Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Доброго всем времени суток! Коротко о рабочей поезки в Симферополь.

    Сегодня приехал домой, в первый раз был в Крыму, в Симферополе. А получилось так, звонит мне товарищ, и предлагает шабашку, надо перегнать камаза из Симферополя в ростов, водила забухал, и что с машиной не известно, платит нормально денег. Я согласился и мы 31 го марта на легковой мчим в крым, за ночь доехали без проишествий, 1го к вечеру нашли камаза на стоянке, нашли алкоголика водилу,забрали у него доки на машину,я сел за руль и начались мои приключения! .

    Впечатление конечно осталось незабываемое, мне ужастно не понравилось. Во первых местные гаишники,пока из Симферополя до Керчи доехал, отдал почти тысячу! Дороги в очень плачевном состоянии, дома какие то серые все,как будто в 80-е попал. Народ задумчивый и молчаливый, и ощущение какого то всего чужого. Природа тоже не впечатлила. Единственное место куда очень хотелось бы прокатиться,это каньон от Симферополя в сторону керчи, его с трассы видно, очень впечатлило! Хочу туда!

    Пляжи отстой! Песчанные и грязные, в смысле пару раз останавливался,выходил на пляж ноги помочить, в районе где с права море ,а с лева озеро с лечебными грязями,тока я так и не понял какая грязь лечебная,та что в озере или на берегу кучи мусора! Может не сезон, или шторма давно небыло, но свалки на пляже встраивать по моему не правильно.

    Едем дальше, гайцы на каждом перекрестке, и денег хотят! Так я ужо с одим договорился,дал ему 500 ,но с условием что он передаст своим ,что бы меня не трогали, заете,прокатило, следующие несколько экипажей как тока к ним подьежал, показывали сначала остановиться,потом машут, типа проежай!

    Приехал в керчь, на терминал где фуры отстаиваются перед погрузкой на параход, и первым делом ужаснулся от очереди в кассу за порядковым номерком,и там же сверяют все документы на груз на машину, после чего дают добро на приобретение билета на паром.простоял там с десяти вечера до обеда следующего дня. Все под открытым небом,ночью шел дождик,а мы стояли! По очереди ходили пить чай и греться в свои авто, народу человек наверное 300-400, и все в одно окошко! После конечно расслабуха,на неделю,пока ждеш очередь на приобретение билета на паром. Тысячи фур,у меня был номер 1056, простоял четыре дня, после чего решили брать билет на коммерческий паром, обошлось 29000 рублей! И сегодня утром я уже был а Темрюке! Банкоматов нет, получал деньги только в банке,юнистрим переводом. Связь,только один оператор,роуминг, на связь полторы тысячи ушло!

    Вот такое приключение случилось, крым уже год в составе россии,а такое впечатление что он ей и нафиг не нужен! Надеюсь все изменится в скором времени, и крым опять зацветет!

    Летом поеду на недельку с семьей на отдых, если мои первые впечатления подовердятся, тогда не знаю, больше наверное никогда в Крым не поеду!

    Крымчане, не в обиду, но просто есть с чем сравнивать,и это сравнение не в пользу крыма.

    Как то так, не судите строго,сугубо мое личное мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Мда сколько людей столько и мнений. Есть над чем призадуматься

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    хотел летом съездить, теперь уже и не знаю стоит рисковать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Не совсем понятно как начатая тема, которая ниочем,  :puke:  сочетается со встречами клуба?

    В Курилку ее однозначно. :angry:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Не совсем понятно как начатая тема, которая ниочем,  :puke:  сочетается со встречами клуба?

    В Курилку ее однозначно. :angry:

    Согласен, не туда впихнул, в курилку,но на самое почетное место!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    да нормально там все в Крыму

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Это после зимы всё так серо, да и не сезон сейчас.

    А так там красиво, тепло.

    Я вот на майские в Ялту собираюсь, думаю всё должно быть ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 80 лифт ОМЕ+3 бампер ARB 35-е колесья

    были в том году конец августа начало сентебря проехали почти весь Крым (с семьей) все очень хорошо тормознулись на неделю в с Рыбачье ооооочччччееееенннннььььь довольны в этом году тоже едем еще и друзья собираются с нами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    а за что гайцы денег просили конкретно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

    Доброго всем времени суток! Коротко о рабочей поезки в Симферополь.

    Сегодня приехал домой, в первый раз был в Крыму, в Симферополе..

    Вот такое приключение случилось, крым уже год в составе россии,а такое впечатление что он ей и нафиг не нужен! Тысячи фур,у меня был номер 1056, простоял четыре дня,

    Крымчане, не в обиду, но просто есть с чем сравнивать,и это сравнение не в пользу крыма.

    .

    Странный пост,странная логика. Маршрут твой был мимо ЮБК. Поэтому можно сказать- в Крыму ты не был.

    З.Ы. Мне тоже есть с чем сравнивать,я на побережье живу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    хотел летом съездить, теперь уже и не знаю стоит рисковать...

     

     

    Летом поеду на недельку с семьей на отдых, если мои первые впечатления подовердятся, тогда не знаю, больше наверное никогда в Крым не поеду!

     

     

    Не, не надо ехать!!!

    Нам, любящим Крым, там просторней будет :rolleyes: и вы мучиться не будете ни на отдыхе ни потом от сожаления о бездарно потраченном времени и деньгах. :think:

     

    Едем дальше, гайцы на каждом перекрестке, и денег хотят!
    Даже любопытно стало, сколько перекрестков проехали? Я в прошлом году только 2 экипажа ДПС видел на дорогах Крыма. Может ваш КАМАЗ был злостным нарушителем ПДД и на него охоту организовали? :) Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Похоже, у Камаза была какая то видимая гайцам техническая неисправность, по которой запрещалась эксплуатация, вот и шкурили по полной!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

    скорее всего...,т.к. за всю многолетнюю историю крымских поездок с гайцами проблем не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    ключевое слово многолетнию, а крым только год у нас. Менты стали русские-но народ бедный, вот и радуйтесь что берут 100-500, у нас 500 давно некто не берет офигели  вконец. Так что нормально все, востановят-бабло ввалят и всё будет ок, дай народу оправится-страна не сразу строилась...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Никакие гайцы там ничего не берут. Они сами там не знают как поступать, нарвутся на проверку и привет...Так что сейчас полная порядочность и не тормозят они почем зря..

    П.с. С Хотабычем по 9-му сообщению согласен на 1000% - нех ездить и хаить по одному первому впечатлению, просторнее будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

     в августа -начало сентября 14 был в Крыму....нормально...с гайцами проблем никаких....ну да, бедненько...ну так это поправимо....но в целом понравиось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Газ69, Honda Element, Газ69, TLC100VX, Газ69а, WV T3 Multivan

     Единственное место куда очень хотелось бы прокатиться,это каньон от Симферополя в сторону керчи, его с трассы видно, очень впечатлило!

    Белая Скала под Белогорском?

    4602eb8s-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.