Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Приветствую, дамы и господа!

    Недавно приобрёл у хорошего человека панель управления климатом от 100 дорестал на свою 105-ку, по разъемам встала идеально, но чем дальше тем интересней.

    Спустя время заметил, что крутилка температуры ничего не регулирует, создаётся впечатление, что она работает в двух положениях, при переключении из минимального положения слышно как открывается заслонка под панелью и более не движется как не крути регулятор. Пару дней назад заметил, что обороты печки так же перестали отвечать на кручение регулятора, моторчик работает на какой то одной скорости. Мотор снял, почистил, при подаче напруги напрямую крутит так, что в руках удержать невозможно, а посему вопросы:

    1. Подходит ли панель управления климатом от 100 на 105 обе дорестайл;

    2. Не встречалось ли у кого таких сложностей, как лечили? А то менять релюшки на угад дело не особо выгодное, да и долгое в наших краях.

    PS специально искал авто с минимумом электрички, мне на неё не особо везёт и снова на неё же нарвался, выручайте господа, а то я молотком скоро начну его разбирать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Тоже у бати с этой штукой мучались. 2 поменяли прежде чем все корректно заработало. Так и не поняли в чем прикол. На 100-ку ставим работает на 105-ки нет... Новую купили работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ищи климат от 105-ки, так проще будет, особенно если тебе на "электричку" везет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    на 105 тоже бывает полноценный климат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    а климат от какой 100ки? Дизеля или бензинки?

    Они хоть по разъемам и одинаковы но по внутрянки разные(у дизеля кондиционер включается через ЭБУ двигателя например),думаю здесь смотреть надо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Кондер включается, заслонки воздухораспределения движутся, задняя печка работает, но с подачей тепла и оборотами печки какая то трудность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100 RX 450H

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    а климат от какой 100ки? Дизеля или бензинки?

    Они хоть по разъемам и одинаковы но по внутрянки разные(у дизеля кондиционер включается через ЭБУ двигателя например),думаю здесь смотреть надо!

     

     

    Читай и делай , я сделал. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=158215&page=5

     

    Господа, в первом посте указано, что у меня 105 дорестайл, обе панели с крутилками, на такие переделки у себя я бы не решился)

    У моей панели был люфт на крутилке температуры, я поинтересовался у одного из разборщиков нашего славного форума нет ли у него панельки на замену, совершенно случайно у него она оказалась, правда от 100 так же дорестайл, разъемы все один в один. Али все указанные действия так же актуальны в моем случае?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    У моей панели был люфт на крутилке температуры
    Этот дефект можно устранить.Свою сделай и поставь на место 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Своя отправлена в бартер разборщику, от того и вопросы, иначе бы давно ее воткнул. Моя цель выяснить виновата таки панель или какие то релюшки с моей стороны. Исходят из этого буду возвращать свою панельку, если еще не растворилась где то на просторах страны, либо менять релюшки. Менять их наугад не особо радостная перспектива, каждая по 4тр  и пол месяца ожидания, а новая панель управления 60400р на экзисте, проще еще один крузак на запчасти взять)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    По поводу частоты вращения моторчика печки писал Passic. На 105 вроде как стоит тупо резистор как на 80-ках, а на 100-ках уже электронный регулятор, то есть просто так не совместить блок от 100 со сто пяткой. Вероятно и с заслонками есть нюансы. Но раз Passic проблему устранил, значит всё решаемо при наличии хорошего электрика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    У меня хороший медведь ближе хорошего электрика, есть один очень хороший, но надо опять к товарищу в столицу ехать, будем думать, всем спасибо за участие.

    По ходу дела пытаюсь вернуть старую прибору, может оно попроще будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.