Перейти к публикации
TOYOMAN

КС в России

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    ЗЫ. Канешна приятно засунуть ствол в кобуру и чувствовать себя сильным и уверенным мущщиной, особенно если ты сам по себе убогий доходяга, но реально это не имеет смысла. Лучше уж ходить в качалку с тем же эффектом, заодно и здоровье поправицца.  smile.gif

    262548[/snapback]

    Ну хорошо, а если и убогий доходяга! Ну не получился из чела сильный качок. Тогда что? Заходит в автобус хам и начинает его гнобить, а у него и выхода нет, как только терпеть.

    Нет батенька пусть хам знает, что у доходяги может ствол оказаться и маслину можно получить.

    А по Вашему людям которым не когда или нельзя было качаться жизни и не должно быть. Выживает сильнейший. Вот и давайте всех погоним, сначала в качалку, а потом в единоборства. Потому, что далеко не каждый качок против боксёра легкого веса выстоит.

    А теперь скажите, будете Вы хоть трижды раскаченыи подготовлены, но с голыми руками. Встретите толпу ублюдков на улице, уверены, что выстоите против них. Без ствола. Я не уверен.

    А если в это время за Вашей спиной жена с детьми, что делать?

    Или всем поголовно крутыми спецназовцами быть.

    А я бы и жене купил маленький, чтобы не бояться если ей пришлось поздно домой возвращаться или когда я из дома уехал, могла себя защитить. Помповик есть, но хрупкой женщине с него не так-то и просто стрелять.

    Не, я с rx9ag согласен в том, что полно персонажей, которые дорвались до оружия и начинают мочить все, что движется и попадает им на глаза. При этом сам трофей им не нужен, так пальнуть и желательно попасть. А что там дальше будет, подранок, не подранок, пофигу. Даже битых не всегда забирают. Но те тоже не пропадут: лисы и еноты подберут smile.gif

    262806[/snapback]

    Да я понимаю и в чём-то с ним согласен. Ублюдков хватает, но зачем всех под одну гребёнку-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Заходит в автобус хам и начинает его гнобить, а у него и выхода нет, как только терпеть.

    Встретите толпу ублюдков на улице, уверены, что выстоите против них. Без ствола. Я не уверен.

    А если в это время за Вашей спиной жена с детьми, что делать?

    Или всем поголовно крутыми спецназовцами быть.

    А я бы и жене купил маленький, чтобы не бояться если ей пришлось поздно домой возвращаться или когда я из дома уехал, могла себя защитить.

    Приходит муж домой и видит свою жену всю в слезах.

    -Что случилось,родная?

    -Да вот,подумала об одном:родится у нас мальчик.Мы его будем холить и лелеить.Когда подростет пойдет в садик.Потом в школу.Потом и в институт поступит,а летом поедет на практику и...утонит в речке.

    Жена впадает в истерику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    В стволы глядел. dumb.gif

    Вот если эти "олбаебы закон примут,тогда точно туда будешь смотреть...и не только смотреть.

    biggrin.gif

    262742[/snapback]

    Слыш, ..., я ведь в стволы глядел не в горячих точках - в своем родном городе. Ответить было нечем. По милости власти. Где были все эти "красные шапочки" в портупеях, что должны кое где у нас порой охранять покой и сон граждан? Как всегда, &*^%&^%! в собственных жо копались. Выкрутился и других спас. Тут много таких у кого ствол перед носом плясал в обычной жизни? Мой коллега подвергся нападению пиратов (без кавычек - именно так) не просто в тер. водах - на внутренних водных путях (!!! МЛЯТЬ!) этой долбаной страны. Ему повезло больше чем сэру Питеру Блэйку - он остался жив.

    Вообщем я на ухо пошел, а вы не отставайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Слыш,....

    Черт,ты попутал много чего!

    ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Господа! призываю к порядку и сдержанности. Нет никаких оснований переходить на личности. Мы просто обсуждаем вопрос. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT
    Ню-ню...

    Мысль вслух...

    Если бы мерседовец предполагал бы что у дорожных рабочих может быть КС, достал бы он свой и стрелял бы??? Я так думаю чтоб раз пять подумал бы.

    Проведу аналогию с теми же 90-ми, одно время восточные единоборства знали единицы, а на гоп-стоп ходили 80 % моих знакомых (район такой был) да и просто быковали, но вдруг по всюду секции начали открываться и люди стали ходить в них, и ребяты получив пару раз отпор, с гоп-стопом завязали, да и вести себя стали дисциплинирование biggrin.gif , а то дороже выходить стало.

    Да и я сейчас по привычке всегда на кулаки смотрю при любом разговоре, тот кто знает понимает о чем я biggrin.gif

    Так что думаю что осознание того что у любого человека есть чем ответить как на обоснованные претензии, так и на необоснованные - сильно заставит задуматься любого индивидуума обо всем smile.gif

    Все как говорится ИМХО ok.gif

    А вообще други давайте жить дружно. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570
    ты не сталкивался с ситуациями когда ОН НУЖЕН. не для понтов, а реально необходим. нужно обучение. а что касается небудешь стрелять... будешь. когда поймешь, что сейчас тебе кирдык - быстро забудешь обо всей христианской морали, ибо подставить другую щёку это конечно круто, но плачущая жена или ребёнок твой, который СЕЙЧАС умрёт быстро тебя вылечит от всего. что качается "дешевое отпугивание".... есть правила. достал - стреляй. просто так достать нельзя. вобщем обучать надо.

    Я по роду своей службы, а потом работы сталкивался с этим 15 лет, и по этому знаю без понтов, что для норально мыслящего, нормально воспитаного человека это очень серьезная проблема, память о которой на всю жизнь,

    лично я ничего не забыл, поэтому я и говорю, что я не буду его иметь. Находясь в отпуске не раз объезжал Россию и зарубежье. бывали ситуации когда он вроде нужен, но славо богу выходил и так, причем сберег и щеки тоже. Пословица о том что и палка раз в год стреляет появилась не спроста.

    Это опять же не к тому что я против введения этого закона, мне глубоко на..рать примут его или нет, свою семью я и так защищу, вот только с введением этого закона не появится ли больше желающих посигнуть на это уже использую КС...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Мысль вслух...

    Если бы мерседовец предполагал бы что у дорожных рабочих может быть КС, достал бы он свой и стрелял бы??? Я так думаю чтоб раз пять подумал бы.

    Так что думаю что осознание того что у любого человека есть чем ответить как на обоснованные претензии, так и на необоснованные - сильно заставит задуматься любого индивидуума обо всем smile.gif

    Все как говорится ИМХО ok.gif

    Может быть и так,но.Я уверен,что чел. на Мерине и так бы выстрелил,догадывался он или нет,о наличии пушки у рабочего.Такие люди не думают вообще,они делают.

    Вот взять,например,Торнаду.Он недавно хвастался,как переломил хребет собаке сидящей на цепи только за то,что та посмела тявкнуть на его ребенка (а скорее всего просто тявкала от жизни собачей). И вот теперь представьте,что сделает этот Торнада будь у него пушка,если ему кто-нибудь не понравится.Торнада-то и в инете сдержать себя не может.

    Лично я против оружия у населения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    ты не сталкивался с ситуациями когда ОН НУЖЕН. не для понтов, а реально необходим. нужно обучение. а что касается небудешь стрелять... будешь. когда поймешь, что сейчас тебе кирдык - быстро забудешь обо всей христианской морали, ибо подставить другую щёку это конечно круто, но плачущая жена или ребёнок твой, который СЕЙЧАС умрёт быстро тебя вылечит от всего. что качается "дешевое отпугивание".... есть правила. достал - стреляй. просто так достать нельзя. вобщем обучать надо.

    Я по роду своей службы, а потом работы сталкивался с этим 15 лет, и по этому знаю без понтов, что для норально мыслящего, нормально воспитаного человека это очень серьезная проблема, память о которой на всю жизнь,

    лично я ничего не забыл, поэтому я и говорю, что я не буду его иметь. Находясь в отпуске не раз объезжал Россию и зарубежье. бывали ситуации когда он вроде нужен, но славо богу выходил и так, причем сберег и щеки тоже. Пословица о том что и палка раз в год стреляет появилась не спроста.

    Это опять же не к тому что я против введения этого закона, мне глубоко на..рать примут его или нет, свою семью я и так защищу, вот только с введением этого закона не появится ли больше желающих посигнуть на это уже использую КС...

    263061[/snapback]

    я не спорю с тем, что кс может и не понадобиться. я согласен с тем, что обладание оружием даёт необоснованную уверенность в безобасности и расслабляет, я со многим согласен, тот кому воспитание/принципы не позволяют им воспользоваться его и не купят. я за свободу выбора. Ибо мужчина по моему определению это тот, кто может ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ и ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ СВОЕГО РЕШЕНИЯ. я небуду ставить ярлыков на тех, кто по каким-то причинам откажется защищать себя/семью, я за то, чтобы у мужика были способы постоять за себя. государство в лице милиции и судебной системы показали свою неспособность защищать. это всего лиш еще 2 общенациональных опг, имхо. что касается желающих посягнуть... посмотрите статистику - сколько раз соввершались преступления из ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОГО оружия. все вопросы отпадут. сразу. травматик не берем, ибо это таже бейсбольная бита в авто. тоже можно убить и к огнестрельному оружию отношения не имеет. вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200

    странно в молдавии и то разрешили короткоствол(а вспомните анекдотов сколько было про молдован)-однозначно разрешить.и продажу как нарезное оформлять.у человека должно быть право выбора-хочешь?-имей ........боишься что отберут или по пьяне себя не контролируешь-не покупай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Ню-ню...

    263048[/snapback]

    Как оказывается,потерпевшие ремонтники это граждане Грузии,а стревлявший,якобы, кавказец...

    My Webpage

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Ню-ню...

    263048[/snapback]

    Berkyt? А как ты думаешь - у чела из мерса ствол легальный???? ИМХО 100% нет, так к чему тогда этот пример?

    ЗЫ Что мне не нравиться в противниках легализации короткоствола, так это то, что они постоянно передергивают. Кто факты, кто понятия, кто статистику. То ли у них мышление такое, то ли нормальных аргументов предложить в дискуссии не могут. Без обид. Без персоналий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570
    я не спорю с тем, что кс может и не понадобиться. я согласен с тем, что обладание оружием даёт необоснованную уверенность в безобасности и расслабляет, я со многим согласен, тот кому воспитание/принципы не позволяют им воспользоваться его и не купят. я за свободу выбора. Ибо мужчина по моему определению это тот, кто может ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ и ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ СВОЕГО РЕШЕНИЯ. я небуду ставить ярлыков на тех, кто по каким-то причинам откажется защищать себя/семью, я за то, чтобы у мужика были способы постоять за себя. государство в лице милиции и судебной системы показали свою неспособность защищать. это всего лиш еще 2 общенациональных опг, имхо. что касается желающих посягнуть... посмотрите статистику - сколько раз соввершались преступления из ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОГО оружия. все вопросы отпадут. сразу. травматик не берем, ибо это таже бейсбольная бита в авто. тоже можно убить и к огнестрельному оружию отношения не имеет. вообще.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Berkyt? А как ты думаешь - у чела из мерса ствол легальный???? ИМХО 100% нет, так к чему тогда этот пример?

    Конечно НЕТ! Я и хотел показать,что наличие легального оружия у россиян,приведет к бойне,к войне на улицах.Там где раньше в ход шли кулаки и биты,например,пойдут пушки.И каждый будет стараться быстрее применить оружие,опасаясь,что это может сделать соперник.

    Оружие попадет в руки 18-ти летних салаг,которые и свою-то жизнь не ценят,а чужую и подавно!И вот эти салаги,упившись пивком с водочкой,и все это закрепив анашой,выйдут на улицы...

    ЗЫ Что мне не нравиться в противниках легализации короткоствола, так это то, что они постоянно передергивают. Кто факты, кто понятия, кто статистику. То ли у них мышление такое, то ли нормальных аргументов предложить в дискуссии не могут. Без обид. Без персоналий.

    То же самое я могу сказать и про сторонников.Укажите на факты:кто конкретно "передергивает" и где.Или нападение - лучшая защита...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Если бы у рабочих было оружие, то этот жыгыт не уехал бы оттуда. Так бы там и остался. Теперь его вряд ли найдут, а безнаказанность рождает ложное чувство вседозволенности. Как он поведет себя в следующий раз? Хотя я конечно же против разрешения оружия (вообще любого) для мигрантов.

    Государство дает в руки 18 летних пацанов автоматы. И называется все это - армия.

    Относительно наркотиков: тесты никто не отменял и вместо простой справки о том, что не стоишь на учете можно обязать проходть тест на наркоту. Все это технические детали при соотвествующем подходе легко реализуемые, в т.ч. и за счет лица желающего получить лицензию. Важно принципиальное решение и желание государства дать гражданам в руки личное оружие для постоянного ношения. А этого нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Проведу аналогию с теми же 90-ми, одно время восточные единоборства знали единицы, а на гоп-стоп ходили 80 % моих знакомых (район такой был) да и просто быковали,

    Андрюш, это в каком же районе такое было?! чтоб в нашем дивном наукограде, да когда он не превратился еще в спальный район, да такой жюткий беспредел? blink.gif Не верю, ё! smile.gif

    Про помповое ружье и тайгу.

    Его там надо не разобранным-разряженым держать, а готовым к бою! Раз вокруг нет ментов и местность дикая - значит готовность №1.

    Про нападения, отморозков, толпы хулиганья и прочие ужасы.

    Сколько себя помню, никогда в такие ситуации не влипал. Карма чтоли такая? smile.gif А может, просто не надо шляться где ни попадя, да еще с семьей, искать на жопу приключений?

    Про хамов автобусных, а также и трамвайных.

    Народ, а кто последний раз когда на автобусе ездил? biggrin.gif

    Да и причем тут автобусы-трамваи, в своем ли вы уме? - в ответ на ругань или наступание на ногу, да и даже удар по морде, стрелять оппоненту в брюхо?! И чо потом? срок мотать? или тут же рвать когти, пока не замели? blink.gifbiggrin.gif

    Просто - из наблюдений реальной жизни на улицах - ну не вижу я веских причин таскать ствол, если не тусоваться ночью по сомнительным кабакам, лесопаркам и т.п.! Кстати, было бы мне реально нужно - таскал бы и без всяких разрешений. Ибо лучше сесть чем сдохнуть.

    For TOYOMAN:

    Наверно, надо было собрать статистику, когда и кому вот так уж РЕАЛЬНО нужно было иметь КС - что называется, вопрос жизни и смерти, а не банальная свара. А кому не нужно. И вычислить процент хотя бы.

    Иначе получается не кому нужно, а кому что кажется. Или просто хочется.

    ЗЫ1: мне кстати тоже хочется - хорошая игрушка! smile.gif

    ЗЫ2 - пара старых приколов в тему:

    Шютка1: Чем отличается мужчина от мальчика? В основном размером игрушек.

    Шютка2: Солдаты - те же дети, только йух большой и автомат настоящий.

    smile.gif

    Всем привет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570
    Просто - из наблюдений реальной жизни на улицах - ну не вижу я веских причин таскать ствол, если не тусоваться ночью по сомнительным кабакам, лесопаркам и т.п.! Кстати, было бы мне реально нужно - таскал бы и без всяких разрешений. Ибо лучше сесть чем сдохнуть.

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Если бы у рабочих было оружие, то этот жыгыт не уехал бы оттуда. Так бы там и остался.

    Не факт!Это ж не дуэль.

    Чтоб произвести выстрел,нужно до этого сделать две вещи:послать патрон в ствол и снять с предохранителя.

    И еще один аспект - попытка завладеть чужим оружием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.