Перейти к публикации
PALN

интересный вопрос юридически подкованным

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Вопрос связан с продажей авто. Предложение странное. Не пойму где могут быть подводные камни. С такой схемой первый раз встреаюсь. Итак - кратко.

    Звонок. Нашел ваше авто на Авито. Все хорошо. Потом пару пустых вопросов по характеристике (в объявлении все равно и так все есть). Насколько я понял, основной вопрос был просто спрятан. А именно я ли владелец или помогаю кому-то продать.

    Дальше открытым текстом. Мол мы салон. Но я не буду вам предлагать ставить на комиссию, на площадку , на неделю итп. У нас есть клиент. У него одобрен кредин на 2200000. Вы приезжаете в понедельник с доками. Мы проверяем состяние авто. Проверяем номера агрегатов. Документьы. Типа на юридическую чистоту и обременрие (делаем запрос в банк). Банк выдает кредит клиенту. Вы получаете 2150000 из этой суммы. 50000 наш интерес.
    Усе. В понедельник приедете, во вторник закроем сделку. Только не подведите все такое.

    Что то я такой схемы ни разу не встречал. В чем засада??? Или я на молоко дую. Ну единственное, что приходит в голову, это ДКП сделают на лям. И потом в отказ пойдут. Но это банально как то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Засад может и не быть , стоянки многие уже переполнены машинами 

    Но перед сделкой , скорее всего , тебе дадут договор подписать и вот тут могут быть засады 

     

    А еще если на все смотреть негативно , поедешь на машине , получишь по голове и останешься минимум без машины ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    может бабло за осмотр и тд попросят после отказа клиента от сделки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Как нибудь нагрузят и будут сбивать цену, я бы не поехал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Читала я где-то про такое, в ТЦ Москва практикуется. Либо попросят пять тыщ за осмотр и какое-то там заключение, либо возьмут "на секундочку" доки проверить, оформить договор и чо-то там ещё и начинают катать: клиенту кредит не одобрили, но вот того и гляди на днях одобрят, потом ждать перечисления денег неделю. Не меньше! Надо ли говорить, что никакого клиента и нет на самом деле?

    Отзывы об автосалоне почитай, всё станет ясно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    не ездий. развод. нервы пртрепешь и время потеряешь. ни одна компания нормально не работает. клиент этот виртуальный

    Изменено пользователем VOVCHIk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Паша, возьми парочку доблестных ментов с собой, естественно одетых по форме(но только боль-мень смышленных), или сам переоденься)) Там всё и прояснится.

    П.С. Спасибо за изобретение Палнтроник. Хорошая и нужная вещь!

    Изменено пользователем Раш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC-80 1hz gx 95год TLC-105 1hz R2 98год

    Читала я где-то про такое, в ТЦ Москва практикуется. Либо попросят пять тыщ за осмотр и какое-то там заключение, либо возьмут "на секундочку" доки проверить, оформить договор и чо-то там ещё и начинают катать: клиенту кредит не одобрили, но вот того и гляди на днях одобрят, потом ждать перечисления денег неделю. Не меньше! Надо ли говорить, что никакого клиента и нет на самом деле?

    Отзывы об автосалоне почитай, всё станет ясно :)

    плюсану.  тачку оставишь в салоне, потому что клиенту не одобрят кредит (к тебе даже псевдоклиента подведут).    потом будут кормить завтраками.

    Изменено пользователем gans-333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lexus LX 470

    показать можно

    но оставлять доки машину до след дня нельзя

    советую сделать ксерокопию и их дать проверять

    мое мнение 70% развод

    была в тц москва история кинули чувачка на новую машинку с таким же звонком

    3 человека разыграли целую оперу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: 200-й бегемот

    это развод! машину попросят оставить 100% - увидишь ты ее еще или нет- вопрос! или кое-какие запчасти кому то нужны....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Если схема через банковский кредит, то и деньги должен получить от банка.

    Надо смотреть договор: в какой момент переходит право собственности на авто и в какой момент продавец получает деньги.

    Если "утром деньги, а вечером стулья", то всё нормально, если наоборот, то есть риск остаться без авто и без денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Развод в стиле 90-х... 2года назад попал на покупке простой, новой ,,нивы,, в салоне, для Отца. 1). Оговорили полную стоимость! 2). Подписали предварительный договор. 3). Оплатил в кассу оговоренные 330т.р.. 4). Позвали подписать основной договор... Тут-то я и понял --- РАЗВЕЛИ !!! В преддоговоре, мелким шрифтом, описана услуга салона, за продажу, в размере 26%, от стоимости авто.    ...Что?, не согласны?, расторгнуть преддоговор? За расторжение договора 30т.р.!... Т.е. оплатил 5минут назад 330т.р., готовы вернуть 300т.р. и до свидания!!! 

    Возможно, может произойти подобное!!! Приедешь в салон, подпишешь договор и ............................

    Про друзей ментов +100/500. Мои деньги, 330т.р., из салона, через 5дней, вернул Брат(следственный комитет).

    Не рискуй !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потерпи с продажей. ЛУЧШЕ ПОЗЖЕ, ДА ЛУЧШЕ !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Как нибудь нагрузят и будут сбивать цену, я бы не поехал!

    а я бы поехал.

    так сказать, ценный опыт почерпнуть.

    а чо нет? доки никому не отдвать, ключи тоже, ничего не подписывать, и хер чо они смогут сделать.

    зато как прикольно может быть!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    ехай, послушай что говорят, но доки никому на руки не давать и ничего не подписывать, машину не оставлять. Хотят смотреть машину- пусть смотрят,  как  деньги на стол положат  так и договор подпишешь

     

    опередили

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Орел
    • Машина: MMC Lancer EVO-X. MMC Pajero II 3-door.

    Шли их  в сад , развод . Их задача просто затащить  салон.  Будут уговаривать оставить на комиссию(что бы они там до этого не говорили) или тупо попытаются сбивать цену на месте , раз сам приехал..

     

    Каширское ш. 61 ?

    Изменено пользователем Sergey57

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Развод. Всё более чем подробно описано в инете. Ручку в руки не брать, документы только при себе, ксерокопию (с собой привези штучек 5, а то и больше) - им. От любых предварительных договоров отказываться. Договор не должен напоминать "войну и мир" по объёму, максимум 2 страницы текста. Смотри, договоры у них все разные, а не туттожебыстренькоподпишитеэтотточнотакойжепростовторойэкземпляр.

    А я бы поехал, прикольно над ними поглумиться. Вот только день потеряешь, однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.