Перейти к публикации
deutsch1988

Проблемы с включением межосевой блокировки.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    1.нажимаю кнопку межосевой блокировки ничего не загорается

    2. Перевожу раздатку в положение пониженной горит так же красный идикатор блокировки заднего моста и загорается лампа абс

     

    В этих двух случаях слышно как моторчик работает?

    Если нет -  отсоедини фишку с моторчика блокировки на раздатке и проверь приходит ли кратковременно на 1 или 5 контакт +12В в момент включения-выключения кнопкой из салона?  Если +12 приходит а моторчик не крутится, значит сгорел моторчик. Это надо проверять с помощником..

     

     

    ".... что реле не включает пробывал тестером прозванивать на выхода питание не проходит.."

    Где мерял? На какие выходы питание не приходит????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    @

    kudasov 

    спасибо вам за ответ !!!!

    нет ничево не присходит.

    Даже когда фанари машына выклучена фсе на салоне светы горят а на кнопки блокировки там не горит звет.сечас сниму видео и на youtube поставлу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    @

    kudasov 

    спасибо вам за ответ !!!!

    нет ничево не присходит.

    Даже когда фанари машына выклучена фсе на салоне светы горят а на кнопки блокировки там не горит звет.сечас сниму видео и на youtube поставлу!

     

    Если моторчик не работает - значит либо на него не поступает питание, либо он сгорел. А то что кнопка не подсвечивается - это на работу моторчика не влияет.

    Смотрите схему. И проверяйте цепи. Если сами не сможете - обратитесь к электрику. Я мало чем могу помочь с ремонтом по интернету...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

     Вот и сылка видео.

    https://www.youtube.com/watch?v=-rXhrSZqtzM&feature=youtu.be


    Если питание не поступает почему на приборе индикатору не горат при выклучение? Какие там реле на бардачко пасажира?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    Дифлок (красная лампочка моргает) работает только при следующих условиях:

     

     

    Переключть раздатку в "L". После этого АВТОМАТИЧЕСКИ включится блокировка центрального дифференциала и загорится жёлтый индикатор на приборке.

    Только после этого надо включать диффлок чтобы заблокировать задний дифференциал.

    А у Вас проблема с центральным дифференциалом, поэтому задний диффлок не включится...

     

    Остальное смотрите в личных сообщениях...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    Дифлок (красная лампочка моргает) работает только при следующих условиях:

     

     

    Переключть раздатку в "L". После этого АВТОМАТИЧЕСКИ включится блокировка центрального дифференциала и загорится жёлтый индикатор на приборке.

    Только после этого надо включать диффлок чтобы заблокировать задний дифференциал.

    А у Вас проблема с центральным дифференциалом, поэтому задний диффлок не включится...

     

    Остальное смотрите в личных сообщениях...

    сечас у меня проблема сы "центральным дифференциалом" ?Куда посмотрет сечас? там 2 датчики стоят .здес написали что вроде они не работает.их купит и поменят? куда луче смотрет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Не факт, что датчик.

    Факт..

    Еще может быть что черно-синий провод вытащили из реле трансмиссии..

    Другого быть не может..

    сечас у меня проблема сы "центральным дифференциалом" ?Куда посмотрет сечас? там 2 датчики стоят .здес написали что вроде они не работает.их купит и поменят? куда луче смотрет?

    Внимательно смотри что я написал..

    post-29595-0-72866600-1445888883_thumb.p

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Ну хотя, может быть, тогда лампа на приборке мигала бы наверное...

    Она и мигает лампа...Красная...Так и должно быть... Не работает ЦД, не включается задний дифф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    @ОвЦеВод и @Hodok . Благодару вам за ответ . Я немезки хорошо знау ето правда )

    Ну и кароче мне нужна празнонкуз делат?

    п.с а лампочка там горит когда 12 В дау туда. не сгореля лампочка.

    Я так понел у мена проблема на зентралном блокировке.или моторчик не работает или провод кинему не доходит 12В.

    правда понел?

    датчики на раздатке не может быт поломоны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    @ОвЦеВод и @Hodok . Благодару вам за ответ . Я немезки хорошо знау ето правда )

    Ну и кароче мне нужна празнонкуз делат?

    п.с а лампочка там горит когда 12 В дау туда. не сгореля лампочка.

    Я так понел у мена проблема на зентралном блокировке.или моторчик не работает или провод кинему не доходит 12В.

    правда понел?

    датчики на раздатке не может быт поломоны?

    Моторчик проверь, датчики проверь..Как проверять я писал..

    Den kleinen Motor prüfe die Sensoren prüfe , wie ich zu prüfen schrieb ;)

    Eben schaue E-Mail ich an hat dir die Mitteilung abgesandt

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    Моторчик проверь, датчики проверь..Как проверять я писал..

    Den kleinen Motor prüfe die Sensoren prüfe , wie ich zu prüfen schrieb ;)

    Ja ja alles ist klar :) Ich kann auch azeri sprechen :)

    Кароче мне провод ,моторчик на раздатке и там 2 датчика проверит?

    а вы не написали етот датчики как проверат и если возможно их номер? я могу их купит новые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Ja ja alles ist klar :) Ich kann auch azeri sprechen :)

    Кароче мне провод ,моторчик на раздатке и там 2 датчика проверит?

    а вы не написали етот датчики как проверат и если возможно их номер? я могу их купит новые

    Снимай моторчик, там в разъеме есть три пина, не два а там где три пина, вот на два из них и подавай питание  12 В, моторчик должен крутануть шестеренку и остановиться...Так проверяется моторчик.... На раздатке есть датчики, датчик пониженной и датчик блокировки снимай с них разъем, тонкой проволокой перемкни два контакта, зажигание при этом должно быть включенно... Когда проверяешь датчик пониженной то при включенном зажигании должна быть нажата кнопка либо двинута ручка..Если загорится желтая лампочка на панели датчик живой..

    Es ist besser, auf der Sprache Hitler Kaput als auf azeri zu sagen :biggrin:

    Ich betreffs aserbaidshanisch der volle Filzstiefel

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    Снимай моторчик, там в разъеме есть три пина, не два а там где три пина, вот на два из них и подавай питание  12 В, моторчик должен крутануть шестеренку и остановиться...Так проверяется моторчик.... На раздатке есть датчики, датчик пониженной и датчик блокировки снимай с них разъем, тонкой проволокой перемкни два контакта, зажигание при этом должно быть включенно... Когда проверяешь датчик пониженной то при включенном зажигании должна быть нажата кнопка либо двинута ручка..Если загорится желтая лампочка на панели датчик живой..

    Es ist besser, auf der Sprache Hitler Kaput als auf azeri zu sagen :biggrin:

    фотку сможете скинут где именно ети датчики?

     

    п.с если я витасковал стекер из датчиков и етот стекер я перемичку зделат как буду проверят датчик работает или нет?

    Изменено пользователем deutsch1988

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    фотку сможете скинут где именно ети датчики?

    Ich schrieb dir schon siehe aufmerksam meine Posten, ich stürzte höher als Foto der Sensoren

    post-29595-0-22955100-1445891042_thumb.p

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    Ich тбе schrieb schon siehe aufmerksam meine Posten, ich stürzte höher als Foto der Sensoren

    Also wenn ichd ass tecker auf nehme und auf dass steker kontakt gebe wie werde ich daan dass lossen of es arbeitet oder nicht?geben sie einen bild bitte.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Also wenn ichd ass tecker auf nehme und auf dass steker kontakt gebe wie werde ich daan dass lossen of es arbeitet oder nicht?geben sie einen bild bitte.

    Wenn die Sensoren die Arbeiter jenes das gelbe Symbol der Blockierung auf dem Gerätepaneel aufflammen soll

    Auf dem Foto der Sensor der herabgesetzten Sendung

    post-29595-0-19054700-1445891522_thumb.j

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    Wenn die Sensoren die Arbeiter jenes das gelbe Symbol der Blockierung auf dem Gerätepaneel aufflammen soll

    Auf dem Foto der Sensor der herabgesetzten Sendung

    Я так понел.Из 2 датчика на раздатке должен вытасковат стекер.потом на стекер дат перемичку а потом выклучит и посмотрет на прибор там загорелся или нет?напиши на родном языке (рускии) .мы руские а не немзы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Я так понел.Из 2 датчика на раздатке должен вытасковат стекер.потом на стекер дат перемичку а потом выклучит и посмотрет на прибор там загорелся или нет?напиши на родном языке (рускии) .мы руские а не немзы!

    Ну да мы с тобой @...пать какие ище русские! ;)  Все верно ты написал, на раздатке датчик пониженной , я его стрелкой указал, снимай разъем, в разъеме два пина, на них тонкую проволочку намотай, жми кнопку или или двигай ручку, включай зажигание и смотри иконку блокировки на панели...Это ты проверишь датчик пониженной...Датчик блокировки стоит дальше, ближе к ному моторчика, когда его проверяешь не нужно жать кнопку или двигать ручку, просто снимай разъем, мотай проволоку и включай зажигание.

    post-29595-0-62659400-1445892683_thumb.j

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    Ну да мы с тобой @...пать какие ище русские! ;)  Все верно ты написал, на раздатке датчик пониженной , я его стрелкой указал, снимай разъем, в разъеме два пина, на них тонкую проволочку намотай, жми кнопку или или двигай ручку, включай зажигание и смотри иконку блокировки на панели...Это ты проверишь датчик пониженной...Датчик блокировки стоит дальше, ближе к ному моторчика, когда его проверяешь не нужно жать кнопку или двигать ручку, просто снимай разъем, мотай проволоку и включай зажигание.

    если загорелсп ето обозначает датчики не работает?заменя датчиков?

    Владимир Путин :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    если возможно у авс ест фото из далеко? из под машыне фотко была .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.