Перейти к публикации
Neuron

Возврат БУ машины продавцу (актуально при продаже)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Ты не прав.

    может быть , но разве у меня не должно быть своего мнения???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    может быть , но разве у меня не должно быть своего мнения???

    Мнение должно, но ты же хочешь по закону, а если примут закон или просто внесут поправку в термин продавец, правда не на твоей стороне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    конечно найдутся , без малейших сомнений .

    а дальше , нужен ЗАКОН однозначно трактующий и регулирующий ситуацию ... о чем я и пытаюсь говорить на протяжении всей темы.

    Ах ты его с большой буквы пишешь!

    Тока он, что дышло - как судья решит так и будет.

     

    У меня вон счас суд не отдает решение, тянет чтоб затруднить мне апелляцию подать:

    один иудей, заказавший нестандартное изделие решил, что за просрочку поставки ему этого изделия производителем на 10 дней может потребовать возмещения на половину стоимости! Что, естественно, полностью противоречит букве закона, но ничуть не уменьшает хотелки этого жида. Поэтому он составляет подложный договор аренды на это время у своей подруги аналогичного изделия и таки подает в наш самый гуманный и самый предвзятый суд!

    И таки первая инстанция суда в лице его соплеменника присуждает выплатить ему даже не половину, а сумму, превышающую ВСЮ стоимость заказа! 

    Нормально?

     

    А ты - ЗАКОН...

    Это не для нашей страны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    А ты - ЗАКОН... Это не для нашей страны.

    ну сегодня закон -друшлаг , судья преступник , а завтра все изменится , потому что беспредел не может быть вечным

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 80 4,5

    Как раз в тему зашел... Сегодня с супругой были в гаи оформляли смену владельца при наследстве.. Перед нами женщина стояла выясняла с инспектором .. В двух словах .. Она отдала машину в контору ( толи на комиссию или салон) деньги дали!!! Но с чем она пришла .. А пришла с тем что ей приходят штрафы и списать в утиль не может потому как оформлено без отчуждения... Вообщем вернуть нельзя( в теории сказали идти туда где все оформляли? И списать нельзя .. Ну эт так для общего так сказать развития

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 80 4,5

    А да .. Забыл на вопрос этой женщины инспектору что за х.. Ня такая как так может быть.. Инспектор ответил ... Не урегулировано законом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    ну сегодня закон -друшлаг , судья преступник , а завтра все изменится , потому что беспредел не может быть вечным

    Я про судья преступник не говорил, кстати.

    Просто по нашей системе права у судьи полное право трактовать эти законы по своему разумению и хотению, с оглядкой конечно на постановления вышестоящих инстанций, но и их всяких разноплановых можно разыскать достаточно.

     

    Меня конечно умиляет вера у людей, что так мол не может продолжаться, все изменится,

    но как завзятый оптимист могу тебе сказать - МОЖЕТ и БУДЕТ продолжаться, и пока не накопится достаточных предпосылок - ничего не изменится.

    А у нас - объективных предпосылок для изменений маловато покамест: низы не могут, а верхи не хотят...

    (вдумайся кстати: у нас сейчас "правоохранителей" много больше, чем было на весь союз - не странно ли? Может спокойнее счас живется обычному люду? Так кого и от чего они все охраняют?)

     

    И еще - ежели чо: мир таки справедливым никогда не был, и никому быть таковым не обещал.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    И еще - ежели чо: мир таки справедливым никогда не был, и никому быть таковым не обещал.

    это тема для другого разговора

    Меня конечно умиляет вера у людей, что так мол не может продолжаться, все изменится, но как завзятый оптимист могу тебе сказать - МОЖЕТ и БУДЕТ продолжаться, и пока не накопится достаточных предпосылок - ничего не изменится. А у нас - объективных предпосылок для изменений маловато покамест: низы не могут, а верхи не хотят...

    а по другому быть не может , потому что обязательно накопится критическая масса , и это уже не человеческий закон , а закон природы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    @@crush,

    скажи , а ты не чувствуешь , что мы говорим о разных вещах ???

    нет, не чувствую.

    я чувствую, что ты придумал необходимость какого-то нелепого закона по продаже и покупке б/у, а как он должен работать - сам не знаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470

    Погоди! я порвал задний редуктор на своей 80-ке на ровном месте, он до этого ни стучал, не шумел, просто чик и закончился. Более того, я могу, при желании, ушатать трансмиссию за пару дней, и при этом на машине не будет внешних повреждений. Также может сделать и покупатель, и что теперь ему возвращать деньги???? На мой взгляд, тут как в Большом Куше, : Ты смотрел? смотрел, а я помогал тебе как мог! Ну за исключением конечно заведомо криминальных/заложеных и иных машин.

    я уже отвечал на этот вопрос , нехер продавать триппер , его нужно утилизировать , а не собирать сметану на говне!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470

    а слово продавана , по твоему не имеет цены??? и он не должен отвечать за свою наепку ??? млять я вот хожу в магазин покупать мооко , так там есть специальный человек который на видное место ставит просроченное , прокисшее молоко , и я частенько попадаюсь на эту уловку, так что по твоему я должен обосраться сидя на горшке , за ловкость продавана???

    я думаю это разные вещи так то. Молоко ты покупаешь НОВОЕ, а машину б/у. Ну т.е. если тебе говорят, что это молоко просроченное, НО еще не скисло и ты его берешь на свой страх и риск (типа б/у) , то какие могут быть потом претензии то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470

    ну выяснил ты и что дальше? с битой к нему приедешь? в суд пойдешь? как ты будещь доказывать, что это не ТЫ всю ночь носился по полям и это не ты ушатал мотор/коробку или что еще?

    нет я на диагностику не загонял , но точно вычислил где искать продавца , на случай если его слова о прекрасной машине окажутся брехливой рекламой.
    а отсутствие такого закона удобна жуликоватому продавцу , который пытается нажиться на лоховатом покупателе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Вот тут баталии разыгрались.Это не к тому что,все б\у машины теперь будут продаваться через авто салоны ??? Там и "квалифицированные специалисты" и товар прошедший "предпродажную" подготовку и т.д Вот просто интерестно,если в салоне купить б\у и попытаться вернуть через две недели-Чо получится ???ИМХО по моему заколебаешься доказывать...............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470

    для нормального функционирования закона надо три вещи: нормальный продавац, нормальный покупатель и нормальная машина и вот тут сомнения , что все три фактора сойдутся за раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    ну выяснил ты и что дальше? с битой к нему приедешь? в суд пойдешь? как ты будещь доказывать, что это не ТЫ всю ночь носился по полям и это не ты ушатал мотор/коробку или что еще?

    конкретно касаемо моего случая , я уже писал , что у меня были весомые аргументы , которые убедили продавана в его неправоте. тебе что инструкцию расписать как это сделать , так это не факт что ты сможешь так делать. я вообще во всей теме говорю о другом , должен быть закон регулирующий подобные противоречия , ну ты же придерживаешься ПДД и не только потому что тебя штрафуют за нарушения , а потому что большинство следует этим правилам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    о какой гарантии ты ведешь речь ???? я говорю за меры ограничивающие продавца в возможности впарить фуфло покупателю , а ты вплетаешь какую-то гарантию на б\у приравнивая к новому авто. пары недель вполне достаточно , чтоб определиться с чистотой покупки. продавец должен отвечать за свой товар . а если продаван не отвечает за свой товар , то он не должен возмущаться и за отбитые почки ему по этому поводу ... потому что это равноценные варианты. ты что ни когда не был на авто рынке , где треть машин продается с накрашенной мордой и гнилой жопой , это и есть самый натуральный обман , эти авто приметны тоько для свалки , а из них пытаются выжать бабло с неосведомленного покупателя.. это ОБМАН и за него нужно отвечать!!! млять куда мир катится , если это норма не отвечать за свои поступки...

    Вообще изначально покупатель должен отдуплятся что покупает. Потому что это рынок б/у, а не дилерский салон. И продавец б/у авто вовсе не обязан рассказывать и прописывать в ДКП все ее косяки. Все до одной машины в своей жизни покупала с осмотром в одно лицо, без сервисов и помощников. Более того, всегда считала 1)не этично 2)глупо задавать вопросы по поводу: битый-крашеный-ушатанный - глаза и руки есть, смотри и щупай. А еще есть продавцы, которые тебе даже руль не доверят: тест драйв только на пассажирском сиденье, даже в салонах. И в общем можно подозревать продавца в любых грехах, но знаю реальный случай. На прадо-форуме несколько лет назад. Встретились люди для продажи прадика: два человека от покупателя, два от продавца. Попинали и вроде как нравится, "дай прокачусь", "да катайся" - стоят на дороге которая уходит в тупик. Уехали покупатели тестить, продавцы остались. 5-10 минут их нет, но сматываться некуда, и машина их тут стоит. Потом проносится ДПС... Затем скорая. Результат: один труп, второй в реанимации, прадос, как понимаешь в узле, без годных остатков.

      

    а какая разница , разбираешься ты в авто или нет , но ты должен отвечать за товар который продаешь , потому что это ты его продаешь !!!а личный пример . как меня пытались кинуть , я описал в 17 посте. если у тебя не авто , а конченый хлам , то не нужно его продавать , его нужно выкинуть на помойку . а не искать лоха которому можно спихнуть свою проблему .

    На 10-ти летии форума, я видела только ОДИН авто, который хотела бы купить. :rest: Ну ты понял, что несмотря на то что на 10-ти летку не явился, обязан свой автохлам, вместе со всеми присутсвующими утилизировать. Готов?

    Не переживай, я на таком же хламе езжу, и даже пытаюсь его холить и лелеять, хотя на осмотре при покупке, вместо здрасти, продавцу с 15 метров крикнула: ну и какой м..дак его валиком красил?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    для нормального функционирования закона надо три вещи: нормальный продавац, нормальный покупатель и нормальная машина и вот тут сомнения , что все три фактора сойдутся за раз.

    Процент возможного совпадения этих условий стремиться к нулю в автосалоне с новыми авто. Не веришь, зайди в салон и внимательно рассмотри любое авто дешевле 3 млн. Итог: нужно запретить отчуждение б/у. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    1381234712_podborka_81.jpgсорри, не сдержался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    обязан свой автохлам, вместе со всеми присутсвующими утилизировать. Готов

    нет не готов , но я сам катаюсь на своей помойке , и ни кому ее продаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    нет не готов , но я сам катаюсь на своей помойке , и ни кому ее продаю...

    Это твоя первая машина в жизни? Или предыдущие в утиль все сдавал?

    Так вот помойки абсолютно все авто: у них будут сколы, царапины и какой агрегат или датчик выйдет из строя никому не известно, даже у нулевого - поэтому существует гарантия. И ты как взрослый дядя понимаешь значение этого слова. Это не значит что ничего не сломается, а значит что МОЖЕТ БЫТЬ, тебе это поменяют. И кстати гарантийные машины возвращаются дилеру, но это такой геморой, что нужно вложить не мало денег и без юриста ты с этим не справишься.

    У всех б/у авто метал винтом и не потому что авто битое. Идеального а/м к которому не до чего докопаться не существует в природе. Как с бабами: сиськи есть - талии нет, фигура хорошая - морда страшная, на лицо симпатичная - ноги кривые, хозяйственная - но тупая как пробка. Так и смотри и думай что берешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.