Перейти к публикации
urist63

Штраф за пешехода

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    По ст. 24.1 КоАП - прекратить админ.производство если не вписан конкретный пешеход. В протоколе написать "состав правонарушения отсутствует - без пешехода не возможно доказать, что я ему не уступил дорогу".

    Статья 24.1. Задачи производства по делам об административных правонарушениях

    Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

     

    Зачем называть все пункты КоАПа от балды? Факт - не уступил дорогу(создал помеху) , пешеходу, водителю, не важно, факт правонарушения зафиксировал инспектор в протоколе, что ещё надо? 

    Где конкретно написано,что именно для привлечения водителя по 12.18 необходимы показания самого пешехода?Почему к примеру 12.13ч2  (не уступил дорогу другому тс ) не надо потерпевшего? или уже надо? что за отсебятина.

     

    Изменено пользователем dodge

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    .

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Факт - не уступил дорогу(создал помеху) , пешеходу, водителю, не важно, факт правонарушения зафиксировал инспектор в протоколе, что ещё надо?

    А если инспектор не прав(мягко говоря)? Если я не создал помеху пешеходу? А просто проехал в 2-х метрах от него?  Инспектор должен доказать мне факт моего правонарушения, прежде чем наказывать. А как он может доказать? видео ?- не факт - если там не видно, что пешеход шуганулся от меня. Значит - пешеход должен  быть свидетелем, и со всеми вытекающими.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    А если инспектор не прав(мягко говоря)? Если я не создал помеху пешеходу? А просто проехал в 2-х метрах от него?  Инспектор должен доказать мне факт моего правонарушения, прежде чем наказывать. А как он может доказать? видео ?- не факт - если там не видно, что пешеход шуганулся от меня. Значит - пешеход должен  быть свидетелем, и со всеми вытекающими.

     

    Ну да, ну да.

    А если тебя вынесло на встречку, то он тебе тоже что то должен доказывать? С фото-видео фиксацией? Или может еще водителя встречного в суд привести?

     

    В мировом суде по таким делам суде вообще действует принцип презумпции виновности, за редким исключением - когда человек с адвокатом приходит, который с судьей может установить контакт, как в случае у товарисча gsg5. Ну или судья реально злой на каких нить конкретных гаев, чтобы быть благосклонным к твоим словам, против их.

    Во всех остальных случаях - у них "нет оснований не доверять сотрудникам при исполнении".

    Презумпция виновности налицо, но как её бороть - вообще не представляю.

    Кстати - таже фигня творится в делах, связанных с жалобами потребителей по ЗПП, и судьи те же рассматривают.

    Та же презумпция виновности, несмотря на то, что в законе прописана соревновательность сторон и то, что потребитель должен что-то доказать, порой такой бред прокатывает за доказательства, что диву даешься - впечатление, что у этих мировых судей (которые и административку кстати рассматривают) чувство справедливости во время обучения ухитряются удалить напрочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Ну да, ну да. А если тебя вынесло на встречку, то он тебе тоже что то должен доказывать? С фото-видео фиксацией?

    Не путай кислое с пресным.

    Встречка четко оговорена в ПДД - пересечение сплошной или движение по встречке.И если ты на неё попал то уж будь добр ответь. А понятие пропустить  ( уступить дорогу ) пешеходу - размытое. Поэтому можно и пободаться.

    Мне вот повезло, или гайцы  то же знают законы. :)  вот и отпустили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Не путай кислое с пресным.

    Встречка четко оговорена в ПДД - пересечение сплошной или движение по встречке.И если ты на неё попал то уж будь добр ответь. А понятие пропустить  ( уступить дорогу ) пешеходу - размытое. Поэтому можно и пободаться.

    Мне вот повезло, или гайцы  то же знают законы. :)  вот и отпустили.

     

    Отпустили, но с угрозой - типа и без тебя оформим - или я твои слова не так интерпретирую?

    Раньше было размыто, сейчас уточнили - и как уже писали тебе выше привязали не к необходимости "не создавать помех" (уступать) пешеходу, а к необходимости полной остановки авто перед пешеходным переходом в случае нахождения на нем пешехода. устранив те самые спекуляции - создавал помехи или нет.

    И теперь это тоже четко оговорено в ПДД, как и встречка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Отпустили, но с угрозой - типа и без тебя оформим - или я твои слова не так интерпретирую?

    Да, сказали до встречи в суде. Но как их понимать я не знаю.

     

     

    И теперь это тоже четко оговорено в ПДД, как и встречка.

    Почитай внимательно.

    http://www.gai.net.ru/forums/archive/index.php/t-30053.html

    Может и я чего недопонимаю. Хоть ссылка и старенькая но многое там  актуально.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.