Перейти к публикации
bambuk676

Интересные свечи накаливания DENSO!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Всем привет! Купил свечи, на коробке номер:067100-1710, DG-211,а на самих свечах :067100-1711 во как! Было у кого так? Не в одном из поисковиков не бьется вообще такой номер.Китай? Проверил сопротивление показывает 1.4 Ом. До красна нагревается кончик за 3 сек.Что скажите.post-32719-0-39101800-1444851021_thumb.jpg

    post-32719-0-50300500-1444851033_thumb.jpg

    post-32719-0-36575000-1444851049_thumb.jpg

    post-32719-0-40877300-1444851061_thumb.jpg

    post-32719-0-39101800-1444851021_thumb.jpg

    post-32719-0-50300500-1444851033_thumb.jpg

    post-32719-0-36575000-1444851049_thumb.jpg

    post-32719-0-40877300-1444851061_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: SURF KZN130 АКПП; LEVIN AE101 АКПП, Daihatsu YRV

    google говорит (067100-1711), что это китай по 10 юаней за штуку  http://www.jinanfa.cn/offer/4283175.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Спасибо огромное! Завтра верну им обратно! Закажу оригинал,посмотрю что привезут. Узкоглазые научились подделывать, а наши продаваны тут как тут, быстрей впарить, да заработать нехило. Стоимость этого говна на наши рублики 99руб.,а продают по 650!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: SURF KZN130 АКПП; LEVIN AE101 АКПП, Daihatsu YRV

    по 650 я покупал два года назад на 1kz и это со скидкой было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Правильно, два года назад по 650р видимо настоящий DENSO 067100-1710 по ОЕМ который был, а сейчас они по 650р галимым китаем торгуют, коробок цветных наделают, серху номерок на приньтере распечатанный присабачут , а в коробочку дешевый китай засунут и все!!! Да вот промашка в моем случае вышла номера не совпадают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    В июле брал такие-же точно,с коробкой такой-же,по 382 рэ,сейчас они по 510,вот точно такая-же коробка с такими-же надписями сбоку и на торце надпись DG-211 на наклейке.

    Брал в экзисте.

    Пашут отлично,буквально позавчера выкручивал когда ГРМ накидывал,живые абсолютно.

    Не проверял правда как работают,но такие свечи быстро раскаляются,это керамика греется секунд 7...10 до красна,но и стоит она раза в 4 дороже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Если в июле брал,то как они пашут только сейчас будет ясно т.к. до 0 градусов примерно они вообще не принимают никакого участия в запуске двигателя, имхо конешно. Но я не про это, а о том что на свечах DENSO стоят номера 19850-54090 и 067100-1710 тоже самое что и на коробке что на фото, а на моих 067100-1711это говорит о том что это никакая ни япония и не европа, а голимый кетай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Ну как-бэ до -10 у меня и без свечей вообще заводится...А чем не нравятся то свечи?Коробочкой?Так и не понял я...Они все сейчас Китай,без вариантов,хоть оригинал,хоть нет...Работают же?Раз в пол-года выкрутить и посмотреть не сложно , что-бы быть уверенным что их не раздувает...На свечах денсо,на всех коробочках, с торца наклейка с маркировкой,сейчас пересмотрел кучу картинок в гуглах и тема проскакивала с форума что это нормально

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    Если в июле брал,то как они пашут только сейчас будет ясно т.к. до 0 градусов примерно они вообще не принимают никакого участия в запуске двигателя, имхо конешно. Но я не про это, а о том что на свечах DENSO стоят номера 19850-54090 и 067100-1710 тоже самое что и на коробке что на фото, а на моих 067100-1711это говорит о том что это никакая ни япония и не европа, а голимый кетай!

     Ты их выкрути и на шину посади, потом стартером крутани и посмотришь - пашут ли они до 0 гр или нет, прежде чем говорить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT

    А че их на шину то сажать, когда тепло или двигатель горячий,реле первой ступени их после поворота ключа сразу отрубает,шелчок в салоне слышно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    Ну как-бэ до -10 у меня и без свечей вообще заводится...

    Ты ничего не путаешь? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Ты ничего не путаешь? 

    Да какбэ большенький я  уже путать :sarcastic_hand:

    Имелось ввиду что я сразу кручу стартер,не дожидаясь нагрева свечей,вот я про что,а не про то что они не работают до -10 ;)

    С компрессией в норме и исправной ТПА заводится и без них свободно,но с ними быстрее естественно хватает,вчера поставил откапиталенный насос и проводку переделанную подключил,так вообще пол оборота хватает двигателю прогретому завестись,еле успеваю ключ бросить :ph34r2:

    Вторая ступень подогрева у меня не работает ,резистору давно хана

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT

    avals714, так а на свечах то у утебя номер какой всетаки не помнишь? 067100-1710 или 067100-1711?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    avals714, так а на свечах то у утебя номер какой всетаки не помнишь? 067100-1710 или 067100-1711?

    Попросил ещё раз глянуть жену дома номерок,067100-1710 на коробке ,и про упаковку я писал,один в один с твоей на фото,с наклейкой на  торце DG-211

    На самой свече не могу посмотреть что написано,вчера бы спросил...выкручивал их что-бы ГРМ навесить и сразу всё закрутил,навесил и сил + времени нет снимать-смотреть,уж извини.

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Понятно,важен тот,что на свечке,просто форум весь пересмотрел у всех кто DENSO DG-211 брал на свечке был тот номер что и на коробке 067100-1710 и вроде как у людей проблем небыло, а про мой номер во втором посте написано, поэтому и передумал их ставить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    У нас по утрам заморозки -Хайс чего-то закапризничал на запуск. Прозвонили свечи, три штуки померших. Десять лет знать не знали,чего там за свечи, в минус 20 всегда сполоборота запускался, а тут такой кучей погибли. Ресурс,что-ли выработали? Автодок мне рисует на DG-211 470 руб, на оригинал 19850-54090 1160 руб. Заказываю Денсо,пох на кетай, а там посмотрим. Совсем не факт,что в тойота коробках будет что-то другое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Принес свечи назад в магазин, сказал им что кетай голимый и цена ему 200р. Они переглянулись,улыбнулись,китайцев поругали и приняли назад.Заказал оригинал, у нас 1400р за штуку,посмотрим чн привезут!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Брать можно что угодно,про неоригинал не забывайте чтоб длина свечи была как у вашей старой.Бывает попадаются короче на 1 см они похолоду ночнут мозги канифолить))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: hilux surf 1991 2 LTE

     сказал им что кетай голимый и цена ему 200р.

    Это нормальные рабочие свечи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    .

    Изменено пользователем ботаник1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.