Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ukraine, Odessa
    • Машина: Land Cruiser 105 / Lexus ES300 / Mark2 TourerV jzx90

    Всем привет!

    Гуру, опытные и все кто пользовался, ездил и имел дело с амортизаторами от фирмы RANCHO , пожалуйста поделитесь опытом! Какие минусы, недостатки, слабые места, положительные стороны и моменты! Буду примного благодарен выслушать любые отзывы!

    Расматривать будем аморты под стандартную подвеску, так и под лифт! плюс поглядим на разные серии - 5000 и 9000 !

    Прошу отнестись к данном вопросу серьозно !)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    На Раннере 6 лет катался на 9000X. Новый владелец до сих пор на них катается.

    Никаких проблем не было, кроме естественного износа сайлентблоков. Крутилкой жесткости надо периодически пользоваться, иначе подкисает, сзади особенно.

    И вроде как не рекомендуется в морозы их напрягать, пока не прогреются. Хотя думаю это не только к Ранчам применимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ukraine, Odessa
    • Машина: Land Cruiser 105 / Lexus ES300 / Mark2 TourerV jzx90

    Там кажись оригинальные полиуретановые сайленты идут в комплекте!

    На 105ке передние без сайлента, только кольца/шайбы компенсируют движение штока.....

    Эммм.. может кто еще пользовался или пользуется такими!? будет интересно слышать даже места где приобретались!?

    Почему мало кто ими пользуется, ведь цена на них более доступна , чем на многие аммо ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Хабаровск
    • Машина: ленд крузер 77.крузер прадо 78.ленд крузер 80 1997г.VX LIMITET 4.500 бензин

    Аморты отличные. Сам на таких катаюсь. Главное купить оригинал а не китайсую подделку видел такие образцы. Свои RANCHO RS9000LX брал в японии. Скажу честно и там попадается бракованные. В японии можно купить разные комплекты под лифт до 5up. В комплекте есть все резнки, втулки итд. Из минусов. Если ставить лифт больше 2up то слабое место крепление задних верхних штоков, при большем лифте при большом ходе подвески их просто ломает в конце резьбы . У моих друзей в свех эта проблема вылезла у кого раньше у кого позже. У меня лопнул той зимой когда по снежным буграм в пургу с бездорожья на дорогу выбирался. Но этот дифект не критичен так как легко устраняется. Больше никаких замечаний. Мороз переносят хорошо, лето тем более. Регулировки роботают четко как сказано выше в посте периодически их надо крутануть ну так на всякий пожарный.

    post-47597-0-68635900-1449376911_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ukraine, Odessa
    • Машина: Land Cruiser 105 / Lexus ES300 / Mark2 TourerV jzx90

    Огромное спасибо за отзывы! спасибо за фотки)

    Я пытался понять где же родина РАНЧо... и на сколько я выяснил - это США!!!  поправьте , если я ошибаюсь!!! планирую вести аморты из США.. и надеюсь они будут оригинальными....

    Может у кого-то еще будут отзывы и секреты эксплуатации)!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ukraine, Odessa
    • Машина: Land Cruiser 105 / Lexus ES300 / Mark2 TourerV jzx90

    Народ, неужели так мало людей кто ездит на таких амортах???

     

    to PARADIZ : раскажите пожалуйста, в каком положение стоят(ли) у вас аморты... знаю что у серии 9000 есть 9ть положений! были ли обвесы, лебедка... и какие пружины!???

    по фото пружины похожи на тафдог ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Хабаровск
    • Машина: ленд крузер 77.крузер прадо 78.ленд крузер 80 1997г.VX LIMITET 4.500 бензин

    Аморты RANCHO 9000LX имеют девять положений настройки. Подбираешь степень жосткости работы амортов путем проб. У меня установлен на ленде лифт на2, 5 дюйма. Пружины АйронМен серия комфорт. На машине все стоковое в том числе лебедка. Чтобы ставить пружины тафдог нужно загружать машину доп обвесами, для комфорной езды, иначе будет жестковато.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Катался на 9000Х. Выдержали только 50 т.км. (2 года, а то и меньше). умерли все 4. Я бы не рекомендовал.

    Лучше ОМЕ взять. И дешевле и качественней. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ukraine, Odessa
    • Машина: Land Cruiser 105 / Lexus ES300 / Mark2 TourerV jzx90

    не расматриваете вариант, что Вам попалась подделка? или Вы уверены в продавце? где покупали ранчо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    не расматриваете вариант, что Вам попалась подделка? или Вы уверены в продавце? где покупали ранчо?

    Нет, не рассматриваю, потому что эти амморты мне друг в японии лично с лифт-комплектом брал на фирме ZEAL.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.