Перейти к публикации
LendA

Как его разложить?)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тойота Ленд Крузер100

    Доброй ночи, форумчане!)
    Вопрос серьезный!))

    Кто-нибудь раскладывал Ленд Крузер под 4 спальных места??
    Требуецца разложить так, чтобы поместились 3 взрослых и 2 детей)
    Не машина, а кубик рубика какой-то)) У меня получается уложить детей в багажник, надув кровать. Но как разложить горизонтально весь салон для 2 взрослых?? Так, чтобы не горбылем, а нормально - это реально? 
    Или как всех уложить по другому, что бы спать не в букве зю?? 051.gif

    Просто позвали на рыбалку, очень хочется съездить, но подкидывают еще одного ребенка, соответственно не понимайуууу)
    Пожалуйста, кто знает, подскажите! 091.gif
    Итак - 2 взрослых, 2 детей. ( всякие там палатки не предлагать - не хочется) 

    Глум допустим, но пожалуйста, в рамках вежливости))


    Ой. 2 взрослых, обсчиталась))) Дваааа)) И два ребенков))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Смотря какие взрослые и дети :)

    2 дятьки по 100 кг и два гнома по 8 лет нориально улеглись на спальник организованный багажник-второй ряд.

    Размер матраса 150 на 190.

    Вроде все выспались, никто не жаловался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@LendA, ну это же не автобус. Не стоит издеваться над своими отдыхом и сном. Палатка на крышу решит все проблемы.

    Ну разве что если детям по 5-6 лет, то можно из в одну линию положить, ногами друг к другу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тойота Ленд Крузер100

    Во-первых строках письма - спасибо))

    Во-вторых,погодите, не так быстро))) 

    Т.е. вы раскладывали только заднюю часть , так? А все вместе, с передом, у него никак, я правильно понимаю? Ну... чтоП мухи отдельно, котлеты отдельно?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тойота Ленд Крузер100

    Так я и хочу не издеваться)) И на палатки всякие я не тогось)) Именно поэтому)) Т.е. в самой машине никак? Ваш вариант - не мучать... крузер?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Так я и хочу не издеваться)) И на палатки всякие я не тогось)) Именно поэтому)) Т.е. в самой машине никак? Ваш вариант - не мучать... крузер?)))

    Втроем с ребенком еще куда ни шло, вчетвером - уже мучение. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Детей положите на передние сиденья , они молодые им всё пофиг и полусидя поспят, а сами складываете стандартно задние сиделки и в багажнег спать. трое там спят, только поворачиваются вместе, пару ночей для разнообразия ничего страшного. А так летом конечно палатка, спать летом  в машине, это все равно что взять в экспедицию биотуалет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тойота Ленд Крузер100

    Втроем с ребенком еще куда ни шло, вчетвером - уже мучение. 

    А рыба?!??!  А энтузазизм??? Т.е. лучше не ехать в таких пытках?))) Или... все таки можно как то?? ну, по идее то ведь народу не много... Не? Думаете глупость затеваю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Ну есть еще вариант, передние сидухи , спинки если опустить срвсем, то с поджопной подушкой получится не идеально, но почти ровная поверхность, а детей тогда в багажник.

    А чем вариант с палаткой то плох?

    Щас ночью уже тепло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тойота Ленд Крузер100

    Детей положите на передние сиденья , они молодые им всё пофиг и полусидя поспят, а сами складываете стандартно задние сиделки и в багажнег спать. трое там спят, только поворачиваются вместе, пару ночей для разнообразия ничего страшного. А так летом конечно палатка, спать летом  в машине, это все равно что взять в экспедицию биотуалет..

    Да я бы положила, но они же не лягут, блин)))  А вообще - идея)) Но... ой, чую пошлют меня)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тойота Ленд Крузер100

    Ну есть еще вариант, передние сидухи , спинки если опустить срвсем, то с поджопной подушкой получится не идеально, но почти ровная поверхность, а детей тогда в багажник.

    А чем вариант с палаткой то плох?

    Щас ночью уже тепло

    А я не сказала? так нет ее. палатки-то) Ну и вапче - боюсь я в палатке) Мой машин - моя крепость. все как то лучше)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Нашим детям 3,5 года и 1 год. На новый год мы спали в Прадике на разложенном заднем месте вчетвером. Удовольствия мало, с детьми школьного возраста такое не прокатит.

     

    Палатка всё-таки рулит, в ней спать в разы комфортнее и кислорода больше. Не страдайте фигнёй, крузаку до автодома далеко.

    Изменено пользователем Pradovod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тойота Ленд Крузер100

    Ну есть еще вариант, передние сидухи , спинки если опустить срвсем, то с поджопной подушкой получится не идеально, но почти ровная поверхность, а детей тогда в багажник.

    А чем вариант с палаткой то плох?

    Щас ночью уже тепло

    Погодите. А не идеально - это как? Это горбылем? Нет, я и спрашиваю - есть ли вариант разложить нормально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тойота Ленд Крузер100

    Нашим детям 3,5 года и 1 год. На новый год мы спали в Прадике на разложенном заднем месте вчетвером. Удовольствия мало, с детьми школьного возраста такое не прокатит.

     

    Палатка всё-таки рулит, в ней спать в разы комфортнее и кислорода больше. Не страдайте фигнёй, крузаку до автодома далеко.

    Так нет возможности заночевать в комфорте, палатки тоже нет, ради одной рыбалки  ( сомнительной))) покупать не хочу... думаете, лучше и не ехать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    Да я бы положила, но они же не лягут, блин)))

    а куда они денуться??

     

    палатки тоже нет, ради одной рыбалки  (
     

    Палатка штука недорогая надо купить, если уважаете туризм обязательно пргодиться не вам так детям..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Если поехать и вчетвером корячиться в авто, можно никакого удовольствия не получить, а только ждать, когда же закончится ночь.

     

    Детей в багажник, самим на передних разложенных - ну ХЗ, может, если все влезут куда хотят и удобно там устроятся, можно попробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Так я и хочу не издеваться)) И на палатки всякие я не тогось)) Именно поэтому)) Т.е. в самой машине никак? Ваш вариант - не мучать... крузер?)))

    Есть маньячный немного вариант с третьим рядом!

    Складываешь спинки третьего и второго ряда, сверху надуваешь матрас (надо тока подсмотреть то-ли 120, то-ли 140 шириной).

    Правда тесноватенько выходит, но пару-тройку ночевок мы так спали в крайней поездке в карелию. фактически двое взрослых + подросток 13лет + мелочь 4х летняя.  

    (плюсы с том, что много шмурдяка остается в машине - между третьим рядом и задней дверью + между третьим и вторым рядом + на пару передних сидений много чего можно переложить (те-же детские кресла!)

    Если пытаться обойтись стандартными трансформациями штатных сидений - положить более трех человек мне кажется весьма затруднительным: 2 взрослых на раскладываемых передних и 1го ребенка на третьем ряду. Ну и с детским креслом - вопрос куда его деть? тока бустеры тогда или накладки на штатные ремни для детей...

     

    Теоретически, если дети малые совсем, то можно пытаться им что нибудь мутить на двоих в багажнике, но токмо демонтировав предварительно третий ряд.

    ! Еще озаботьтесь теплом снизу (дно багажника не самое теплое место в машине ночью).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Матрас 140

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Вы так и не озвучили габариты туристов-рыбаков?

    Я же писал, что есть опыт 2-муж по 100 кг и 2 гнома 8 лет. Нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Как то на выезде спали втроём, при сложенном 2 - м ряде - три здоровых мужика. В путешествии, в 80-ке ложились вчетвером - двое взрослых, двое детей.....но не долго, это всё мучения. В идеале - один взрослый и двое детей, а мужик может и в спальнике на улице.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.