Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Добрый день, нет времени шерстить форум.

    Нахожусь в г.Тюмени. Проблема такая, загнулись форсы ГБО, поменял на ОМЛВ синие, работает на холостых и в нейтралке отлично, под нагрузкой сильно дергается, поменял свечи на ИК20, ни чего не поменялось. Установщики говорят катушки мозги выносят, с настройщиками проездил несколько часов настраивая систему, ни фига ни чего не получилось. На бензине вроде бы все в порядке, по диагностике бедная смесь по правому развалу, похоже что бенз не сгорает с кислородом, вроде тоже на катушку похоже. Блин катушки лежат запасные дома , за 1000 верст от Тюмени. Может кто знает где в Тюмени катушки проверить? 

    Чек не горит. Бывает дернется на разгоне, аж трясет, а бывает тупит, как будто за жопу держат!!!!

    Выручайте, братцы, а то отдал 12400р за смену форс + ТО, а ни фига не работает!

    ПС: в Тюмени до четверга 15.10.15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Land Cruiser 100, 2000г. бензин / газ

    могу помочь с диагностикой и катушками. Прошлым летом менял все. Старые (рабочие лежат в гараже). Часа через 1,5 освобожусь. Звони 89224810323 Антон.


    может и раньше освобожусь. Поехал  стричься

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Блин Честное слово рад бы помочь да в Тюмени всего год Живу ничего еще толком не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Звонил Антону, пока не отвечает, Знакомым отзвонился, вроде привезут катушки мои из Урая. 

    Устал бороться с ГБО, хоть опять в тракторитсы уходи!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Езди на бензине, нафиг этот газ, у меня тоже бенз плюс 2 бака, газ не когда не стоял и ставить не буду, машина разработана для бензина, вот и надо ездить на бензине, зачем движок насиловать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК80 1996 4.5 AT PartTime

    Были подобные симптомы, треснул шланг на одной форсунке , видимо подсасывало воздух и под нагрузкой пятерило, может просто стоит проверить хомуты на газовых форсунках или целостность шлангов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК80 1996 4.5 AT PartTime

    Добавлю по проверке катушек, 89129278476 Сергей, занимается прошивками, диагностикой системы зажигания, позвони может поможет чем 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Спасибо, завтра позвоню. 

    Собственно про газ, с кризисом и пополнением в семье упали доходы,пытаюсь сэкономить, но пока не очень получается,

     Авто используется в режиме охота-рыбалка, таскает прицеп с техникой по говнам, а расход там д о40-50л доходит, не хватает бензинового бака порой, да и стоит он по 35р против 18р за газ, короче жаба душит))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК80 1996 4.5 AT PartTime

    Что-то расход большеват, движок 5.7?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК80 1996 4.5 AT PartTime

    пардон, 2001 год 4.7 от сотки, странно у моего другана сотка с таким двиглом с прицепом не более 30 литров бенза жрет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    По калее на пониженной с прицепом на 33" колёсах, и не такое бывает, а если ехать спокойно по хорошей дороге, то в 20-22л можно уложиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Спасибо, завтра позвоню. 

    Собственно про газ, с кризисом и пополнением в семье упали доходы,пытаюсь сэкономить, но пока не очень получается,

     Авто используется в режиме охота-рыбалка, таскает прицеп с техникой по говнам, а расход там д о40-50л доходит, не хватает бензинового бака порой, да и стоит он по 35р против 18р за газ, короче жаба душит))))))))))))))

    Для таких условий хорошо подойдет предназначенная для этого машина с грузовым дизельным двигателем. Секвоя всю экономию высосет ремонтами, собственно как и легковой дизель, где замена ТНВД и форсунок как раз перекроет всю экономию лет на 5 вперед.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    блин это понятно, но ещё по экспедициям иногда мотаюсь, да и планов громадье, сейчас в отпуске планируют багажник на крышу и калитку сделать, багажник мне ее большой нравиться, вообще не заморачиваюсь влезет невлезет. все всегда влазило.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Магнитогорск
    • Машина: Тойота лк105

    Езди на бензине, нафиг этот газ, у меня тоже бенз плюс 2 бака, газ не когда не стоял и ставить не буду, машина разработана для бензина, вот и надо ездить на бензине, зачем движок насиловать?

    :ok: +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    стоил бы он 20р за литр, или расход был бы 2л/100км без проблем.

    Тема не об этом, есть темы для флуда, лучше там постить на чем лучше ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Land Cruiser 100, 2000г. бензин / газ

    на счет шланга согласен, у меня такое было. Поменяли и все ок. Катушки то еще нужны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    На бензине вроде бы все в порядке,
    Чек не горит

     

    Установщики говорят катушки мозги выносят,

     

    Врут .  Катушки  или работают или  нет . Третьего не дано . И если на бензине  все  нормально , то дело не в катушках . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Land Cruiser 100, 2000г. бензин / газ

    +100500, катушка, если дохнет, то дохнет совсем и троит постоянно, сканером показания с лямбд дико отличаться должны, левые от правых, кода чек вылазит. Может тебе просто газа не хватает (по объему двигателя)? У тебя какое оборудование и как долго стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    А может мощности катушки не хватать для пробития искры? газовую смесь ведь  труднее поджечь. Стоят мозги Альфа, редуктор КМЕ (3,5 года), форсы ОМЛВ. Причем до этого при поездке по трассе такое произошло, я перешел на бенз и ехал на нем, грешил на форсы ГБО, у них уже ресурс вышел. Поставил новые форсы, ни чего не изменилось, на холостых на газу лучше чем на бензе, при езде и разгоне иногда тоже все отлично, но чаще дергается, причем иногда разово, как будто ДВС заглох на долю секунды. А бывает обороты падают на холостых до 300-400 и не тянет ДВС, трясется весь, у меня так было на бензе пока насос не сменил. Давление не просаживается до критических значений до 4000 об, далее просадка идет, поставили впрыск бензина после 3500, дергается все равно, после перехода на бенз вроде нормально. Короче фиг знает, или редуктор гонит, а может форсы, но при условии что не катушки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: TLC 100 98 2UZ-FE ГБО BRC 4 поколения

    Врут .  Катушки  или работают или  нет . Третьего не дано . И если на бензине  все  нормально , то дело не в катушках . 

     

    вмешаю немного, но была такая же фигня. На бензе норм, на газу троит, пэрдит, тяги нет. Поменял свечи не помогло,проверил форсунки газовые, бензиновые промыл заодно. А дело было в одной катушке зажигания который на бензе работал,а на газу отказывался работать.

    Катушка под замену и вот оно счастье, а крови, финансов выпил очень много.

    Изменено пользователем Ahmed

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.