Перейти к публикации
AkceJIb

Вечный срач/диспут в продажных ветках - о цене.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Тема не менее вечная, чем "бензин-дизель", "акпп-мкпп".  Называется "дорого-дешево".

    Сразу скажу, с переходом на личности, в качестве примера беру двух форумчан. Скибабусик в качестве неприкрытой ломки по цене (вечная попытка на грош пятаков купить), Макс 1970 в качестве примера хрен знает откуда взятой цены.   Выставил Макс свою тачку на прокачку на продажу, вывесил ценник, в моем понимании не соответствующий рынку и сводящий вероятность продажи машины по этой цене к исчезающе малой величине.  Ладно, он художник, он так видит.  Но с какого перепугу на вполне корректное замечание про фендера и бампера ответ в духе "сам дурак"? Ваше мнение не интересно, не цитирую, т.к. вообще хрен поймешь где аффтор хотел расставить запятые...  Аффтар, а ты подумал, куда ты выставляешь свою тачанку? Здесь 9 из 10-и устриц ели, в ценах прекрасно ориентированы, и этим людям, которым ты хочешь продать авто, ты говоришь - ваше мнение не интересно?  Может на авито сразу,  зачем на форуме постишь?

    Уже порядком утомили чудаки (сейчас в общем, без конкретики), которые в стоимость машины ну разве что  цену спаленного бензина не включили (были здесь такие крохоборы).  Сейчас цены с подъемом доллара это вообще дурдом какой-то, но ребята, вы давно смотрели вокруг,  как народишко на копейках стал экономить?  Даже самые жирные коты стали деньги считать, игрушки по ляму больше не покупают и "это есть факт, мсье Дюк" (с) Неуловимые.  

    В общем приглашаю спустить пар в этой ветке, чтобы не засирать ветки продажные, хоть это их и апает...

    С уважением,

    Алекс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Чо не потянул покупку????? :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Алекс, поменьше пара!...

    или "сделавшему замечание" процент какой капает с продажи? Мне вот по человечески понятна реакция продавцов. Х.з. какие обстоятельства заставляют продавать любимую игрушку, сил-средств немеряно положено, на душе кошки скр### - тут появляется прошаренный всезнайка и говорит, что ты "чудак" и "крохобор". А нахуа, спрашивается? Кто разбирается, тот разберется. Не надо считать чужих денег - ни покупателя, ни продавца.

    Я бы на месте модератора прямо сразу бы замечание лепил за всякие поучения по поводу цены - и проблема бы рассосалась сама собой. Через некоторое время.

     

    Алекс, ничего личного, как понимаешь! но это умилило

     

      Выставил Макс свою тачку на прокачку на продажу, вывесил ценник, в моем понимании не соответствующий рынку и сводящий вероятность продажи машины по этой цене к исчезающе малой величине.  

     
    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ну хз.

    я тут не буду проводить тренинг по продажам, но:

    1. если продаван не готов к комментам в стиле "дорогонах", то нужно сразу идти на автору. там тихо и спокойно. а тут форум, плюрализм и свобода слова)))

    2. если продаван адекватен, то все претензии по поводу цены он способен стойко перенести. если нет - см. п.1.

    3. бывают удобные покупатели и не очень, равно как и их вопросы. истерики по этому поводу нужно относить к врачу.

    4. и да, есть правила))) от комментариев по поводу цены лучше удержаться)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    @@crush,

     

    да если бы покупатели, от них и потерпеть можно! а то ведь флудерасты зачастую пятого уровня!

     

    что за забота Алексу, продаст Макс эту машину или не продаст? да может, он заградительную цену выставил - для жены отмазка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Чо не потянул покупку????? :sorry:

    Применительно к Максовой машине - она мне не нужна, у меня нет задач которые я мог бы на ней решать.  Вообще, наверное, это личное из молодости. Я один раз в жизни так нахамил человеку, матери одноклассника вякнул что-то подобное про мнение, на выпускном.  А его зимой не стало.  С тех пор не люблю таких высказываний.  Чужое мнение как минимум стараюсь уважать, оставляя за собой право с ним не соглашаться. 

    Применительно к 185-му, я-то вписываюсь, семья против. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    приглашаю спустить пар в этой ветке,

     

    Если у  тебя  нет денег на  эту  машину , то она  не для  тебя .

    Если у   тебя есть такие  деньги , но ты  не  готов  их отдать за эту  машину  , то она не для тебя.

     

    Относись к  жизни проще  и  не будет никакого пара. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    @@crush,

     

    да если бы покупатели, от них и потерпеть можно! а то ведь флудерасты зачастую пятого уровня!

     

    что за забота Алексу, продаст Макс эту машину или не продаст? да может, он заградительную цену выставил - для жены отмазка!

    Андрюх, никогда не знаешь, кто из флудеров окажется в итоге покупаном.

    повторю: на абсолютно любые вопросы на форуме нужно уметь отвечать адекватно.

     

    и моё любимое:

    клиент всегда прав!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    ну хз.

    я тут не буду проводить тренинг по продажам, но:

    1. если продаван не готов к комментам в стиле "дорогонах", то нужно сразу идти на автору. там тихо и спокойно. а тут форум, плюрализм и свобода слова)))

    2. если продаван адекватен, то все претензии по поводу цены он способен стойко перенести. если нет - см. п.1.

    3. бывают удобные покупатели и не очень, равно как и их вопросы. истерики по этому поводу нужно относить к врачу.

    4. и да, есть правила))) от комментариев по поводу цены лучше удержаться)))

    Редкий случай, когда я полностью согласен с crash'ем.

     

    Андрей, а я чо? я пар спускаю :)  В любом случае каждый из нас чего-то не знает,  т.е. не обладает полнотой информации для производства абсолютно верных выводов, поэтому каждый делает ограниченно верные выводы.   Меня подорвало "ваше мнение..." и далее по тексту.  Блин, я только рад буду ошибиться в своих выводах насчет Макса (недостаточно информации, допускаю может и зря нашлепку повесил), но я уже все сказал. Поэтому счел необходимым высказать свое мнение, хотя оно, ну вы сами знаете, никого не интересует :)

    Насчет умилило... Когда-то приходилось писать служебки. На стандартную служебку был стандартный ответ - пнх.  Но если в тексте встречалось что-то хитроприщемленное типа "была установлена обоснованная необходимость" чего-то там, то в 9 из 10 случаев просьбу удовлетворяли ;)  Потом в личных беседах рассказывали, что некоторые служебки разбирали на "мемы", как нынче говорят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Редкий случай, когда я полностью согласен с crash'ем.

     

    я не понял, это чо, ты со мной редко соглашаешься?

    давай исправляйся 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Редкий случай, когда я полностью согласен с crash'ем.

     

     

    А что же п.4 не исполняешь, раз согласен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Мне вообще пох кто и за сколько тачки продает, ну бывает прокоментирую.  Ну в итоге это его личное дело. Чего кипеть то ? Типо жаба душит что если он за эти бабки продаст?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Андрюх, никогда не знаешь, кто из флудеров окажется в итоге покупаном.

    повторю: на абсолютно любые вопросы на форуме нужно уметь отвечать адекватно.

     

    и моё любимое:

    клиент всегда прав!!!

    С первой частью согласен. Вот блин согласен и все.

    А со второй - не согласен! 5- 10% клиентов надо посылать на йух сразу, прямо с порога!  Ибо именно они принесут тебе 99% геморроя.

     

    Азиат - это 146% не моя машина (почему - читай выше).   Любой, кто постит объявление о продаже здесь на форуме, должен читать crash'а пп.1-2 в обязательном порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

     

     если продаван не готов к комментам в стиле "дорогонах", то нужно сразу идти на автору. там тихо и спокойно. а тут форум, плюрализм и свобода слова)))

     

      :ok:    

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    А что же п.4 не исполняешь, раз согласен?

    А я не цену комментировал.  Продавец выказал членоположение на мнение отдельно взятого форумчанина (от экстраполяции воздержусь), в вежливой и доступной форме указавшего на несоответсвие параметров цена/качество, при этом даже без придирок к абсолютной величине цены.  Ну блин, как обычно, благими намереньями вымощена дорога в/на :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

     

    А со второй - не согласен! 5- 10% клиентов надо посылать на йух сразу, прямо с порога!  Ибо именно они принесут тебе 99% геморроя.

    а вот и зря.

    я устал повторять, что как только ты (или кто-то другой) начинаешь дифференцировать покупателей на нормальных  и не очень, как только ты начинаешь думать, кто тебе удобен, а кто нет, ты становишься барыгой. и относиться к тебе будут, как к барыге. т.е. продать ты уже ничего не сможешь, только забарыжить.

    про 5-10%. тоже зря.

    в этих 5-10% есть потенциальные покупатели.

    как сделать так, чтоб они купили - проблема продавца. если он не барыга, конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    я не понял, это чо, ты со мной редко соглашаешься?

    давай исправляйся 

    И не подумаю исправляться, а то у тебя корона съедет и уши попортит :tongue:  Я, можно сказать, конструктивная оппозиция.

    ___________________

    Не проблема сделать так, чтобы они купили. Проблема сделать так, чтобы они потом мозг тебе не вынесли.  Не мне тебе рассказывать про "потребительский терроризм", верно ведь?

    Изменено пользователем AkceJIb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

     

    я устал повторять, что как только ты (или кто-то другой) начинаешь дифференцировать покупателей на нормальных  и не очень, как только ты начинаешь думать, кто тебе удобен, а кто нет, ты становишься барыгой. и относиться к тебе будут, как к барыге. т.е. продать ты уже ничего не сможешь, только забарыжить.

     

    Ну и выбор -то невелик . Ты или барыга (толкнул выше рыночной стоимости) или лошара (слился за бесценок) . Так уж лучше барыга  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    И не подумаю исправляться, а то у тебя корона съедет и уши попортит :tongue:  Я, можно сказать, конструктивная оппозиция.

    ___________________

    Не проблема сделать так, чтобы они купили. Проблема сделать так, чтобы они потом мозг тебе не вынесли.  Не мне тебе рассказывать про "потребительский терроризм", верно ведь?

    короче, короны нету))) совсем)))

    про второе: повторю, нельзя так.

    нет, ну если вдруг ты каким-то чудным образом умеешь определять человека, развлекающегося написанием кляуз на добросовестного продавца, прямо с порога, то да, возможно, тебе и стОит сказать, что телефоны (шины, двери) кончились нах. но я такого реально не видел.

    работать нужно с любым человеком. купит он или нет - вопрос к тебе, не к нему.

    что касается потребительского терроризма, то имхо проблема преувеличена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Ну и выбор -то невелик . Ты или барыга (толкнул выше рыночной стоимости) или лошара (слился за бесценок) . Так уж лучше барыга  :laugh:

    "лохов" в продажах нет. а если есть, то недолго.

    в продажах есть Покупатели, Продавцы, барыги и сливщики. всё)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.