Перейти к публикации
archstyle

как купить и перегнать машину из Москвы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Ситуёвина такая : Есть автомобиль ВАЗ 2004 года с учётом в Москве. Я готов его купить для родственника, который живёт в Рязани, при этом родственник не может приехать в Москву, т.е я делаю на него договор купли-продажи в простой рукописной форме, где он вписан, как новый собственник и перегоняю машину с документами в Рязань. Там он ставит машину на учёт и все счастливы... Внимание вопрос : когда буду перегонять машину из Москвы в Рязань, с документами не на меня, чем мне это грозит? штраф-стоянка? или просто штраф? или ещё как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    в страховку себя впиши и фсе , 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Что тебе мешает сделать два рукописных ДКП от продавца - один на тебя, который ты порвешь как доедешь до Рязани, а второй на того, на кого будешь ставить на учет в результате?

     

    Это как самый простой вариант. Можешь даже сам этот ДКП нарисовать.

     

    Это всё - если ты снятую с учёта машину приобретаешь, естественно.

    Если она переставляться по новым правилам будет в Рязани - то, стс на руках и страховка - это всё, что тебе нужно!

     

    Проблема больше в страховке - без нее вроде как наказуемо выезжать на дорогу общего пользования, от слова совсем.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Впиши себя в страховку, доверенности вроде отменили же. Или на всякий случай  выпишете доверенность рукописной формы на перегон. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    с документами не на меня, чем мне это грозит?

    Ничем  , если есть страховка  на тебя  .  

    Проблема больше в страховке - без нее вроде как наказуемо выезжать на дорогу общего пользования, от слова совсем.

    Вроде  бы  при наличии  договора  купли продажи  и  наличии  страховки на прежнего хозяина  , можно 10 дней  ездить по этой  страховке  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Что тебе мешает сделать два рукописных ДКП от продавца - один на тебя, который ты порвешь как доедешь до Рязани, а второй на того, на кого будешь ставить на учет в результате?

     

    Это как самый простой вариант. Можешь даже сам этот ДКП нарисовать.

     

    Проблема больше в страховке - без нее вроде как наказуемо выезжать на дорогу общего пользования, от слова совсем.

    а в ПТС ему кого вписать , то же сразу себя и родственника.

    да и нафиг кому жигули на дороге нужны , чго париться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    а в ПТС ему кого вписать , то же сразу себя и родственника.

    да и нафиг кому жигули на дороге нужны , чго париться

    А про запись в ПТС чего то запамятовал, и правда. Не помню - ее обязательно должны делать сразу при оформлении дкп, совершаемом без автомагазина?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    совершаемом без автомагазина?

     

    Парень, выйди из своего дома, на улице уже 2015 год, автомагазины остались лет 10 назад,

    По топику,,AZIAT , в принципе правильно сказал, 10 дней имеешь право кататься, а потом 1000 руб. и штрафстоянка. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Парень, выйди из своего дома, на улице уже 2015 год, автомагазины остались лет 10 назад,

    По топику,,AZIAT , в принципе правильно сказал, 10 дней имеешь право кататься, а потом 1000 руб. и штрафстоянка. 

    Не понял смысла твоего заявления:

    у нас до сих пор по обоюдному согласию принято таки через автомагазины переоформляться.

    (крайний раз в конце прошлого года менял коня - и обе сделки шли через автомагазины)

    Денег за это они берут не много, зато и напишут всё правильно и деньги передать и проверить и пересчитать при желании можно при свидетелях и акт приема-передачи тут же подписать. Ну и осагу приобрести тоже. 

    Если у вас как то иначе принято жить - таки не везде так модно ;)

    P.S. Кстати - даже существуют с их слов коллизии - когда с них покупателю удалось взыскать через суд с автомагазина бабло, когда он оформленное через них авто на учет не смог поставить!Поэтому в одном из таких пострадавших автомагазинов уперлись и заставили нас написать в дкп 100тыщ всего.

     

    Касательно 10 дней - теоретически доколебаться гаец до тебя имеет возможность, и ему за это ничего не будет. А вот ты без этой осаги можешь найти приключений.

    ДПСники же действуют по своим инструкциям, а не по законам. Да и крайнее разъяснение от верховного суда на эту тему только в 2012 году было сделано. Но у нас даже нижестоящие суды не всегда этим разъяснениям следуют, что уж за гаишников говорить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    А где вы нашли 1000 и штрафстоянку? перечитал все статьи, дак там только штраф 800р за просроченную или отсутствие, а если дома забыл-предупреждение или штраф 500р  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Не понял смысла твоего заявления:

    у нас до сих пор по обоюдному согласию принято таки через автомагазины переоформляться.

    (крайний раз в конце прошлого года менял коня - и обе сделки шли через автомагазины)

    Денег за это они берут не много, зато и напишут всё правильно и деньги передать и проверить и пересчитать при желании можно при свидетелях и акт приема-передачи тут же подписать. Ну и осагу приобрести тоже. 

    Если у вас как то иначе принято жить - таки не везде так модно ;)

    P.S. Кстати - даже существуют с их слов коллизии - когда с них покупателю удалось взыскать через суд с автомагазина бабло, когда он оформленное через них авто на учет не смог поставить!Поэтому в одном из таких пострадавших автомагазинов уперлись и заставили нас написать в дкп 100тыщ всего.

     

    .

    Это в людях до сих пор совок живет , потому они и слушают что им говорят. А магазинам это на руку , вот они сказками и кормят народ. У нас магазинов таких нет уже давно , потому что никто ими не не пользуется.

    В инете полно шаблонов договора -скачал, распечатал, заполнил и поехал. И не надо никого кормить лишнего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Это в людях до сих пор совок живет , потому они и слушают что им говорят. А магазинам это на руку , вот они сказками и кормят народ. У нас магазинов таких нет уже давно , потому что никто ими не не пользуется.

    В инете полно шаблонов договора -скачал, распечатал, заполнил и поехал. И не надо никого кормить лишнего.

    Это философский вопрос - кто в ком живет,

    давай не будем развивать ;)

    Ты и в суде можешь сам себя защищать, но менее успешно, чем адвокат. (зачем кормить лишего?)

    И пусть все завтра гайки еще давай начнут крутить - а че? Инет в помощь - инструкции есть, зачем кормить лишнего?

    Бухгалтерию вести тоже можно самому - зачем кого то нанимать?Давайте всё делать сами, зачем кормит лишего?

    Можно долго продолжать, а смысл? Только так легко можно дойти и до крамольной мысли, что делать самому всё - это попытка кроилова.. Которое ведёт к попадалову?

    Пусть не всех и не каждый раз, но...

     

    Таки я вас то не осуждаю за эти желания скачивать чего с инета, самим писать в птс записи.

    А мне как то комфортнее маленькую денежку отдать тем, кто на этом специализируется.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Это философский вопрос - кто в ком живет,

    .

    Вот именно.

    Составлять договор купли-продажи меня учили еще в школе. И я не вижу смысла за это платить, кому то деньги , если закон этого не требует .

    Ну а демагогию насчет кроилова можно развивать сколько угодно, только оно к конкретной теме не имеет отношения .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Вот именно.

    Составлять договор купли-продажи меня учили еще в школе. И я не вижу смысла за это платить, кому то деньги , если закон этого не требует .

    Ну а демагогию насчет кроилова можно развивать сколько угодно, только оно к конкретной теме не имеет отношения .

    :blink2:  :blink2:  :blink2:

    у вас это в школе проходят?

     

    А к теме да, согласен ни "выйди из своего дома" ни "в людях до сих пор совок живет", "демагогию"

    совсем не относится. :huh: 

    На том предлагаю таки воздержаться от перехода в голимый срач.

    :buzz: 

    мы все разные и, наверное, всё же стоит воздерживаться от подобных комментариев того, как поступают другие люди и чем они в этом руководствуются.

    Особенно когда такие комментарии - в молоко.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    Едь спокойно,в птс запись делать не обязательно. Дкп можно и не показывать вообще)есть же СТС и страховка.

    1 вариант- вписать себя.

    2 вариант-оформить транзитную страховку.В ресо ,например.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    :blink2:  :blink2:  :blink2:
    у вас это в школе проходят?
     

    Да,в советской школе много чему учили, а уж в лучшей в крае тем более . Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Да,в советской школе много чему учили, а уж в лучшей в крае тем более .

     

    А у нас была ЛУЧШАЯ школа,( в Крае), СШ-65 и я горжусь знаниями которые мне там дали!!! 

    Изменено пользователем Абориген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Если текущий владелец не испугается, делаешь ДКП на жителя Рязани сразу, и его вписываете в ПТС, расписываетесь. На его имя пишется расписка о получении денег.

    Любым удобным способом делаете страховку на перегонщика, и ГИБДД на трассе о факте продаже машины и что ПТС с собой можно не говорить ничего. Ну могут они спросить наудачу чья машина, заранее придумать ответ, да по мелочам не подставляться - лампочки, чистый номер. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ну могут они спросить наудачу чья машина,

    На  сегодняшний  день по закону  не важно чья  машина ,  главное чтобы  документ на машину  был , права и  страховка  на того кто за рулем .

     

    На все остальные требования гайцев по документам   можно их слать подальше  лесом  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Внимание вопрос : когда буду перегонять машину из Москвы в Рязань, с документами не на меня, чем мне это грозит? штраф-стоянка? или просто штраф? или ещё как?
    Санька, ребята правильно пишут. Главное, ОСАГО на тебя оформленное и все. Ведь теперь она у нас вместо доверенности на вождение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.