Перейти к публикации
Barracuda

Кто как переживал развод/разъезд и отрыв от детей?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    жаль что достаточно грустную тему превратили в ржач/срач 

    Ну давай тогда посмотрим  правде в глаза? Офигенных (обоих полов) не бросают, не выгоняют, не уходят от них. Не путать с офигевшими. Незаменимым замены быть не может, да и не нужно никому. Ты долго и нудно делал то, что не устраивает твоего партнера в бизнесе или ничего не делал, а когда твою долю перекупили и выкинули как балласт, тебя пожалеть надо? По моему можно поздравить с приобретением бесценного собственного опыта. Когда лез в говна не думал о перспективе? Ну теперь научишься (может быть) пользоваться пониженной передачей, блокировками, да и думать куда лезешь. А пока откапывайся.

    Горе это когда кто-то умер или сильно болен. Еще страшней, когда кто-то смертельно болен и ни ты ничего сделать не можешь, ни какие деньги, связи, товарищи. Вот это ########ец. Который не лечится. А у тебя - уйня - само пройдет.

    Вас, мужиков, пугает больше всего изменения в привычном образе жизни и что это решение было принято не вами. Что вам нужно будет выполнять какую-то обузу, от которой успешно хиляли раньше. И не надо прикрываться детьми - они никуда не денутся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Полностью с Аллой согласен, только кроме последних двух строк.

    При всех моих расставаниях (и официальных, и неофициальных) решения были приняты мной и вот уж перемены в образе жизни НИКАК не пугали, любые перемены - к лучшему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Ты долго и нудно делал то, что не устраивает твоего партнера в бизнесе или ничего не делал, а когда твою долю перекупили и выкинули как балласт, тебя пожалеть надо?

     

     

     

    Мудовые рыдания - что это такое?

     

    Выражение конечно "полуприличное" несколько, во многом ироничное. Этакий "смех сквозь слёзы". Не так часто его встретишь. Происхождение не могу указать к сожаление. Но значение примерно следующее: страдания, мучения. Или: напрасные усилия, тягомотина, занудство, волокита, действия без отдачи итд итп. Когда вложения не оправдывают средства, когда все силы и эмоции уходят на процесс, но при этом практически нет результата. При этом присутствуют душевные страдания, терзания итп. Примеры? Если просто совсем: Воду в решете из речки пытаться натаскать. Или детским совочком перекопать поле земли, и при этом рассчитывать на результат. Можно в качестве примера привести игру нашей сборной по футболу. Со всеми её атрибутами: надеждами, чаяниями, вкладыванием денег, приглашением иностранных тренеров, эмоциями, нервами, переживаниями... Потом всё это Бах! Схлопывается.. И опять идёт по кругу десятками лет.. И на вопрос: Как вам игра нашей сборной по футболу? Можно смело ответить: Это не игра, это МУДОВЫЕ РЫДАНИЯ. Или примеры из советской бюрократии, когда из-за одной бумажки надо было обойти десяток кабинетов, постоять в очередях, при этом потерять много времени, сил и нервов. В общем маяться не понятно из-за чего. Не обязательно это трудности какого то действия конечно. Это могут быть какие то душевные переживания, терзания, неудовлетворённоть,досада, отчаяние.. Которые возникают иногда без особой причины, часто они ни к чему не приводят, "за зря" .. При этом нередко присутствует некий "Порочный круг" какого то процесса. Осознание его никчёмности, ненужности, неэффективности и прочего. Но при этом может быть свой вовлечённости в него, или наблюдение за такими "рыданиями и страданиями" со стороны. Понимание того, что можно всё сделать лучше и проще, или вообще лучше не делать. Не страдать, не маяться, не переживать, не тратить силы, нервы и время. Примерно так.

     

    ;)

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Однозначно. Нормальных людей вообще не бывает - все ибанутые. Это вам любой психиатр скажет. Да и, если покопаться в себе и подробно вспомнить свою житуху с самого раннего момента (кстати оч полезное занятие по выявлению псих. зажимов), любой может собрать коллекцию собственных ибанутостей и неадекватностей.

    А если так, чего тут обмусоливать истории болезней? Она у каждого своя, единственная и неповторимая.

    Ну разве что с целью поразвлечься малеха. Никакой сколь-нибудь ценной теории из этой практики вывести невозможно. Ибо, воистину, пути Господни неисповедимы. По этим путям мы и песдуем, не видя ничего впереди. И не надо это видеть, а то крышняк сорвет. Богородица дева радуйся, бля...

    :focus:

    post-22897-0-19211500-1438271905_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    М120:

    какой потере? суд все равно разрешит видеться.

    пример - будь человеком а не стервой или тряпкой

    баб в степи полно и все хотят замуж

    Грабля:

    бред это когда общепризнано то что мое мнение не совпадает с вашим не значит что оно неправильное, а выдавать вашу выгоду за общую пользу не бред? времена меняются требования к обязанностям тоже видоизменяются. в 2015г думаю про добытчика и хранительницу очага должно быть другое видение чем в каменном веке чем в средние века чем в СССР или в 90е годы.

     в наше время должно делаться всё искренне по взаимному желанию при взаимоуважении. а когда люди ведут себя так: ты это делай а ты это делай это уже отдает не взаимоуважением а обманом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    М120:

    какой потере? суд все равно разрешит видеться.

    пример - будь человеком а не стервой или тряпкой

    баб в степи полно и все хотят замуж

    Грабля:

    бред это когда общепризнано то что мое мнение не совпадает с вашим не значит что оно неправильное, а выдавать вашу выгоду за общую пользу не бред? времена меняются требования к обязанностям тоже видоизменяются. в 2015г думаю про добытчика и хранительницу очага должно быть другое видение чем в каменном веке чем в средние века чем в СССР или в 90е годы.

     в наше время должно делаться всё искренне по взаимному желанию при взаимоуважении. а когда люди ведут себя так: ты это делай а ты это делай это уже отдает не взаимоуважением а обманом.

    Ты хоть закусывай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    ты хоть думай иногда хотя бы насколько сможешь хотя бы хоть чуточку хотя бы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Пистес! Не наливайте ему больше, ХОТЯБЫ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А вот у медведей есть такой порядок насчет детей: первый год ты малыш и тебе в жопку дуют (но и плюху могут отвесить), второй год ты пестун (от слова "пестовать", а не "########ун"!) и помогаешь по хозяйству, при этом огребая звиздюлей без примеси ласки, а на третий год пнхй из дома подальше и живи сам, тебя знать не знают и ты уже конкурент, если чо могут и сожрать. 

    Отоночо, Михалыч. Такие обычаи. И ничо, род медвежий не пресекся, живут и процветают. 

     

    А вы тут по детям страдаете. Да не по детям а по себе любимым. Аналогично как по дорогим усопшим слезы лить - усопшим-то уже пох... Дети тоже редко парятся, когда мелкие и когда взрослые. Вот в пубертатном возрасте (10-15) это для них бывает душевная травма.

     

     

    Саня!К Дизельмастеру_52 на юбилей приедешь?Мы на Боломути не договорили....Грёбаная водка))))))))))))))))

    Андрюш, не знаю. Не планировал, если честно, дел дохрена. Вероятность 5%.

    Да и собеседник из меня херовый. Я только по клаве хорошо молочу, а устно так себе - либо че-то мямлю когда трезвый, либо херню несу когда пьяный.  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    у медведей - самцы медвежат жрут только в путь.. и никуда никому не дуют. Сделал дело - и пошел по своим делам. Детей воспитывает медведица.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Андрюш, не знаю. Не планировал, если честно, дел дохрена. Вероятность 5%.

    Да и собеседник из меня херовый. Я только по клаве хорошо молочу, а устно так себе - либо че-то мямлю когда трезвый, либо херню несу когда пьяный.  :)

    Вот я и хотел тебя застать в "расплох" где-то по середине ;) А вообще,то  просто был бы рад тебя снова увидеть,тем более повод есть :ok: Приезжай :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Предлагаю не равняться на медведей и прочих животных. 

    Лучше оставаться людьми.

    Если я вас в лесу порву с мотивацией "а у медведей это нормально" ... ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    причем тут мотивация - некто медведь начал двигать теорию про воспитание медвежат - вот я его поправил немного...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    у медведей - самцы медвежат жрут только в путь.. и никуда никому не дуют. Сделал дело - и пошел по своим делам. Детей воспитывает медведица.

     

    Еще паучихи своих паучат жрут. И рыбы своих же мальков. Моржи вот пингвинов трахают.

    А у горностаев папаша приходит трахать своих новорожденных детей женского пола путем очень грубого насилия - потом в них его сперма хранится до половой зрелости, как созреют так сразу и зачатие происходит (непорочное, гы). А все потому что новорожденные издают тот же запах что при течке у самки - значит такой механизм самим богом заложен. Как и с кем дальше их семейная жизнь складывается, я не в курсах.

     

    Это я собсно не к тому что надо копировать разнообразные кулинарные и прочие извращения животного мира...  :laugh:

     

    Предлагаю не равняться на медведей и прочих животных. 

    Лучше оставаться людьми.

    Если я вас в лесу порву с мотивацией "а у медведей это нормально" ... ?

     

    Встречный вопрос, чисто по-еврейски - а если я вас?  :tongue: 

    В лесу можно кстати и на людей нарваться к-рые хуже медведей. Могут и съесть - бывали случаи. Закон тайга медведь хозяин. Так что ничего удивительного.

     

     

    ЗЫ пардон за скатывание во флудилище, но вроде бы по теме все уже сказано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Меня? Меня не прокусить, я весь жесткий очень, жира совсем нет. Из-за отсутствия жира очень мерзну зимой и плохо держусь на воде. Плавать умею, но проще идти пешком по дну. Короче, не прокусить меня. Желающие проверить - добро пожаловать.

    Изменено пользователем Дядя Женя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Кстати, в тему. Бывшая жена повернута (обострение после развода) на всяком вегетарианстве и сыроедении. И так, соответственно, кормит моих детей, если слово "кормит" вообще применимо к упомянутому образу питания. Вопрос: как ее обязать или заставить кормить детей нормальной человеческой едой?

    Изменено пользователем Дядя Женя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    через суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Меня? Меня не прокусить, я весь жесткий очень, жира совсем нет. Из-за отсутствия жира очень мерзну зимой и плохо держусь на воде. Плавать умею, но проще идти пешком по дну. Короче, не прокусить меня. Желающие проверить - добро пожаловать.

     

    Так речь шла не о прокусывании а о разрывании. Это разные вещи. Огласите пжалста вашу прочность на разрыв, а также на отрыв головы и прочих конечностей. Данные цифры должны быть подтверждены протоколами натурных испытаний от аккредитованных Ростестом организаций, иначе не канает.  :LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Протоколов испытаний нет, всем желающим испытать меня на прочность готов предоставить такую возможность, личным рингом не располагаю, базируюсь в Нижнем Новгороде. Добро пожаловать.

    В данной теме по не относящимся к ней вопросам предлагаю больше не мусорить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 100

    Вот Вы все говорите женщины не такие, избалованные, недовольные и пр., но забываете какие есть Вы! Я в разводе почти 3 года. На развод подала сама, потому что целый год жила как любовница, будучи женой, сначала не знала, верила словам б/у, потом стали появляться факты, НО он  все время говорил, что никого нет и ушел он от меня, потому что характер плохой и как изменится, он вернётся. Я не хотела принимать это, боролась за сохранение семьи, но он уже жил с любовницей и мы с ребенком были лишние в его жизни. И на тот момент ему не нужен был сын, а вот когда я сама подала на развод и мы встретились в суде, с того момента я стала тварью, сукой и пр. и внезапно понадобился ребенок Он не хотел разводиться и предлагал оставить все как есть, он будет меня содержать, я не буду ни в чем нуждаться, будет просто секс и ребенок будет понимать, что у нас семья!!! НО я от такого предложения отказалась, как то очень низко все это, да и не на помойке я себя нашла! Моему ребенку внушалось какая мама плохая, что называй сынок мою женщину мамой и пр. фигня. Меня по телефону оскорблял при ребенке. Даже воспитатели в д/с говорили мне о том, что ребенок рассказывал им как папа называет маму сука, тварь! Я была в шоке. Мужчины вам вопрос: это проявление чего? С рождения ребенка, для меня в семейной жизни были 2 неотъемлемых фактора: муж и сын! Я все делала, чтобы никого не обделить вниманием! Мой б/у ни разу не вставал ночью к ребенку, я старалась его оградить от этого, дабы понимала, что человеку работать!!! Никогда не напрягала домашними делами, да он и ничего не делал, все делала я! И в результате в один прекрасный день, я ждала мужа с работы, стол накрыт, как всегда, а тут мне с порога :" Я больше с тобой жить не могу, характер плохой, поживем раздельно!", поел и уехал к любовнице и с этого дня ни разу не оставался на ночёвку и пох на ребенка! Зато сейчас типа он ему нужен! Правильно уже подрос, воспитали, вырастили, ХОТЯ человек не принял никакого участия. Спасибо, что алименты платит, хотя я сама виновата, что не падала, а так договорилась, на честном слове. Да и вот еще парадокс, многие его знакомые не зная всей ситуации изнутри, думают, что я сука и что он такой хороший человек и как он любит ребенка!!! Любит так, что аж слезы наворачиваются. Он с любовницей снимал квартиру год, а потом ей видимо надоело и она поставила условие, в итоге он нас с ребенком выгнал из квартиры!!! Он очень хорошо зарабатывает, но ребенку он считает, что и так много дает! Вот интересно, почему после развода мужчины думают, что платя алименты, они платят не детям, а женам???

    В результате после развода проблемы со здоровьем (год на нервах), с ребенком живу у родителей, личной жизни нет, жизнь - ребенок, а у него одни слова, что у ребенка все будет и квартира и все, все, когда исполнится 18 лет! А тебе сука от меня ничего не достанется))) Заботливый папа!!!

    Изменено пользователем Katrin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.