Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Анапа
    • Машина: Toyota HiLux LN107 3L 96г лифт кузова и подвески, амо Rancho5000, 275/70/16, Номакон. MMC Galant 4WD; MB 124 V3,2l; Aprilia

    Наконец нашел время отписать, о том, как я был удивлен, что рулевая может сломаться в этом месте. Это недианостируемо. Рад, что все произошло на _очень_малой скорости. Просто хочу предостеречь всех. Проверяйте не только шаровые/тяги/наконечники, но и все остальное. Хотя как проверить, что возможна поломка такого? blink.gif

    [attachmentid=21164]

    post-1290-1190308487_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Кажется, с год назад кто-то поднимал тему о том, что Тойота отзывала часть машин (130-х) именно из-за этой неисправности. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Toyota HiLux LN107 3L 96г лифт кузова и подвески, амо Rancho5000, 275/70/16, Номакон. MMC Galant 4WD; MB 124 V3,2l; Aprilia

    Такого топика, к сожалению, не припоминаю. И такой поломки никому не пожелаю. Тем более, как у меня, в 450 км от дома.

    Представляете: руль крутишь в одну сторону, а машинка едет как хочет. Во, мля!!! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LR D2 TD5 1998г., TOYOTA 4RUNNER 3VZ-E 1994г.
    Наконец нашел время отписать, о том, как я был удивлен, что рулевая может сломаться в этом месте. Это недианостируемо. Рад, что все произошло на _очень_малой скорости. Просто хочу предостеречь всех. Проверяйте не только шаровые/тяги/наконечники, но и все остальное. Хотя как проверить, что возможна поломка такого?  blink.gif

    полтора года назад - такая же херня

    на малой скорости, на сложном перекрестке в момент "проскочить поворот" через рельсы трамвайные

    машина чудом пролезла меж двух припаркованных авто на тротуар

    было быстро - даже не успел испугаться

    и в том же месте - у рулевой сошки

    фотку втыкать не буду - дам ссылку на свое несчастье

    http://gallery.greedykidz.net/skynet/CARCR...to_car.jpg.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: TLC KZJ78
    Думаю тогда лучше в ТЦЖ брать, фуфло там не должны пропихнуть.

    при очном посещении выяснилось, что они стоят 16000 тенге - это, мля у нас сервис такой sad.gif

    Я решил по кругу поставить KYB. Поставлю, расскажу о впечатлениях.

    а что у нас есть каябовские пружины ? где ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    В маей практике числиться случай когда у авто шаровая пополам сломалась, т,е: палец(конус) отвалился от ШАРА blink.gif при маневрах на стоянке ph34r.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4 RUNNER 1994г. 1KZ

    Два года назад на SURfe 89года, 130 кузов, случилась такая же беда. Отломилось ухо у поперечной тяги со стороны рулевой сошки. При осмотре отчетливо было видно старую трещину на половину диаметра тяги. У меня возникло подозрение, что использовали универсальный съемник- две КУВАЛДЫ т.к. "ухо" было деформировано с обеих сторон..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: Toyota Hi-lux Surf

    У меня тоже на 130 такое произошло!!! Сняли и чётко видно что трещина была давно!!! СЛАВА БОГУ, что это всё произошло во дворе когда выруливал. даже ничего не почуствовал, только треск и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Заварил и поехал дальше....проблем-то...wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: T4R,1995,3VZE

    Всем привет! На Форуме есть такая тема - "заменил задние полуоси. Абсолютно бесплатно". Даю ссылку <http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=32873> Следуя советам зашёл на сайт www.toyota.ru, нашёл графу под названием Специальные Сервисные Компании и в соответствующее окно забил VIN своего авто. Получил ответ, что мой а\м подпадает под действие акции по бесплатной замене рулевой тяги. После звонка официальному диллеру и непродолжительных согласований тяга была заменена абсолютно бесплатно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Иванович

    Заварил и поехал дальше....проблем-то...

    Заварить проблем нету! А вот когда на скорости лопнет - будут проблемы, и очень большие (Не дай Бог!) Менять однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.