Перейти к публикации
deutsch1988

Проблемы с включением межосевой блокировки.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    ктота может мне сказат если я буду вытаскиоват моторчик что мен там зделат? что там поломается? проста открыт почистит и поставит на месте?

    Вот на эти контакты с помощью двух проводков подать 12 В от аккумулятора, посмотреть будет работать моторчик или нет.

    post-29595-0-61794300-1446062872_thumb.p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    если не работает когда что делат? буду снимат а далше как починит? и как мне потом поставит? на лубои положение буду моторчик поставит? как вытасковал так и буду поставит обратно ето ясно но на каком будет сам моточик ево зубы там?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    если не работает когда что делат? буду снимат а далше как починит? и как мне потом поставит? на лубои положение буду моторчик поставит? как вытасковал так и буду поставит обратно ето ясно но на каком будет сам моточик ево зубы там?

    Ты сначала проверь потом расскажу как поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    когда должен ждат 4-5 дня как приблут мои заказы и поставлу датчики .ешо вопрос у меня а ответа нету.как на фото етот датчик которы указал понижены?

    post-55383-0-07600000-1446063293_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Нет я думаю...

     

    Не  , ты  думаешь не  правильно . А вот Я  тебе выше написал как  правильно , и Я об этом  не  думаю , Я  это знаю , так как  ни один раз это ремонтировал и  ни  один раз собирал такие  схемы  сам  на машинах , где этого никогда  не  было .

     если тебе  трудно разобраться  в  схемах , что Я выше выложил ,  то вот тебе  тоже  самое , только упрощенно нарисованная .

    5f200c5290ea.jpg

    это как  раз и  есть 

    реле трансмиссии

    И в  этой  схеме  ты  найдешь все  ответы  на вопросы 

    Только за что отвечает в той цепи реле трансмиссии? Откуда на него поступает сигнал?И куда идет дальше?

     

    И еще у ТС есть блок управления 4 WD.

     

    У  него есть два  блока  . Один блок  управляет межосевой блокировкой , второй блок управляет блокировкой заднего моста .  Первый  стоит на  левой  стойке  под панелью , второй  стоит на правой стойке  под панелью . Первый  простой  и не имеет никаких микросхем  и защит . Второй  чуть сложнее  , у  него есть микросхема , которая  получает сигнал с  датчика пониженной ,  с датчика  включения межосевой блокировки и сигнал скорости от блока  управления  двигателем . 

     

    У тс не  работает межосевая блокировка , потому  блокировка заднего моста  тоже не  работает ,  так  как нет сигнала  включения межосевого блока . 

     

    ктота может мне сказат если я буду вытаскиоват моторчик что мен там зделат? что там поломается? проста открыт почистит и поставит на месте?

    вот в  этой теме  все  есть  про ремонт моторчика http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=105814 

     

    напишите мне свои номер на приват сы кодом шас дозвонус вам.можно?

    Нет , Я  не консультирую по телефону  , это сложно , не удобно и  вы  все  равно ничего не поймете и не  запомните .

    Здесь Я  уже  достаточно выложил информации , если она вам  не понятно , то нужно искать человека , который  прочтет эту тему  и поймет что нужно делать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    напишите ваш номер сечас дозвонус вам


    фотки на сылке не открывается.удалены

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    если не работает когда что делат? буду снимат а далше как починит? и как мне потом поставит? на лубои положение буду моторчик поставит? как вытасковал так и буду поставит обратно ето ясно но на каком будет сам моточик ево зубы там?

    перед установкой  на моторчик  подключить разьем  , включить зажигание  , проверить чтобы  пониженная  была выключена , кнопка  блокировкы  выключена  , выключить зажигание , поставить моторчик на место , закрутить ,  потом проверить работу  . Если моторчик  исправен и  проводка  целая  , то все  будет работать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Не  , ты  думаешь не  правильно .

    Андрей мне не просто трудно разобраться в схемах, я ваще в электирике, даже элементарных вещах ни хира не понимаю.

    перед установкой  на моторчик  подключить разьем  , включить зажигание  , проверить чтобы  пониженная  была выключена , кнопка  блокировкы  выключена  , выключить зажигание , поставить моторчик на место , закрутить ,  потом проверить работу  . Если моторчик  исправен и  проводка  целая  , то все  будет работать. 

    Не так Андрей.. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

     

    фотки на сылке не открывается.удалены

    там четыре страницы  и есть описание  и  фото . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    я ваще в электирике, даже элементарных вещах ни хира не понимаю.

     

    И после  этого ты  мне пишешь 

    Не так Андрей..

     

    :dead:  :dead:  :dead:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    перед установкой  на моторчик  подключить разьем  , включить зажигание  , проверить чтобы  пониженная  была выключена , кнопка  блокировкы  выключена  , выключить зажигание , поставить моторчик на место , закрутить ,  потом проверить работу  . Если моторчик  исправен и  проводка  целая  , то все  будет работать. 

    пониженая что ето какоу буква там  H N L ?на какои поставит первом?

    а потом потор на стекер надиват и выклучит зажигание а потом наместу поставит и фсо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    И после  этого ты  мне пишешь 

     

     

     

    :dead:  :dead:  :dead:  

    Я Андрей собрал типа в сборник почти все что есть на Форуме о блокировке  ЦД, так как сам недели две с восстановлением боролся...Почти все... ;) Советы там согласись были достаточно граммотные...Насчет как ставить моторчик..Ставил его и снимал я раз наверное 10-ть. И не опуская раздатки,  я сейчас его поставлю за 15 минут.Поставлю грамматно, то есть так что бы блокировка ЦД работала и при этом горела лампочка на панели...А если ставить как ты говоришь то граммвтно не получится., моторчик встанет но блокировка работать не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    пониженая что ето какоу буква там  H N L ?на какои поставит первом?

     Пониженная  это L ,  значит у тебя  рычаг должен стоять в  Н . 

    зажигание  включить , кнопку  на  панели выключить , зажигание  выключить . Потом ставить моторчик  на место . 

    Но , когда моторчик  снимешь , в  раздатке  ничего не трогай  и  не  крути . Просто вытащи моторчик  , разбери , проверь , отремонтируй  или  на новый  замени и ставь на место . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Но , когда моторчик  снимешь , в  раздатке  ничего не трогай  и  не  крути .

    :laugh:  :laugh:  Андрей щас поймешь о чем я... Смотри в раздатке есть шестеренка, которую крутит шестерня моторчиа...Эта шестернка в раздатке, когда снимается моторчик смещается, понимаешь ;)  Что происходит?

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

     Пониженная  это L ,  значит у тебя  рычаг должен стоять в  Н . 

    зажигание  включить , кнопку  на  панели выключить , зажигание  выключить . Потом ставить моторчик  на место . 

    Но , когда моторчик  снимешь , в  раздатке  ничего не трогай  и  не  крути . Просто вытащи моторчик  , разбери , проверь , отремонтируй  или  на новый  замени и ставь на место . 

    Да у мень на H. Я не должен ничево не трогат просто вытасковат ремонтироват а потом на месту поставит? ничево на моточике не крутит ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    .А если ставить как ты говоришь то граммвтно не получится.

     

    Если до снятия  моторчика  блокировка  была выключена  и сняв  моторчик  , ничего в  раздатке  не  крутить  и потом  поставить моторчик  , то все  будет работать . В  данный  момент у  ТС именно так  , и поэтому  Я  говорю именно так  , чтобы его меньше  запутать . 

     

    Если же в  раздатке  ковырялись , то надо правильно выставить вилку  , но ТС  это пока  не  касается , потому  нет смысла путаницу  наводить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    :laugh:  :laugh:  Андрей щас поймешь о чем я... Смотри в раздатке есть шестеренка, которую крутит шестерня моторчиа...Эта шестернка в раздатке, когда снимается моторчик смещается, понимаешь ;)  Что происходит?

    Грамотно раскажыте мен на какои положение поставит  H N Или L, а потом моторчик выстаковат буду. а потом когда поставлу как поставит? как вытасковал и так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а шестернка в раздатке, когда снимается моторчик смещается,

    Ничего там не смещается, зуб у  шестерни  ,  моторчика  и штока  вилки  прямой   , не  надо тут путаницы  наводить . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    @AZIAT напишите мне ваш ноемр дозвонимся сечас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Если до снятия  моторчика  блокировка  была выключена  и сняв  моторчик  , ничего в  раздатке  не  крутить  и потом  поставить моторчик  , то все  будет работать . В  данный  момент у  ТС именно так  , и поэтому  Я  говорю именно так  , чтобы его меньше  запутать . 

     

    Если же в  раздатке  ковырялись , то надо правильно выставить вилку  , но ТС  это пока  не  касается , потому  нет смысла путаницу  наводить.

    Андрюха еще раз говорю шестеренка которая в раздатке при снятии моторчика смещается, на микроны совсем но смещается, это однозначно, лампочка при этом на панели гаснет....Поэтому после снятия и проверки моторчика на работоспособность, включается зажигание, рядом становится карифан и смотрит на панель, пальцами эту шестеренку которая в раздатке доворачиваешь до положения "блок", то есть в крайнее положение "против часовой стрелки". при этом будет ощущаться типа легкого стука, лампочка блокировки при этом на панели загорится вот имено это карифан и должен отслеживать...Что бы не погасла лампочка когда ставишь моторчик...Если моторчик, шестерня которого тоже в положении "блок", то есть в крайнем левом положении поставили по месту и при этом лампочка на панели осталась гореть, то это гарантия что все сделано правильно и блокировка ЦД будет работать.. 

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.