Перейти к публикации
el_mon

Резина спускает по ободу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    Дядьки,тетьки нужна помощь,совет.

    Начну с начала.

    Начало спускать колесо.Заехал на шиномонтажку.Мыльным раствором сразу же нашли 10дырок,откуда травит.Разбортировали полностью колесо,сняли диск.Налили вовнутрь покрышки ведро воды.результата ноль.Смазали мыльным расвором всю часть покрышки,что сидит внутри обода диска,вроде нашли,зашипело.

    Воздух проникает с обода покрышки и по по корду распределяется дальше,как мог нарисовал,по рисунку вроде понятно.

     

    post-27177-0-57142800-1441592877_thumb.j

     

    Вопрос:что можно сделать?

    Залить жидкость для ремонта покрышек,не прокатывает,за счет центробежной силы,она даже не дойдет до обода резины,или если только наклонять вручную колесо

    Резина свампера тсл ,но по идее тут может быть совершенно любая бескамерная резина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    не перегревал колесо?

    похоже на отслоение  корда....в этом случае только замена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Ничего не сделаешь. Только камеру вставлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Перебрался в деревню.Уфа(ранее),Джетыгара (Север Казахстана) (ранее)
    • Машина: hilux surf 2LTE АКПП на базе 4runner 3VZE , 130й кузов.

    Ничего не сделаешь. Только камеру вставлять.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    Почистить посадочное место диска металлической щеткой и сажать покрышку на герметик для боковин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    камеры рулят, бескамерка со временем  убивает травлением своим..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    http://www.naaptol.com/care-accessories/abro-qf-25-quick-fix-tire-inflator/p/12188562.html

     

    Вот таким попробуй накачать - мне помогло. Внутри типа липкого раствора который как раз в поры проникает. Только работает на один раз. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Напрасно недооцениваешь жидкий герметик. Я пару раз пользовал, реально работает. Для быстроты ты сам правильно сказал колесо на бок и покачать. Если диск целый, чистый (без корозии). Можно жидким восстановить. С камерами я бы всё таки не связывался, видел лично, как пролысина образуется до корда на вполне хорошей покрышке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    У камеры один минус. Если пробил, то надо колесо менять, подкачку не поможет. А в остальном разницы нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    не перегревал колесо?

    Колеса не перегревал,с моим черепашьим стилем езды,это очень сложно

     

    камеры рулят, бескамерка со временем  убивает травлением своим..

    В моем понятии камера не рулила не когда и не будет рулить.Из за каждой дырки разбирать резину,это точно не по мне,хотя в ЗИПе она лежит всегда.

     

    Напрасно недооцениваешь жидкий герметик. Я пару раз пользовал, реально работает. Для быстроты ты сам правильно сказал колесо на бок и покачать. Если диск целый, чистый (без корозии). Можно жидким восстановить. С камерами я бы всё таки не связывался, видел лично, как пролысина образуется до корда на вполне хорошей покрышке.

    Не в коем случае не недооцениваю жидкий герметик,так как сейчас из всех вариантов, думаю работать только с ним.

     

    http://www.naaptol.com/care-accessories/abro-qf-25-quick-fix-tire-inflator/p/12188562.html

     

    Вот таким попробуй накачать - мне помогло. Внутри типа липкого раствора который как раз в поры проникает. Только работает на один раз. 

    Если у себя в колхозе найду такой,возьму обязательно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    И какая нах разница каждый раз разбирать колесо камерное? или безкамерное? поскольку все равно травит и разбирать... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    Отпишусь о сегодняшнем дне.

    Купил  вот такой жидкий герметик http://catalog.autodela.ru/good/view/12776?q=good/view/12776 Залил все по инструкции

    Напишу сразу о плюсах.Вариант с герметиком работает,герметик побежал из всех 10 дырок.

    Теперь минусы .Герметик Hi-Gear гавно полнейшее,он не высыхает вообще.Через час  он жидкий бежал из дырок,и похоже так весь и выбежал,не засохнув совсем.

    Буду пробовать другой жидкий герметик,отпишусь,как найду что то более стоящее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    И какая нах разница каждый раз разбирать колесо камерное? или безкамерное? поскольку все равно травит и разбирать... 

    Вообще разницы никакой нет,если я ловлю саморез,я могу с ним месяц кататься,изредка немного подкачивая колесо,могу вытащить и поставить жгутик,и это у меня займет время от 2 до 5 минут.

    С камерой я не могу проделать не одну из этих манипуляций,ее только разбирать,снимать и клеить,ну и обратно собирать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Резина начала расслаиваться от низкого давления. Камеры, герметик - только отсрочка ее конца. У меня так умирали симекс, интерко и сильверстоун.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    Прошли сутки как залил герметик Hi-Gear .Резина потихоньку травит,герметик  травит вместе с воздухом.Герметик не застыл вообще.Как был жидкий,так и остался.Слов нет ,одни эмоции

     

     

    Резина начала расслаиваться от низкого давления. Камеры, герметик - только отсрочка ее конца. У меня так умирали симекс, интерко и сильверстоун.

    Тут даже не спорю,так и есть.Тем более спускаюсь очень часто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Чем закончилось травление? по идее должен заклеить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    Чем закончилось травление? по идее должен заклеить.

    Знакомые пообещали привезти качественный герметик на следующей неделе.Сегодня поставил камеру.Слил с колеса остатки невысохшего герметика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Знакомые пообещали привезти качественный герметик на следующей неделе.Сегодня поставил камеру.Слил с колеса остатки невысохшего герметика

    Эта жидкость (так называемый герметик) не высыхает, не застывает и не испаряется. Используют его только для того, чтобы доехать до первого шиномонтажа.

    У тебя два пути. Ездить с камерой или купить новую резину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    Эта жидкость (так называемый герметик) не высыхает, не застывает и не испаряется. Используют его только для того, чтобы доехать до первого шиномонтажа.

     

    Как интересно стало,на шиномонтажке сказали что высыхает и по ссылке тоже высыхает http://catalog.autodela.ru/article/view/3470?q=article/view/3470

    Спорить ни с кем по герметику не собираюсь,так как сам не знаю правильного ответа,остается только пробовать самому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Лэнд-крузер 40',уаз в прошлОм сейчас тлк 70 1 кз акпп и тд

    На ободранных колёсах от краза.Мы использовали :восстановитель бескамерного слоя( это такой герметик чёрный в банке ) мажещь им покрышку внутри кисточкой он застывает и можно собирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.