Перейти к публикации
Barracuda

Кто как переживал развод/разъезд и отрыв от детей?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Murmansk
    • Машина: Gaz-66+TLC-105 4.2D

    Разошлись 15 лет назад. Осталась дочка видеться не давала. Мне тогда мама сказала подожди, не ходи, не проси. Года через 2 стала доча появятся, у мамы снова жизнь не покатила. Потом ещё раз и ещё раз.Через 4 года женился. Главное когда к тебе придут дети и скажут пап у нас проблемы( а оно так и будет) помоги, но не задаривай. Главное подождать. А будешь бегать будут с тебя верёвки вить, типа дежурный банкомат. Сейчас дочка уже взрослая.Пришла но уже с Внуком!!!. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    плюсую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Дим, вот ты наивный такой. Какие, нахер, клятвы, когда сплошной прагматизм. Человека узнать, надо пуд соли с ним вместе съесть, не? Поэтому клятвы в данном случае это глупость - поклялся контрагенту всем святым что будешь его ватой обкладывать, считая что он ангел - а он оказался #####. Растопырь душу пошире - и в нее непременно насрут. И что дальше? Имхо, облей ту вату бензином и кинь спичку. Что в семье что в бизнесе - если не хочешь внезапного ножика в спину, один хер до конца нельзя никому доверять - тебя могут кинуть даже не по злому умыслу, а так обстоятельства сложились.

     

    И зачем наступать на те же грабли...  :no:

    тогда не нужно ни чего обещать, а молча все делать тогда. На делах все проверяется, в заботе о человеке, в уважении а раз не уверен не говори. (это не тебе, ну ты понял) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    тогда не нужно ни чего обещать, а молча все делать тогда. На делах все проверяется, в заботе о человеке, в уважении а раз не уверен не говори. (это не тебе, ну ты понял) 

    я тебе ща топор в бошку воткну (цэ) ты сначала со своими шизофреничками завяжи, а потом будешь флудить в темах про стресс :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Алк,  спорить с тобой, все равно что бетонную стену метровую головой расшибать.

      

    Костик, лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым!

      жестко в тему.
    :ok: Но тема брошенных животных, очень косвенно имеет отношение к семейным передрягам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Прожили 13лет. 30декабря2007г., как обычно, пришёл с работы, жена накрыла на стол. Сижу ем. Она сидит напротив, глядя на меня, спрашивает: ...Тебе есть где Новый Год встретить?... Отвечаю: ...Не понял... Она: ...Полюбила другого, Новый Год встречаю с ним... Отвечаю: ...Понял...

    Собрал носки, трусы и сигареты...................

    Страдал ...??? Мало сказано!!! Чуть с ,,катушек,, не съехал!!! Первые две недели были самыми насыщенными на самобичевание. За две недели скинул 15кг. Друзья говорили, что через ПОЛ ГОДА всё образуется. В тот момент слова ,,пол года,, , словно --- пожизненно !!! Прошло пол года... Все страдания показались сном, который забыл открыв глаза. 

    О чём страдал... (пролог: у моего отца был ОТЧИМ, у меня ОТЧИМ, я стал ОТЧИМОМ. Мечтал, о том, чтобы мои дети жили не с отчимом). Страдал о разрушенных идеалах, которые выстроил в голове. Т.е. ...как же так, мой ребёнок, бедный он несчастный, теперь у него будет отчим... Что-то в этом духе.

    Что же дети в момент расставания...? (жена не работала, все 13 лет дома, дети всегда при ней или она при детях) Как потом выяснилось, дети узнали ,,нового дядю,, раньше, чем я о нём узнал. Мама, так всё выстроила, в глазах детей, что мол с дядей, ей гораздо лучше, чем с Папой. (старшей было 18лет, малой 11лет), (старшая, от первого брака. ростил её с 5-ти лет;  малая наша). Дети поверили Маме.

    Ничего не делили. Всё осталось Им. 

    Денег давал б/ж на детей исправно.

    Да, вот момент... через пол года, после расставания, тогда когда мог общаться с б/ж нормально, спросил б/ж, за что ж мне так повезло, что мучается с тобой, теперь, он, а не я? Она ответила так: ...он ласковый, внимательный, не стесняется поднять меня на руки и кружить при всех (пауза), но если взять вас двоих и ,,собрать,, в одного человека, то получился бы идеальный мужчина... . О как...      Прошёл год. В очередной раз встретились, для передачи денег. Спрашиваю: ...носит на руках?... Ответ: ...не обязательно носить на руках... .   Ещё через три года. Звонок ночью. Пьяная, заливаясь плачем: ...забери свою дочь к себе, она разрушила мою жизнь... .    Ещё через два года (дочке 17лет). Звонок, от Дочки: ...Папа, забери меня, к себе. Не могу жить с Мамой... . С тех пор Дочка живёт у меня. С момента, когда Дочка переехала ко мне, б/ж ни разу не позвонила, ни мне, ни нашей Дочке. И, на день рождения в 18лет, и на день рождения 19лет, мАМА не поздравляла свою Дочку. Да, про старшую Дочь... Всю совместную жизнь был для неё --- ПАПА. Недавно узнал, от родственников, что она, меня, называет -- Олин Папа (Оля --- моя Доча), а Папой зовёт нынешнего мужа б/ж

    Не нужно мучить себя и родных, если тяжело жить вместе! Не нужно жить с девизом ,,живу ради детей,,!!!

    И, ещё... Читая гороскоп про свой знак зодиака, мы видим в тексте, описание себя. Но это не значит, что каждый рождённый под этим знаком будет похож друг на друга. Даже, если родиться в одну и туже секунду, всё равно люди будут разными. Так и в семейных взаимоотношениях --- нет похожих семей. Все рецепты про то, как жить, чтобы........... --- все рецепты индивидуальны. И выписывать эти рецепты себе, должны Мы, сами.

    простите за длинную поэму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    почему косвенно ? я так понимаю что брошенная собака лишь символ в данном случае, особенно взгляд 

    cruiserchik80ViktOr  хорошо все написал. надо жить не смотря не на что, а идеалы... время все корректирует. я собственно и убивался то первое время потому что сам рос без отца, поэтому поклялся что у моих детей он будет.  Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    я тебе ща топор в бошку воткну (цэ) ты сначала со своими шизофреничками завяжи, а потом будешь флудить в темах про стресс :buzz:

    да по шел ты (с карельским акцентом)....шампур воткну тебе  :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ну еще подеритесь, горячие рязанские парни. :)

     

    А кстати, дети у отцов-одиночек почему-то получаются по воспитанию гораздо лучше, чем у матерей-одиночек. Отсюда вывод: при разводе детей надо отдавать отцу а не мамаше.

     

    И еще, такая суровая мысль пришла: надо издать закон, по которому при разводе оба супруга отправлялись бы в тюрьму года на три, а иховы несовершеннолетние дети в детдом на тот же срок. Бля буду, после этого количество разводов резко пошло бы на убыль, и еще, бля буду, потенциальные брачующиеся сто раз бы подумали прежде чем вступать в брак, и не ставили бы штампы в паспорт по зову гениталиев и абы как потому что типа надо.

    Ибо, воистену - лучшее средство от перхоти это гильотина.

    Горько, бля! :flower:

    :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Ну еще подеритесь, горячие рязанские парни. :)

     

    А кстати, дети у отцов-одиночек почему-то получаются по воспитанию гораздо лучше, чем у матерей-одиночек. Отсюда вывод: при разводе детей надо отдавать отцу а не мамаше.

     

    И еще, такая суровая мысль пришла: надо издать закон, по которому при разводе оба супруга отправлялись бы в тюрьму года на три, а иховы несовершеннолетние дети в детдом на тот же срок. 

    :popcorn:  :popcorn:  :popcorn:  :ok:  :ok:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    По топику темы:

    Развелся много лет назад, детей вижу почти каждый день. С работы сразу еду к ним, гуляем, играем и т.д. Только потом еду домой. Совсем недавно они стали в выходные уезжать ко мне с ночевкой. Я ждал этого много лет. И все эти годы не хватало тех моментов, когда укладываешь их спать и чего-то из этого разряда. Жить с бывшей женой из-за детей считаю бессмысленным. А по детям, которых вижу почти каждый день, все равно скучаю !!!! Не прошедший через это на своем опыте это не поймет наверное.

    По остальным затронутым темам:

    Попытки вывести однозначное для всех правило построения семейных отношений считаю бессмысленными. В каких-то семьях может и прокатит ситуация "муж - голова, а жена - шея". Есть вообще семьи, где жена и то, и другое. Но я из другого тескта, являюсь и головой, и шеей. И что-то "недовольных" такой позицией не замечаю. Недостатка женского внимания не испытываю, хотя я слишком разборчив и привиредлив стал с годами, "зажрался". Сейчас ведь при одном только отсутствии вредных привычек (а я действительно не пью, не курю и т.д.) уже на пьедестал ставят. И никак многим женщинам не понять, что при всех их положительных характеристиках мужчине хочется любить самому. Нет к женщине любви - и пофигу на ее безупречную фигуру и прочие таланты.

    Жизнь расставляет все по своим местам. Все для себя хотят всего самого хорошего. Поэтому определяющим считаю одно очень короткое, но справедливое правило: "Претендуешь - соответствуй". Тем и занят, а уж остальное само налаживается со временем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    дети у отцов-одиночек почему-то получаются по воспитанию гораздо лучше
     

    Так отцы и должны заниматься воспитанием детей, и в полной семье.

    Конечно на практике далеко не так.. 

    Понимаю ,что личный пример это не очень ,но все же напишу.

    При моем  разговоре с сыновьями, никто из родственников не имеет права вмешиваться в мой  разговор . да да. никто.

    Пресек все попытки вмешиваться очень жестко.. Думаю вам знакома ситуация,когда только заговорил,тут-же найдутся желающие свои советы вставлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    При моем  разговоре с сыновьями, никто из родственников не имеет права вмешиваться в мой  разговор . да да. никто. Пресек все попытки вмешиваться очень жестко.. Думаю вам знакома ситуация,когда только заговорил,тут-же найдутся желающие свои советы вставлять.

    +100500

    Тоже остался без семьи, привыкаю.. 10 лет стажу 1 и 3  класс.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @@Grablya, Задумался отдыхая на озерах...-) Подскажи пож-та, а есть ли форум где дамы тему развода обсуждают.? -) Интересно зайти почитать!-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    @@Grablya, Задумался отдыхая на озерах...-) Подскажи пож-та, а есть ли форум где дамы тему развода обсуждают.? -) Интересно зайти почитать!-)

     

    На вумен сходи :)))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    На вумен сходи :)))))))))))))))))))

    Это где? Поточнее пож-та! Спасибо.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Это где? Поточнее пож-та! Спасибо.-)

     

    Ну и нахрен тебе это надо? Лишний раз убедиться, что все мужики кааазлы? 

    Может быть половина, но уж никак не 90%.

     

    Анекдот:

    Баба дура не потому что дура, а потому что баба.

    А мужик сволочь не потому что мужик, а потому что баба дура.

    :grabli:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Ну и нахрен тебе это надо?
     

    Чтоб еще раз убедиться, что у них гораздо все циничнее..и через расчет..-))))

     Для себя это назвал " Скрытая проституция".. сплошь и рядом.-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

     

    Чтоб еще раз убедиться, что у них гораздо все циничнее..и через расчет..-))))

     Для себя это назвал " Скрытая проституция".. сплошь и рядом.-))

     

    http://www.woman.ru/relations/sex/forum/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Гы. Почитал немного. Проституции вообще не нашел. 80% обсуждают проблемы с сексом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.