Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Задумал я с семьей посетить ваш благословенный край летом следующего года.

    Пара практических вопросов

     

    1) когда лучше покупать билеты - сейчас на июль Аэрофлот пишет на 3 человек билеты 115000 рублей. Чота мне кажется что это дохера, поправьте если я не прав.

    2) когда лучше ехать чтобы посмотреть ход лосося и медведов

    3) как лучше попасть на Командорские острова чтобы посмотреть тупиков.

    4) вообще как лучше организовывать поездку - отдаться в руки местных или московских фирм которые смогут соединить круиз небольшой и поездку по местным достопримечательностям и на пару дней на кордон где можно смотреть медведов или все самому?

    5) Что надо обязательно посмотреть а что можно и не смотреть особо

    6) Есть ли шанс проканать за местного на вертолете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Саша напиши Ромке , по местности , он дока . 

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=197204&page=3#entry3260470

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан Алматы
    • Машина: Nissan Patrol 4.8

    Из собственного опыта

    1.Билеты  надо ловить , т.е просматривать переодически сайты  , цены меняются постоянно.

    2. Я  бы поехал в августе ( но для меня главное рыбалка) поэтому  если  нет задачи  рыбачить с утра  до ночи  то можно  июль и даже июнь.

    3. На камандоры  или  авиа или морем , авиа дорого  морем долго , расписание параходов   в гугле есть. по моему 2 раза в неделю .

    4.Отдаться местным , но их немного  и они не очень организованы , но на порядок дешевле. могу  посоветовать по  морским прогулкам  и  по  рыбалке.

    В принципе время есть , можно созвониться ,списаться,   и все придумать   организовать самому .

    5. Это смотря чего хочется ,  походы на вулканы , полеты на вулканы на вертаке , поездки на  джипах , морские прогулки рыбалки , и тд.

    на вертушке очень дорого , очень зависимо от погоды  и зачастую  не очень интересно. Я брал вертолетную экскурсию   в долину гейзеров  35000 р , считаю что  деньги на ветер. Обязательно  посмотреть на вулканы , думаю обязательно сходить  на морскую прогулку с рыбалкой ,  однозначно порыбачить  на кету ,горбушу ,нерку .да просто попутешествовать по Камчатке, очень необычно , очень красиво 

    , кижуча. Обязательно 

    6 Незнаю))) 

     

    В общем  пиши в личку , поделюсь контактами  и  опытом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    В общем  пиши в личку , поделюсь контактами  и  опытом.

    А чего сразу в личку? Контакты ладно, пусть личка, а опытом надо делиться публично, есть еще кроме КукуруДзы страждущие провести отпуск на Камчатке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ехать надо в августе не только из-за рыбы, а в основном, как я понял, из-за наиболее благоприятной погоды. 

    Отдаваться надо конечно местным. И было бысовсем оптимально, если не местным фирмам, а местным индивидуальным людям, каждый из которых будет отвечать за определенную часть маршрут - морская ли рыбалка, сплав по реке или поездка к вулканам. Но дистанционно таких людей не найдешь, поэтому лучше отдаться в руки форумчан-камчадалов, у которых такие проверенные люди наверняка есть. По вертолету - это в основном развлечение для приезжих. Местным  оно не по карману, многие в долине гейзеров не были и не будут никогда. У меня кстати полет туда оставил очень сильные впечатления, так что все индивидуально. Правда, это было 15 лет назад, может и изменилось что в худшую сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Я три года работал на стройке УКПГ(заказчик Газпром) заместителем директора субподрядчика, это 400 км от Петропавлоска. Вертолет приходилось ждать неделями. на внедорожнике минимум 12-14 часов. и это по газпромовской дороге со всеми пропусками.

    Это я, к чему - нельзя планировать поездку, и рассчитывать прокатиться на вертолете

    Изменено пользователем BrontoЗавр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Сань, я в мае летал на камчатку за 10тр в одну сторону. В Аэрофлоте есть билеты  на дальний восток субсидированые государством и поэтому них такая дешевая стоимость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@Arkasha, а в честь какого праздника государство субсидирует поездки из западной России в восточную?  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    в рамках программы развития и поддержки дальнего востока

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Понял, спасибо. 

     

    P.S. Что-то типа того, как я в Люксембурге случайно набрел на бесплатную раздачу вина (красное, белое), пива, соков. Но жаль, что попал к закрытию, минут за 15 до того как ... А так красиво было .... как мне объяснили работники, которые разливали напитки, это типа презент жителям города и государства (Люксембург), а также гостям от администрации города Люксембург - пей сколько хочешь, все равно все не выпьешь ... ))))))))))))))

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Субсидии для пенсов либо детей, поправьте если ошибаюсь. И эти билеты разбирают быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    нет ошибаешься, субсидируется рейс, а не билет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Даже сейчас они есть, спросил у девушки которая занимается билетами говорит на октябрь есть по 9тр в одну сторону

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канск Красноярского края
    • Машина: HAILUX SURF-130 1992г. 3vze МКПП

    Билеты выгоднее покупать в январе.феврале,дешевле.Лететь же конечно в начале августа.Погода стабильнее,да и рыба все же :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    :)  :)  я смотрю ответы исключительно месных )))

    Может они обиделись или не поняли как их назвали?

    Всвязи с такой хренью я теперь тоже могу мечтать об этом ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Ну вот на следующий август таких билетов я не вижу.

     

    А как тогда надо называть жителей Камчатки???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Камчадалы они)))).... Коренные жители - коряки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    На летние месяцы билеты дешевые билеты раскупаются мгновенно для того, чтобы вывезти детей  на юга.

    У меня однажды в августе сложилась ситуация, мне срочно пришлось покупать билет в одну сторону за 53 тыс.руб.

    Но если мониторить ситуацию, то купить субсидированные билеты обязательно туда и обратно, это реально.

     

    P.S.: жителей Камчатки нельзя назвать одним именем. Там столько национальностей от чукчей до коряков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    так я так вроде и назвал в теме...

     

    билеты мониторю с момента как открулась продажа на месяц. Промо не было. или это должен быть не Аэрофлот????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Раньше дешевле было на трансаэро, теперь, не знаю.

    Всвязи с такой хренью я теперь тоже могу мечтать об этом ...

    Откуда они такие цены откопали, На Камчатку, только в билеты надо около 60т вложить, это с Москвы, с других городов ещё дороже могут быть.

    О туристах беспокоятся, а на местных насрать. Дочери, чтоб к родителям, на родину слетать, надо только за билет Петропавловск-Тиличики-Птрплвск, отдать 50р на одного, потому что у неё прописка не камчатская, а то что у неё в паспорте место рождения Тиличики, это их ниибет. (с камчатской пропиской билет=25р туда-обратно)

    Сань, я у жены спрошу, что у неё за билеты и где они их откопали, но реально- Петропавловск-Москва-Петропавловск= 19т.

    Может  Петр.-Москва-Птплвск и есть такие. а наоборот- хрен. Типа поддержка отдыхающим Камчадалам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.