Перейти к публикации
Neuron

Возврат БУ машины продавцу (актуально при продаже)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    это порочное понимание нашей жизни , так не должно быть , во всяком случае меня не устраивают такие человеческие отношения...

    И меня не устраивают. Поэтому стараюсь быть максимально честным. В том числе, когда сам что-то продаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    все будет зависеть от условий заключенного договора купли-продажи, а именно гарантий продавца относительно состояния передаваемого товара. о каких-либо новациях не слышал, но и существующих должно хватить при умении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    но и существующих должно хватить при умении.

    скажи , а все должны быть искушенними в юриспруденции , и быть экспертами в технике , или все таки должен быть закон разграничиваюший ублюдство продавана и ублюдство покупана ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: TLC 79, 3L, 1993 г.в., Лада Веста СВ Кросс 1,8 2021 г.

    скажи , а все должны быть искушенними в юриспруденции , и быть экспертами в технике , или все таки должен быть закон разграничиваюший ублюдство продавана и ублюдство покупана ???

    И как вы хотите отделить ублюдочного продавана от тупого владельца, который свято верит, что его тачка реально в идеале? Я сам на этом форуме приобретал ряд запчастей (технически сложных), которые со слов продавцов являлись нормальными или имеющими не значительные легко устраняемые дефекты, а по факту их пришлось установить, снять и выкинуть. И как быть в данных случаях? Я лично давал гарантию на МКПП на пробный выезд при мне - как я могу отвечать за действия другого лица, который при скорости 80 включит заднюю передачу (у меня раз супруга так пыталась включить 6 передачу)? Конечно, если человек говорит, что железка ровная, а она по факту вся мятая, то разговоров нет - он должен отвечать, все остальное не одназначно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    скажи , а все должны быть искушенними в юриспруденции , и быть экспертами в технике , или все таки должен быть закон разграничиваюший ублюдство продавана и ублюдство покупана ???

    забавно, что ты вспомнил о том, что существует "ублюдство покупанов" (с).

    а вот скажи мне, мил друг, вот продал ты свою сотку, к примеру. 

    недешево продал, ибо холил и лелеял годами, но решил продать.

    или срочно и дешево.

    на дустер решил пересесть иль еще какая хворь одолела,  - не суть.

    продал, чо.

    а на следующий день звонит тебе покупан, говорит. что контрацептив ты, Платов, ибо нет зарядки, а дилер после диагностики гены сказал что щетки сдохли, да и подшипики в гене тоже под замену, и с тебя 18700 руб. вынь и положь!

    твои действия?

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    забавно, что ты вспомнил о том, что существует "ублюдство покупанов" (с).

    а вот скажи мне, мил друг, вот продал ты свою сотку, к примеру. 

    недешево продал, ибо холил и лелеял годами, но решил продать.

    или срочно и дешево.

    на дустер решил пересесть иль еще какая хворь одолела,  - не суть.

    продал, чо.

    а на следующий день звонит тебе покупан, говорит. что контрацептив ты, Платов, ибо нет зарядки, а дилер после диагностики гены сказал что щетки сдохли, да и подшипики в гене тоже под замену, и с тебя 18700 руб. вынь и положь!

    твои действия?

    вот ты как раз описал случай скрытого дефекта , не мной утаенного , а именно дефекта который не знал ни продавец , ни покупатель .. поэтому это нормально вернуть мащину в течении определенного срока продавцу , если она не устраивает покупателя... или найти другой взаимо устраивающий выход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: tlc-80

    Закон такой-бред.Ничего нет лучше договора,составляй грамотно,не можешь- обратись к тому кто может,осмотри предмет покупки,не понимаешь-обратись к тому кто понимает.А различные несоответствия действительности и пунктов договора-это риски тех кто его подписывал,хотят пусть рискуют(сумма,состояние и пр.). А за скрытые ,как тут говорят,дефекты продавец не должен отвечать,так как товар не новый,и это либо принимаешь-либо нет.

    Изменено пользователем temp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Закон такой-бред

    бред - это то что у нас нет до сих пор такого закона , и это определенно стимулирует продавца на обман. а вот конкретно в германии такой закон есть , и многие из вас видели какие там отношения между покупателем и продавцом , и какой уровень доверия в таких вопросах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    вот ты как раз описал случай скрытого дефекта , не мной утаенного , а именно дефекта который не знал ни продавец , ни покупатель .. поэтому это нормально вернуть мащину в течении определенного срока продавцу , если она не устраивает покупателя... или найти другой взаимо устраивающий выход

     

    Бред. Щетки кончились у генератора - скрытых дефект, давай денег! - БРЕД! Какой на.... это дефект, это узел которые умеет свой срок годности, щетки стачиваются со временем, фактически расходник. Может еще возврат денег за то что маслянный, воздушный и топливный фильтр засрался и его нада менять? Или масло в моторе не свежее?

     

    Это из песни хитрожопый покупан - который за 3 копеки хочет купить хорошее Б/У авто но при этом быть застрахован от всего, от всех поломок.

    Производитель дает гарантию на новый авто 2-3 года. Так какого лешего покупатель должен давать гарантию на автомобиль которому 5-10-15 или 20 лет? Очнитесь!

     

    Б/у он и в африке б/у - сегодня едет, завтра ломается. Сегодня шаровая нормальная, завтра ты на ямку налетел, и шаровой пришел кирдык и т.д. и т.п.

     

    Не хочешь попасть, загоняй на нормальный сервис - где проверят раму, мотор, подвеску, кузов, работоспособность электроники и прочее. И если сервис не усмотрел что то, то отвечает сервис, но опять же, щас поломки нет, через 4 дня может что о кончится, потому что это Б/У, потому что пришло время для амортизатора, пружины, крестовины и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    бред - это то что у нас нет до сих пор такого закона , и это определенно стимулирует продавца на обман. а вот конкретно в германии такой закон есть , и многие из вас видели какие там отношения между покупателем и продавцом , и какой уровень доверия в таких вопросах

     

    Хочешь гарантию, покупай у дилера новый 200  с гарантией или новую ниву или дастер если денег нет на новый 200й, а не 15 летний 100й крузак с претензиями на состояние нового авто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Хочешь гарантию, покупай у дилера новый 200  с гарантией или новую ниву или дастер если денег нет на новый 200й, а не 15 летний 100й крузак с претензиями на состояние нового авто

    о какой гарантии ты ведешь речь ???? я говорю за меры ограничивающие продавца в возможности впарить фуфло покупателю , а ты вплетаешь какую-то гарантию на б\у приравнивая к новому авто. пары недель вполне достаточно , чтоб определиться с чистотой покупки. продавец должен отвечать за свой товар . а если продаван не отвечает за свой товар , то он не должен возмущаться и за отбитые почки ему по этому поводу ... потому что это равноценные варианты. ты что ни когда не был на авто рынке , где треть машин продается с накрашенной мордой и гнилой жопой , это и есть самый натуральный обман , эти авто приметны тоько для свалки , а из них пытаются выжать бабло с неосведомленного покупателя.. это ОБМАН и за него нужно отвечать!!! млять куда мир катится , если это норма не отвечать за свои поступки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    о какой гарантии ты ведешь речь ???? я говорю за меры ограничивающие продавца в возможности впарить фуфло покупателю , а ты вплетаешь какую-то гарантию на б\у приравнивая к новому авто. пары недель вполне достаточно , чтоб определиться с чистотой покупки. продавец должен отвечать за свой товар . а если продаван не отвечает за свой товар , то он не должен возмущаться и за отбитые почки ему по этому поводу ... потому что это равноценные варианты. ты что ни когда не был на авто рынке , где треть машин продается с накрашенной мордой и гнилой жопой , это и есть самый натуральный обман , эти авто приметны тоько для свалки , а из них пытаются выжать бабло с неосведомленного покупателя.. это ОБМАН и за него нужно отвечать!!! млять куда мир катится , если это норма не отвечать за свои поступки...

     

    Плати мастерам и смотри что покупаешь. Для этого есть автосервисы и мастера, что бы определить качество б/у автомобиля:

    - бит, не бит, крашен,

    - состояние мотора

    - состояние рамы

    - состояние подвески

    - работа кондиционера и т.д.

     

    Если ты загнал на сервис, тебе все проверили, все работает - какие на.. притензии?

    Какой нафиг тест драйв машины 2 недели?

    Вот вы к примеру продаете свого крузака, его 14 дней по полям гоняют, по трассе гоняют, возможно меняют агрегаты, он где нить ломается по дороге за 500 км от дома,  потом находят какой нить дефект и возвращают тебе, а ты еще и денег должен остаешся за запчасти, за вакуатор и т.д.!

     

    Да и к примеру продаете свою машину, выставили ее за 700 000 руб, приходит покупан, находит мелких косяков к примеру ремонт которых у официалов обойдется в 200 000 руб, хотя к примеру в рядовом сервисе ремонт обойдется в 50000 руб, но клиент хочет только  у официалов делать авто, вы же не будите скидывать авто по этой низкой цене. будите ждать другого покупателя, что бы по дороже продать машину.

    Изменено пользователем гамми81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Плати мастерам и смотри что покупаешь. Для этого есть автосервисы и мастера, что бы определить качество б/у автомобиля

    а у нас мастера отвечают за свои ошибки ??? и потом обьясни аргументированно , почему за диагностику ты возлагаешь затраты на покупателя , а не на продавца ??? мне достаточно слова , за которое ты ответишь... как бы это вполне естественно . а если ты не отвечаешь за свой товар , то выкинь его на помойку , и не надо сюда приплетать вопрос ценообразования или гарантий , это другие вопросы. я уже приводил пример германию , где этот закон реально работает . если ты хочешь сказать про покупательский экстремизм , то он тоже конечно есть , и это тоже совсем другой вопрос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    а у нас мастера отвечают за свои ошибки ??? и потом обьясни аргументированно , почему за диагностику ты возлагаешь затраты на покупателя , а не на продавца ??? мне достаточно слова , за которое ты ответишь... как бы это вполне естественно . а если ты не отвечаешь за свой товар , то выкинь его на помойку , и не надо сюда приплетать вопрос ценообразования или гарантий , это другие вопросы. я уже приводил пример германию , где этот закон реально работает . если ты хочешь сказать про покупательский экстремизм , то он тоже конечно есть , и это тоже совсем другой вопрос

     

    Значит претензии к сервисам. Покупатель может и не знать о скрытых дефектах. Для этого специалисты - автосервис - которые должен отвечать в таком случае за то, что не увидел дефект, а не продавец.

     

    А почему продавец должен делать диагностику - ты покупаешь, тебе надо, ты и делай. Либо за новым авто в салон где есть гарантия.

    Покупая б/у ты ЭКОНОМИШ, потому что нет денег на новый авто.

     

    При покупке квартиры ты же платишь риэлторам что бы они проверили квартиру и несли отвественность.

     

    Есть продавец, есть покупатель, и есть специалисты в разных областях, которые могут проверить состояние чего либо. Покупатель и продавец не обязаны быть знающими людьми в разных областях.

    Изменено пользователем гамми81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    у амеров на б\у аукционах дословно пишут на пробежных авто

     НЕТ ГАРАНТИИ! ПОКУПАЕШЬ ТО ЧТО ВИДИШЬ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Не понимаю Платова. Не ошибусь если скажу что 50% водителей даже не знают принцип работы двигателя, да что там двигателя, врятли отличат подшипник скольжения от качения, они умеют только заливать горючку и омывайку, при условии что им показали как открыть капот. Дак какие слова правды ты хочешь услышать от такого продавана и за что ему опускать почки? Единственное что он может сказать-заводится, едет, тормозит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Вообще тема бредовая,закона такого я так понял нет,и каждый пытается что то придумать на эту тему.

    Про пиндосию вообще не надо,там все по другому,там в автосалоне можно взять покататься на день авто которое хочешь купить ,причем абсолютно бесплатно.

    Б.у. товар возврату и обмену не подлежит,если все такие честные то давайте устанавливайте цену на свои продажные машины цену как в европе где 15летний авто не может стоить больше 5000 евро,при этом на нем можно еще техосмотр пройти местный.

    А у нас что не глянь везде мильон ,а то и два а машина даже техосмотр по честному не пройдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Не понимаю Платова. Не ошибусь если скажу что 50% водителей даже не знают принцип работы двигателя, да что там двигателя, врятли отличат подшипник скольжения от качения, они умеют только заливать горючку и омывайку, при условии что им показали как открыть капот. Дак какие слова правды ты хочешь услышать от такого продавана и за что ему опускать почки? Единственное что он может сказать-заводится, едет, тормозит.

    а какая разница , разбираешься ты в авто или нет , но ты должен отвечать за товар который продаешь , потому что это ты его продаешь !!!

    а личный пример . как меня пытались кинуть , я описал в 17 посте. если у тебя не авто , а конченый хлам , то не нужно его продавать , его нужно выкинуть на помойку . а не искать лоха которому можно спихнуть свою проблему .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    . если у тебя не авто , а конченый хлам 

    А как это может определить технически безграмотный человек или особь женского пола, которые тоже кстати продают свои ТС. И у каждого свои понятия хлам.(для примера те же бампера я их использую для контакта с твердыми предметами рельефа и вертикально стоящими пиломатериалами лесистой местности и считаю их в нормальном рабочем состоянии, а все мои коллеги и знакомые на пузотерах говорят что они в хлам)

    Из этого следует-что состояние авто должен определять специально обученный человек,который должен выявить дефекты, а уже покупашка основываясь на этом должен принять решение брать или нет. Вообще покупка БУ ТС это не покупка машины, а покупка запчастей сложенных неким образом с наличием ПТС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    вот ты как раз описал случай скрытого дефекта , не мной утаенного , а именно дефекта который не знал ни продавец , ни покупатель .. поэтому это нормально вернуть мащину в течении определенного срока продавцу , если она не устраивает покупателя... или найти другой взаимо устраивающий выход

    я спросил, каковы твои действия в такой ситуации.

    отдашь деньги за машину плюс 18700 и заберешь машину?

    просто отдашь 18700?

     

    да, и сколько времени ты даешь покупану на поиск так называемых "скрытых дефектов"???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.