Перейти к публикации
LendA

Как его разложить?)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    В троем в 100ке с удалением 2 и 3 ряда полностью, третий ехал на важном матрасе.

    Передние кресла вперед до упора наклон спинок вперед. Холодильник мешался по середине.в четвером уже не повернутся.на одном боку как пожарный. Зимой или при отрицательных согласен, а так спальник и палатка. Спальники берите с хб внутри не синтетика Пермь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тойота Ленд Крузер100

    Есть маньячный немного вариант с третьим рядом!

    Складываешь спинки третьего и второго ряда, сверху надуваешь матрас (надо тока подсмотреть то-ли 120, то-ли 140 шириной).

    Правда тесноватенько выходит, но пару-тройку ночевок мы так спали в крайней поездке в карелию. фактически двое взрослых + подросток 13лет + мелочь 4х летняя.  

    (плюсы с том, что много шмурдяка остается в машине - между третьим рядом и задней дверью + между третьим и вторым рядом + на пару передних сидений много чего можно переложить (те-же детские кресла!)

    Если пытаться обойтись стандартными трансформациями штатных сидений - положить более трех человек мне кажется весьма затруднительным: 2 взрослых на раскладываемых передних и 1го ребенка на третьем ряду. Ну и с детским креслом - вопрос куда его деть? тока бустеры тогда или накладки на штатные ремни для детей...

     

    Теоретически, если дети малые совсем, то можно пытаться им что нибудь мутить на двоих в багажнике, но токмо демонтировав предварительно третий ряд.

    ! Еще озаботьтесь теплом снизу (дно багажника не самое теплое место в машине ночью).

     

     

    Большое спасибо всем за ответы!

     

    Третьего ряда в машине нет - не, ну я бы заметила, если бы был))

    Я думала двоих взрослых расположить в салоне вдоль, а детей в багажнике на надувной кровати поперек.

    Объясню по порядку. С работы подруги ребята собираются за лососем и форелью. Внезапно возникшая идея сесть им на хвост встретила достойный положительный отклик ( хотя, может, люди просто не понимают, что они берут с собой )) , осталось только решить вопрос с ночевкой, чем мы уже постеснялись заботить людей, рассудив, что вполне можем решить это самостоятельно. 

    Спальников и палаток у нас тоже нет - тут как с третьим рядом, я бы заметила.) Поэтому и не рассматриваем. Ну и вообще - в машине кажется как -то надежнее. Забраться в чужой спальник, вежливо ляпнув хозяину "двигайся давай, не один" тоже кажется как -то не очень, хотя рыбалка и природа дело такоЭ, тут как угодно может случиться, но изначально такая наглость не планируется))

    Детское кресло можно на ночь выставить из машины - чего ему будет-то?? На край, можно вообще не брать, оторвав один бустер.

    Итак, мы имеем 2 взрослых женских лица не крупной комплекции и ростовкой 160-170, один ребенок мужского пола 9 лет, ростом около 134 и меньше 30 кило и второй ребенок 7-8 лет, понятий не имею какой комплектации, потому что его еще никто не видел, нам его с ее работы дают в довесок.)

     

    Вот и думаю - ехать или сразу отказаться. В принципе одну ночь можно перетерпеть неудобства и не жаловаться. Никого беспокоить и портить отдых так же цели нет. Но с другой стороны, если варианта нормально разложиться нет, то может не городить огород и отказаться от затеи? Но рыбы то хочется, да и вообще половить... я так очень даже люблю. Даже если и не поймаем сами, то кто-нибудь то уж даст хоть одну. Ребенка то нам чужойного дают, так неужели рыбу культурные люди зажопят??)

    С подругой советоваться смысла нет, это очень светлый головой человек, поэтому она озабочена вопросом, куда мы будем складывать рыбу, что само по себе оптимистично)) Тем более, что я совершенно еще не представляю, куда буду складывать на ночь ее саму))

    Задала вопрос как разложить сидения в крузер 100 на питерском форуме, может, кто-то раскладывал горизонтально, я только на картинках видела. Получила потрясающий в своей гениальности ответ "купить ауди 100". Действительно, как я сама не додумалась до такого простого, разумного и , главное, совершенно бесплатного решения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тойота Ленд Крузер100

    В троем в 100ке с удалением 2 и 3 ряда полностью, третий ехал на важном матрасе.

    Передние кресла вперед до упора наклон спинок вперед. Холодильник мешался по середине.в четвером уже не повернутся.на одном боку как пожарный. Зимой или при отрицательных согласен, а так спальник и палатка. Спальники берите с хб внутри не синтетика Пермь.

    А передние сидения вперед опрокидываются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тойота Ленд Крузер100

    а куда они денуться??

     

     

     

     

    Палатка штука недорогая надо купить, если уважаете туризм обязательно пргодиться не вам так детям..

    Честно говоря, я еще не знаю, уважаю я туризм или нет.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    А передние сидения вперед опрокидываются?

    Нет не опрокидываются.Сделать нужно спальник самый простой и все ,типа такого.Матрас 1,5х2 как раз подходит.

    post-17140-0-06063400-1431417352_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    Честно говоря, я еще не знаю, уважаю я туризм или нет.)))

    как купишь так и продашь.. Жалко денег на новую открой авито.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Сиденья второго ряда сложить и получится большое спальное место.Все вещи и добычу можно сложить под подставку - спальник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    я бы детей (а это все же уже понимающие по возрасту дитеныши) клал их на передние сидушки (максимально вперед и спинку назад)

    а взрослые на 2й ряд, разложенный.

     

    ну и еще, вы когда едите?

    может я на своей 100ке приеду рыбку половить!

    дитей в вашу 100ку, а вы ко мне в 100ку  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тойота Ленд Крузер100

    Нет не опрокидываются.Сделать нужно спальник самый простой и все ,типа такого.Матрас 1,5х2 как раз подходит.

    Я так понимаю, туда все равно получится тесновато сильно, если 4-м лечь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    У меня в Сотке был родной японский спальник "с умывальником". Расскладывался в ровную поверхность от лобового до багажника. 5 человек ложилось спокойно. Взрослых трое ссзади вдоль, двое детей спереди поперёк. Вещи под спальником и в боксе на краше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тойота Ленд Крузер100

    как купишь так и продашь.. Жалко денег на новую открой авито.. 

     

    Планируется одна ночевка. Не факт, что потом еще возьмут) А самой мне палатка же не нужна, чего она лежать будет.

    Но я , пожалуй, сейчас просто спрошу у кого-нибудь, спасибо.

    Хотя мне почему -то наоборот казалось в машине и лучше и надежнее - а если звЭрь какой?? Карелия все-таки.. страшновастенько как-то в тряпках-то спать) не то чтобы я трус... но ...))

    Щас поспрашиваю.)

    я бы детей (а это все же уже понимающие по возрасту дитеныши) клал их на передние сидушки (максимально вперед и спинку назад)

    а взрослые на 2й ряд, разложенный.

     

    ну и еще, вы когда едите?

    может я на своей 100ке приеду рыбку половить!

    дитей в вашу 100ку, а вы ко мне в 100ку  :friends:

    В принципе можно и так попробовать. Сегодня пойду посмотрю, спасибо.

     

    "Культурные чтения" запланированы на утро 23 мая, с  посещением книжных магазинов и отовариванием)) Обратно 24-го, чтобы выветрилось прочитанное))

     

    Детей мне, меня к вам, а подругу, я полагаю, за борт?))) Или, стесняюсь спросить, вы ля-труа какое предлагаете?))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    из северных премудростей - замершего мужчину лучше всего отогревает женщина, лучше сразу две женщины :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Прокат палатки не катит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тойота Ленд Крузер100

    из северных премудростей - замершего мужчину лучше всего отогревает женщина, лучше сразу две женщины :)

    зОпесала)) Сначала заморозить)))

     

    Прокат палатки не катит?

    Там люди едут на микроавтобусе и джипе, насколько я поняла, они никаких палаток не берут, ну, а напросившись приехать и сразу озадачить тем, чтобы нам палатку ставили, мне кажется как то не очень... Получается, проще было нас не брать) 

     

    Но вариант взять палатку я уже обдумываю. Просто не совсем от меня зависит - я сама ее в любом случае не расставлю, хотя не знаю даже.) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Две некрупные женщины и два мелких вроде тогда должны уместиться при просто разложенном заднем диване, хоть и тесновато будет. Чего гадать - вы попробуйте.

     

    Спать на надувном матрасе/кровати нельзя - они сдуваются и пропускают холод снизу. Спят на туристическом коврике или самонадувающемся коврике. В машину можно и простой матрас постелить.

     

    Звери боятся вас точно так же, как и вы их. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Они(палатки) бывают самораскладывающиеся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тойота Ленд Крузер100

    Две некрупные женщины и два мелких вроде тогда должны уместиться при просто разложенном заднем диване, хоть и тесновато будет. Чего гадать - вы попробуйте.

     

    Спать на надувном матрасе/кровати нельзя - они сдуваются и пропускают холод снизу. Спят на туристическом коврике или самонадувающемся коврике. В машину можно и простой матрас постелить.

     

    Звери боятся вас точно так же, как и вы их. 

     

    Про коврики поняла, уже смотрю в интернете, спасибо.

     

    Про себя я точно знаю, что боюсь, в медведях не уверена))

    Они(палатки) бывают самораскладывающиеся.

    Все, уже созвонились, палатка отменяется. Второго мелкого ребята могут взять в автобус. Так что нас трое)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-95 1kztе

    А насколько далеко в Карелию?

    Есть вариант "суперпоходный"! Если забираетесь не в дикие места, то на ночь можно проехать километров 20-30 до ближайшего отеля-гостиницы, а утром вернуться.

    Плюсы:

    -Ровная постель

    -Горячая вода

    -не нужно покупать палатку, спальники, коврики

    Минусы:

    -Меньше романтики

    -Езда туда-сюда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тойота Ленд Крузер100

    А насколько далеко в Карелию?

    Есть вариант "суперпоходный"! Если забираетесь не в дикие места, то на ночь можно проехать километров 20-30 до ближайшего отеля-гостиницы, а утром вернуться.

    Плюсы:

    -Ровная постель

    -Горячая вода

    -не нужно покупать палатку, спальники, коврики

    Минусы:

    -Меньше романтики

    -Езда туда-сюда

    Есть основания полагать, что после шашлыков и других тому подобных чтений, никто уже никуда перебазироваться не сможет))) 

    К тому же что-то там еще и на ночь организовывается, силки какие-то или еще что, не совсем поняла.

    По поводу гостиницы не знаю даже, я сама там вообще никогда не была. Мне в принципе без разницы куда ехать, сама идея нравится - я за любой кипишь, кроме голодовки)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    сама идея нравится - я за любой кипишь, кроме голодовки)))))
     О как :laugh:  :laugh:  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.