Перейти к публикации
Vadyich

Номер скрыт запаской СУД!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Ну напишет что железной трубой или кронштейном запаски или ещё как, что это изменит?

    Сообщение 12 и 14.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Я походу ваще лишенец  :surprize:  :)

     

    955a4cbfd804t.jpg

    1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    Я походу ваще лишенец  :surprize:  :)

     

    955a4cbfd804t.jpg

    на кого нарвешься!! бывает людям и за силовые агрегаты мозг выносят!!

    у тебя мне нравится но кажется на запаске правильнее будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    вот и я на этом настаивал!!

    а может теперь вообще настаивать на незаконной остановке тогда и протокол могут признать недействительным т.к. с нарушением выписан!???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    вот и я на этом настаивал!!

    а может теперь вообще настаивать на незаконной остановке тогда и протокол могут признать недействительным т.к. с нарушением выписан!???

    Гаишник конечно козёл, но продолжение этой эпопеи не дороже тебе выйдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    установлено не на багажнике а на штатном месте оборудованном подсветкой номера!!

    Ну ё-моё! Какой вы упертый! Причем тут багажник и штатное место? Читаем ГОСТ, требования с местам установки рег. знаков: -"И.2 Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства. 

    Именно это требование ГОСТа и было нарушено Вами!

    Хотя.... скоре всего должны были по 1 части составить! )))) 

    Изменено пользователем Павел1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    вот и я на этом настаивал!!

    а может теперь вообще настаивать на незаконной остановке тогда и протокол могут признать недействительным т.к. с нарушением выписан!???

    Ему сообщили по рации, и он тебя остановил. Некатит незаконная остановка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Ну ё-моё! Какой вы упертый! Причем тут багажник и штатное место? Читаем ГОСТ, требования с местам установки рег. знаков: -"И.2 Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства. 

    Именно это требование ГОСТа и было нарушено Вами! Какие вопросы? 

    Вопросы в том, что квалифицируют ч.2, а налицо ч.1. А это 4.5 рублей разницы или лишение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Вопросы в том, что квалифицируют ч.2, а налицо ч.1. А это 4.5 рублей разницы или лишение.

    Пока вы писали, я уже подумал об этом и исправил ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    Смирись, а то прав лишат! Тут кое кто просто доки показать не хотел(хотя они были в порядке) результат 15 суток и 30 тыр штрафа(на сколько я помню).

    Полицейский беспредел!!!!

    Хоть ВВП жалуйся при случае))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    Гаишник конечно козёл, но продолжение этой эпопеи не дороже тебе выйдет?

    Вот я и хотел чтоб по закону или справедливости (хотя и дорого тож не охота но это второе)!!

    Кстати прийдя в суд встретил на улице штук шесть голдящих секретарш в курилке и у меня спросили куда я и что хотел ,я так и ответил 

    что кабинет №9 а хотел справедливости после чего (что меня насторожило) они стали курить молча!!!

    Видимо пора убрать из русского словаря это слово!((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Полицейский беспредел!!!!

    Хоть ВВП жалуйся при случае))))

    Вот адресок для жалоб и предложений. Во переполошатся Сочинские! А реагировать и отписаться обязаны будут!

    http://letters.kremlin.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    Вот адресок для жалоб и предложений. Во переполошатся Сочинские! А реагировать и отписаться обязаны будут!

    http://letters.kremlin.ru/

    не канает там пункт 8 есть

    1. При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.

      Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    На мой взгляд тут не за что зацепиться калитка и это факт закрывает часть номера делая его нечитаемым, вопрос умышленности или неумышленности это уже менты решают. А суд с ними просто соглашается если конечно нет доказательств доказывающих что это не так в нашей системе только так, хотя должно быть наоборот. Если ты идешь в суд то у тебя должны быть железные доказательства неправоты гибдд иначе ни фига не выйдет ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Удивлён, что никто тебе не порекомендовал обратиться к адвокату специализирующемуся по гаишным делам. Думаю, что на первой же консультации ситуация проясниться в какую сторону двигаться. Удачи в поиске правды!.

    p.s. А в правосудие я давно уже не верю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м. Новые Черемушки
    • Машина: TLC 80

    Автору советую бороться. Сам был в ситуации 1 в 1. Только в Москве на МКАДе на своем УАЗе.

    http://www.vnedorog.ru/main/images/stories/pic_auto/auto_yakov/pic_big/pic_01.jpgВот моя машина, тогда на бампере риф стояли допфары и закрывали номер за ними. И с определенных углов так же не читались некоторые цифры. Задний номер читался со всех сторон на 100%. ДПС сделали фото переднего и заднего грз. Эти фото потом в суде показывали.

     

    Мне дали на посту ДПС статью 12.2.2. Был суд, судья сразу даже без моих намеков/протестов сам переквалифицировал статью в 12.2.1 и пятьсот рублей мне выписали.

    Текст постановления я не помню, но что-то типа:

    собственником не предпринимались действия по умышленному сокрытию ГРЗ, отсутствовали специальные установленные приборы, которые не дают считывать ГРЗ.

     

    Но судья сразу предупредил, что бы фары я снял. Иначе все будет повторяться и возможно с разным финалом. Ну и фары я снял есно

    Изменено пользователем Дъяхон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Не понимаю зачем этот хипеж.

    Ты хотел справедливости - ты ее и добился. Все по закону. А если результат оказался не в твою пользу, то это уже твои проблемы.

    Да кстати, калитка на этом сурфе это вроде бы как не штатное оборудование, штатно запаска под полом висит на тросе. Не?

     

    ЗЫ Или ты таки хотел не справедливости, а в свою пользу повернуть? ;)

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    Автору советую бороться. Сам был в ситуации 1 в 1. Только в Москве на МКАДе на своем УАЗе.

    http://www.vnedorog.ru/main/images/stories/pic_auto/auto_yakov/pic_big/pic_01.jpgВот моя машина, тогда на бампере риф стояли допфары и закрывали номер за ними. И с определенных углов так же не читались некоторые цифры. Задний номер читался со всех сторон на 100%. ДПС сделали фото переднего и заднего грз. Эти фото потом в суде показывали.

     

    Мне дали на посту ДПС статью 12.2.2. Был суд, судья сразу даже без моих намеков/протестов сам переквалифицировал статью в 12.2.1 и пятьсот рублей мне выписали.

    Текст постановления я не помню, но что-то типа:

    собственником не предпринимались действия по умышленному сокрытию ГРЗ, отсутствовали специальные установленные приборы, которые не дают считывать ГРЗ.

     

    Но судья сразу предупредил, что бы фары я снял. Иначе все будет повторяться и возможно с разным финалом. Ну и фары я снял есно

    а нельзя ваше решение суда найти чтоб в вышестоящем суде как прецедент предъявить можно было??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    Не понимаю зачем этот хипеж.

    Ты хотел справедливости - ты ее и добился. Все по закону. А если результат оказался не в твою пользу, то это уже твои проблемы.

    Да кстати, калитка на этом сурфе это вроде бы как не штатное оборудование, штатно запаска под полом висит на тросе. Не?

     

    ЗЫ Или ты таки хотел не справедливости, а в свою пользу повернуть? ;)

    несправедливо обвинять человека в умышленности просто так !!!а дело один фиг не в мою пользу!!я то согласен что скрыто чутка но почему ???!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    К адвокату обращайся специальному. Желательно который к судье вхож.

    Хотя, из-за таких копеек никто и жопу не поднимет.

     

    У меня тут кореша на пятак чпокнули ни за что. Пришло письмо счастья с камеры. Ехал он 60, а его под камерой обогнал мотоциклист под 120. Камера (дура) зафиксировала скорость мотоциклиста, а номер поймала и распознала его, т.к. у мотоциклистов спереди его нет. И хрен чего докажешь. Выматерился и отдал пятак.

    Так что, если под камерой вас обгонит какой-нить бешеный хер на двух колесах, не удивляйтесь если ошкурят вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.