Перейти к публикации
archstyle

Адская смесь 50л соляры + 30л бензина95

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    На счёт соляры,у меня есть постоянный клиент-у него куча новой импортной техники, направление ковырятельное,карьеры и прочее,периодически умирает топливная аппаратура,далее топливо на экспертизу,крайний раз результат-превышение по сере в 800!!! раз,а вы про "-без серы делается(обезжиренная) "

    Для дизелей в зимний период допускается добавка бензина в соляру до 10% по объёму,при отсутствии марок зимнего топлива,взято  из "немецких инструкций к дизелям" 

    Если в России на колонке написано "евро 5 "эта надпись абсолютно ничего не гарантирует.

    То что товарищу налили похоже на печное топливо. Гонит кто то возможно и сам товарищ. Тут возле" царя" подобным уже давно не промышляют. Не долить  процентов 10, это как здрасте, а вот такую смесь впарить по нынешней цене, вряд ли кто свяжется. По судам затаскают и без штанов оставят.  И кстати про немецкое топливо, зачем фашистам бензин лить у них и зимы то не бывает , Что за инструкция такая стремная?

     

    Месяца два назад на заправке залил 70 литров бензина в пустой бак своей дизельной  сотки,и поехал...

    Через 10 км осенило,что едет както не так))))

     

    Вообщем,сьехал с трассы,и сдернув шланг обратки с тнвд- тарахтел на холостых почти два часа,сливая все.

    Сливной пробки нет((

    Потом залил нормальную солярку и поехал. 

     

    attachicon.gifpost-36102-0-74224900-1436197239.jpg attachicon.gifIMG_20150704_210723.jpg

     

    Андрюха Теркин, не даст соврать)))))

    Машина после этой процедуры поехала гораздо лучше,и по сей день так.

    Конечно, всю топливную промыл все форсунки под давлением почистил вот она и поехала. :party:

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Неее...

    Топливная чистейшая была потому что

    вся регулярно моется винсом,а распылители тоже меняные тыс 30 назад.

    Имхо,нагар выгорел с поршней и клапанов,вот и улучшение оттого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Стул пижон, не абы какого бензина налил, а 95-го  :laugh:

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC75 (1hz) и LJ72 (1kzt) на 35 колесах, SXV 450

    Я зимой лью процентов 15 80 бензина. Так много лет. Сосед лет пять льет в паджеро 2.8 50/50 80 бензина. Я говорю нафига так много. Он говорит авто мягче работает. Пять лет так ездит. Вот и ### пойми отчего ломпются аппаратуры у людей через 20 тысяч пробега. Когда люди годами гоняют на сухой соляре.

    Личный опыт. У меня сервис мото. Отработку сливаю в бочку и через сито заливаю себе в баки. Так 7-8 месяцев в году езжу на мото отработке. А если масло совсем прозрачное так его собираю с пяти байков и заливаю в двигатель. Тысяч двести так. Ни разу не делав форсунки.

    Замега мамла в двигателе кпждые 10 000. Под клапанной крышкой двигатель блестит.

    Компрессия в норме. На весну задача турбануть движку. Посмотрем через сколько помрет. все равго Идея 1 hd поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC75 (1hz) и LJ72 (1kzt) на 35 колесах, SXV 450

    А да сейчас 1 pz.

    Масла с байков все разные как по марке так и вязкости и по api. Считаю еогда разрпбатывался мой двигатель дпже и не думал что с 2000 годов будет такое вкусное масло. Да и создать условий он не сможет чтобы масло начало гореть или коксоваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Чё то я не понял. На отработанном масле с моциков ездишь без добавления солярки???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    На отработанном масле с моциков ездишь без добавления солярки???

    тут на форуме была тема, как чел в сотку лил авиационный керосин.

    марки ТС-1  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.