Перейти к публикации
прадовод

не платить за горячую(прохладную) воду

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Ищу такой термо счётчик. Постоянно такая проблема присутствует. Причём в управляющей компании сказали, покупайте опломбируем.

    А вот где купить? Подскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ищу такой термо счётчик. Постоянно такая проблема присутствует. Причём в управляющей компании сказали, покупайте опломбируем.

    А вот где купить? Подскажите.

    Купи в Митино магнит который счетчик останавливает и забей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    НЕ факт что проблема в циркуляции. Очень часто данная проблема связана с подмесом холодной воды в магистраль горячей. Проверить прежде всего надо в своей квартире, а затем пусть коммунальщики разбираются. Подмес происходит очень часто в неисправном смесителе, сам у себя сталкивался с этим 2 раза. Проверить очень просто, перекрывается один из входных вентилей (горячий или холодный), затем открываете на смесителе кран с водой которую перекрыли, если вода из крана льется то проблема в Вашей квартире.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Купи в Митино магнит который счетчик останавливает и забей.

    Алла + 100500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Магнит на счетчик...ща насоветуете...У нас в полуселе уже 6 лет как антимагнитные пломбы вешают и на воду и на свет,у кого палят пломбу нарушенную-мама не горюй насчитывают денежек

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Магнит на счетчик...ща насоветуете...У нас в полуселе уже 6 лет как антимагнитные пломбы вешают и на воду и на свет,у кого палят пломбу нарушенную-мама не горюй насчитывают денежек

    и у нас на даче на эл. счетчик такие  повесили... Лафа кончилась...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Магнит на счетчик...ща насоветуете...У нас в полуселе уже 6 лет как антимагнитные пломбы вешают и на воду и на свет,у кого палят пломбу нарушенную-мама не горюй насчитывают денежек

    Ну не верю я, что наши не обойдут какие-то пломбы. :sarcastic_hand: Прям каменный век, чесслово. :biggrin:

    На днях Задорнова смотрела, тащилась как два приятеля уезжая в отпуск в разные страны обмениваются кредитками и гуляют по полной, а по возвращении когда им выставляют счет по кредиту, заявляют: "да вы что?! Я не был в этой стране - вот все документы"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    На днях Задорнова смотрела, тащилась как два приятеля уезжая в отпуск в разные страны обмениваются кредитками и гуляют по полной, а по возвращении когда им выставляют счет по кредиту, заявляют: "да вы что?! Я не был в этой стране - вот все документы"
      :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    У нас так. Если в 6-7 утра душ - то горячую воду можно ждать минут 15. А в 12, к примеру, уже вполне нормальная - потому как люди встали и остывшую воду спустили. Ну придет комиссия днем - вода горячая... А если я КАЖДОЕ УТРО всем жильцам стояка воду вынужден спускать? Тут как быть с тарифами?

    один в один! 

    с чем и хочу побороться.

    только и потом идет не горячая, а хорошо теплая - мыться можно.

     

    вот чего нашол!

    http://roszkh.ru/problems/kvartira-nizkaya-temperatura-goryachey-vody

    интересно - сработает или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Вообще конечно интересный подход. Получается нормальное водоснабжение нам не нужно, а за плохое мы платить не хотим. Если нужна горячая вода, то логичнее проинформировать обслуживающую организацию о сложившейся проблеме. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    она(УК) о ней знает и не первый год, просто мирился пока цены не стали поднимать.

    я - за горячую воду.

    но платить за чуть тёплую как за горячую не хочу. :no:

    и платить второй раз установив бойлер - то же не хочу. :kukish:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    по утрам, что-бы нормально помыться приходится минут 20 сливать горячую воду.

    вроде не сильно парило - счетчики по этой причине ставил, а сейчас пошло подорожание и задумался - как привести в соответствие - или вода чтоб была горячей или не платить... :LaieA_029:

    есть кто в теме? :popcorn:

    У меня аналогичная ситуация. Живу на четвертом этаже. На мне заканчивается стояк с водой. Утром приходится сливать чтобы пошла горячая вода. Но самое смешное что я в своем доме председатель ТСЖ. И не чего не сделаешь. Платить меньше не буду. Выход только ставить бойлер под горячую воду для себя персонально, так как в подвале дома  стоит общий на стояк на 300 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    У нас диаметрально противоположная ситуация, горячая как полагается, до полотенцесушителя не докоснешься, а вот с холодной водой проблемы - чтоб она стала на ощупь прохладной надо сливать минут 5, да и-то не особо помогает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    У нас диаметрально противоположная ситуация, горячая как полагается, до полотенцесушителя не докоснешься, а вот с холодной водой проблемы - чтоб она стала на ощупь прохладной надо сливать минут 5, да и-то не особо помогает. 

    У меня пару лет назад произошла такая фигня - отключили холодную воду. Ну вроде фиг с ней, вдруг слышу журчит в бачке унитаза. Вроде ура - воду дали. Но когда пришел в туалет тихо охренел- бачок   унитаза кипел как чайник, не дотронуться. Отрубил и горячую и холодную остудил, вскрыл бачок - все поплавилось. :angry: А бачок в свое время брал за 500 баксов!

    3 недели искал и ждал кишки. Вот где мог такой подмес получиться?

    Кишки унитаза на фото

    post-6015-0-76825100-1439641331_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    То саш

    Унитаз-эт холодная вода.Если ты от стояка отключился,значит у тебя стоит вод.нагреватель,а собирал схему тебе идиот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Или у тебя унитаз совмещенный с бидэ но идиот и там побывал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    То саш

    Унитаз-эт холодная вода.Если ты от стояка отключился,значит у тебя стоит вод.нагреватель,а собирал схему тебе идиот

    Все гораздо проще - по стояку холодному пошла горячая вода - у меня нет нагревателя и накопителя - и унитаз не совмещенный.

    Как сказали слесаря - у кого то по нашему стояку накрылся смеситель и вода нашла себе путь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Все гораздо проще - по стояку холодному пошла горячая вода - у меня нет нагревателя и накопителя - и унитаз не совмещенный.

    Как сказали слесаря - у кого то по нашему стояку накрылся смеситель и вода нашла себе путь.

    +1

    именно так. Даже если не накрылся, однорычажные смесители пропускают из одной трубы в другую. В многоэтажках меняешь стояки - вдруг кто-то наверху открывает кран однорычажный и водичка потекла, а ты паяешь и тихо так "благодаришь" соседа сверху...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7
    У меня пару лет назад произошла такая фигня - отключили холодную воду. Ну вроде фиг с ней, вдруг слышу журчит в бачке унитаза. Вроде ура - воду дали. Но когда пришел в туалет тихо охренел- бачок   унитаза кипел как чайник, не дотронуться. Отрубил и горячую и холодную остудил, вскрыл бачок - все поплавилось. А бачок в свое время брал за 500 баксов! 3 недели искал и ждал кишки. Вот где мог такой подмес получиться? Кишки унитаза на фото

    А у нас так постоянно, это особенность такая чтоль, с трубами все нормально, т.е. это не попадание гор воды в трубу с холодной. жаловаться как бы не прилично, но вот теплая вода из крана холодной немного напрягает, зимой и летом такая фигня. иногда моюсь открывая только холодную, под душем за 5 минут спокойно можно успеть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.