Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Могу выступить таковым, по договоренности) Занимаюсь туризмом, в смысле этим кормлю семью.

    www.caucasus.pro

    кстати, там фотка на Сурфике моем предыдущем в речке,как раз в Махаре.))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LT, МКПП

    Могу выступить таковым, по договоренности) Занимаюсь туризмом, в смысле этим кормлю семью.

    www.caucasus.pro

    кстати, там фотка на Сурфике моем предыдущем в речке,как раз в Махаре.))

    Этот момент мы обязательно обсудим чуть-позже))))  собираемся Сочинским АвтоРадиоКлубом приехать к Вам)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Круто!! Так можно вообще крутой пробег будет организовать)))) Я здесь ,как рыба в воде)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    Не уж то и впрямь такие проблемы с изменением л.с. в ПТС? Вот честно, у меня ушло на это пол часа времени и ни копейки денег. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Это, как и многое в нашей стране, как повезёт. Мне тоже исправление типа двигателя бензинового на дизельный и исправление количества лы сы денег не стоило совсем, если не считать затраты на поездку к месту выдачи ПТС(хорошо, что не очень далеко было, всего 350 км.). В Москве исправлять отказались, ссылаясь на положение, по которому вносить исправления может только тот, кто выдавал ПТС. Здесь о таком уже писали, и мне его даже показали, чтоб я не подумал, что они коррумпированы :LaieA_029: . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В ГАИ мне сказали что данные в ПТС может менять таможня т.к. изначально на таможне было неправильно указано.

    Наврали  .

    Там же при ГАИ  есть магазины коммисионные  , у  них есть лицензионная  программа   ,  которая  выписывает справку  ,  которая  является  для  МРЭО  основанием  изменения  данных в  ПТС  . Цена вопроса  лет 5 назад была  что-то около 200 р . Делал я  это на  двух авто без никаких проблем  и совмещал обычно с  постановкой  на учет . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: тойота лэндкрузер прадо 120 TLC80 в строительстве

    Соглашусь с Алексом. Все изменения вносить должен тот орган или подразделения гибдд которое совершило ошибки. Хотя в в каждом регионе свои правила. У нас есть организация ,по модели двигателя дали заключение о мощности двигателя, а с ним в ГАИ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Все изменения вносить должен тот орган или подразделения гибдд которое совершило ошибки.

     

    Это миф   и  нежелание  разных членов  из органов  брать на себя  отвественность .  По факту  любое  мрэо может внести любые  изменения  ,  на  это у  них есть все  полномочия  . Но  некоторые  презервативы  в  погонах просто не  хотят этого делать .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: челябинская обл.
    • Машина: тлк 80

    Все решаемо!

    У меня недавно (в феврале )такая же была проблема.Вместо 197 л.с было 215 л.с. Решил за неделю.Вот сайт НАМИ - это оффициальное гос. учреждение ,которое ГАИ слушать ОБЯЗАННО и слушается))!

    ptiafond.ru

    Алгоритм ваших действий:

    1. Пишите им письмо ,описываете проблему.

    2. Они просят вас прислать им скан ПТС все страницы и фото вашего подкапотного пространства со всеми номерами,то есть рама,шильдик подкапотный.(они по своим каталогам устанавливают достоверность данной вами инфо)

    3.Пересылаете им 3000 рублей по квитанции Сбербанка.( госпошлина)

    4.Получаете от них заключение на официальном бланке по почте РФ, о том что НАМИ подтверждает,что у вас действительно стоит мотор с максимальной мощность 98 л.с.

    5. Вы идёте с улыбкой на лице и в прекрасном расположении духа в МРЭО где вам всё прекрасно меняют в ПТС.(делают приписку на одной из страниц) и даже ничего не спрашивают.

    Большинство ГАЕРов не знают вообще законов своих же)).Так что вперёд и с песней.

    Отпишитесь плиз здесь, по решению проблемы.

    От себя добавлю ещё ложку дегтя

    Знакомый сделал все по пунктам, но на 5-ом случился затык. Сначала сказали, что проверят по своим каналам имеет ли право эта контора делать такие экспертизы. Проверили, сказали может. Теперь им нужно отправить официальный запрос, а действительно ли делалось это заключение. На данный момент ситуация такая:звоним в ГИБДД говорят- нет ответа, звоним в НАМИ-говорят небыло ни какого запроса. Скоро уже год этой истории.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Да я ж говорю, как повезёт. В нашей стране всё возможно, так что пытаться стоит.

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    От себя добавлю ещё ложку дегтя

    Знакомый сделал все по пунктам, но на 5-ом случился затык. Сначала сказали, что проверят по своим каналам имеет ли право эта контора делать такие экспертизы. Проверили, сказали может. Теперь им нужно отправить официальный запрос, а действительно ли делалось это заключение. На данный момент ситуация такая:звоним в ГИБДД говорят- нет ответа, звоним в НАМИ-говорят небыло ни какого запроса. Скоро уже год этой истории.

    Так если на их бланке пришло и с печатями, какой базар то? Хотя с нашими ментами в МРЭО спорить дохлый номер.Вот для таких случаев и существует суд. На начальника МРЭО за несоблюдение прав автовладельцев. Посоветуйтесь с автоюристом и в путь. Нам вообще надо радоваться, что мы в такой стране живем как наша Раша, где законы противоречат сами себе))) И это надо использовать. В какой нибудь гейропе или юэсэй многие вещи просто не прокатывают. Там так: Нет и точка. А у нас : Нет, но ...ну ладно, давайте... Изменено пользователем Раш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.