Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Приветсвую. Фары изнутри запотели, после поездки с включенным светом проходит, на следующий день снова появляется. Может вытащить лампочки, чтобы оставить отверстия? Боюсь пыль попадет. Сами просохнут со временем или все таки выдергивать лампы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Мне кажется, что где-то нарушен герметизм. Просто так, они обычно не потеют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Мне кажется, что где-то нарушен герметизм. Просто так, они обычно не потеют

     

    Они не просто так, понырял хорошенько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Сушил женским феном.ну если понырял придется фары снять.и по мере возможности убрать с них воду.просто запотевшие фары просохли за час.снимал блок розжига и лампочки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Воды внутри нет, не понимаю откуда влага берется, вроде просохли в деревне на жаре и снова через день запотевание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC200

    Если машина первых годов выпуска,то это заводской брак был.У меня почти все знакомые поменяли у кого машины до 2010 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Если машина первых годов выпуска,то это заводской брак был.У меня почти все знакомые поменяли у кого машины до 2010 года.

    Нет, фары менял. Оригинал, в депо раньше вода внутри бултыхалась. Сейчас в паркинг спустился опять сухие, видно на жаре влага откуда-то испаряется. Вопрос, можно ли выдернуть цоколи чтобы просушить нормально, не замучает потом пыль? На сотках, с которыми вместе ездили, вода в пол фары стояла, у меНя только запотевание, так что не брак точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТLC 100 #зажигалка#

    Антон по пару пакетиков селикагеля в фары положи, у меня на прошлой машине тоже потели, вроде потом помогло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Антон по пару пакетиков селикагеля в фары положи, у меня на прошлой машине тоже потели, вроде потом помогло.

    Это что и где взять? Тоже думаю, что должен быть какой-то осушитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Если потеет по любому есть влага или попадает.смотри внимательней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Антон,я после тех бродов,которые мы прошли снял одну лампочку и катаюсь со светом.Фары почти за неделю просушил.Воду с поворотников еще в Красноусольске вылил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Снимаешь фару.

    Снимаешь с неё все лампочки и пыльники.

    И феном строительным на температуре 60-80 градусов продуваешь её в окно ближнего света около часа.

    И потеть перестанут.

    За одно посмотри, что с сапунчиками фар.

    Могут быть забиты грязью-пылью.

    Изменено пользователем Kincler

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    силикагель в мешочках бывает у разных компьютерных фирм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: ЛК-200d,

    Фигня все эти сушки как я понимаю, аналогичная ситуация, машину брал в начале осени....не было, не было а в апреле утром встаю смотрю левая фара запотела. через неделю прошло, но как чуть сырость смотрю опять потеет, как солнышко проходит. где как откуда эта влага в ней берется вообще не понятно, в такую жару все бы давно высохло и сохнет но постоянно теперь поглядываю на нее потому что может само по себе появиться. и ни где не плавал на ней!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Фигня все эти сушки как я понимаю... где как откуда эта влага в ней берется вообще не понятно, в такую жару все бы давно высохло и сохнет но постоянно теперь поглядываю на нее потому что может само по себе появиться. и ни где не плавал на ней!

    1 мЛ воды способен покрыть всё стекло фары росой...

     

    Ещё я слышал засыпАют гранулы типа силикагеля очень осушающие которые можно найти в магазинах по продаже комплектующих для производства стеклопакетов.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Фигня все эти сушки как я понимаю, аналогичная ситуация, машину брал в начале осени....не было, не было а в апреле утром встаю смотрю левая фара запотела. через неделю прошло, но как чуть сырость смотрю опять потеет, как солнышко проходит. где как откуда эта влага в ней берется вообще не понятно, в такую жару все бы давно высохло и сохнет но постоянно теперь поглядываю на нее потому что может само по себе появиться. и ни где не плавал на ней!

    У Антона.а впрочем как и меня фары после бродов запотели.Я снял лампочку дальнего света и за неделю все высохло.Тем более у нас в Самаре на улице+38.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: ЛК-200d,

    да силикогель этот, в пакетиках лежит в любой коробке из под обуви. это все понятно, непонятно почему роса эта появляется. понятно было бы что там после мойки или брода с покатухами. а то машина по многу стоит а фара то потеет то отпотевает. короче этот процесс живет своей жизнью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    http://www.legion4x4.ru/forums/topic/7813-juzhnii-ural-nugush-vodopad-kuperlja-mambet/вот здесь фото нашего путешествия и прохождения бродов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Сушить надо нормально, как Kincler посоветовал. Или если фары снимать неохото, а влаги мало (тоесть вода не болтается живьем в фаре) - рис обычный в марлю и этот мешочек в фару на ночь. Рис в себя много влаги берет. Но любая сушка поможет только если фара герметична. А пока до конца не высушишь каждый раз роса будет выпадать. Просто на солнце не открытая фара почти не сохнет. Вода испаряется и воздух в фаре становится влажный как в тропиках, а потом опять в росу и так постоянно.

    Изменено пользователем Ig_La

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Мне на мойке чудомойщик с керхера резинку продавил и один стопарь водой на треть наполнил. Стопарь снимал, сушил, но не мог всю воду вытрясти, в итоге просверлил в нижней точке дырочку, которую после полного высыхания заклеил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.