Перейти к публикации
АлСан

Мёд, куда его деть? Барыжить здесь?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Светлый приехал. Спасибо огромное, СанСаныч!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    На здоровье!

    У нас снега навалило !! Капец прям как новый год на дворе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ну как бани были?

    Я-то вчера мылся и мёдом мазал и (ся) тоже, после ... позорно... уснул :punchl:  :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Если у кого есть возможность попробуйте:

    1.Слегка разогреться в парной.

    2. Помыться с мылом-мочалом, чтобы кожа была чистой.

    3. Намазаться мёдом прям на голое тело , в интимных местах тоже можно мазать )). Мазать прям не жалея, хорошо, чтобы лёгкий слой образовался, но помнить, что если с сердечком "есть проблемы", то не усердствовать с площадями размазывания, аккуратненько подходить, постепенно.

    4. И сразу после "обмазывания", чуток выждать 1-2 минуты и идти в парную. Просто садишься на полок и греешься. Кто не пробовал, то не беспокойтесь, через 2-5-минут (сильно не поддавая, кстати) весь мёд с кожи куда-то денется и даже на вкус его на коже не будет.

    5. После этого надо отдохнуть...

    Саныч...

    Вроди ничего не перепутал...

    Разогрелись, напарились от души сегодня.

    Отдохнули.

    Намылись, ополоснулись, на мокрую тушку намазлись обильно

    Через пару мин пошли греться

    И далее чо та пошло нитак

    Мед почти не впитался

    И отдохнули в предбаннике, остались липкими и сладкими

    Я пробовал свою облизывать ;)

    Обмылись обильно без мыла

    Сейчас сижу у камина, пью чай.

    Не могу в общем понять в чем кайф.

    Меня в сон не тянет, женщину уже срубило

    Надо Саныч уточнить инструкцию и я повторю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Не Серёж, ну всё правильно! На чистое тело мажешь мёд , я это прям в парной делаю и далее сидишь, греешься, лясы точишь, пока весь не пропотеешь, потом выходишь,  ну и это :buzz: , лизнул- сладко, значит есчо греться, а не сладко :blink2:  :guru: , то так слегка обмылся и в люлю, далее борешься :flower:  "чтоб не срубило" до срока! :russian_ru:  :thank: 

    Утром принимаешь кофе в постели :ok:  :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    ну, я все равно не понял, в чем кайф...

    мож парилка перегрета была, 106 градусов было, фиг долго высидишь...

     

    вскрыл наконец второй кубик

    насобирал пол банки вершков с пчелками, надо этим попробовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Кстати, мёд Беркуту выслал.

    Пасечники в выходные привезли мне в гараж запас мёда, складировали, а то скоро снега навалит будет трудно добираться до омшанника. Правда намучались со взвешиванием, что-то им в голову взбрело, что вес может сильно разниться, но в итоге всё обычно, разница мизерная, учитывая что это вообще "чистый вес" без тары. Так что к приёму заказов готов, как пионер!))

    post-3792-0-03585500-1478509868_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    В этом году кстати мед шикарный. Он и в том хороший был, а в этом лучше - не такой сладкий, очень вкусный и ароматный. Жена запилила за то, что родственникам и знакомым слишком много раздал. Типа ей и детям не хватит ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    В этом году очень обильное цветение было Осота и Мордовника, недалеко от пасеки есть полузаброшенные поля, вот там и расплодилось этих дикоросов дофига. Кстати история интересная про эти поля.

    В прошлом году появились, ну скажем так "военные спортсмены", парни молодые лет 25-35, в основном бывшие участники вооружённых конфликтов, их зовут по-старинке "афганцами", но они больше "чеченцы" и т.п.

    Вот взялись они за посадку овощей, высадили тыквы, кукурузу, арбузы , ну ещё каких-то растений, год был урожайным, всё выросло обильно.

    Но вот незадача, им урожай собирать, а сбыта не нашли, что-то у них не сработало. И в итоге , думаю бОльшая часть урожая, просто замёрзла. Жалко было глядеть на эти поля, там кто только не пасся, начиная от зайцев, кончая лосями и косулями, в итоге практически "прогорели", хотя мне говорили, что затраты вернули. В этом году опять засеяли, но очень поздно, прям чуть ли не в середине лета, и лето было очень благодатное, но у них из-за недостатка обработки и ухода всё заросло сорняками (см. выше), и собирали они по осени какие-то крохи. 

    Жалко было на них смотреть, но при этом , на что они надеялись, раз за лето ни разу нормально поля не обработали, ни пропололи, ни окучили и т.д..

    На следующий год наверное опять кто-нибудь новый появится, будет бананы сажать :dumb:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    сан саныч .... дочка просит кубик меда , скинь мне реквизиты пожалуста !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Миш написал в личку реквизиты, выбери Транспортную, если всё равно, то сам определюсь на месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    Можно забрать весь мёд, только мне нужно знать чем кормят пчёл зимой, чем лечат, как борются с клещом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Можно забрать весь мёд, только мне нужно знать чем кормят пчёл зимой, чем лечат, как борются с клещом.

    Немного не понял вопроса, уточни пожалуйста.

    "Чем кормят зимой"- это я знаю, мёдом , который сами пчёлы и заготовили себе на зиму, им в ульях его оставляют, он там в рамках, они им и питаются, больше их ничем не кормят, они же практически в парабиозе подземном омшаннике при +4 градусах Цельсия всю зиму сидят. Поэтому осенью мёд и не качают , а следят , чтобы пчёлки достаточно себе его запасли, иначе погибнут от истощения. Иногда зимой такие у нас метели и заносы, что на снегоходе-то не добраться до зимовки, ну и если даже доберёшься, то откапывать пару метров снега, чтобы добраться до омшанника это не каждый осилит.

    Насчёт клещей могу спросить, но темы такой как-то не было, знаю, что следят строго за этим, а вот насчёт болезни или эпидемии вообще не слышал. Спрошу, может просто чего не знаю, уточню.

    Насчёт "весь забрать", то пожалуйста, мужики будут только рады, они только мёдом и живут, да зимой по кочегаркам всяким подрабатывают, и тому подобное, хотя сейчас с подработками стало очень туго, практически просто сидят дома делают рамки, улики, всякие ремонты домашние, да выезжают изредка на базарчики-ярмарки, но зима ..., особо не наездишься задницу морозить, бензин пока тоже не дармовой.

    Поэтому можно в личке всё обсудить, если серьёзно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    Написал в ЛС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Сегодня отправил Платову в Ростов и С_Ч в столицу, СМСки переслал.

    Чуть задержался, потому что был на Всероссийском слёте Студенческих отрядов в Новосибирске, типа студент ещё ))).

    Игорю написал в личку, но часть скопипастю здесь, вдруг кого тоже интересует, тут секретов нет.

    "..Съездил, встретился с пчеловодами, расспросил. Правда сначала они аж завозмущались, типа -"что за наезд? Да у нас пчёл больных нет. Лаборатория вот  и т.д. сам гляди!!" И т.д., но после успокоились, когда рассказал, что и почему.

    Действительно на зиму, как я писал оставляют только мёд, сахар вообще не пользуют и давно, правда говорят, что , когда сильно ослабленные пчёлки после суровой зимы, то могут им ставить для начала сладкую водичку и то мёд в основном, а не чистый сахар.

    Пчёл действительно лечат, вернее давно уже не лечат, а занимаются профилактикой, обрабатывают пчёлок весной до медосбора и осенью после завершения откачки. Вот  в принципе и всё лечение. Про препараты сказали, что пользуются только официальными и проверенными, если правильно запомнил, то это БИПИН и ВАРОТОМ, там есть особенности, когда каким и вроде они разные, одним осенью, другим весной, но  я тут уже не углублялся."... .

    Но было интересно узнать, просто для самообразования. Там  ещё есть особенности, почему пасеки ставят подальше друг от друга, оказывается они могут просто заразить  других и это целая трагедия. Рассказали, что в давние времена пасеки вообще сжигали, которые заболевали, чтобы зараза не пошла на других, таких страстей нарассказали, пипец ... . Народ раньше чуть не калечили друг друга из-за пасек.

    Сейчас правда стало лучше, препараты появились, ну и техника улучшилась, хотя очень много, если не всё , зависит от культуры пасечника, его отношения к пчёлкам, да это и понятно , думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Сегодня отправил Платову в Ростов

    сан саныч мне уже доложили ... спасибо !!! жду попробовать , что в этом году получилось  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Надеюсь не разочаруешься).

    Я тут заезжал родственников угощал, так они сказали:

    - "Похоже шаманы делали, у нас в Новосибирске такого не продают" :russian_ru:  :guru:  :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    ...Ещё не доехал?

    Волнуюсь.. .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    мне пока не приехал , думаю пока слишком мало времени прошло , а до барнаула ох ни фига ж себе как далеко , мне кажется раньше середины декабря вряд ли доедет 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    ...Ещё не доехал?

    Волнуюсь.. .

    По номеру накладной груз можно отслеживать, если не в курсе кто. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.