Перейти к публикации
АлСан

Мёд, куда его деть? Барыжить здесь?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Народ, давайте собираться на " Встреча 2017" http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=231907&page=11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вчера общался с пасечниками, у них в нескольких ульях мор. Мужики гадают с чего бы ? Вроде всё обычно, правда снега ОЧЕНЬ много откапывали долго, может задохнулись... . Сейчас рамки достали домой привезли, будут ЗИМНЮЮ качку делать))))))))),

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Ничего не читал, но мед хочу )

     Как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    23 часа назад, жорж сказал:

    Ничего не читал, но мед хочу )

     Как?

    пишешь АлСану в личку о своем желании!

    Он предоставляет номер карты, куда надо перечислить сумму за ориентировочно 33 килограммовую бадью меда.

    Если есть в приоритете какая то транспортная компания, то ее называешь, если нет, то он сам выбирает и отсылает в твой город. 

    Потом у транспортников забираешь, оплатив доставку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Абсолютно верно:applaude:.

    Готовьте 8 000 рублей, а я вам вышлю бадью весом 33 кг прям в течении пары дней, получите примерно через неделю, можно и доставку до дома (офиса) заказать.:friends:

    20160813_122315.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    АлСан, а прополис есть? Хочу попробовать твой мёд, как если деньги при встречи в феврале отдать)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    В принципе могу отправить без предоплаты, если гарантируешь, что на Февральской встрече рассчитаешься.

    Напомню , это 8 000 рублей за "кубик" весом 33 кг получишь примерно через неделю, можно и доставку до дома (офиса) заказать.

    Кстати сегодня отправил кубик в Москву Павлу.:friends:

    В личку мне свой паспорт телефон и полные ФИО. (закон Яровой требует)

    Насчёт прополиса уточни сколько надо, его же килограммами отправляют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    6 часов назад, АлСан сказал:

    Насчёт прополиса уточни сколько надо, его же килограммами отправляют.

    Смотря почём прополис. Много не надо, для пробы) Кубик отправишь, не будет вариантов не поехать на встречу))) Коробка крякнула, пока найти не могу, если что придётся ехать на пузотёрке))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Как надумаешь, пиши,  см. выше. Всё решаемо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    32 минуты назад, АлСан сказал:

     

    Как надумаешь, пиши,  см. выше. Всё решаемо

     

    Ты не узнал почём прополис? Есть ли мумиё, если есть то почём?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Как бы так ответить, чтобы не обидеть человека и при этом передать ему саму суть, смысл.

    Понимаешь, уважаемый ilyn-lex1 ,  помнишь, ты меня спрашивал про мёд?

    Я тебе сертификаты высылал, описание, ездил на пасеку (между прочим 300 вёрст и не по МКАДу) договариваться по цене, постарался тебе максимально ответить на вопросы. В итоге-пшик. Просто "0", прям такой круглый и бессодержательный. Ты мне даже не написал, хотя после извинился, прочитав мои упрёки, но просто сказал, что:- "концепция сменилась, я теперь этим больше не интересуюсь...".

    Сейчас ты меня опять спрашиваешь про прополис, мумиё и у меня создаётся впечатление, что ты думаешь, что я сижу, от нефиг делать "тычу в клаву, стебаюсь с народом" и т.п. И времени у меня просто вАлом, и мне за счастье пробежаться по очередному кругу твоих вопросов-хотений-любопытства, которые закончатся ничем, тебе что-то не понравится или разонравится-расхочется "это иметь-купить-получить", а я набегаюсь по полям-аптекам-фирмам-городу всласть до изумления. Поэтому я предлагаю тебе сформулировать свою просьбу, осознав, что тебе надо, но при этом понимая, что люди которых ты о чём-то просишь тоже живые-занятые-семейные-трудящиеся и могут "сгонять порожняка" по твоим указаниям ОДИН раз, а второй, только по очень веской причине, которую ты должен быть готов назвать, хотя бы одну.

    Надеюсь не обидел, при встрече можем за рюмочкой продолжить беседу.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    6 минут назад, АлСан сказал:

    при встрече можем за рюмочкой продолжить беседу

    :) не зная человека лично, вообще не возможно понять ход его мысли))) дело в том, что практически приходится проводить эксперименты на своём ребёнке, потому как других вариантов нет( дал ей ложечку мёда, нет высыпаний, значит хороший мёд) от хорошего мёда у ребёнка никогда не будет аллергии. Когда ты написал чем лечат пчёл, я посоветовался с пчеловодами которые вообще не используют препараты для лечения пчёл, мне сказали, что эти препараты относятся ко второй группе опасности. Тогда и было принято решение отказаться от твоего мёда. Так как сахар мы не едим, от его самого ничтожного количества в продуктах съеденных моей супругой, у Василька(это моя дочь) сразу появляется диатез, проверенный мёд заканчивается. Взял на прообу мёд, как сказано было от пчёл при лечении которых не используется химических препаратов, результат высыпание( по этому.и решил попробовать мёд от АлСан))) прополис и мумиё несомненно нужны, но так как сейчас с деньгами не очень хорошо, нужно понимать сколько я могу позволить себе взять. Пока всё это на пробу))) лечебные свойства всего этого мне известны и опробованы на себе. Сейчас хочется попробовать применить мумиё в лечении травм и растяжений. Вообщем всё то, что я у тебя прошу, это супер полезно для здоровья, вопрос лишь в качестве и способе применения. Ещё раз извини, что не отписался в прошлый раз) думаю смоем все непонятки самогоном :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ
    5 часов назад, ilyn-lex1 сказал:

    :) не зная человека лично, вообще не возможно понять ход его мысли))) дело в том, что практически приходится проводить эксперименты на своём ребёнке, потому как других вариантов нет( дал ей ложечку мёда, нет высыпаний, значит хороший мёд) от хорошего мёда у ребёнка никогда не будет аллергии. Когда ты написал чем лечат пчёл, я посоветовался с пчеловодами которые вообще не используют препараты для лечения пчёл, мне сказали, что эти препараты относятся ко второй группе опасности. Тогда и было принято решение отказаться от твоего мёда. Так как сахар мы не едим, от его самого ничтожного количества в продуктах съеденных моей супругой, у Василька(это моя дочь) сразу появляется диатез, проверенный мёд заканчивается. Взял на прообу мёд, как сказано было от пчёл при лечении которых не используется химических препаратов, результат высыпание( по этому.и решил попробовать мёд от АлСан))) прополис и мумиё несомненно нужны, но так как сейчас с деньгами не очень хорошо, нужно понимать сколько я могу позволить себе взять. Пока всё это на пробу))) лечебные свойства всего этого мне известны и опробованы на себе. Сейчас хочется попробовать применить мумиё в лечении травм и растяжений. Вообщем всё то, что я у тебя прошу, это супер полезно для здоровья, вопрос лишь в качестве и способе применения. Ещё раз извини, что не отписался в прошлый раз) думаю смоем все непонятки самогоном :) 

    Привет! У моего младшего тоже всегда диатез от меда был (да и почти от всего сладкого). От этого меда диатеза нет. Будешь в МСК, можешь заехать и взять у меня на пробу )

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    15 минут назад, Павел - 25 сказал:

    Привет! У моего младшего тоже всегда диатез от меда был (да и почти от всего сладкого). От этого меда диатеза нет. Будешь в МСК, можешь заехать и взять у меня на пробу )

    Спасибо! Решил у АлСан взять, если что пойдёт на медовуху))) надо бы ещё прополис, положок и мумиё) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    16 часов назад, ilyn-lex1 сказал:

    Спасибо! Решил у АлСан взять, если что пойдёт на медовуху))) надо бы ещё прополис, положок и мумиё) 

    Хорошо. Но тогда вопрос:

    А кому высылать и куда?:russian_ru: Ты же никаких своих данных так и не выслал, поэтому всё переписываемся, а завтра я уезжаю в командировку на 4 дня, да и скоро у меня шамалёт на Боломуть:no:, я ж тебе аэрофлотом не повезу :rolleyes::blink2:.

    Вот ещё и положок появился ...:blink2:, ты уж определяйся побыстрей и конкретней, тогда может, что и сложится, да и будет, что обсуждать "за рюмочкой".

    ..Теперь насчёт содержания лекарственных препаратов в мёде.

    Понимаешь ilyn-lex1 (не знаю имени ), ты спросил : " А чем пасечники лечат пчёл?". Я , как говорит Задорнов, "нормальный человек" и так же спросил у самих пасечников и , как отвечают доктора на вопрос о лечении, так же тебе (через меня) ответили пчеловоды:

    - Ну вот ежели весной болеют (подняли улья после зимовкии увидели, что болеют), то тем-то и тем-то, а вот если летом "подхватили заразу", то ПОСЛЕ медосбора осенью в зиму, тем-то и так-то.

    И поэтому , уважаемый ilyn-lex1, ты никаких лекарств в мёде НЕ НАЙДЁШЬ, там их нет потому что:

    Во-первых лечат "тружениц полей", только когда пчёлы болеют.

    А во-вторых эта процедура делается исключительно ВНЕ медосбора, иначе быть не должно. Всё остальное- плутовство.

    А консультант твой , извини, просто ... "нефкурсе" , либо ты не того спрашиваешь, либо врут.

    Ну и напоследок, как доктор, замечу, что " Прополис (уза, пчелиный клей) считается одним из сильнейших органических натуральных продуктов, вызывающих интенсивные аллергические проявления. " взято http://sitepchelavodstvo.ru/allergiya-na-propolis-simptomy-i-lechenie.html

    и вот ещё остальным читателям для кругозора http://pro-allergiyu.ru/allergiya-na-propolis.html

    Поэтому будьте осторожны, когда речь о здоровье детей.:thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    В 30.01.2017 в 18:27, ilyn-lex1 сказал:

    приходится проводить эксперименты на своём ребёнке, потому как других вариантов нет( дал ей ложечку мёда, нет высыпаний, значит хороший мёд) от хорошего мёда у ребёнка никогда не будет аллергии

    жесть конечно!!! ребенок как лабораторное существо...

     

    Но прежде чем дать попробовать мед малышу в качестве угощения или лечения, вспомните, что мед относится к высокоаллергенным продуктам, наряду с цитрусовыми, шоколадом, яйцами, рыбой и пр., поэтому специалисты рекомендуют начинать знакомство детей с медом не раньше 3 лет, в количестве не больше 1–2 чайных ложек в день. Ну а если знакомство уже произошло и не отмечается никаких аллергических реакций, то детям 2-го года жизни мед можно давать по 1/2 чайной ложки, а старше 2 лет не больше 1 чайной ложки в день. Из рациона питания детей, склонных к аллергии, мед исключается. (c) http://www.baby2000.ru/answer/med.html

     

     

    и сомнительно чтоб из-за того хорший или нехороший мед у ребенка проявлялась аллергия. Аллергия скорей проявляется из-за растений с которых собирают мед пчелки. И тут важнее знать с каких цветов собирали пыльцу пчелки.

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Продублирую здесь, вдруг ещё кто интересуется:

    Положок -200 руб.

    Прополис (шарик)- 200 руб. Замечу, что это за "шарик" такой я не знаю, так услышал ответ по телефону:russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Да забыл про мумиё.

    Я его могу только купить в аптеке, как впрочем может сделать любой москвич , думаю. Но что там в упаковке, плацебо или ещё какое чистое вещество, я гарантировать не могу, это будет стандартная аптечная упаковка с таблетками.

    Замечу, что если кто-то думает, что г. Барнаул стоит непосредственно в горах Алтая и выйдя "за околицу" я встречу охотника-алтайца с мешком золотого корня, кедровыми орехами и мумиём, тот глубоко заблуждается.:thank:

    Вот для ознакомления http://barnaul.org/gorod/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    3 часа назад, Tramp сказал:

    жесть конечно!!! ребенок как лабораторное существо...

    Не нужно делать таких заявлений(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.