Перейти к публикации
jurok35

Кто что употребляет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Попалась на глаза статейка-

    http://slavikap.livejournal.com/9999899.html

     

    Сам пью только виски, уж по качеству хз, какое продается, к марке привязаности нет особой, да и особо разницы не чую та что изза бугра, и та что из пятерочки, но как то уж нормально вискарик ложится на душу, так вот на остальное и подзабил уже который год...ну пиво если токо с похмелья хорошего..

     

    А вы чо употребляете, поделитесь опытом? А то у меня в деревне не особо выбор..хоть маленько просвящусь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Toyota LC80, 1HD-T, 3 дифлока, лифт 4", Yokohama 35", 2 силовых бампера, 2 лебедки, багажник, люстра. Все легально.

    Я сейчас в отпуске нашел самогон 4 вида (рожь, овес, ячмень, пшеница) 42 градуса. Напиток хороший. Правда ценник на него под тысячу за пол литра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Я сейчас в отпуске нашел самогон 4 вида (рожь, овес, ячмень, пшеница) 42 градуса. Напиток хороший. Правда ценник на него под тысячу за пол литра.

    ну самого на то навалом счас, на покупали через инет колонны, разной длины и кто как извращается, кто перегоняет не один раз, кто на чем ставит, кто чо потом добавляет и на чем настаивает...иногда качественный продукт получается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Какая разница ....

    Ни кто ж, не напишет смешали спирт пшеничный со свекольным или нет, а то и полностью на нем.. Как исток делал иногда. Очень тяжело переносит наш организм эту бодягу..

    Пиво пью.. Водки и всякого виски и тд навалом, с этим работаю с 16 лет.. Перепил наверное уже- не тянет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Ни кто ж, не напишет смешали спирт пшеничный со свекольным или нет, а то и полностью на нем.. Как исток делал иногда. Очень тяжело переносит наш организм эту бодягу..

    что-то не очень на правду похоже , осетинский исток всегда делал лучшую водку в стране , а вот кто и что по подвалам замешал , только господу богу известно.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    Я тож предпочитаю виски. Но иногда хочется аж до "не могу" водки с селёдочкой или груздями. Тогда употребляю "Альфу". Можно и другую, но именно на спирте альфа и из проверенных магазинов. Гугл поможет найти подходящий продукт, который есть в магазинах определенного региона.

    Стал этим заморачиваться, когда в подарок привезли из Казахстана водку "Zero" чёрную. Очень понравилась как в процессе, так и на утро )))

    За последнее время еще очень понравился продукт под ТМ "Первак", который с хреном. Очень душевно идёт под подходящую закуску. Попробовал года полтора-два назад в украинском кабаке в Омске, а теперь он и у нас на витринах появился. Но если с ним перебрать, то бодун будет полноценный )))

    Изменено пользователем B@nder@S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151

    на нашем подпольном рынке алкогольной продукции водка ЦАРСКАЯ ОХОТА на спирте ЛЮКС из зерновых культур.

    проверена временем. ни бошка не болит, ни каких симптомов похмелья. и даже выхлопа утром нет.

    мне по крайней мере понравилась. и цена 100-150р за бутылку.

    второй год её употребляю, очень доволен качеством.

     

    второе ее применение, это настойки. сам делаю. на винограде, на барбарисе, на черноплодной рябине, на голубике и тд.

    намного вкуснее и полезнее чем винный сурагат с алкомаркетов.

     

    ну и коньячек ДЕРБЕНТ. так же никакого похмелья и прочих побочных эффектов. лет 5 уже на нем сижу. еще долго наверное им пользоваться придется.

     

    это как пословица:

    пошлешь дурака за бутылкой...так он одну и принесет.

    поэтому я купил 20 ящиков коньяка и 40 водки. 

    зиму протянем как нибудь... :buzz:

     

    post-13243-0-24448700-1442730436_thumb.j

    post-13243-0-83388600-1442730465_thumb.j

    post-13243-0-25474400-1442730493_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    поэтому я купил 20 ящиков коньяка и 40 водки. зиму протянем как нибудь...

    а не маловато ли на одну зиму ???.. :biggrin::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Прасковеевский 4-х звёздочный коньяк, их же чачу и чачу собственного приготовления (лучше всего, выгнана из винограда без всяких добавок, крепость в районе 60 градусов), ну и вино своё (виноградное), часть которого перегоняется в чачу.

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    на нашем подпольном рынке алкогольной продукции водка ЦАРСКАЯ ОХОТА на спирте ЛЮКС из зерновых культур.

    проверена временем. ни бошка не болит, ни каких симптомов похмелья. и даже выхлопа утром нет.

    мне по крайней мере понравилась. и цена 100-150р за бутылку.

    второй год её употребляю, очень доволен качеством.

    второе ее применение, это настойки. сам делаю. на винограде, на барбарисе, на черноплодной рябине, на голубике и тд.

    намного вкуснее и полезнее чем винный сурагат с алкомаркетов.

    ну и коньячек ДЕРБЕНТ. так же никакого похмелья и прочих побочных эффектов. лет 5 уже на нем сижу. еще долго наверное им пользоваться придется.

    это как пословица:

    пошлешь дурака за бутылкой...так он одну и принесет.

    поэтому я купил 20 ящиков коньяка и 40 водки.

    зиму протянем как нибудь... :buzz:

    Олег, Жалко ты далеко, я б тебе в два раза дешевле бы отдал! Рост наценок велик)

    Эта водка на зерне, так же Талка, я про левый рынок)

    что-то не очень на правду похоже , осетинский исток всегда делал лучшую водку в стране , а вот кто и что по подвалам замешал , только господу богу известно.....

    Ваше дело верить или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151
    Олег, Жалко ты далеко, я б тебе в два раза дешевле бы отдал! Рост наценок велик) Эта водка на зерне, так же Талка, я про левый рынок)

     

    эх..чуть бы раньше тема эта родилась. недавно машины в москве грузили в 20ти футовые контейнера. 

    можно было без проблем. ящиков 100 запихать.

    ладно, информацию принял...будем иметь ввиду. :friends:

     

     

    а не маловато ли на одну зиму ???.. :biggrin::buzz:

    зимы разные бывают...

    если соразмерить с продовольственными запасами...(грибами, огурчиками бочковыми и зелеными помидорчиками бочковыми)...то блин может и не хватить.. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Только самогон с 2005 года,

    Особенно нравится настоянный на черноплодной рябине.

    пропорции 1 часть рябины и 2 две части самогона.

    Ставлю в сентябре, при комнатной температуре, 31декабря открываю.

    Вкус потрясающий.

    Если сразу с дерева (не замораживать) то в итоге очень мягкий и крепкий напиток получается.

    Если заморозить и разморозить,то напиток  чуть "жестче"  получается в итоге.

    Всем приятного аппетита!-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Уже много лет только

    коньячек ДЕРБЕНТ. так же никакого похмелья и прочих побочных эффектов.

    И Кизляр.

    Последние 6 месяцев ни грамма спиртного включая пиво. :stop: . И как говорят врачи - еще долго не попробую.

    Люблю пиво, но не наше. :unsure2:  Чешское - Пражечка, Урквел,Крушовица   Пусть дорого, но вкусно. :)

    Вина не люблю никакие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Toyota LC80, 1HD-T, 3 дифлока, лифт 4", Yokohama 35", 2 силовых бампера, 2 лебедки, багажник, люстра. Все легально.

    Олег800 а как же знаменитый бренд Уссурийский бальзам? Мы постоянно с командировок в Воздвиженку тащили на Чукотку ящиками. Особенно капитанский ром нравился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    если соразмерить с продовольственными запасами...(грибами, огурчиками бочковыми и зелеными помидорчиками бочковыми)...то блин может и не хватить..

    да слышал я про сибирский размах... :biggrin::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Что-то вспомнилось  :buzz:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    :ok:  :party:  :ok: вспомнил!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151

    Олег800 а как же знаменитый бренд Уссурийский бальзам? Мы постоянно с командировок в Воздвиженку тащили на Чукотку ящиками. Особенно капитанский ром нравился.

    теоретически в магазинах оно все есть. я знал лично хозяина и основателя всего этого алкогольного направления.

    но его давно нет в живых. завод отошел другим хозяевам. технолога того на заводе давно нет.

    в те времена завод закупал дикоросы у населения...и все эти настойки делались на натуральном сырье.

    с чего делается сейчас...сказать не могу. но из моего широкого круга знакомых алкогольную продукцию уссурийского бальзама ни кто не предпочитает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    позвольте свои 5 копеек внести:

    были в этом году в Темрюке, привезли оттуда чачу виноградную 45 и 50 градусов. тестю очень понравилось, сказал что "здря ее в прошлом году не покупал, типа дорого".  они тоже в прошлом году с нами ездили, но "лечились" красненьким вином.  

    сам предпочитаю продукцию ВКЗ 1892 Альянс (г. Черняховск) - коньяк 5 или 7 лет. причина - когда-то работал в компании, которая была учредителем этого завода. несколько раз привозили оттуда коньяк, прямо с завода - вкус отличный от того, что в рознице продается.

    тесть родом с воронежской  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.