Перейти к публикации
AkceJIb

Фольксваген, личинка замка из Германии - месяц. В чем подвох?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Двумя словами - однажды не повернулся в рабочее состояние ключ зажигания. Т.е. руль разблокирован, а электрика не зажигается. Оттащил официальному дилеру,  ибо все же рулевое  управление, есть полумертвая надежда на гарантии качества работ и материалов.  Приговор - 15+ за личинку, корпус и одноразовые болты, срок доставки месяаааааааац! :sorry::angry::blink2::ph34r2:   Мастер-приемщик клятвенно заверил, что деталь может быть заказана только на заводе, ибо только по VIN'y из архивного хранилища VW достанет и воссоздаст тот неповторимый набор личинки, соответствующий имеющимся у меня ключам.  Эту клюкву я проглотил.  Запчасти оплатил. Причем на условиях "отказ от детали невозможен".  И теперь месяц обречен ждааааать... Одна маленькая деталь - ДО того как я оттащил у меня... правильно, не работал интернет.  Туда-сюда, интернет заработал, ноооо.... правильно, не работал exist и elcats. Плюнул, сдал, оплатил. Пришел домой. Пошел на exist. А там,  срок поставки личинки - 2 дня, стоимость 11,5 ну и корпусина 2,8.  

    Внимание вопрос - так кто же врет? Официалы или exist?  

    Для моей модели Golf 5 Plus нет готовых комплектов из личинки+пары ключей,  но по идее, плевать бы на такой комплект - любая личинка  и дилер должен быть в состоянии нарезать к ней ключ... хотя, здесь я могу заблуждаться.

    Мужчины, кто в курсе темы ключей/замков зажигания у VW просветите, на какие грабли я влетел и можно ли было их избежать, чтобы не ждать месяц? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC BJ-40 TLC 100

    Всё именно так, на заводе сделают личину именно под ключ. или новую личину с другим ключом, но тогда придётся и остальные личины на машине менять и комплект вместе с работой по замене в такую-же цену встаёт. Почему по другому не делают, наверное в ебропах заведено так из-за страховок. А оборудование для нарезки и производства ключей и замков автопроизводители, принципиально дилерам не поставляют, боятся что будут ключи для угонов делать, да и прецеденты были опять-таки в заграницах, а у нас и подавно...

    Изменено пользователем prohodimec

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    или exist? 

     

    У меня так-же на Форд-Транзите было.. заклинил, заказал в Экзисте.. около 500р ,дня три, личинка с ключом пришла. Теперь от замка  заж.и дверей ключи разные.

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    отнёс бы в изготовление ключей  . там думаю уже научились  личинки подгонять под ключи. по крайней мере так раньше делали.  сейчас всё сложнее ключи, но ведь и мастерство людей и станков выросло.  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    там думаю уже научились  личинки подгонять под ключи.

    Там  ещё лет 15  назад умели  по замку  изготовить любой  ключ  .

    А там,  срок поставки личинки - 2 дня,

    Там  будет личинка  с ключем ,  а  дилер тебе  личинку  под твой  ключ  привезет .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    топикастру-

     

    я тут ради поржать, заехал в в тойоту Ясенево центр.. и говорю, мол в тлк79 подшипник ступичный в мост задний барабанный надо один, сам поставлю.. они долго изучали документы машины 93го года из Магадана с кузовом 91ого из Японии, потом сдались, порасспрашивала девочка чего и как и откуда я такой.. и вот ура! нашла!

     

    -подшипник качения?!

    -да, сколько денег?

    -6400р

    -ааа. а посмотреть куда вы смотрите, можно?

    -да конечно.

     

    смотрю, вижу дисковые тормоза, говорю что не то.

     

     

    она ищет дальше.. и сново - УРА! нашла!

     

     

    - .... вот. 9800р

     

    :blink2:

     

    -только его нет в наличии, только на заказ (сказала девушка вздыхая)

     

    - а делает его кто?

    - у на только оригинал

    - А фирма какая?

    - .....*строгий взгляд недовольной девчёнки, так как уже пол часа она мне его искала))

    - так делает его кто? может ет фабрика обручальных колец

    и тут она обрывает меня и говорит:

    - ждать месяц и наврятли приедет)))

     

    екзист показал дома от 2 до 3500 вроде, не помню, взял по рублю оптом койю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    есть ещё машина рено, на ней приехал на мичуринский, развернули со словами -у нас нет мотористов))))

     

     

    ет я про дилерсике если чего))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    У меня в свое время была Шкода Октава (концерн VW) с нуля. При продаже дали пластиковую ленточку-код ключа. Потом была попытка залезть в машину, вандалы расковыряли испортили личинку водительской двери. Пошел к официалам с этой ленточкой. Ее сделали ксерокопию и через какое-то время (немалое) прислали с завода "мою" личинку. По деньгам не помню, 90-е годы были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Да плевать бы с высокой колокольни на то, что ключ от зажигания не подходит к дверям, мне так даже лучше было бы.    Ключ ломается об колено (разъемный он, из двух половинок) и рабочую нарезанную железяку стыкую со своей чип-меткой для иммобилайзера. Но, по экзисту, для моей модели не предусмотрен набор личинка замка зажигания+2 нарезанных, но не прописанных ключа. 

    Суко, как же без машины херово! Я не таксую, но, чтобы заработать приходилось мотаться по городу и  краю.   Считай месяц без заработка, да еще детей в школу-садик-жену-на-работу не отвезешь... Ой тоскааааа....

    Из всех плюсов, только один. Заново ходить научился :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.