Перейти к публикации
lamepenguin

Детонация на 200-ке на холостых оборотах нормально?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: MSK
    • Машина: TLC200 diesel

    Первая у меня 200-ка и по этому вопрос такой возник. При сбросе оборотов на холостом ходу да и при движении она иногда как бы сказать "подхрюкивает" что ли, ну еслиб жигули были сказал бы подтраивает, буквально долю секунды, а дальше опять все нормально, тихо и мягко. Может так и надо я не знаю, до тэтого был патфайндер дизельный, такого не замечал. На холостых в пробке стоишь, он в этот момент даже вздрагивает. Пробег 12 ткм. Ну собственно с новья так и было. ТО 1 прошел, сказали всё ок.     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    сомневаюсь, что это нормально. у меня тоже с новья, но никакого подхрюкивания не было. хотя, если компьютер никаких ошибок не показывает, то официалы этим скорей всего, заниматься не будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Первая у меня 200-ка и по этому вопрос такой возник. При сбросе оборотов на холостом ходу да и при движении она иногда как бы сказать "подхрюкивает" что ли, ну еслиб жигули были сказал бы подтраивает, буквально долю секунды, а дальше опять все нормально, тихо и мягко. Может так и надо я не знаю, до тэтого был патфайндер дизельный, такого не замечал. На холостых в пробке стоишь, он в этот момент даже вздрагивает. Пробег 12 ткм. Ну собственно с новья так и было. ТО 1 прошел, сказали всё ок.     

    Хрень какая-то. Игра оборотов идёт - да, "холодно" дизельку, но когда прогреется - всё ровно. Т.е. завёл в гараже + 8, выехал, температура резко падает - обороты выросли, поехал, едешь, остановился, например в пробке, поставил в "паркинг", обороты опять выросли, это нормально, до полного прогрева. Если при полном прогреве и при отключенном режиме "авто" климата обороты прыгают, то к дохтуру.

    Изменено пользователем Ermak.S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    а про детонацию то не слова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Машина: ТЛК 200 дизель 08

    Может некачественное ДТ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MSK
    • Машина: TLC200 diesel

    Да, наверное я не правильно назвал это детонацией, виноват. ДТ, да вроде практически всегда на двух лукойловских заправках уже 5 лет заправляюсь, вроде проблем не было. Потом как я понял, если топливо плохое то фильтр не заставит себя долго ждать, пока не менял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MSK
    • Машина: TLC200 diesel
    отключенном режиме "авто"
    надо кстати попробовать, я как то и внимания то не обращал, почти всегда в авто. Спасибо:) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ
    • Машина: TLC200

    Спрашивал у официалов про эту хрень, сказали отключить кондиционер и все будет ровно. Помогло. На Q7 такого не было, кондюк вообще никогда не отключал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MSK
    • Машина: TLC200 diesel

    Сегодня ехал из Мкрома один, выключил кондей вовсе, да, пропадает. Включаешь, снова эта канитель:( Не уверен я, что это нормально, сравнить не с чем. Ладно, поездим, посмотрим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кстово
    • Машина: TLC200,УАЗ 1kzte a/t

    Наверное не подхрюкивает всетаки. Обрати внимание на обороты (про свою скажу);на холостых 600 об.в мин.,"подхрюкивает"-800.При этом стоит на авто климатика. Это когда включается компрессор кондея обороты поднимаются. Зачем правда не понятно(якобы чтобы двигатель не задыхался). До Крузера был Туарег там было все равно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.