Перейти к публикации
XGhosT

Кто перебирал колдуна?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470

    Господа!!!

    Тут у товарища прозвучала здравая мысль, но вы почему-то все её проигнорировали. Подведите колодки нормально и проблема исчезнет. Уверен почти на 90%, что дело именно в этом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Подведите колодки нормально и проблема исчезнет. Уверен почти на 90%, что дело именно в этом.

    если хоть изредка пользоваться исправным ручником, то такая проблемма (необходимость сведения колодок) и не возникает

    а вот при пережатии колдуна тормоза пропадают - факт, причём достаточно тягу всего на 1см по-регулировке поднять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470

    Покажи мне хоть одного человека с коробкой-автоматом, который поьзуется ручником. Я оччень хочу на него посмотреть))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Покажи мне хоть одного человека с коробкой-автоматом, который поьзуется ручником. Я оччень хочу на него посмотреть))))

    ну.. я например think.gif абсолютно всегда вместе с P дёргаю и ручник, а частенько и на N на всяких остановках, фотографию выложить? laugh.gif

    да и знакомых у меня пачка, которые так делают..да собсно не помню ни одного, кто хоть раз в день-два не дёргал бы ручник

    не юзать ручник на автомате вредно для автомата и потенциально опасно для общества

    а у задавшего вопрос вообще ручка - как там без ручника? на передачу ставить кащунство blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)

    У меня автомат. Но на ручник периодически ставлю и за разведением колодок слежу естественно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Hilux Surf 3VZ-E 130, Chevrolet Tahoe LT 5.7L
    Покажи мне хоть одного человека с коробкой-автоматом, который поьзуется ручником. Я оччень хочу на него посмотреть))))

    265985[/snapback]

    Я постоянно ставлю на ручник !!!

    А контуры у меня действительно независимые, ABC у меня нет, две трубки идут на передние тормоза и одна трубка на задние, через колдун !!!!!!

    Если учесть, что передние тормоза дисковые, а задние барабанные и давятся первым поршеньком (от педали), а второй поршенёк на задние тормоза, размером меньше, давится только через пружинку, создавая уже повышенное давление в передних тормозах ...

    Колдун именно ограничивает подачу тормозухи к задним тормозным цилиндрикам ...

    К нему у меня подходи твсего 2 трубки !!!

    Одна трубка идёт от ГТЦ, вторая к тройнику на мосту, с тройника на левый и правый тормоз ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: toiota4runner 1989г.в. 61кузов 22RE

    Была такая проблема-пропали задние тормоза. Для начала прокачали- никакого эффекта. Проверили ГТЦ, вакуум- всё рабочее. Разобрали колдун- вообще новяк, внутри всё блестит. Шланги тоже нормальные. Сменили тормозные колодки- на всякий случай. Не прижимаются колодки к барабану и все тут! То есть прижимаются, но колесо можно провернуть руками. Кончилось тем, что железяку (не знаю как назвать), которая идет от колдуна к заднему мосту, в месте её крепления к мосту немного опустили, закрепив на самодельной пластине с несколькими отверстиями для регулировки, т.е. фактически симитировали загруженный багажник. В этом случае зад берет сильнее. Сейчас ездим нормально - где-то уже около месяца. Если кому надо, могу кинуть фотку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Meteora

    А не пробовали подводить задние колодки к барабану ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: toiota4runner 1989г.в. 61кузов 22RE

    Не знаю. Просто решили сменить колодки,т.к. старые умерли. Поставили Kashyama. Они повели себя как-то странно: когда нажимаешь на педаль тормоза, сначала прижимаются хорошо, а затем прижим ослабевает. Подумали сначала, может, колодки не притерлись. Потом поняли, что колодки лично не виноваты.Стали проверять все подряд, вспомнили, что такой дефект уже был, когда только купили машинку. Нашли выход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: HiAce LH51 2L(old), Primera P11 CD20T, Altima U13U KA24DE, Largo W30 KA24DE
    To: Iron Felix

    Ну не может он из заднего контура в передний перепускать, давление в них ОДИНАКОВОЕ, а после колдуна в задних цилиндрах давление МЕНЬШЕ, чем в передних.

    Не только МОЖЕТ он это делает АБСОЛЮТНО точно, я разбирался с этой системой сам когда лопнула тормозная трубка над задним мостом. Сделано это СПЕЦИАЛЬНО ИМЕННО для того чтобы передние колеса блокировались раньше задних. Я понял это сразу когда заглушил эту самую трубку и контура стали независимыми в результате когда тормозишь плавно все впорядке, но стоит резко нажать на педальку как задница сразу идет на юз т.к. задние колеса блокируются одновременно а жопа легче и ее есно срывает в занос. Я так неделю катался до подхода трубки переодически пугая попутный транспорт заносами задка ИМХО

    262696[/snapback]

    Пипец, нет слов просто. То есть физика идет одним местом, а тормозуха течет из области низкого давления в область высокого...

    Кто-нибудь читал (хотя бы) вообще как по-настоящему регулируется этот колдун?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Кто-нибудь читал (хотя бы) вообще как по-настоящему регулируется этот колдун?

    в азбуке совершенно конкретно описаны условия регулировки, но.. без хитрого манометра в заднем контуре не обойтись, а де его взять?

    а на жигах регулировали по-зазору между тягой и штоком регулятора

    а я "на глаз" типа петода Meteora, только у меня там специальный болт есть, в общем-то не сложно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: HiAce LH51 2L(old), Primera P11 CD20T, Altima U13U KA24DE, Largo W30 KA24DE
    Кто-нибудь читал (хотя бы) вообще как по-настоящему регулируется этот колдун?

    в азбуке совершенно конкретно описаны условия регулировки, но.. без хитрого манометра в заднем контуре не обойтись, а де его взять?

    а на жигах регулировали по-зазору между тягой и штоком регулятора

    а я "на глаз" типа петода Meteora, только у меня там специальный болт есть, в общем-то не сложно

    268243[/snapback]

    Вот именно! Причем если присмотреться, то манометр в переднем контуре показывает больше, чем манометр в заднем контуре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: toiota4runner 1989г.в. 61кузов 22RE

    Интересно, а как подвести колодки? Ведь их подводит ручник, правильно я понимаю? tormoz.gif Кстати ручником пользуюсь все время - отрегулировали, смазали графитной смазкой, работает - не жалуюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: toiota4runner 1989г.в. 61кузов 22RE

    To:Lion

    Благодарю. Буду разбираться. huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Meteora

    Да чего там разбираться все просто НУЖНО прокачивать задние тормоза на нагруженной машине т.е. стоящей на асфальте, грунте и т.д(на подьемнике не получится колдун не даст нормально прокачать). а затем просто подвести колодки к диску(камасутра еще та)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    To: Meteora

    а затем просто подвести колодки к диску(камасутра еще та)

    269683[/snapback]

    +1

    я себе девайсик сделал плоский для прокрутки этого колёсика регулировочного, но и кстати, плоская КОРОТКАЯ отвертка тож годится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: toiota4runner 1989г.в. 61кузов 22RE

    На моей машине колодки подводятся к барабану РУЧНИКОМ!!!

    Пробовали, подводили - тогда ручник практически теряет ход. А к качеству торможения это ничего не добавляет. В смысле хорошего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    На моей машине колодки подводятся к барабану РУЧНИКОМ!!!

    Пробовали, подводили - тогда ручник практически теряет ход. А к качеству торможения это ничего не добавляет. В смысле хорошего.

    270223[/snapback]

    блинн, да это не только у тебя подводятся ручником, просто сними задний барабан и всё поймёшь сам, как это работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Пробовали, подводили - тогда ручник практически теряет ход. А к качеству торможения это ничего не добавляет. В смысле хорошего.

    Ну е-мае !!! sad.gif Так и должно быть ручник теряет ход конечно как ему и положено. Если не добавляет значит либо не прокачен задний контур т.е. качали его на подьемнике или вообще не прокачивали.Либо задние цилиндры полный хлам. Прокачай - подведи и получишь хороший результат да и педалька тормозная поубавит ход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.