Перейти к публикации
AkceJIb

Вечный срач/диспут в продажных ветках - о цене.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Не забываем что тема создана изначально не с целью помочь продавцу, наставить его на путь истинный. А вот с какой целью я пока не понял...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT 1997
    Следует знать, что Легенда является достаточно затратным удовольствием. Причем она чем старее и легендарнее, тем она в конечном итоге становится дороже. То есть 80-ка, доведенная до состояния Легенды, обходится много дороже, чем та же 100-ка, или Лексус какой-нить.
    Всё именно так и есть, но разве это аргумент для тех, кто устриц живьем ел?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Тогда это объявление о прошении и хотении  . 

    Ну  это уже  будет мое  личное дело.  Не так ли ?

    Автор вон , тоже  хочет новый  крузак  за 3 рубля  и это тоже его личное дело .  Только нафига свое хотение  всем подряд навязывать ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    А я вот тоже считаю, что если ты продаешь что-либо на форуме, а не на спец. сайте типа авто.ру/авито/прочие,

    То все комментарии "дорогонах" должен воспринимать адекватно.

     

    Кому должен? И на каком основании?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Теперь, прочитав опус AkceJIb, всё становится на свои места. Жаль, что автор кроме воспоминаний о сопромате и прочих тех. дисциплинах (которыми здесь мало кого можно удивить))), не делал оглядку на откровенные психологические стандарты поведения, которые очень четко характеризуют его как личность.... Дабы не давать никаких личностных характеристик, каждый сам сможет сделать выводы, прочтя опус)))

    Уважаемый Vadus, в список дисциплин, которые доводилось изучать в техническом вузе кое-как еще входила Философия, но совершенно не входила Психология, так что оглядываться не на что. Наверное это забавно, но оценить всю тонкость Вашего замечания по этой части я не в силах. Подозреваю, что большая часть форума тоже...

    Здесь могу посоветовать со своей стороны только три вещи:

    1) не следует считать полное отсутствие собственного опыта и весьма жалкое подобие на отрывочные теоретические знания по сути вопроса (Крузера и иже с ними), достаточными основаниями для того, чтобы делать "выводы космического масштаба и одновременно космической глупости" ((С) Булгаков) Выглядит это как минимум смешно...

    Вы настолько тонко меня оскорбили, что я не в состоянии этого оценить по достоинству. Увы и ах.

    Отмечу лишь, что внедорожные автомобили есть подмножество множества автомобили, на которое распространяются общие принципы автомобилестроения и эксплуатации.  И, да, Булгаков хорош.  Однако, извольте цитировать точно, если уж берете на себя смелость цитировать великих!

     

     

    2) Не следует ждать от легендарного автомобиля, купленного за 3 копейки, легендарных качеств. Достаточно подключить немного здравой логики, чтобы понять, что вряд ли все кругом идиоты, и готовы продать Вам легендарный меганадёжный автомобиль в ОТС за цену помойки совкопрома.... Если легенда продаётся за копейки, значит от неё осталось только название. Безуспешные попытки халявщиков купить хорошую (или очень хорошую) машину за 3 копейки, почему то всегда терпят фиаско. Особенно с учетом того, что они обычно вообще слабо представляют то, какое состояние считается хорошим, не имея ни опыта эксплуатации, ни опыта ремонта, ни опыта доведения до ума и/или постройки под конкретные задачи. И при этом практически всегда у халявщиков начинается истерика, которая кроме смеха и жалости ничего не вызывает.

    Браво. Очень толково написано, со знанием дела.  Разделяю Ваше негодование по поводу халявщиков!

     

     

    3) Следует знать, что Легенда является достаточно затратным удовольствием. Причем она чем старее и легендарнее, тем она в конечном итоге становится дороже. То есть 80-ка, доведенная до состояния Легенды, обходится много дороже, чем та же 100-ка, или Лексус какой-нить. Поэтому если у Вас нет средств и/или собственных ресурсов для приобретения/приведения/поддержания Легенды в должном состоянии, то лучше сразу откажитесь от неё... чтобы потом не вызывать у окружающих улыбки   :)

     

    Совершенно точно подмечено, восстановление и/или улучшение состояния автомобиля до первозданного стоит нереально дорого, а поддерживать автомобиль в достойном состоянии гораздо проще и дешевле.  Однако, с годами стоимость эксплуатации (по назначению, вне дорог) растет.  Наступает момент, когда надо или свой автосервис иметь для обслуживания и поддержания, или просто денег немеряно, или... держать в гараже и пылинки сдувать.  Полагаю, Вы заметили, что и в этом вопросе разделяю Вашу позицию? (кроме улыбок - на форуме полно людей "на последние" тянущих свои легенды из небытия)

    Я не делаю культа из автомобиля, это автомобиль должен служить мне, а не я  ему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Автор вон , тоже  хочет новый  крузак  за 3 рубля  и это тоже его личное дело . 

    Без цитаты это пустопорожний домысел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Таки я не понял, у меня кто берёт авто? Или я распугал демпингом всех покупателей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Кому должен? И на каком основании?

    покупателю. на том основании, что "здесь вам не тут". норм?

     

    Таки я не понял, у меня кто берёт авто? Или я распугал демпингом всех покупателей?

    я беру. купить  не могу, поскольку нищеброд и пролетарий, но взять возьму.

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    покупателю. на том основании, что "здесь вам не тут". норм?

     

    я беру. купить  не могу, поскольку нищеброд и пролетарий, но взять возьму.

     

    А поделить? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    А поделить? :)

    да не вопрос))) сделаем багги)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    покупателю. на том основании, что "здесь вам не тут". норм?

     

    я беру. купить  не могу, поскольку нищеброд и пролетарий, но взять возьму.

    Продавец должен покупателю? Хорошая шутка, смешная.  :)

     

    И что же он ему должен, кстати?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @@crush,@@maddreams, Террористы-потребители!  :angry:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    ТС,повторюсь-обратите внимание на новые авто.Это я вам как технарь говорю ;)  ;)  ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Ну  это уже  будет мое  личное дело.  Не так ли ?

     

     

    Дело перестало быть только вашим , как только вы обратились с прошением или хотением . 

    Но проблема в том , что понять это и сделать грамотный месседж удается не всем .

    Причина простая . У каждого есть свое мнение и своя жопа , но не все видят разницу и готовы продемонстрировать  как то , так и другое ... по отдельности или одновременно . 

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Дело перестало быть только вашим , как только вы обратились с прошением или хотением . 

    Ты не понял мой пост . Я  о том , что продавец  может назначить любую цену  на свой  товар и он не  обязан не перед кем отчитываться , если  не  существует какой  то конкретной сделки  или не  заключен конкретный  договор . А от продаст он или не  продаст за цену , которую назначил , это сугубо проблема  продавца. Так же как  и  сможет или  не  сможет , захочет или не захочет покупатель давать назначенную цену , это сугубо проблема  покупателя . Так  что никто , никому  , ничего не  должен , если нет каких то определенных договорных отношений .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Полностью согласен с AZIATом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Ещё историю раскажу, первого круза 80ку СТД взял из под забора за сто тыщ, ПЯТЬ лет приводил в порядок, сделал VX-R плюс железо (на аватарке она), продал ко всеобщему(среди окружения) удивлению за шетьсот, хотя вложено было больше, купивший её человек пять лет с неё не хочет слазить ( имея в гараже 100ку дизль 05г.в. и 570 лекс), кроме благодарности и восхищений от него, ничего негативного не слышал.

    Так вот вопрос- кто я- лох или барыга?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Ты не понял мой пост . 

    Давай оставим в покое мой понятийный аппарат . 

     

     

    Я  о том , что продавец  может назначить любую цену  на свой  товар и он не  обязан не перед кем отчитываться , если  не  существует какой  то конкретной сделки  или не  заключен конкретный  договор . А от продаст он или не  продаст за цену , которую назначил , это сугубо проблема  продавца. Так же как  и  сможет или  не  сможет , захочет или не захочет покупатель давать назначенную цену , это сугубо проблема  покупателя . Так  что никто , никому  , ничего не  должен , если нет каких то определенных договорных отношений .

     

     Тогда чего в публичный чат пришел , а не записку в храм отнес со своими желаниями (хотелками) ? 

     И  чего сразу миллион евро не просит , хер ли мелочиться ?! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Автор,  аминь, вам сюда http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=209562

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
     Тогда чего в публичный чат пришел ,

    ну  пришел , ну  обьявил все  свои  хотелки  . И что теперь ,  каждый  ему  должен пальцем  тыкать и  указывать что у  него желания  не  правильные ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.