Перейти к публикации
Alex7400

А не махнуть ли в Иран в НГ2016?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Есть идея прокатиться в Новогодние праздники 2016 по Ирану на своей машине. Планирую выйти 25.12.2015 и далее на все НГ каникулы до 11.01.2016.

    Маршрут прорабатывается, предложения рассматриваются))) Пока план через Грузию и Турцию, далее по Ирану до Персидского залива и обратно чуть другой дорожкой. Армения и Азербайджан напрягают более сложными процедурами на погран.переходах, но остаются запасным вариантом на случай закрытия перевалов в Грузии.

    Путешествие "гражданское", ночевки в отелях, корм. в кафе, тяжелый офф-роуд не планируется (хотя, как всегда, палатки, спальники и горелки с собой)))

    Желающие присоединиться приветствуются!

     

    Из сложностей, кроме необходимости быстрого принятия решения:

    - оформление карнета на машину (залог на машину для гарантии ее возврата в страну);

    - получение иранской визы;

    - мусульманская страна (закрытая одежда, запрет алкоголя и т.п.).

     

     

    post-51169-0-39872200-1447435376_thumb.png

    post-51169-0-42054700-1447435392_thumb.jpg

    post-51169-0-77360300-1447435401_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    А можно продумать маршрут с заездом в Сирию, ну и пару ночёвок Там???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    А можно продумать маршрут с заездом в Сирию, ну и пару ночёвок Там???

    Ага,Грузия,Турция,Сирия,Ирак,а уж потом в Иран.Море впечатлений гарантированно:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Ружьё нужно своё брать, или в проверенной турфирме выдадут??? :laugh:  :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Ага,Грузия,Турция

     

    А здесь всё безопасно, проверено Форумчанами!!! Можно смело ехать!!! :ok:  :ok:  :party:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: дир3

    Флаги не забудьте взять!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Флаг Сочи, и Флаг Лэнд-Крузер Форум всегда с нами!!! :ok:  :party:  :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Ага,Грузия,Турция,Сирия,Ирак,а уж потом в Иран.Море впечатлений гарантированно :)

    Там как раз Крузаки всегда нужны :laugh:

     

    А так конечно идея очень крутая! Искренне желаю удачи в поездке!!! Путешествие на всю жизнь!Молоток!

    Но может все-таки пока отложить Вам эту поездку?Там сейчас обезбашей очень много и в Иране тоже.

    Изменено пользователем Раш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Я часто в Иране бываю по работе, в этом году тоже был пару раз....если что конкретное интересует спрашивай.

    Получение иранской визы вообще не проблема, анкета, фото и 10 рабочих дней....раньше можно было сделать туристическую по прилету прям в аэропорту, но сейчас не уверен что так можно.

    с одеждой для мужчин проблем никаких для женщин нюансы есть но не критично, на голове платок любой, запястья и лодыжки д.б. закрыты и одежда (хиджаб) типа нашего халата , можно там купить , это недорого, временно сойдет любая ....

    вопрос в цене корне де пассаж -узнай сколько он стоит и подумай готов ты или нет...

    если соберешься я тебе дам телефоны людей с Иране (в тегеране и на персидской заливе Г. Бушир) которые тебе если что помогут, ну я имею ввиду если какие то ситуации возникает кнут....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щёлково
    • Машина: TLC100

    Я часто в Иране бываю по работе, в этом году тоже был пару раз....если что конкретное интересует спрашивай.

    Получение иранской визы вообще не проблема, анкета, фото и 10 рабочих дней....раньше можно было сделать туристическую по прилету прям в аэропорту, но сейчас не уверен что так можно.

    с одеждой для мужчин проблем никаких для женщин нюансы есть но не критично, на голове платок любой, запястья и лодыжки д.б. закрыты и одежда (хиджаб) типа нашего халата , можно там купить , это недорого, временно сойдет любая ....

    вопрос в цене корне де пассаж -узнай сколько он стоит и подумай готов ты или нет...

    если соберешься я тебе дам телефоны людей с Иране (в тегеране и на персидской заливе Г. Бушир) которые тебе если что помогут, ну я имею ввиду если какие то ситуации возникает кнут....

    Смело можно ехать с такой помощью! только вот корнет если потянет...только через Азеров! Не через турцию и Ирак конечно же, вы что сумасшедший?) народ стебет даже тут... либо с Географией ошиблись?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Спасибо, парни, за поддержку, а RML - еще и за информацию, ну и контактам в Иране конечно буду благодарен (если можно в личку).

    С РАФ на счет корнета уже пообщался... придется дать им подержать на месяц стоимость моего авто. Цена оформления самого карнета около 10 тыр. и действует он один год. Существует еще "левый" способ - оформлять с "решальщиками" карнет прямо на иранской границе. Это может стоить 500-700 долл., но, главное, не очень надежный вариант, если что.

    Маршрут через Грузию и Турцию мне как раз насоветовали, как самый беспроблемный. В Ирак я пока совсем не собирался..., а Азербайджан с Арменией напрягает таможней и гайцами. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Ну а к стебу уже привык... Решил говорить, что еду в Персию, так у народа восприятие другое))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Левый способ он совсем левый, там оформляется транзитный типа проезд на 3 дня, на выезде тоже придется решать вопросы....если бы я ехал то через Грузию и Армению в Иран. Про злых гаишников в Армении не слышал раньше. Хотя общался там с ними раза 4....

    я бы уточнил у армянских джиперов, как они сами говорят они часто в Иран ездят на соревнования значит какие то есть варианты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Я бы тоже через Армению поехал. Меня в этом году ни разу в Армении гаишники не остановили. Да и отчётов по Армении полно, нормальные там гаишники. И, кстати, я читал отчёт по поездке в Иран как раз через Армению. С прохождением Армяно-Иранской границы проблем не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Ну а к стебу уже привык... Решил говорить, что еду в Персию, так у народа восприятие другое))) 

    Ну конечно езжай фоток выложишь "в контекте".

    В такую даль древние камни посмотреть заслуживает внимания всего форума

     

    П.С. В Финку не пробовали ездить?

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Где пересекать границу - вопрос технический. Что то мне подсказывает, что заезд через Азербайджан может обойтись дороже - как в виде сборов на границе, так и поборов. Транзит-не транзит - их не волнует. Через Армению тоже не копейки сущие, но подешевле - сборы на границе. Если надо, дам в личку контакты армянского джипера, который регулярно ездит в Иран. Но у него других вариантов нет - по определению.

    А вот вопрос с карнетом очень интересно, как решишь с минимальными затратами.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    На форуме есть человек с Армении у него в Ереване свой сервис преимущественно по крузакам, сам он спортсмен. Бывает на джип соревнованиях в Иране.

    Если надо стукнись в личку поищу телефон.

    Мне очень помог один раз. И сервис там достойный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если ты про Арташеса, то мы про одного человека. Но он на форуме не зарегистрирован.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Артуш) но вроде как про одного человека)

    Сложно с незнакомыми именами. ( Ваня-Иван)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Да, это он. От меня у тебя контакт. Я же раньше в Армении был, познакомился. Он, правда, с той работы ушёл, сейчас насчёт сервиса не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.