Перейти к публикации
TOYOMAN

КС в России

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Berkyt? А как ты думаешь - у чела из мерса ствол легальный???? ИМХО 100% нет, так к чему тогда этот пример?

    Конечно НЕТ! Я и хотел показать,что наличие легального оружия у россиян,приведет к бойне,к войне на улицах.Там где раньше в ход шли кулаки и биты,например,пойдут пушки.И каждый будет стараться быстрее применить оружие,опасаясь,что это может сделать соперник.

    Оружие попадет в руки 18-ти летних салаг,которые и свою-то жизнь не ценят,а чужую и подавно!И вот эти салаги,упившись пивком с водочкой,и все это закрепив анашой,выйдут на улицы...

    ЗЫ Что мне не нравиться в противниках легализации короткоствола, так это то, что они постоянно передергивают. Кто факты, кто понятия, кто статистику. То ли у них мышление такое, то ли нормальных аргументов предложить в дискуссии не могут. Без обид. Без персоналий.

    То же самое я могу сказать и про сторонников.Укажите на факты:кто конкретно "передергивает" и где.Или нападение - лучшая защита...?

    263289[/snapback]

    Просишь - пожалуйста, без обид, сам хотел!

    1. Гладкие и нарезные стволы (легальные) на руках 10-ки лет. Результат - криминальное применение стремиться к нулю. Аргумент что все сразу стрелять начнут - передерг!

    2. Мировая статистика про падение уровня уличной преступности - реальность. Аргументы про ее рост, после разрешения легального КС - передерг!

    2. Приведенная выше статистика по психзаболеваиям пугает, но не имеет реального значения в вопросах легализации КС - передерг!

    3. Непосредственно ты приводишь пример с криминальным применением нелегального КС как опасность легального - передерг 100%

    Продолжить еще, или сам?

    Что касается 18-и летних, то, во первых у меня в прошлом году на даче работал молдованин 19 лет, владелец легального КС. Никакой опасности он не представлял. А во-вторых можно увеличить возрастной ценз до 21, если так многим спокойнее будет.

    ЗЫ если тебя не сильно затруднит, приведи примеры передергивания у сторонников КС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Здесь одно большое но. Попробуй с ГС и НС в расчехленном виде пройтись по городу. Задолбают менты, и ствол мешает ходить, а КС есть КС. То есть как не говори плохая милиция или хорошая, но часть гоблинов которая особо больна на голову и решит гулять на улице с ГС и НС она остановит. Если это не так то возвращаемяся к обратному то есть у нас беспредел который не обратим. С КС будет сложнее. Меня мучает вопрос при нашей продажности в настоящее время властных структур проблема получения КС будет у меня и мене подобных, но никак ни у маленького гоблина которому папа (большой гоблин) сделает это подарком.

    Кроме того на это в настоящее время нет ни какой законодательной базы оценить реальную угрозу нападающего можно только на момент нападения и самому тому на кого напали, на следствии и в суде появляется куча прекрасных характеристик с детского сада и оказывается невинного парня с ножом попросту порешили.

    А насчет Молдовы и Ураины, они там по сей день воюют, что с того...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    А насчет Молдовы и Ураины, они там по сей день воюют, что с того...

    263374[/snapback]

    С кхем? воюют? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Читаю эти прения-писать не хотел, но не удержался.

    Мысленный экспиремент - разрешим носить пушки с 5 лет, например!

    Несогласны? Мол - глупые еще?

    А где та граница, когда можно доверить носить оружие?

    Она имеет не возрастное измерение, а нравственное - не убий!

    Значит возраст не критерий!

    Оружием не пугают типа- заткнись, а то щас как стрельну!

    Оружие достают, что-бы убить (для начала все бутылки перестреляют, потом кошек и собак и т.д.- каждый день вижу в своем гетто толпы таких скучающих, причем совершенно разного возраста) - значит больше оружия - больше и кладбищ.

    Все станет значительно суровее в борьбе за место под солнцем.

    Однажды люди, для того, что-бы решать свои проблемы справедливо и без силы со стороны каждого жителя, собрались и учредили государство, которому и делегировали Силу в виде Закона.

    Теперь что - обратно в джунгли, как только кого-то обидели, а государство не защитило?

    В государстве надо подправлять, а пистолетики не выход- просто методы решений конфликтов перейдут на другой уровень, на котором государстово останется таким же, а его чиновники повысят цены на решение тех же задач.

    Лучшее оружие - мозги, вот их и надо тренировать и воспитывать с дества, на это и надо направить свою кипучую энергию. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT
    Андрюш, это в каком же районе такое было?! чтоб в нашем дивном наукограде, да когда он не превратился еще в спальный район, да такой жюткий беспредел?  Не верю, ё! 

    Сань

    Волею судеб, тогда еще Зеленограда даже в проекте у меня не было. biggrin.gif

    Тушино - Краснодар- Ростов-на-Дону

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Просишь - пожалуйста, без обид, сам хотел!

    Да какие могут быть обиды.

    1. Гладкие и нарезные стволы (легальные) на руках 10-ки лет. Результат - криминальное применение стремиться к нулю. Аргумент что все сразу стрелять начнут - передерг!

    Откуда следует,что криминальное применение стремится к нулю?Интересно было бы взглянуть,хотя бы,на мусорскую или прокурорскую статистику.Я знаю много случаев,когда оружие применяется в семейных дрязгах.Убийство генерала Рохлина,например.

    Ну,если не стрелять,так для чего он тогда вообще нужен?

    2. Мировая статистика про падение уровня уличной преступности - реальность. Аргументы про ее рост, после разрешения легального КС - передерг!

    2. Приведенная выше статистика по психзаболеваиям пугает, но не имеет реального значения в вопросах легализации КС - передерг!

    Опять 25,дайте пожалуйста факты.Где можно посмотреть на статистику в цифрах?

    3. Непосредственно ты приводишь пример с криминальным применением нелегального КС как опасность легального - передерг 100%

    А разве кто-то доказал обратное?

    Что касается 18-и летних, то, во первых у меня в прошлом году на даче работал молдованин 19 лет, владелец легального КС.Никакой опасности он не представлял.

    Интересно,а как это молдаванин смог получить на это разрешение?Насколько я знаю,нужно иметь хоть какие-то условия для хранения оружия:квартиру (прописку в смысле),сейф.Участковый нет-нет да проверяет.

    А я вот знал одного азера,так он прожил с русской девушкой 5 лет,как говорится душа в душу,а потом изнасиловал ее 12-го сына...

    А во-вторых можно увеличить возрастной ценз до 21, если так многим спокойнее будет.

    ЗЫ если тебя не сильно затруднит, приведи примеры передергивания у сторонников КС

    18-21 год - хрен редьки не слаще.Ну это так,просто к слову.

    Уверение в правильности одной позиции, без реальных фактов,спец.статистики и есть пе-ре-дер-ги-ва-ние с обоих сторон.

    Надеюсь,что никого не задел лично.

    ЗЫ:А вы не боитесь чеченцев,дагестанцев,ингушей и других горячих гостей кавказкой наружности,разгуливающих по городу с пушками на кармане?Они ведь привыкли все решать по закону гор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Сань

    Волею судеб, тогда еще Зеленограда даже в проекте у меня не было.  biggrin.gif

    Тушино - Краснодар- Ростов-на-Дону

    О! Горячие южные парни! Опять, же, Ростов-папа! Эт совсем другой антураж! ok.gifsmile.gif Возражения снимаю. smile.gif

    Не то что в нашем рафинированном Зелике. Я тут все годы ходил в любое время в любых местах, и никаких проблем. Тут даже в разгар 90-х менты быстренько всех бандюков под свою крышу прибрали, а заезжие не выживали вовсе. При желании конечно можно найти приключений, но в целом - тихая заводь. Ну, раз в пять лет может и появляется какой-нибудь маньяк с молотком... Хотя, че я тебе-то рассказываю! biggrin.gif

    Ну пусть народ почитает. Наверно, поэтому и насчет пушек у меня мнение "против".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Читаю эти прения-писать не хотел, но не удержался.

    Мысленный экспиремент - разрешим носить пушки с 5 лет, например!

    Несогласны? Мол - глупые еще?

    А где та граница, когда можно доверить носить оружие?

    Она имеет не возрастное измерение, а нравственное - не убий!

    Значит возраст не критерий!

    Оружием не пугают типа- заткнись, а то щас как стрельну!

    Оружие достают, что-бы убить (для начала все бутылки перестреляют, потом кошек и собак и т.д.- каждый день вижу в своем гетто толпы таких скучающих, причем совершенно разного возраста) - значит больше оружия - больше и кладбищ.

    Все станет значительно суровее в борьбе за место под солнцем.

    Однажды люди, для того, что-бы решать свои проблемы справедливо и без силы со стороны каждого жителя, собрались и учредили государство, которому и делегировали Силу в виде Закона.

    Теперь что - обратно в джунгли, как только кого-то обидели, а государство не защитило?

    В государстве надо подправлять, а пистолетики не выход- просто методы решений конфликтов перейдут на другой уровень, на котором государстово останется таким же, а его чиновники повысят цены на решение тех же задач.

    Лучшее оружие - мозги, вот их и надо тренировать и воспитывать с дества, на это и надо направить свою кипучую энергию.  smile.gif

    263400[/snapback]

    Про мозги 100% за, стреляют они а не оружие.

    А что касается истории государств, то ВЕСЬ период их сужествования, кроме красных оружие можно было приобретать. Любое государство не в состоянии защитить КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА. Оно призвано поддерживать общий порядок.

    Просишь - пожалуйста, без обид, сам хотел!

    Да какие могут быть обиды.

    1. Гладкие и нарезные стволы (легальные) на руках 10-ки лет. Результат - криминальное применение стремиться к нулю. Аргумент что все сразу стрелять начнут - передерг!

    Откуда следует,что криминальное применение стремится к нулю?Интересно было бы взглянуть,хотя бы,на мусорскую или прокурорскую статистику.Я знаю много случаев,когда оружие применяется в семейных дрязгах.Убийство генерала Рохлина,например.

    Ну,если не стрелять,так для чего он тогда вообще нужен?

    2. Мировая статистика про падение уровня уличной преступности - реальность. Аргументы про ее рост, после разрешения легального КС - передерг!

    2. Приведенная выше статистика по психзаболеваиям пугает, но не имеет реального значения в вопросах легализации КС - передерг!

    Опять 25,дайте пожалуйста факты.Где можно посмотреть на статистику в цифрах?

    3. Непосредственно ты приводишь пример с криминальным применением нелегального КС как опасность легального - передерг 100%

    А разве кто-то доказал обратное?

    Что касается 18-и летних, то, во первых у меня в прошлом году на даче работал молдованин 19 лет, владелец легального КС.Никакой опасности он не представлял.

    Интересно,а как это молдаванин смог получить на это разрешение?Насколько я знаю,нужно иметь хоть какие-то условия для хранения оружия:квартиру (прописку в смысле),сейф.Участковый нет-нет да проверяет.

    А я вот знал одного азера,так он прожил с русской девушкой 5 лет,как говорится душа в душу,а потом изнасиловал ее 12-го сына...

    А во-вторых можно увеличить возрастной ценз до 21, если так многим спокойнее будет.

    ЗЫ если тебя не сильно затруднит, приведи примеры передергивания у сторонников КС

    18-21 год - хрен редьки не слаще.Ну это так,просто к слову.

    Уверение в правильности одной позиции, без реальных фактов,спец.статистики и есть пе-ре-дер-ги-ва-ние с обоих сторон.

    Надеюсь,что никого не задел лично.

    ЗЫ:А вы не боитесь чеченцев,дагестанцев,ингушей и других горячих гостей кавказкой наружности,разгуливающих по городу с пушками на кармане?Они ведь привыкли все решать по закону гор...

    263409[/snapback]

    ОК имеющий уши да услышит...

    В Москве в частном владении находится более 432 тысяч единиц официально зарегистрированного оружия. За 2001 год оно использовалось в преступлениях на бытовой почве 8 раз. Таким образом, к злоупотреблениям правом на владение оружием имеет отношение только один из 54.000 экземпляров, или 0,0019%.

    Данные МВД РФ, 2002 г

    По данным МВД РФ, за 1998 год совершено 17.243 преступления с применением оружия. Из них с применением легального огнестрельного оружия — 0,02%.

    «Огонек», №38 за 2000г.

    По словам заместителя начальника Управления организации лицензионно-разрешительной работы ГУВД г. Москвы полковника милиции Владимира Ермоченкова, по состоянию на 21 апреля 2004 г. в Москве на учете в органах внутренних дел состояло свыше 370 тыс. владельцев гражданского оружия. Уже в 2004 году лицензионно-разрешительная служба города выдала 6511 лицензий на приобретение, хранение и ношение такого оружия. При этом, в 2003 г. было зарегистрировано 10 случаев использования оружия, находящегося на учете в ОВД при совершении преступлений, из них 1 случай с применением газового оружия и три с применением огнестрельного бесствольного оружия самообороны.

    См.: «Солидарность», №15 за 28 апреля 2004 г.

    (электронная версия: http://www.solidarnost.org/article.php?iss...33&article=754).

    Таким образом, правом на владение оружием злоупотребили менее 0,003% от общего числа владельцев.

    На территории Пермской области зарегистрировано 64.246 владельцев оружия, во владении которых находится 5.215 единиц нарезного, 51.228 единиц гладкоствольного и 22.519 единиц оружия самообороны.

    В 2003 году совершено 14 преступлений с использованием оружия, состоящего на учёте в органах внутренних дел. За 2004 год таких преступлений зарегистрировано всего 3 (три).

    Основными причинами преступлений с применением зарегистрированного оружия является нарушение владельцами условий хранения оружия, доступ к оружию посторонних лиц и неосторожное обращение с оружием.

    Преступления, совершённые в 2004 году:

    Несчастный случай на охоте (алкогольное опьянение, выстрел при разряжении оружия в автомобиле), труп.

    Пьяная ссора, труп.

    Гражданин Козлов в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись ключами от сейфа, где находилось ружьё, принадлежащее его матери, решил разобраться с соседями, которые, по его мнению, мешали ему отдыхать. Гражданин Козлов начал стрелять в стену соседей, надеясь своими действиями их успокоить. Пострадавших нет.

    Данные любезно предоставлены Пермской лицензионно-разрешительной системой.

    Стреляет вот это оружие:

    По словам начальника 6-го отдела Департамента уголовного розыска МВД РФ полковника милиции Александра Трудова, по состоянию на 1 декабря 2004 года «на централизованном учете Главного информационного центра МВД РФ находятся 178.344 единицы утраченного или похищенного огнестрельного оружия, боевой техники и других предметов вооружения, в том числе 66.679 единиц нарезного оружия, из них 23.451 автомат, 25.916 пистолетов, 1.927 пулеметов, 2.661 гранатомет и 71 переносная ракетная установка».

    См. сайт МВД РФ: http://www.mvd.ru/index.php/?docid=3124.

    К слову, в Швейцарии, где на дому храниться боевое оружие - пулеметы, автоматы и пр. самый низкий уровень преступности.

    Подробнее тут: http://www.zabezopasnost.ru/index.html

    ЗЫ Кто передергивает????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Да, есчо некоторые соображения:

    1. Что говорят спецы из МВД? В конце концов им это дерьмо разгребать, поэтому они тут самая заинтересованная сторона. Так вот они за или против, и какие аргументы? Ссылку киньте кто знает.

    2. В случае взаимной стрельбы - например один ранен, другой труп - по каким признакам будут определять, кто прав кто виноват? Учитывая тот факт, что свидетелей и так хрен найдешь, а тут они сразу разбегутся.

    3. Если таки разрешат КС - может, на базе нашего клуба учредим Национальную Стрелковую Ассоциацию (как в USA) с правом линчевания? Потому что следаки и суды погрязнут под ворохом дел по стрельбе (они и так погрязшие, а тогда совсем утонут), и придется выжившим в "дуэлях" париться незнамсколько лет в СИЗО, а это им легче было бы сразу застрелиться.

    ...

    Итак, приходим к старой доброй идее "троек", "особых совещаний" и полевых судов по законам военного времени. Опять же у наших американских братьев богатый опыт, можно в командировку съездить по обмену опытом. biggrin.gif

    ЗЫ. А какое раздолье настанет настоящим бандюкам, киллерам и террористам! Вся их работа будет списываться на чайниццкое "неосторожное обращение с оружием" - "Вай, дарагой, какой такой грабэж, он сам стрэлял, а я толька испугался, да!". biggrin.gif

    См. статистику преступности в тех же USA - почти ни одного преступления без вполне легальной пушки. Не говоря уже о расстреле судентов-школьников-преподов разными обиженными однокурсниками.

    И есчо одно ЗЫ.

    Да, оружия полно - ружей! А КС - это уже на уровне кухонного ножа. Посмотрите статистику "бытовух" с энтим предметом. Так теперь в половине случаев вместо ножа будет ствол, хоть это и громче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT
    Не то что в нашем рафинированном Зелике.

    Ты знаешь у меня в 9 районе тут что то почти каждые две недели кому то череп кроят smile.gif То из окна наблюдаешь, как под подъездом сходятся, то по дороге лужицы крови находишь. Раньше такого не было, а сейчас по нарастающей.

    Жена уже давно в лесу(около МИЭТ) не гуляет одна с ребенком, маньяков развелось hunter.gif .

    Если в лес зайдешь среди рабочей недели обрати внимание - ни одной молодой мамы (за редким blink.gif исключением), в основном группами или бабушки. Основные на опушках тусуются. Одно время ходил отлавливал то ананистов, то еще каких-то придурков, потом понял что это нужно там на дежурство ежедневно заступать - жене там появлятся без меня запретил.

    Плюс - гоп-стоп голову поднял на станции и в том же лесу.

    Пока конечно и без КС справляемся smile.gif , но мы же брат не молодеем blink.gif Да и нелюдей развелось, а чем дальше тем их почему-то больше и больше. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    ОК имеющий уши да услышит...

    Ок,я соглашусь.Поскольку у меня нет чем крыть.Вот надыбаю,предъявлю! tongue.gif

    И все-таки,я буду лучше спать зная,что мои соседи поющие до 5 часов утра "Опять по пятницам..." и что они сейчас ВСЕМ покажут,не имеют на руках валыны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Я считаю так: если есть страх или беспокойство от мыслей о оружии - не лезь туда. Те кому оружие и охота ( как основное его применение ) запали в душу уже его имеют и будут иметь дальше. Разговоры о нейтрализации комплексов пусты, ибо можно обвинить всех одевшихся в закомплексованности. У бандитов и прочих джигитов оружие было, есть и будет всегда. Им не важно разрешено оно или нет. Но если они будут хотя бы предполагать, что и у вас может быть ствол, то уж поверьте, они будут куда корректнее.

    Глупо мне было влазить сюда второй раз, но мой жизненный опыт очень твёрдо говорит: ОРУЖИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОСТУПНО.

    Отсеять пьянь и прочее неблагополучное население поможет цена и ежегодные взносы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Да, есчо некоторые соображения:

    1. Что говорят спецы из МВД? В конце концов им это дерьмо разгребать, поэтому они тут самая заинтересованная сторона. Так вот они за или против, и какие аргументы? Ссылку киньте кто знает.

    2. В случае взаимной стрельбы - например один ранен, другой труп - по каким признакам будут определять, кто прав кто виноват? Учитывая тот факт, что свидетелей и так хрен найдешь, а тут они сразу разбегутся.

    3. Если таки разрешат КС - может, на базе нашего клуба учредим Национальную Стрелковую Ассоциацию (как в USA) с правом линчевания? Потому что следаки и суды погрязнут под ворохом дел по стрельбе (они и так погрязшие, а тогда совсем утонут), и придется выжившим в "дуэлях" париться незнамсколько лет в СИЗО, а это им легче было бы сразу застрелиться.

    ...

    Итак, приходим к старой доброй идее "троек", "особых совещаний" и полевых судов по законам военного времени. Опять же у наших американских братьев богатый опыт, можно в командировку съездить по обмену опытом.  biggrin.gif

    ЗЫ. А какое раздолье настанет настоящим бандюкам, киллерам и террористам! Вся их работа будет списываться на чайниццкое "неосторожное обращение с оружием" - "Вай, дарагой, какой такой грабэж, он сам стрэлял, а я толька испугался, да!".  biggrin.gif

    См. статистику преступности в тех же USA - почти ни одного преступления без вполне легальной пушки. Не говоря уже о расстреле судентов-школьников-преподов разными обиженными однокурсниками.

    И есчо одно ЗЫ.

    Да, оружия полно - ружей! А КС - это уже на уровне кухонного ножа. Посмотрите статистику "бытовух" с энтим предметом. Так теперь в половине случаев вместо ножа будет ствол, хоть это и громче.

    263426[/snapback]

    Ментам что бы не делать, лишь бы не делать. Да и к тому же вооружение граждан на законных основаниях им же головная боль. С чего они будут за, как и ты?

    Да и вообще наше правительство, менты, спецслужбы, они что - из другого материала сделаны? У них кора головного мозга не серая, а лиловая, кровь фиолетовая? Воспитывались все идеально и не в нашей стране? Почему им можно, а другим нельзя?

    ОК имеющий уши да услышит...

    Ок,я соглашусь.Поскольку у меня нет чем крыть.Вот надыбаю,предъявлю! tongue.gif

    И все-таки,я буду лучше спать зная,что мои соседи поющие до 5 часов утра "Опять по пятницам..." и что они сейчас ВСЕМ покажут,не имеют на руках валыны!

    263444[/snapback]

    Вызови им наряд после 24-01. И менты будут при деле и спать будешь спокойно. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Хорошо!

    Кто ответит в двух словах: для чего хотим ввести КС?

    Что от этого мы хотим поиметь?

    Это же совсем не для охоты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Не то что в нашем рафинированном Зелике.

    Ты знаешь у меня в 9 районе тут что то почти каждые две недели кому то череп кроят smile.gif То из окна наблюдаешь, как под подъездом сходятся, то по дороге лужицы крови находишь. Раньше такого не было, а сейчас по нарастающей.

    Жена уже давно в лесу(около МИЭТ) не гуляет одна с ребенком, маньяков развелось hunter.gif .

    263430[/snapback]

    Хы! В 9-м! У меня тоже... в 9-м! friends.gif

    Я считаю что тихо. У меня перед домом разве два раза в год пара местных кадров выползут во двор вхлам пьяные, поднимут шум, но и не больше того.

    А вот там скверик есть, между 906-м и 913-м, там народ тусуется иногда неслабо.

    (Кстати: если точными координатами обменяться - через личку.)

    В лесу да... Я как-то пошел бегать, поздно уже, темнотища, попал в ямку, ногу подломил. До лавки дополз, сижу, народ мимо проходит, а я нихрена не соображаю от боли, прошу у них мобильник позвонить - хотел своей звякнуть, чтоб пришла помочь доковылять. Ну и все ессно шугаются и убыстряют ход. Может, после этого и слухи пошли, чтоб завелся то ли маньяк, то ли бандит, мобильники отнимает... biggrin.gif

    Да и народ стал какой-то, то ли ссыкливые, то ли просто говно. Шел хромал еле-еле, наверно часа полтора этот километр, и ни одна б.дь не подошла спросить, не нужна ли помошь, хотя народу там немало мимо прошлялось.

    А после этого спорить - нужны ли стволы. Да меня в том лесу за "извините, можно по вашему мобильнику позвонить?" раз пять пристрелили бы низахрен, просто со страху! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    sad.gif Хорошо!

    Кто ответит в двух словах: для чего хотим ввести КС?

    Что от этого мы хотим поиметь?

    Это же совсем не для охоты?

    263502[/snapback]

    Как это понимаю я то:

    Во первых это отнятое у нас право

    Во вторых для спорта

    В третьих для самообороны

    В четвертых - и для охоты тоже продолжть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72
    sad.gif Хорошо!

    Кто ответит в двух словах: для чего хотим ввести КС?

    263502[/snapback]

    Чтоб был. (В два слова уложился? smile.gif ) На всякий случай. И, желательно, в разных калибрах.

    Что от этого мы хотим поиметь?

    263502[/snapback]

    Безопасность.

    Это же совсем не для охоты?

    263502[/snapback]

    Нет, не для охоты. Охотиться можно только с длинноствольным огнестрельным охотничьим оружием. Все остальное нарушение закона, которое нужно пресекать и за которое нужно наказывать. Необходимо создавать оружейную культуру в стране. Сейчас, в общей массе, ее нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif

    1.Насчет права согласен(самооборона).

    2.Спорт-приехал,выбрал,заплатил,пострелял и упылил (без КС).

    3.Самооборона-согласен.

    4.Для охоты? Точности и целкости не будет! (Стреляйте на охоте из длинноствола,они же у вас есть

    Подводим итоги: для чего КС?

    Хотим самообороняться!

    ТАК?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    sad.gif

    1.Насчет права согласен(самооборона).

    2.Спорт-приехал,выбрал,заплатил,пострелял и упылил (без КС).

    3.Самооборона-согласен.

    4.Для охоты? Точности и целкости не будет! (Стреляйте на охоте из длинноствола,они же у вас есть

    Подводим итоги: для чего КС?

    Хотим самообороняться!

    ТАК?

    263535[/snapback]

    Спорт приехал, выбрал и проч - не канает, тк точно стреляет только комплекс стрелок-оружие-патрон. Поэтому КС должен быть только твой!

    А на охоте - самооборона от людей и добор подранков. Не с 308 или 300 ВМ же животную в упор добирать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Та же тема, но в другом месте smile.gif

    http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=3795

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.