Перейти к публикации
kkn575

Понравился девайс. Где делают?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 105

    у мну такая идея в том году родилася. даже тряпку купил. но не дошли руки, и тряпка ушла на ремонт тента приятелю.

    у меня вопрос тока был в ветре, если чуть сильнее, то дверь большая может и прикрыться, может распорку там какую придумать. 

    а с магнитом на крышу хотел зашить полоску магнитную. а вот с петельками на двери не думал.

    Спасибо оживили тему в голове.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москов, Зеленоград
    • Машина: Patrol Y61 35MT и тд

    у мну такая идея в том году родилася. даже тряпку купил. но не дошли руки, и тряпка ушла на ремонт тента приятелю.

    у меня вопрос тока был в ветре, если чуть сильнее, то дверь большая может и прикрыться, может распорку там какую придумать. 

    а с магнитом на крышу хотел зашить полоску магнитную. а вот с петельками на двери не думал.

    Спасибо оживили тему в голове.

    большая дверь у меня конструктивно с завода фиксируется, маленькая, да иногда складывается, но можно подпереть чемнибудь, это не проблема. Однако ж вроде как в 105-ках двери раскрываются целиком, это может стать проблемой. Нужна живая машина для выводов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Уфа
    • Машина: 105, 2005 г

    Steam Machine

     Нужна живая машина для выводов.

     

    Человек согласился помочь, предоставив свой авто для замеров , должен связаться с тобой. Если вдруг что не так....., дай знать мне. 

    Изменено пользователем kkn575

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: tlc 105 почти стандарт на 37х)))))))

    могу помочь, буду в москве со 2го августа

    сетка под потолок действительно интересная штука, я правда такое хотел решить с помощью мини каркаса металлического с сеткой, закрепленного на верхние места крепления сидений багажника

    что то типа этого , только без нижней полки

    post-31226-0-39874600-1437937663_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Всем привет! Вчера встретились с Александром для проведения замеров 105-ки. Для начала прикинули готовый вариант от Патруля:

    post-8631-0-74614300-1438069905_thumb.jppost-8631-0-39227300-1438069926_thumb.jppost-8631-0-94510800-1438069945_thumb.jppost-8631-0-04268600-1438069977_thumb.jp

    Патрулевский полог мы конечно же натянули :) , но он оказался реально маловат по всем направлениям... зато стало примерно понятно что и где надо изменить. Будучи занятыми примеркой, еле успели заметить приближающийся небесный песец :guru:

    post-8631-0-31430000-1438070264_thumb.jp

    пришлось ретироваться в укрытие, где и продолжили замеры и осмотр салона. В итоге все необходимые размеры благополучно сняты, Александр пообещал приступить к изготовлению пробной версии. Кстати, в процессе изучения салона выяснилось, что в 105-ке довольно туго с крепежными элементами, к которым можно подцепить полог и сетку, на Патруле гораздо больше всяких крючков, клипс, болтиков, заглушек с закладными и т.д. Но тем не менее, варианты закрепиться все же были найдены :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: tlc-80

    Тоже заказал бы такой тент на 80-ку,ну и сетку,если будете делать ,то напишите условия в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москов, Зеленоград
    • Машина: Patrol Y61 35MT и тд

    Тоже заказал бы такой тент на 80-ку,ну и сетку,если будете делать ,то напишите условия в личку.

    на 80-ке кузов как на 105-ке?

     

    ps я не пропал, сложная неделя выдалась :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москов, Зеленоград
    • Машина: Patrol Y61 35MT и тд

    мне больше внутренние элементы важны, цепляемся то к пистонам и ручкам, это основная характеристика, надо перемеривать на 80ку или от стопятки можно лекала оставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    Я в доле,важна защита от дождя.Давно думаю над подобным

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москов, Зеленоград
    • Машина: Patrol Y61 35MT и тд

    да вот тоже сижу думаю, без перекладины вшитой не обойтись. У вас еще и наклон сверху сильный, надо за дворники цепляться мощными резинками, а раз так то и ткань плотную, а не курточную. Кароче в раздумьях я, не теряйте.

    Из чего лучше сделать перекладину чтобы встала в распор между дверями? трубка пвх какаянибудь достаточной прочности в каком киоске продается? кабельканалы хрупкие очень

     

    Форма сетки получается вот такая около 10 метров стропы

    Z3c7LM2y.jpg

    Изменено пользователем Steam Machine

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.
    да вот тоже сижу думаю, без перекладины вшитой не обойтись. У вас еще и наклон сверху сильный, надо за дворники цепляться мощными резинками, а раз так то и ткань плотную, а не курточную. Кароче в раздумьях я, не теряйте. Из чего лучше сделать перекладину чтобы встала в распор между дверями? трубка пвх какаянибудь достаточной прочности в каком киоске продается? кабельканалы хрупкие очень

    Саш, я думаю, что для перекладины можно сшить типа желоба по краю полога, в который вставляется распорка. По типу как на палатках дуги вставляются. Разложил полог, вставил распорку и зафиксировал между дверями. Вшивать наглухо смысла нет - на 105-ке форма верхней части багажного проема сильно изогнута и сложенный полог с вшитиой распоркой не получится поджать к проему. Распорку я бы делал из алюминия или толстого ПВХ толщиной 15-20 мм вполне достаточно. Обязательно на распорку нужны торцевые заглушки, особенно если алюминий, чтобы не портить краску.

    Изменено пользователем СЕРЫЙ_Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    Александр, а на 130 сурф сетку в весь потолок сделать можете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Уфа
    • Машина: 105, 2005 г

    да вот тоже сижу думаю, без перекладины вшитой не обойтись. У вас еще и наклон сверху сильный, надо за дворники цепляться мощными резинками, а раз так то и ткань плотную, а не курточную. Кароче в раздумьях я, не теряйте.

    Из чего лучше сделать перекладину чтобы встала в распор между дверями? трубка пвх какаянибудь достаточной прочности в каком киоске продается? кабельканалы хрупкие очень

     

     

     

    Александр приветствую, я тоже склоняюсь в сторону варианта Сергея по алюминиевой распорке, как в палаточном варианте. Единственное на мой взгляд она наверно должна быть из 2х половинок (соединение между собой-вставыш) из-за того чтобы можно было убрать в тубус -чехол где будет хранится накидка в транспортном положении, так как двери открываются шире базовой ширины авто.

    Изменено пользователем kkn575

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москов, Зеленоград
    • Машина: Patrol Y61 35MT и тд

    Я снова не пропал) куча дел в конце лета, еще и на море надо успеть.

    Вроде вся байда подходит к логическому завершению) Оказалось мы не сделали фотку широко распахнутых задних дверей, кто может сделать? По распорке, нашел в декатлоне стойку от палатки, сборная, она какраз отвечает всем требованиям, теперь надо все это упаковать красиво, проблема может быть в креплении шторки к кузову в салоне, тк распорка предусматривает напряжение материала, боюсь что клипсы обшивки могут не выдержать , вероятно придется ставить резьбовые заклепки.

    Сетка готова, надо мерить.

     

    Александр, а на 130 сурф сетку в весь потолок сделать можете?

    С точки зрения технологии, марка машины значения не имеет, главное наличие мест, куда можно зацепиться для ее крепления, такчто сделать конечно можно, надо машину псмотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    С фотками распахнутых дверей уже решили и померили)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москов, Зеленоград
    • Машина: Patrol Y61 35MT и тд

    Вот такая сетка

     

     

    Z3c7LM4Z.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC76

    Вот бы кто еще 70-ку пожертвовал на замеры. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    Я снова не пропал) куча дел в конце лета, еще и на море надо успеть.

    Вроде вся байда подходит к логическому завершению) Оказалось мы не сделали фотку широко распахнутых задних дверей, кто может сделать? По распорке, нашел в декатлоне стойку от палатки, сборная, она какраз отвечает всем требованиям, теперь надо все это упаковать красиво, проблема может быть в креплении шторки к кузову в салоне, тк распорка предусматривает напряжение материала, боюсь что клипсы обшивки могут не выдержать , вероятно придется ставить резьбовые заклепки.

    Сетка готова, надо мерить.

     

    С точки зрения технологии, марка машины значения не имеет, главное наличие мест, куда можно зацепиться для ее крепления, такчто сделать конечно можно, надо машину псмотреть

    а где примерно можно пересечся на посмотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москов, Зеленоград
    • Машина: Patrol Y61 35MT и тд

    а где примерно можно пересечся на посмотреть?

    я живу в Зеленограде, но щас на 10 дней в отпуск укачу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.