Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Прошу совета. Задний стеклоподъемник журчит, но стекло опускает и поднимает когда рукой помогаешь только. Движок вроде жив. Может хана шестерням? Заглянул - с виду все в порядке. Может делал кто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    arkadas

    Если все нормально, то просто смажь все хозяйство густой смазкой, только не солидолом плиз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    arkadas

    У меня с этого все начиналось почисть все шестерни от ржи жидкостью типа WD40 или другой аналогичной поможет на время. Начинай поиск моторчика т.к. у меня через пару месяцев он умер в самый неподходящий момент. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: SURF KZN-130

    Известная беда, а у меня зубья на секторах срезало...пришлось новые сектора ставить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Разбираешь, заливаешь все WD-шкой, откисаешь, смазываешь механизмы смазкой. Я вообще обошелся отработкой. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 90г.в, Nissan Almera Classic 2007.

    У меня тоже такое было, я всё смазал, а всё равно журчит, дае местами были стуки. Потом стала опускаться только одна сторона, а поднимается обе!

    Я разобрал и увидил - полозъя по которвм ездиют ролики стеклоподъёмников давно сгнили, в них образовались дырки и при движении в эти дырки проваливаются ролики. А потом вообще нижняя кромка салазки отвалилась и приоускании ролик выскакивает и опускается только одна сторона стекла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 4раннер, 3VZ, МКПП, 93 г.в.

    ВД-шка не смазка, а как правмильно сказал Vit - раскисатель. :) Смазывать лучше графиткой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье дальнее
    • Машина: 4 Runner 1990/3VZE пружины/аммо от TLC-80

    Кроме вышеописанного - проверь плотность закрытия двери. У меня левый замок подогнан хуже, поэтому при подъеме стекла оно стопорится посередине. Выходишь, нажимаешь на дверь, стекло устанавливается аккурат в свой паз и после этого поднимается до конца.

    А так - всё как у классика - "Баба любит ласку, а машина - смазку!"

    Только ИМХО - силиконовая здесь не поможет, нужна густая смазка - она лучше защищает от грязи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: 4 Runner 3vz-e 1990 г.в.

    Всем привет! У меня было, когда лазили в машину через багажник, погнули внутреннюю часть задней двери , не сильно, кстати, но из-за этого весь механизм работал наперекосяк и без руки поднимать стекло не хотел... Правда перед этим я проделал все вышеперечисленное: замену направляющих( менять их все равно надо было), смазку и переборку механизма и уже был готов поменять и уплотнители вокруг стекла, а потом досмотрели. Отогнули и теперь все отлично. :) Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Механизм подъемника около 90 уев,еще неплохо бы направляющие поменять и смазать(не помню почем-давно дело было)-и все путем станет-как на новом автомобиле(это если шестеренка на валу моторчика еще не попилена).Вот такая фигня...И ПРОЧИЩАТЬ СЛИВНЫЕ ОТВЕРСТИЯ БЛИН...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Спасибо всем! Заглянул внутрь - мотор живой а полозья все сгнили... Накидал смазки как мог. Открывается хорошо а вверх - недоходит на 7-9 см. И визжит до свиста. Может правда защелки двери глянуть... А может с зубцами что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Не насилуй мотор-он вечный,но из-за износа его шестеренки,которая и приводит всю енту байду-можешь на него попасть...Если уже не попал...И еще-до конца обычно не закрывает по причине износа зубьев механизма самого...90 баксов за новый-и все дела...Кстати-направляющие на самом стекле тоже надо бы сменить...Вот. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: 4 Runner 3vz-e 1990 г.в.

    проверь все-таки внутреннюю часть задней двери

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    А направляющие планки под стеклом разве съемные? Они вроде с ним вместе... Погнили все. И зубья тоже похоже того...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Попал на механизм 90 баксов и на направляющие...Они на стекло напрессовываются-мона поменять отдельно...Кстати-если ты при этой картине мучил моторчик-то попал возможно и на него,т.к. на валу его шестеренка приводная легко очень пилится зубьями механизма...Я б.у. покупал его от японца за 40 баксов в идеале-считаю,просто повезло.Вот такая фигня. :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Тот японец в Воронеж не собирается? А то их тут че-то не видно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    На своем буду делать (фурнитуру всю купил), подемное стекло как на Range Rover. Конструкцию вроде продумал. Все этапы буду фотографировать, так-что если выйдет что, дам подробный отчет с фотками. А так стекло задолбало!!! То откроется и не закроется, то грузи все через салон. Съездил в Карелию, накопил злость - берусь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Ерунду сущую затеял ты...Просто починить надо нормально и все...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Химик

    Прости темноту а что значит

    подемное стекло как на Range Rover

    Это как???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Ладно фотки выложу, после работы наверное буду делать, вчера стекло только успел вырезать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.