Перейти к публикации
SVEY

Бензиновые моторы 4,0 и 4,5. Отличия? Особенности? Нюансы?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Прага
    • Машина: ARO 328TD

    А мне и 4,0 3FE нравится. Мотор простой, нет ни цепей, ни ремней

    А у 4,5-литрового? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    А у 4,5-литрового?

    цепь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    есть и в америке дизеля,но,как правило,дороже они.
    http://www.ih8mud.com/в помощь по выборе крузера в США.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    есть и в америке дизеля,но,как правило,дороже они.

    У них гемор с регистрацией экологичности, особенно в больших городах. В канаде и ПР можно найти дизельный. Там же в MUD. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Прага
    • Машина: ARO 328TD

    Спасибо. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Land cruiser 80

    Добрый день. У меня 4-х литровый 3f. Про болячки ничего сказать не могу, езжу чуть менее года и никаких проблем не возникло, а вот по расходу - город 30 литров. Больше было, меньше нет. Причем была шоссейка, сейчас 33 куперы, но на расход это не повлияло. По мощности для разгона его действительно мало. В городе вполне хватает, а вот на трассе это как разгонять утюг. Можно и до 150, но резких ускорений для обгона ждать не стоит. Этот двигатель в моем понимании для бездорожья. Как писали выше безумно надежен и шикарная тяга с самых низов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Прага
    • Машина: ARO 328TD

    30 литров? Ужас.  :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    А какой расход у 4.5 литрового двигателя? Вы думаете меньше? Расходы у бензиновых двигателей примерно одинаковые. Что Вы понимаете под ездой в городском режиме? Это сплошная пробка. Например у меня занимает возвращение с работы 12 км - 1.5-2 часа. Здесь правильнее говорить про расход не на 100 км, а в час. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Например у меня занимает возвращение с работы 12 км - 1.5-2 часа.

    пешком быстрее  и полезнее  будет . :tongue:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    30 литров? Ужас. 
     

    А что ты хотел? Тойота официально пишет 12 MPG что равно 19 литрам, это при идеальных условиях, достаток кислорода, хороший бензин, кручение колес на роликах в гараже - а в жизни его аппетит начинается от 25 до 5 литров на км в зависимости где ползешь. 

     

    Тут тебе многие напишут зверь, залезь в тот же MUD и прочитай про его великолепные динамические и тяговые характеристики.  :laugh: Это еще с хорошим американским пинзином. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Прага
    • Машина: ARO 328TD

     

    А что ты хотел? 

     

    Вообще-то 4.2 дизель.  :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Такое ощущение, что много писарчуков про расход 4,5 литрового движка пишут никогда на нем не катавшись. До лифтования на 4 дюйма и постановки колес 315/75/16 среднегодовой расход по городу был 18 литров на 100 км. После стал 23. Машина у меня с 2008 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Такое ощущение, что много писарчуков про расход 4,5 литрового движка пишут никогда на нем не катавшись.

    Так оно и есть, у меня обвес АРБ, защита брюха от и до, лифт два, 33 колеса. Жрет в среднем 25. В городе от от 35 до хрен его не знает сколько. Правда карб, но роли не играет большой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 80 VX-R, 97, +2",33 BFG AT, лебедь. GX 460, 32"BFG, лебедь.

    Так оно и есть, у меня обвес АРБ, защита брюха от и до, лифт два, 33 колеса. Жрет в среднем 25. В городе от от 35 до хрен его не знает сколько. Правда карб, но роли не играет большой. 

    А город то какой? 

    У мня без обвеса.. но с ГБО, +2, тапки 33-е на 12*5, самые широкие гудричи A/T. Вот совсем недавно делал контрольный замер.. до полного на одной и той же заправке, правда ГАЗом.. получилось 24,7 литра.. но это и город и за город и по пляжу по песку поноситься и не глушить часик. Ну куда он у тебя 35 и выше сжигает? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Не верю :) был служебный новый с нуля, стоковый 105ый FZ-FE жрал точно столько же сколько мой жрет - порядка 25-30. 500 км на весь бак и половину второго. Я не знаю как народ умудряется ездить с какими то сказочными расходами. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 80 VX-R, 97, +2",33 BFG AT, лебедь. GX 460, 32"BFG, лебедь.

    Не верю :) был служебный новый с нуля, стоковый 105ый FZ-FE жрал точно столько же сколько мой жрет - порядка 25-30. 500 км на весь бак и половину второго. Я не знаю как народ умудряется ездить с какими то сказочными расходами. 

    Вот фиг знает ))) Но мне то тоже какой смысл врать или что то доказывать? Мне тойота не доплачивает.. ))) Ну жрал бы он у меня 30-ку я бы так и сказал... 

    Да и не один я тут с такими расходами. 20 бензина для 1FZ-FE и 10 дизеля для 1HD-T примерно у всех так, плюс минус.

     

    приезжай, прокатимся по нашим местам, порыбачим, заодно и расход промеряем.. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80VX, 94г, 1FZ-FE, 35", +4", 12000Lbs

    На родных 275/70 = от 18 до 23 литров

    315/75 = 22-30 литров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    А город то какой? 

    У мня без обвеса.. но с ГБО, +2, тапки 33-е на 12*5, самые широкие гудричи A/T. Вот совсем недавно делал контрольный замер.. до полного на одной и той же заправке, правда ГАЗом.. получилось 24,7 литра.. но это и город и за город и по пляжу по песку поноситься и не глушить часик. Ну куда он у тебя 35 и выше сжигает? 

        Батенька! Так Вы пишите про 24,7 =25 л. в смешанном режиме. Следовательно в городе будет больше. А если газ 4 поколения то расход газа и бензина примерно одинаковый. А если по буксовать хорошо по бездорожью, то и 50 л. и более может быть, а по трассе от16 до 18 л. в зависимости от стиля вождения и загруженности трассы. 

        Про 18 л. по городу - не верю, также и про 10 л. на дизеле, если только дизель на палке ( а не АКПП) и двигаться без перегозовки, как катафалк на похоронах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Vint! Мне тоже в 10 литров расхода дизеля не верится, так как у лично мною годами наблюдаемых дизелей расход всегда больше 15, но тут куча специалистов по дизелям, которые в состоянии самостоятельно отрегулировать свой ТНВД и т.п. (я так понимаю, судя по их сообщениям, в своих дизелях они копаются регулярно для этого) и не верить им у меня не оснований.

    А вот расход на бензине 18л/100км у меня был лично пару лет (МКПП) пока не поменял колеса и машину не поднял на 4 дюйма. От вашего недоверия расход не увеличился...

    Изменено пользователем Дядя Женя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    Vint! Мне тоже в 10 литров расхода дизеля не верится, так как у лично мною годами наблюдаемых дизелей расход всегда больше 15, но тут куча специалистов по дизелям, которые в состоянии самостоятельно отрегулировать свой ТНВД и т.п. (я так понимаю, судя по их сообщениям, в своих дизелях они копаются регулярно для этого) и не верить им у меня не оснований.

    А вот расход на бензине 18л/100км у меня был лично пару лет (МКПП) пока не поменял колеса и машину не поднял на 4 дюйма. От вашего недоверия расход не увеличился...

    18 л. по городу - нет (хотя, каждый понимает под этим термином свое и у каждого свой город).С  МКПП  расход меньше, но мы обсуждаем машины в америке, а там к сожалению с МКПП они не продавались, там только АКПП (У самого тоже американский вариант TLC 80). По трассе еще меньше 18 л. должен быть расход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.