Перейти к публикации
Ирина Марусьевна

записки начинающего параноика. и вопрос.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80
      сиди жди, когда мимо тебя проплывет труп твоего врага ;) При должном терпении и правильной философии - тоже выход.

     

    э, нет )) я всё равно разведу бесполезную суету - буду бегать по берегу, размахивать руками, вглядываться в горизонт - не плывет ли?, - забираться на деревья на всякий случай - вдруг оттуда я скорее разгляжу вожделенные вражьи останки. а потом беспокоиться - не проплыли ли они мимо, пока я была занята лазанием по деревьям.

    в общем, сесть, расслабиться и спокойно смотреть на воду не смогу всё равно ))

    поэтому, видимо, и пишу )

    Изменено пользователем Ирина Марусьевна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    точно кто-то чикирит - такой скорости инета отродясь не было как сейчас ))))

     

    Пиши, Ира, пиши - видишь, польза уже есть! И почаще!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    когда я дома, а я практически всегда дома, то телефон мой работает в режиме "то потухнет, то погаснет". дозвониться до меня ну очень сложно, благо приходят уведомления и я перезваниваю. сделать звонок тоже мука великая - только после нескольких попыток удаётся. про мобильный интернет можно забыть.  стоит выйти из дома, как всё работает

     

    Все просто . Квартира  находится  в  зоне одинаковой досягаемости двух вышек, в итоге  просходит такая  хрень.  Тоже  последнее  время  стали мучаться  подобной  проблемой, после установки на  горе ещё одной  вышки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Беги Ира, за тобой следят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Все просто . Квартира  находится  в  зоне одинаковой досягаемости двух вышек, в итоге  просходит такая  хрень.  Тоже  последнее  время  стали мучаться  подобной  проблемой, после установки на  горе ещё одной  вышки.

    Так ты ещё находишься в зоне действия нашего Храма!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Если в телефоне есть принудительный выбор типа сети (EDGE, 3G, LTE) можно попробовать ограничить его сначала на самой медленной и посмотреть что будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    да эллементарно, скорее всего проблема в антеннах или в приборах бытовых, тем более если в одно время, меняй оператора, если не поможет значит проблема в антеннах или бытовых приборах-поможет значит скорее всего поставили рядом антенну Вашего сотового оператора, как обычно бывает возле антенны вообще неловит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Я эт проходил.Под окном поселилась Интерсвязь  с мошными антеннами и пр. И у меня все крякнуло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Вариантов туча: может быть и прослушка висеть, и косячная прога, и антенна. У меня зимой было - по совету оператора сменила две симки за три дня - до меня никто не мог дозвониться. После перезагрузки работал не больше 10 минут. Оператор тупил и не понимал что происходит. Поменялась с дочкой айфонами - моя симка в ее 5 работает и мне дозваниватся, через 10 минут у нее мой 5S сдох..... Я его чуть апстену не разбила. Пошла к соседу телефонисту - косяк с телефоном. Он поржал, что со своим самсунгом ноут тоже купился и разбирал его. И просто отключил мне LTE и до меня дошло, что косяк происходит на работе, как отъезжаю - все дозваниваются. А антенна стоит прям на нашем здании. Через три дня опсос сам мне позвонил с вопросом все ли у меня нормально со связью, я рассказала что косяк найден... Еще через два дня приехал их ремонтник. С LTE больше проблем не было. Потом вспомнили, что было отключение эл. на подстанции на полдня, видать аккумов их антенне не хватило.

    Сам включался у меня самсунг - схватила вирус. Причем вирус видимо пришел с обновлением приложения и антивирь его пропустил. Пришлось сбрасывать до заводских настроек, удаление приложения не помогло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    да эллементарно, скорее всего проблема в антеннах или в приборах бытовых, тем более если в одно время, меняй оператора, если не поможет значит проблема в антеннах или бытовых приборах-поможет значит скорее всего поставили рядом антенну Вашего сотового оператора, как обычно бывает возле антенны вообще неловит

    Угу, котельные сейчас оборудуют некой херней - у меня крузак иногда(редко) вечером не реагирует на сигналку (заводская). Пока врубилась что это радиопомехи, а не проблемы с машиной.... Позвонила хозяину стоянки, а он грит: а я знаю, я все мозги вынес с видеонаблюдением. При том что это носит периодический характер, но не закономерный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC200

    Неделю назад не смог закрыть машину с пульта.Ходил вокруг машины,нажимал на кнопки пульта,на кнопки на ручке двери,Ноль!!!Потом закрылась машина.Пообедал,выхожу,не могу открыть.Брелок-0,кнопка на ручке-0.Потом вдруг открылась.Сел,поехал.Через 200 метров в ларьке купил минералку,сажусь в машину-не видит брелок.Я в шоке.Посидел,позлился,хлоп-ключ появился.Завел,поехал,уже 2 недели без проблем.Интересно,что это было,???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Неделю назад не смог закрыть машину с пульта.Ходил вокруг машины,нажимал на кнопки пульта,на кнопки на ручке двери,Ноль!!!Потом закрылась машина.Пообедал,выхожу,не могу открыть.Брелок-0,кнопка на ручке-0.Потом вдруг открылась.Сел,поехал.Через 200 метров в ларьке купил минералку,сажусь в машину-не видит брелок.Я в шоке.Посидел,позлился,хлоп-ключ появился.Завел,поехал,уже 2 недели без проблем.Интересно,что это было,???

    Если без вмешательства машина сама увидела брелок, значит ее еще не сканировали для угона. :) всего лишь радиопомехи. Успокаивает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC200

    Сам предполагаю,что помехи.Но что их создает?И причем периодически.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Весной разбирал золотые запасы антресоли, нашел несколько старых моторол, нокию и пару самсунгов. Все телефоны были в  нашем употреблении  с учётом устаревания уложены в коробку до каких нибудь времен. Теперь о главном.Отдавал на замену корпуса свой  телефон , на павильёне увидел объяву о покупке Б/у телефонов ,спрашиваю ,есть такие то модели, парень с ходу по штуке :blink2:  предлагает за старые моторолы, которые с антенкой и флипом и нокию, берет даже без зарядника, а самсунг,он был более современным , предложил детям отдать поиграться. Вот и думайте сами. Новые телефоны оборудованы активными антенамиэто кусочек фальги приклеянный на плоскость внутри корпуса, чуть помеха, пипец связи нет, а старьё которое расчитано на малое количество вышек работает как автомат калашникова, пока патроны(батарейки) не кончаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Соседу-телефонисту при мне 5 раз принесли в ремонт нокию с кнопочками и ч/б экраном, из первых телефонов с сим-картой. Ремонт каждый раз обходится от 700 до 1500. С его слов, видимо без прослушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Сам предполагаю,что помехи.Но что их создает?И причем периодически.

    У нас на стоянке создает котельная, которая в 30м от моего гаража. На мобильную связь это никак не влияет. И видимо не плохо фонит, тк позавчера машина возле подъезда - 100м от этой котельной, нормально закрылась, а когда отнесла сумки домой и вернулась отогнать в гараж, танцы с бубнами вокруг машины ни к чему не привели. Открыла ключом. Не срабатывала даже внутри салона.

    А вообще помехи на сигналки очень часто дают раздвижные двери магазинов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    граждане, спасибо ) всё прочитала, что-то даже поняла ))

    но танцы с бубном продолжаются.

    в выходные телефону сделала глубокую очистку. вылезли даже файлы, которые точно помню, что удаляла. о как.

    антивир говорил, что всё ок. но отчего-то я ему не верю.

    но в выходные телефон работал всегда, потому ждала понедельника. ожидаемо телефон опять впал в режим "яумирвесь". сброс до заводских настроек тоже не помог. телефон всё так же работал через десять попыток одна удачная дозвониться. взяла симку мужа. и "о чудо!" - телефон ожил!

    завтра пойду менять сим-карту.

    всё равно я его победю. или побежу... вопщем, одолею.

    либо падишах умрёт, либо ... падишах умрёт )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ирка, с симки надо было начинать. Дохнут они как мухи.

    Вторую (за три дня) симку Билайн, мне на работу привез курьер бесплатно (1500 доставка за МКАД). Я визжала так, что посмотрела бы я них если б не привезли, или попытались денег взять. Одним из аргументов было то, что, а если я за границей и к этому телефону у меня привязаны все кредитки (хотя нафиг мне мобильный банк за границей? Уплатить налоги? :laugh:). При том что это была уже четвертая симка в огрызке за год - первая заменена при покупке мобилы, через полгода резко сдохла, просто скропостижно, во время входящего звонка. :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    граждане, спасибо ) всё прочитала, что-то даже поняла )) но танцы с бубном продолжаются.
    Ир, ты в какой офис Мегафона заходила? В Щербинский? Мне в нем девушка сказала, что в Щербинке Мегафон будет нормально работать только когда закончат переоборудование антенны, что стоит около платформы Щербинка со стороны Остафьево)))) У меня на работе мобильный интернет от Мегафона в прединфаркном состоянии уже около года, оживает только поздно вечером, когда задерживаюсь иногда. Для звонков пользуюсь БиЛайном. ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80
    }{0tt@бы4' timestamp='1435649155' post='3179573'] Ир, ты в какой офис Мегафона заходила? В Щербинский?

    он самый, Саш. вот только у мужа, папы, детей тоже мегафон и всё работает отлично. только в моей консерватории что-то не так )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.