Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

komarroff

Toyota 4Runner 215, 1GR-FE, 2003г.в- думаю о продаже

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Выставлю своего раннера на продажу.
    Причина продажи: буду искать такого же, но с V8 или же буду искать Lexus GX (да-да, я знаю,что я умдак :biggrin: )
    О машине. Покупал почти год назад у форумчанина. У него она была 7 лет в одних руках. Я второй хозяин фактически.
    такой он вот сейчас
    dc98f8as-960.jpg
    По узлам и агрегатам, что сделано.
     
    Кузов.
    Старый хозяин менял переднее крыло. И есть сколы сзади под стеклом собачника ( замазаны). Не критично, Меня не парили. Тоже от старого хозяина.
    Я успел приехать левый задним углом в дерево) Фонарь заменил. Есть трещина в клыке бампера- оебщали заделать без следов. И небольшая вмятина под фанарем- тоже сделают без следов и покраски. Но было дело, предупреждаю)
    Подвеска:
    спереди стоят Бильштайны 5100 и стоковые пружины. что дало лифт 2 дюйма. Сзади Тафдоги FC, и их же пружины без индекса ( загрузка от 0 до 300 кг). Машина не шибко комфортна, жопа жестковата, так как у меня всегда в багажнике пусто. Все это ставил уже я, то есть этому меньше года жизни.
    46a5422s-480.jpg
    Ходовка
    После покупки заменены на оригиналы:
    все сайлентблоки передних рычагов, все болты развальные и прочие шайбы. Шаровые не менял- они в норме.
    Заменены рулевые наконечники и сайлентблоки в рулевой рейке( не оригинал, установлен полиуретан)
    Заменены стойки стабилизатора и втулки в стабилизаторе- все оригинал.
    Сзади что-то тоже меняли, уже не помню.
    Тормоза- перебраны на новые оригинальные поршня/резинки. Заменены тормозные диски на новые( не оригинал, вроде Brembo)
    Заменены передние подушки кузова с болтами( это слабое место на 215х)
    be218dcs-960.jpg
     
    Салон
    Жив и здоров. Есть классическая порванная боковина водительского кресла( привет "коже" тойота")
    А так без особых нареканий. Лампочки заменил на диодики)) не работаю лампочки в "кртилках" климата. пока не трогал, как-то забыл)
    Поставил головное устройство от рестайла и адаптер для чтения флешек/юсб. Да, кассетника тепеперь нет)) музыка штатная, JBL Syntesis с сабом
    Полки и шторки багажника в наличии) Подогревы работают, электрорегулировки тоже. Не понял правда работает ли поясничный упор, но что-то там жжужит) Кондей заправил, климат работает отлично. Установил бортовой комп Мультитроникс штатно. удобно)
    Люк бренчит,как и на всех дорестайлах. Работает)
    373afa2s-960.jpg
     Раздатка и коробка
    Все в норме. Раздатка раздает ( Мультимод), коробка коробирует ( 4х ступка)
     
    И мы переходим к самому сладкому- мотор
    Мотор.

    Мотор 4 литра. Геер. Именно из-за него и продаю машину. Что не так с мотором? Попробую описать. Не факт, что и не так)

    Почти с самого начала эксплуатации машины( в моих руках) я начал слышать довольно странные звуку от мотора. Ну меня все дружно посылали, мол звуки для этого мотора нормальные. В чем выражается: тиканье на прогретом( да, есть такой косяк у гееров, но мне кажется, что у меня он громче других) и стрекотание под нагрузкой. В поисках этой проблемы ( ну не могу я ездить на машине, если мне кажется, что что-то не так) мы  и провели почти 6 месяцев научных изысканий и тыканий пальцев небо))

    В рамках этого, было сделано:

    - заменены все ролики на моторе и натяжитель ( все оригинал)

    - проводили замеры зазоров клапанов ( все в норме)

    - снимали поддон и искали косяки в нем и в маслоприемнике- все чисто как в операционной

    - заменили попутно прокладки разные в двигателе ( все, кроме прокладки ГБЦ)

    - начитавшись теорий я решил, что раз на то пошло, то надо менять цепи. В итоге6 на моторе заменены все цепи, натяжители и успокоители. Все родина, никакого кетайского барахла.

    - удалили катализаторы и поставили пламики и обманки

    - попутно под замену ушли лямбды

    - несколько раз снимали выпуск и искали в нем трещинки- не нашли, но до кучи все обварили. Несколько раз кусками переваривали выхлоп

    - еще чего-то много чего меняли, по мелочи и не очень.В итоге- в моторе все нормально.Симптомов никаких, кроме досаждающих мне звуков под нагрузкой ( 1500-3000) нет. Если закрыть стекла, то и не слышно ничего.Но, к великому сожалению, это не мой случай. Я устал вкладывать в машину деньги, и вкладывать их просто так ради своего акустического ублажения)

    Повторю, машина ездит как ужаленная, никаких жоров масла, топлива, антифриза или еще чего. Все в норме. Пробег около 200ткм. На пробеге около 100 тм машину перевели на цельсии/км, с сохранением цифры( то есть на пробеге 160 ткм), ну и сверху накатано еще около 20 ткм. +/- будем считать что 200.

    Каждый 3-4й бак стараюсь заливать какой-нибудь 95й гоношный)

    1a9e7e2s-480.jpg

    Еще

    Сей раннер имеет прекрасные тормозные суппорта на 16е диски, что существенно экономит бабло на резину.

    Я этим воспользовался и собрал комлект колес 265/75/16. он на фото. Резина покупалась новая, диски как новые.

    Второй комплект родных колес имеется на вполне себе еще живой Йокогаме Геоленедер. Запаска под днищем. Лебедочка запаски работает) смазана, как новая) Фаркоп есть, розетка есть.

    Шприцевание карданов при мне при каждом удобном случае, замена масла раз в 6-8 ткм ( только Motul), жижи все свежие.

    Ах да, еще забыл. Разобран ручник. В поездке на Ладогу он словил клина, пришлось разобрать. Так как не юзаю, то пока не делал. Могу восстановить, там две пружинки купить надо)

    Собственно вот. В машине не курили. Матом не ругались.

    Рассказываю как есть, сами думайте важен вам звук или нет, приезжайте, слушайте. 99 человек из ста скажут, что это вообще фигня. А я вот тот самый, 100й)))

    Цена. с двумя комплектами колес и с учетом того,что в машине уже все заменили,что дорого и надо менять- оцениваю по рынку в 850.

    осмотр Люблино. Машина хранится в теплом гараже, езжу раз в неделю) 89262772нольноль7. Николай

    зы- попрошу без флуда.

    зы2- буду ли я торговаться? не думаю. Перед продажей исправлю косячки от выъезда в дерево, сделаю химчистку и залью свежего 95го полный бак)

    есть писанина о машине http://www.drive2.ru/r/toyota/1075881/

    От машины не избавляюсь, в нее столько уже вложено, что это неправильный термин) Но с радостью отдам ее в руки менее нервному человеку) Никуда не выкладываю кроме форума

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Ты м..к)))) но после тебя приятно покупать авто,кому то повезёт)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Коль, ты план-график продажи машин подготовь :) Я буду хотя бы деньги копить или друзей подтягивать))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Коль, ты план-график продажи машин подготовь :) Я буду хотя бы деньги копить или друзей подтягивать))

    купил-почини-продай пока не сломал.

    вот мой план)

    есть еще портер, хундай, тоже после ремонта только. но об этом позже))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Колюня, я верю ты найдешь себе малышку по душе, эта кобылица просто не твое)) не переживай по этому поводу.

     

    По делу:

    - помни про бампера если что, особенно задний, есть в мдм гараже.

    - лампочки это стандартная тема, меняются очень просто и быстро, главное не про***ть родной пластиковый корпус, в который надо усики новой лампочки заправлять.

    Удачки. ты ж знаешь мы все тут тебя любим и поддерживаем :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    блин, и почему мне не нравяца раннеры?  :dumb:

     

    а как это лифт аммортами получился???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    блин, и почему мне не нравяца раннеры?  :dumb:

     

    а как это лифт аммортами получился???

    амморты с регулируемой чашкой от 0 до 2.5 по-моему. поэтому можно родными пружинами лифтоваться))

    да нравяцца раннеры, просто это не его малышка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    блин, и почему мне не нравяца раннеры?  :dumb:

     

    а как это лифт аммортами получился???

    с помощью прибора!))

    1011or_03_%2Bbilstein_5100_leveling_shoc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    амморты с регулируемой чашкой от 0 до 2.5 по-моему. поэтому можно родными пружинами лифтоваться))

    да нравяцца раннеры, просто это не его малышка

    да не, я расстраиваюсь, што мне раннеры не нравяца...

    с помощью прибора!))

    1011or_03_%2Bbilstein_5100_leveling_shoc

    хорошо тебе, у тебя прибор вон какой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Колюня, я верю ты найдешь себе малышку по душе, эта кобылица просто не твое)) не переживай по этому поводу.

    Димыч, да я не шибко переживаю. я даже не сильно переживать буду, если он не уйдет к новому хозяину) будем дальше инвестировать в рисовый автомобиль..

    я нашел, кто мне коллектора сделает красивые и новые в Москве) по типу URDешных под безкатовый выпуск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Димыч, да я не шибко переживаю. я даже не сильно переживать буду, если он не уйдет к новому хозяину) будем дальше инвестировать в рисовый автомобиль..

    я нашел, кто мне коллектора сделает красивые и новые в Москве) по типу URDешных под безкатовый выпуск

    будь мужиков уже! возьми RAM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    будь мужиков уже! возьми RAM

    я уже говорил, у меня гараж не позволяет загнать туда рам или тундру((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Будь мужиком, поменяй гараж!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Варик только взять ещё тот, что за мои расположен и прорубить стенку)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Подвеска:

    спереди стоят Бильштайны 5100 и стоковые пружины. что дало лифт 2 дюйма. Сзади Тафдоги FC, и их же пружины без индекса ( загрузка от 0 до 300 кг). Машина не шибко комфортна, жопа жестковата, так как у меня всегда в багажнике пусто. Все это ставил уже я, то есть этому меньше года жизни.

     

    ...

     

    От машины не избавляюсь, в нее столько уже вложено, что это неправильный термин) Но с радостью отдам ее в руки менее нервному человеку) Никуда не выкладываю кроме форума

    Ну вообще-то на этих Бильштайнах Данончик погонял ещё...

     

     

    Коляныч, 215й не твоя машина, сколько ты пробовал их купить - всё не складывалось. Тут достался 215й - и тот не твой. Так что давай уже меняй гараж и ищи РАМ.

     

    З.Ы. Плафон центральный мне верни, раз уж не пригодится. Пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Ну вообще-то на этих Бильштайнах Данончик погонял ещё...

     

     

    Коляныч, 215й не твоя машина, сколько ты пробовал их купить - всё не складывалось. Тут достался 215й - и тот не твой. Так что давай уже меняй гараж и ищи РАМ.

     

    З.Ы. Плафон центральный мне верни, раз уж не пригодится. Пожалуйста.

    плафон твой там, куда ты его отдавал.я его не забивал- приезжай, забирай, не забудь только

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    от блин, а звук можно в личку послушать а том мож у меня также?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Звук только он слышит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    да, звук слышит только он)) И еще пара человек, которых я уже затрахал этим звуком.

    Просто я детстве ходил в музыкальную школу -)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    от блин, а звук можно в личку послушать а том мож у меня также?

    Звук никто не слышит,кроме Коли..

    И голоса только он слышит))

    Машина полностью исправна..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.