Перейти к публикации
вадим браконьер

Путешествие по неизведанным для Казахстанцев местам России Неравнодушных просьба откликнуться

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Будете в Медвежьегорске (примерно середина дороги С. Пб - Мурманск) милости просим. 9114о4389о. У нас есть остатки оборонительных сооружений финов(доты и пещеры) и остатки съёмок фильмов : "Любовь и голуби " и "Платина 2" (сожженный домик егеря)

    Медведь гора с финской казармой в скале :ok:

    В том году были у вас. Рекомендую нанять для экскурсии директора местного краеведческого музея. Деньги символические, а покажет всё и очень интересно рассказывает. Если будет интересно, то телефон дам.

    f7dff9799520t.jpg

    dce1fe4f7eb4t.jpg

    Ночевали в "Малой Медвежке". :ok:

    ce2a87696ee3t.jpg

    По Смоленску мой телефон внизу))) Встретим, покажем,спать уложим. Обслужить машину тоже есть где.

    Изменено пользователем Константин.Р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Медвежьегорск, Карелия
    • Машина: VWTaro/Hilux. 22RE. кабина полуторка.

    Ну  в Медгоре казарма одна очень популярная, но есть и ещё, к которым обычно не возят, но они более красивые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC76

    как я понял грузия для нас обламилас а если сначало в сочи патом вернуться в верхний ларс это пипец круг какой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Вологда. Так то по пути получается между Ухта-Питер. +7-911-511-пять-девять-4О Алексей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Если в баранул занесёт (но как?), то я готов принять, пригреть, накормить и т.д.)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    принять, пригреть, накормить
     ... обобрать  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC76

    кукурудза не правельно понял мурманск рыбачий немцкая дорога а что вада саленая можно пресной водой помыть потом печенка лаплантия швеция дания и германия вопрос в этих странах ночевать в машине можно и где и как граница печенке и если можно немношка про немецкую дорогу зарания спасибо грызлики

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Тут вопрос цели. Если наслаждаться и созерцать, то разбить бы это путешествие на три отдельных. А если установить рекорд как Федор Конюхов, тогда конечно.

    Единственное существенное пожелание - соблюдать технику безопасности, раз собрались по глухоманям сладкой парочкой на одной машине шариться. Не останавливаться на ночевки в стремных местах прежде всего. Диких людей полно, голову отрежут не хуже чем в чеченских горах. Даже наличие ствола не поможет. И хрен найдут потом.

    Мое имхо - авантюра. Романтики блин. При всем уважении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    лаплантия швеция дания и германия
     Швеция - вся земля в государственной собственности. Съехал с трассы в любом удобном месте, отъехал по лесной дороге в сторону озера, и ночуй на здоровье. Только костры не разводи, и мусор за собой убирай. В Германии и Финляндии есть специальные "карманы", стоянки для отдыха, останавливаешься там, и спи сколько твоей душе угодно. По Дании не помню, она совсем маленькая, я ее за один день прошел, с учетом остановки в Копенгагене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC76

    санек а как проход границы что надо мы хотим с дании уйди на мост паром дорого а патом у нас гермария г меппен патом берлин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Прозод границы Россия-Норвегия - это отдельная тема. Готовьтесь, что на границе проведете как минимум час - 30-40 минут на нашей стороне, и столько же в Норвегии. Не потому, что там очередь. Напротив, там машин вообще нет. И очереди тоже не будет. Вот потому, что машин мало, таможенники и развлекаются по полной программе - в России приготовьтесь выложить содержимое багажника на асфальт.

     

    Как я проходил границу Россия-Норвегия, сейчас ссылку дам на тему.

     

    Вот в этой теме: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=154883 сообщение № 36

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь.
    • Машина: TLC105 R2 TLC200

    Если что нужно в Ставрополе то 918 восемьсот тысяча Александр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С Петербург
    • Машина: TLC FJ62; TLC80 HD-FT GX МКПП

    Комменты по северо-западной части маршрута:

    1) Рыбачий - даже если его не закроют, все равно надо узнавать как в Титовке отнесутся к Казахским паспортам. Насколько я знаю раньше иностранцев на Рыбачий не пускали.

    2) Уж коли Ваши друзья окажутся в этих местах то грех не заехать на Соловки (из Кеми ходит теплоход "Косяков" Название теплохода не шутка). Раньше еще ходил теплоход из Беломорска. Сейчас не знаю, надо уточнять.

    3) В Медгоре также имеет смысл прокатится вдоль Беломорканала. А то все курили но в основном никто не видел. Это недалеко и не оффроудно.

    4) Мыс Бесов Нос - одно из красивейших мест Онеги. Заезд на сам мыс тяжелый (20 км суровых говен) но можно бросить машину в деревне Каршево (Карелия, Пудожский район) и далее местные за долю малую отвезут вас на катере до места и обратно. У них раскрученный бизнес на эту тему.

    5) Нильмо Губа. Если захотите отдохнуть и посмотреть Белух и покормить их рыбкой - вам на тур базу Полярный Круг в Нильмо Губе (съезд с трассы Кола в районе деревни Полярный Круг и далее порядка 35 км по грунтовке). Но перед тем как ехать лучше им позвонить и уточнить когда пускают к дельфинам. Их сайт: http://www.ice-diving.ru/

    Ну и нужна будет помощь в Питере - постараемся помочь, обращайтесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC76

    а какую лучше визу брать нам говорят что лучше гостевую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    а какую лучше визу брать нам говорят что лучше гостевую

    Я не знаю, как для Казахстана шенген визы делает. У нас при заполнении анкеты указал "туризм" и все. Вот кстати, о визе, спасибо напомнил, надо заехать в консульство, паспорта готовые с визами забрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC76

    а ненадо указывать маршрут гостиницы бронироват

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Какие требования для граждан Казахстана при оформлении шенгенской визы - я не знаю. Но для жителей Карелии, Ленинградской области, Мурманской области в бронировании гостиницы уже давно отпала необходимость. Я ж не знаю где вы будете получать шенгенскую визу и какие там будут требования. Но в анкете в любом случае надо будет указать страны, которые планируете посетить, и страну, в которую будете въезжать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC76

    санек слушай как ты то дании ехал по карте или по новекатору я вот думаю как лучше или просто по номерам дорог

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@grizzly76, я ехал и по Дании и по всем остальным странам только по навигатору. Даже по двум, два их было с собой. С собой конечно были карты Европы (стран, посещение которых планировал) в электронном виде, но особо не пригодились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Мы тут пока после баньки, да под Илюхин Пив коньячек обсуждаем маршрут этого года и планы на будующий. На будующий я на 200ке планирую присоединяться. Вовка со Светойй, Натка Прадо и браконьер

    post-5914-0-63026100-1428149866_thumb.jp

    post-5914-0-87667700-1428149925_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.