Перейти к публикации
TOYOMAN

КС в России

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Никогда не собираюсь его иметь, потому как знаю если ты его достал дешовым отпугиванием дело не пройдет. Ведь в большенстве своем те кто его берет для самозащиты сам не стрелял в людей а это для человека с нормальной психикой ой как не просто. Ведь тот кто на тебя идет со злым умыслом сразу его не показывает, а когда покажет у тебя как правило нет возможности даже достать КС. Вобщем для нормального человека это проблема, а для дурака радость от которой он рано или поздно становится дырявый или если повезет идет на лесоповал.

    262683[/snapback]

    С первой частью согласен, кстати с 92-го года имел газовик, потом Осу. Не доставал просто так ни разу.

    Со второй частью не согласен.

    Имеем случай, стояли в степи, рыбачили. Припёрлись толпа пьяных мамбетов из аула, стали требовать по хамски водки.

    Получили вместо водки по сопатке, уехали. Через час вернулись с мултуком и стали поливать нас дробью. Правда успели только два раза выстрелить, на машине кстати пробоины были.

    Благо с собой нарезная Сайга была, когда их гнали её не показывали, нужды не было.

    А вот когда она им в ответ рявкать стала, они мотоцикл бросили на сопке, так как с Сайги по нему и садили, успели повредить.

    Ну мы его сожгли да уехали.

    После этого купил Сайгу и себе, так на всякий. Но я же не могу каждого подъезжающего или подходящего в степи на мушку брать, а когда начнётся до машины и не успеешь добежать.

    А таскать её всю рыбалку на шее не будешь, да и фактор внезапности тогда теряется.

    Хорошо когда толпа мужиков, а если с семьёй, с детьми. Да в одну машину выехал!

    Тогда именно короткоствол спасение и моей жизни, и жизни моих близких.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Вопли про то что перестреляют по пяни и пр. это не от большого ума вопящего (извините, надоело полунамекать - не доходит, поэтому говорю как думаю).
    Ты это серьезно?

    А там рядом хоть один веселый смайл есть?

    262686[/snapback]

    Клея перенюхал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Разрешать, не разрешать... я так думаю кому надо у того КС и так есть. А кому не надо, тот даже если найдет выкинет от греха подальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    КС не предполагается к свободному обращению. Его нельзя купить как батон хлеба в любом магазине. Если и будет продажа гражданам, то на лицензионной основе и с ограничениями. Про отсутсвие подготовки у обывателей: существуют определенные нормы по стрельбе и обращению с оружием для лиц имеющих оружие ввиду служебной неоходимости. Почему не ввести подобное для гражданских? Т.е. экзамены с персональной ответственностью экзаменатора, чтобы не было как с правами. Я бы пошел их сдавать и не считал бы это ущемлением каких-то своих прав.

    По поводу "перестреляют": в Прибалтике, Молдавии и, кажется, Киргизии КС доступен для граждан. Они, что тупее нас?! Конечно, можно сказать, что приток мигрантов связан именно с разрешением КС и они все бегут в Россию, чтобы их пьяные местные обыватели не застрелили biggrin.gif Но все же понимают, что это не так. На Украине разрешен "почти" КС, т.е. чем-то он там все-таки стреляет. Короче как травматик, только серьезнее повреждения.

    Мое мнение: пока у нас не будет лобби производителей этого самого КС, дело с мертвой точки не сдвинется. Нашим ФГУПам, производящим оружие, гражданская продукция (вообще вся) нафиг не сдалась: ассортимент большой, потребители постоянно ноют, что все не так и качество говно и мушки кривые smile.gif , а денег это приносит по сравнению с госзаказом сущие гроши. Там одна модель, про качество никто не спрашивает и объемы мама не горюй.

    Так что остается только ждать, когда иностранцев пустят на наш оружейный рынок. Тогда что-то изменится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Вопли про то что перестреляют по пяни и пр. это не от большого ума вопящего (извините, надоело полунамекать - не доходит, поэтому говорю как думаю).
    Ты это серьезно?

    А там рядом хоть один веселый смайл есть?

    Клея перенюхал?

    В стволы глядел. dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    В потемках выяснять истину, скажем так, наверное, не совсем правильно.

    А чтоб было поменьше тумана, - выложу ка я парочку статистических ссылок.

    Одна из них - Таблица 6, прямо скажем, по состоянию на сегодня - не совсем "свежая" и  за последние годы, надо полагать что прилично "распухла", что и следует из доклада г-жи Т. Дмитриевой.

    А выводы пусть каждый делает сам.

    Вывод простой: сколько по той таблице олигофренов и умственно отсталых? почти два лимона. Бряхня. Больше. Существенно. Просто их не ставят (на учет). Не ставят таких, которых даже при Горби ставили. Потому что статистика будет еще хреновей и эти две позиции перебьют все остальные. У нас к 10% от общего нн подъехало. Так-то господа. Эту статистикиу дают на педучебе (курсы усовершенствования и т.п. - завучам и директорскому резерву прежде всего). Вслух дают ессесено.

    По-этому кстати и программу образовательную упрощают: детки _нормальные_ вполне в состоянии переварить и усвоить тот уровень что и нам давали - тупее не стали. Только тогда надо будет треть школ обычных перевести во вспомогательные. Программа повышения рождаемости puke.gif Как сейчас говорят? бугага? Вот-вот. За валом побежали раз с качеством проблема - качество надо штучно производить и им нужен умный правитель. А это программа стимулирования производства "детей люмпенской попойки" - 250 кыр это 2.5 квм в Москве. На переферии будет 6-7.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    ТОбиров

    А где по хамски?

    Ни один из вас (охотников) разумно не ответит ,зачем это все.

    Кушать нечего??

    Думаю ,что обожрались и крошки плавают.

    Когда ты стреляшь дробью по гусям уткам -оргазм испытываешь?

    А вдруг они по тебе?

    В лучшем случае узнаешь откуда адреналин выделяется...

    Очевидно в наличии комплекс неполноценности-поубиваю этих беззащитных тварей и почувствую себя королем.

    Повторяю-на медведя и с голыми руками (без хамства)

    Никто из вас на это не пойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    В стволы глядел. dumb.gif

    Вот если эти "олбаебы закон примут,тогда точно туда будешь смотреть...и не только смотреть.

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    То rx9ag что гринпис рулит и откуда такая неприязь к охоте, которой и великие грешили. У них что тоже комплекс и охотник не убил, а добыл.

    Пардон, что влез, но сам охочусь и очень люблю это очень увлекательное занятие, которым кстати люд мирской занимается со дня сотворения мира, вот и всё объяснение собственно.

    А на медведя с голыми руками не надо, разные весовые категории. Да и зачем эти крайности, можно сразу предложить было башкой вниз с 20 этажа или под паровоз, а ну как с рельсов сойдет и экспериментатору нечего ph34r.gif

    Вообще смысл поста не понятен, вопрос кто больше вреда природе наносит что-ли? так охотники тогда на последнем месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    sad.gif Сложно это все...

    Дробью в стаю влупил,нашел одну,сорок восемь загнулись в камышах,никто их не нашел,да и не не найдет...Охота батенька у нас...

    Вы бы суки на медведя,с ножом или с голыми руками...

    Вот тут бы я зауважал вас.

    А так,в моем понятии,вы все неполноценны,и ростом бог обидел вас.

    262636[/snapback]

    Охота, мил человек, древнейший промысел человека. Это соревнование, спорт, если хотите. Комплексы тут совсем не причем. По-моему они тебя мучают...

    Медведь! А у тебя КС есть? Мне почему-то кажется, что да.

    Нет, КС нету.

    262657[/snapback]

    А служебный? no.gif

    КС нужны и должны быть доступны. Тогда любой "орёл" хорошо подумает, стоит ли вязаться к прохожим. Никто не ищет неприятностей сам, но они случаются со всеми. Наш спор здесь ни о чём, потому что нас никто и никогда не услышит, поэтому давайте не будем ссориться.

    262663[/snapback]

    По данным этой программы (см начало ветки) 80% населения против 20% за. Мне небезынтересно мнение форумчан по этому вопросу. Мож и Броменталю пригодиццо! А там глядишь и воздействие какое будет на слабослышащих smile.gif

    КС нужны и должны быть доступны. Тогда любой "орёл" хорошо подумает, стоит ли вязаться к прохожим. Никто не ищет неприятностей сам, но они случаются со всеми. Наш спор здесь ни о чём, потому что нас никто и никогда не услышит, поэтому давайте не будем ссориться.

    262663[/snapback]

    А я не согласен.

    Это будет повторение 90-х, но в гораздо большем масштабе. Если тогда друг друга стреляли отмороженные бандюки, то в этом случае друг друга будут стрелять просто чересчур нервные обыватели, а это уже совсем другой масштаб - трупов будет минимум в сто раз больше. И стрельба будет пока все нервные не отправятся в мир иной. Никаких кладбищ не хватит...

    262666[/snapback]

    Однако мировая статистика по различным и в тч постсоветским странам дает обратный твоему прогнозу результат. Как с этим быть? Или Россия ну совсем другая страна???

    Никогда не собираюсь его иметь, потому как знаю если ты его достал дешовым отпугиванием дело не пройдет. Ведь в большенстве своем те кто его берет для самозащиты сам не стрелял в людей а это для человека с нормальной психикой ой как не просто. Ведь тот кто на тебя идет со злым умыслом сразу его не показывает, а когда покажет у тебя как правило нет возможности даже достать КС. Вобщем для нормального человека это проблема, а для дурака радость от которой он рано или поздно становится дырявый или если повезет идет на лесоповал.

    262683[/snapback]

    Для нормального человека это дополнительная ответственность, но и дополнительная возможность. Иметь-не иметь, применять-неприменять решать каждому в одиночку. А про стрельбу по человеку - имхо припрет - выстрелишь. В конце-концов можно и в ногу, что точно остановит агрессию, но не убьет. Да и летальность после применения КС в разы ниже, чем после применения гладкого ствола...

    В потемках выяснять истину, скажем так, наверное, не совсем правильно.

    А чтоб было поменьше тумана, - выложу ка я парочку статистических ссылок.

    Одна из них - Таблица 6, прямо скажем, по состоянию на сегодня - не совсем "свежая" и за последние годы, надо полагать что прилично "распухла", что и следует из доклада г-жи Т. Дмитриевой.

    А выводы пусть каждый делает сам.

    262687[/snapback]

    ВИЧ! сии таблицы требуют глубокого анализа, для их осознания. Подавляющее большинство из табл.2 отсечет лицензионная система, кое-кто вообще безопасен, остаются реактивные психозы, состояния, первично выявленная шизофрения, частично психопатия (весьма размытый термин фактически социопатия - а на дорогах что делается? Это они, социопаты) Всего в количестве менее 100 тыс на страну. Половина - женщины - отбрасываем, максимум половина из оставшихся приобретет - это 25000 на страну. А кто из них употребит не по делу и когда? Капля в море. Вот что говорят твои таблицы.

    [А по сабжу уже говорил и говорю, можно и нужно.

    Кстати смотрел интервью с нач. разрешительной системы московской области, на вопрос сколько случаев, когда совершались преступления с использованием зарегистрированных стволов гладких и нарезных, был ответ. За 2006-й год только один!

    А остальные совершается с нелегальными стволами. Так может ценз как на нарезное охотничье ввести, пять лет пользуешься нормально, почему не дать короткий.

    262688[/snapback]

    + 10000!!!!! friends.gif

    С первой частью согласен, кстати с 92-го года имел газовик, потом Осу. Не доставал просто так ни разу.

    После этого купил Сайгу и себе, так на всякий. Но я же не могу каждого подъезжающего или подходящего в степи на мушку брать, а когда начнётся до машины и не успеешь добежать.

    А таскать её всю рыбалку на шее не будешь, да и фактор внезапности тогда теряется.

    Хорошо когда толпа мужиков, а если с семьёй, с детьми. Да в одну машину выехал!

    Тогда именно короткоствол спасение и моей жизни, и жизни моих близких.

    262693[/snapback]

    + 1 000 000 !!!!! ok.giffriends.gif

    КС не предполагается к свободному обращению. Его нельзя купить как батон хлеба в любом магазине. Если и будет продажа гражданам, то на лицензионной основе и с ограничениями

    По поводу "перестреляют": в Прибалтике, Молдавии и, кажется, Киргизии КС доступен для граждан. Они, что тупее нас?! Конечно, можно сказать, что приток мигрантов связан именно с разрешением КС и они все бегут в Россию, чтобы их пьяные местные обыватели не застрелили biggrin.gif Но все же понимают, что это не так. На Украине разрешен "почти" КС, т.е. чем-то он там все-таки стреляет. Короче как травматик, только серьезнее повреждения.

    Мое мнение: пока у нас не будет лобби производителей этого самого КС, дело с мертвой точки не сдвинется. Нашим ФГУПам, производящим оружие, гражданская продукция (вообще вся) нафиг не сдалась: ассортимент большой, потребители постоянно ноют, что все не так и качество говно и мушки кривые smile.gif , а денег это приносит по сравнению с госзаказом сущие гроши. Там одна модель, про качество никто не спрашивает и объемы мама не горюй.

    Так что остается только ждать, когда иностранцев пустят на наш оружейный рынок. Тогда что-то изменится.

    262703[/snapback]

    И на Украине!

    Золотые слова!

    А по поводу проиводителя, думаю и наши бы оторвались, дай им волю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    ТОбиров

    А где по хамски?

    Ни один из вас (охотников)  разумно не ответит ,зачем это все.

    Кушать нечего??

    Думаю ,что обожрались и крошки плавают.

    Когда ты стреляшь дробью по гусям уткам -оргазм испытываешь?

    А вдруг они по тебе?

    В лучшем случае узнаешь откуда адреналин выделяется...

    Очевидно в наличии комплекс неполноценности-поубиваю этих беззащитных тварей и почувствую себя королем.

    Повторяю-на медведя и с голыми руками (без хамства)

    Никто из вас на это не пойдет.

    262739[/snapback]

    Везде! Про рост и всё остальное! Приезжайте, я на наш выезд Вас возьму! Это целый обряд! Его понять надо и убить совсем не главное!

    С медведем? В одиночку? С ножом? ?Не гоните! Он 300 кг весит, а я только 103!

    Приезжайте и попробуйте добыть не медведя, а гуся! Затрахаетесь, а без опыта и не возьмёте, не сможете! Потому, что не легко это! И не компасируйте мозг, если в этом не разбираетесь. Ещё рыбаков в убийстве обвините, а затем свинопасов, за то что свиней откармливают на жратву.

    Позвольте один вопрос, Вы вегетарианец?

    Хотя и вегетарианцы растения убивают, они тоже живые. Так что ешьте минералы и не выёживайтесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Не, я с rx9ag согласен в том, что полно персонажей, которые дорвались до оружия и начинают мочить все, что движется и попадает им на глаза. При этом сам трофей им не нужен, так пальнуть и желательно попасть. А что там дальше будет, подранок, не подранок, пофигу. Даже битых не всегда забирают. Но те тоже не пропадут: лисы и еноты подберут smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    Позвольте один вопрос, Вы вегетарианец?

    Хотя и вегетарианцы растения убивают, они тоже живые. Так что ешьте минералы и не выёживайтесь.

    Ждал я вот такой фразы ждал. Правильно все. Выходит и убитое в магазе , тоже мясо и пертрушку, равносильно покупать что самому сорвать или убить. Такие вот дела.......

    Но все равно при всем уважениии

    rx9ag

    +100.

    Не знаю, не знаю....сложно все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Что-то ругани здесь стало многовато. Осеннее обострение чтоли, у кого больше у кого меньше? sad.gif

    От нашего мнения конечно ничего не зависит. Так, статистика...

    Но, имхо! Если таки разрешат КС, лохом будет считаться тот кто его не купит. Пойдет просто мода на это дело. Как это уже было с мобильниками и т.д. Я тоже куплю. И все купят. Согласно старинному расейскому обычаю - не знать ни в чем меры.

    Что будут ограничения на владение - фигня. Как счас с водительскими правами, так и со стволами будет. Контролировать можно только эксклюзивность, массовость - никогда. Будут стволы и у алкашей и у психов. Свиньи грязи найдут.

    Прикиньте картину - как счас все шляются с мобильниками напоказ, так все будут шляться со стволами. Дикий Запад. Ситуация среди пешеходов будет напоминать ситуацию на дорогах, т.к. автомобиль - это частично тоже орудие убийства, да еще какое мощное, но все-таки он не специально для этого. И тоже пробки будут в виде толпы вокруг убитых и раненых в очередной разборке - если раньше ругались, теперь будут стрелять. Хотя скоро к этому все привыкнут. Особенно в Москве - меньше народа, больше кислорода, а толпа реально достает, так что трупы будут даже где-то в глубине души радовать.

    Впрочем, не так все страшно, в конце концов это дисциплинирует. Зато какое развитие промышленности бронежилетов, касок и железных гульфиков! Запасайтесь заранее, потом в очереди стоять полгода! biggrin.gif

    ПыСы. Кстати, в РФ есть масса прекрасных образцов пистолетов, ничуть не хуже разных Беретт и Магнумов. И массовое производство их наладить - для нашей оборонки говно вопрос. Не верите - сходите на соотв. выставку, побазарьте с представителями заводов. У них один ответ: был бы заказ, а продукцией завалим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    Что-то ругани здесь стало многовато. Осеннее обострение чтоли, у кого больше у кого меньше?

    Да нету тут ругани. Точно злой ты какой то biggrin.gifbiggrin.gif

    А по сабжу, да согласен.

    Во всяком случае если гос-во тебя защитить не может. А выходит что скорее именно так. То пусть хоть оружие населению раздаст. Но это совсем не тот путь который нам по телеку кажут, а кажут уже вообще ни чего практически.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Прикиньте картину - как счас все шляются с мобильниками напоказ, так все будут шляться со стволами. Дикий Запад. Ситуация среди пешеходов будет напоминать ситуацию на дорогах, т.к. автомобиль - это частично тоже орудие убийства, да еще какое мощное, но все-таки он не специально для этого. И тоже пробки будут в виде толпы вокруг убитых и раненых в очередной разборке - если раньше ругались, теперь будут стрелять. Хотя скоро к этому все привыкнут. Особенно в Москве - меньше народа, больше кислорода, а толпа реально достает, так что трупы будут даже где-то в глубине души радовать.

    262832[/snapback]

    Зачем драматизировать? Оружие для охоты ВСЕГДА продавалось. Нарезное тоже, но при красных не для всех. Чото я перестрелок и толп над трупами ни разу не наблюдал. Рази какой-то дедок завалит пару грабителей-ублюдков. У меня нарезное больше 15 лет, а гладкое - больше 25 точно, уже и не помню, когда появилось. Что, если я КС куплю, то сразу опасным стану и всех по случаю мочить буду? И таких как я ну мож не миллионы, но около того. Так в чем проблема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    ТО rx9ag Зря ты так про охотников. Следуя твоей логике можно всех радиолюбителей обвинить в засорении эфира и подогреве ионосферы biggrin.gif , нахрена вам радио , носите письма на почту laugh.gif ...... А вообще эту тему про охотников уже терли.... называлась она " МЕДВЕДЯ ХОЧУ... ОЧЕНЬ"

    Охотник охотнику --рознь... Есть дебилы с ружьями, а есть и ОХОТНИКИ именно с большой буквы..... Среди радиолюбителей есть и радиогавнители.... Послушал бы ты что у нас в репитере на 433.00 творится , волосы дыбом встают......А обвинять всех огульно punchl.gif не надо cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    И че ты с ним реально делать будешь? Выпендриваться перед бабами? biggrin.gif

    Тебя же и завалят чтоб ствол твой отобрать. Да и это не обязательно -  достаточно приставить нож к пузу или дать по башке, и сам его отдашь.  biggrin.gif

    Если ты не мент и не бандит или т.п. и стволом профессионально не пользуешься, хватит тебе и бейсбольной биты от хулиганов отбиваться.  ok.gif  smile.gif

    а зачем тебе менты тогда? понтоваться перед бабами знакомыми ментами? что за бред вообще? если тебе ненужен короткоствол, то это незначит что он никому ненужен. почему ты на основании своего опыта и осознания ненужности его ДЛЯ тебя делаешь выбор за других?

    Интересующихся вопросом отсылаю к популярным книгам, например "Своя разведка" - есть там в конце небольшая глава про телохранителей, и как раз аргументы, почем простому обывателю ствол таскать не имеет смысла.

    эти умные книжки всегда отражают какую-то точку зрения. я приведу тебе банальный пример - ВО ВСЕХ СТРАНАХ, где КС разрешен и активно носится с собой - преступность СНИЖАЕТСЯ. потому, что тупо по башке дать бабе кирпичем чтобы стырить мобилу - страшно, ибо если есть хотябы 5 процентов населения с КС, то можно получить пулю от любого кто есть рядом. и быковать по пьяни в транспорте с избиением когонить уже не так смело и удально, нетакли?

    Если же ездить в дикие места, где "закон тайга медведь хозяин", так туда надо брать нечто посерьезнее дурацкого пистолетика. Можно хорошее помповое ружье на пяток зарядов, тем боле что его и счас без проблем оформить как оружие самообороны. Или в охотники вступай.  hunter.gif  smile.gif

    ты такой бред говоришь, что даже странно. купил я крузак, и еду с ним за 1500 верст, тащить с собой помпу - жутко неудобно. или мне например надо перевезти бабла на покупку дачи и прочего. гладкоствол не решает. ибо возить надо в чехле, разряженным и т.д. ты его в боеготовность будешь приводить минуту. пока достал и т.д. я знаю. я сталкивался.

    Имхо, я думаю что разрешать стволы не нужно. Ибо простые обыватели перестреляют друг друга по пьяни или со страху, а против профи это не проканает.  cool.gif

    мля.. это как же надо неуважать свой народ.. сдаст пустые бутылки, на сдачу купит пистолет и по пьяни перестреляет.... ты не дупутат какой-нить? или мент может? их точку зрения я понять могу - самим беспределить будет сложнее.

    ЗЫ. Канешна приятно засунуть ствол в кобуру и чувствовать себя сильным и уверенным мущщиной, особенно если ты сам по себе убогий доходяга, но реально это не имеет смысла. Лучше уж ходить в качалку с тем же эффектом, заодно и здоровье поправицца.  smile.gif

    262548[/snapback]

    ппц... в твоём понимании КС нужен для кидания понтов? не думал, что кому-то он необходим? и иногда ЖИЗНЕННО необходим? или ты их тех суперменов, которые гуляя в парке с девушкой и видя компанию нарков в 10 рыл, подходящую к тебе с явно недружественными намереньями будешь их пугать своими мускулами? смешно. про качалку вообще фигня какаято.

    ЗЫЖ печально, что именно такие настроения и рубят идею КС, как и наша власть, которая тупо боится и ненавидит свой народ. с ментами вообще разговор особый, кто не сталкивался тем не понять.

    ЗЫЫЖ немогу уже видеть по телеку рожу этого гада гудкова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    Никогда не собираюсь его иметь, потому как знаю если ты его достал дешовым отпугиванием дело не пройдет. Ведь в большенстве своем те кто его берет для самозащиты сам не стрелял в людей а это для человека с нормальной психикой ой как не просто. Ведь тот кто на тебя идет со злым умыслом сразу его не показывает, а когда покажет у тебя как правило нет возможности даже достать КС. Вобщем для нормального человека это проблема, а для дурака радость от которой он рано или поздно становится дырявый или если повезет идет на лесоповал.

    262683[/snapback]

    ты не сталкивался с ситуациями когда ОН НУЖЕН. не для понтов, а реально необходим. нужно обучение. а что касается небудешь стрелять... будешь. когда поймешь, что сейчас тебе кирдык - быстро забудешь обо всей христианской морали, ибо подставить другую щёку это конечно круто, но плачущая жена или ребёнок твой, который СЕЙЧАС умрёт быстро тебя вылечит от всего. что качается "дешевое отпугивание".... есть правила. достал - стреляй. просто так достать нельзя. вобщем обучать надо.

    что касается 90 годов, и т.д. подумайте вот о чём.. посмотрите, какое количество преступлений совершается с ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ оружием. 2 в год? смешно.

    ЗЫЖ и главное. подумайте вот о чём. У ПРЕСТУПНИКА СТВОЛ УЖЕ ЕСТЬ. ЕМУ НЕНУЖЕН ЗАКОН. а вот наш закон оставляет тебя против него, ВООРУЖЕННОГО - БЕЗОРУЖНЫМ. вот такой у нас закон. про ментов - ненадо. просто ненадо.

    ЗЫЫЖ сорь что так эмощионально, просто уже достал один и тот же бред уже 10 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    2 ncsimaru

    100% !!!!!!!! ok.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.