Перейти к публикации
tornado

Всем владельцам "старших" братьев (1-е поколение)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Есть вариант взять на запчасти битый в право раннер-трехдверку. Подробностей пока не знаю - дело было так:

    Остановили на ДПС в Кунцево для проверки документов (видимо для проформы), после чего подошел другой мусор с автоматом (у них усиление чтоли - штук 7 одни с палками другие с автоматами) и сказал не нужен ли ранер на запчасти: по его словам ранер соседа, которому некогда чинить, при этом он стоит у мусора в гараже и давно - мешает. Цену с ходу сказать отказался..... Есть телефон, так что в субботу я звоню.

    На криминал не похоже и в любом случае они не дураки - пост для продажи полосатых палочек а не угнаных тачек.

    У меня интерес на двери, плюс mspiritу повортники бамперные обещал. Остальное опционально (хотя вторая машина для поддержания первой это вообщем неплохой вариант, который я давно прикидывал и кузов у меня гниловат сильно). Есть желающие еще на что нибудь? :D

    Надо просто понять на сколько денег можно идти - мои двери тянут на 300-400 уёв (если правая битая то всего две). :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Просвети: есть ли на 4раннерах номер кузова в ПТС.Если номера нет, то мечтаю увидеть цену рамы с комплектом документов. Двигатель, кузов и всё остальное не интересует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Смотрю в свой ПТС:

    "Кузов № ОТСУТСТВУЕТ"

    Более того - мне его при перерегистрации сначала вписали в простыню :blink: совпадающим с рамой _с подкапотной таблички_ а потом другой (более опытный) зачеркнул, поставил печать что верно и сказал тому который вписал: "на них нету".

    Стоимость не знаю - надо выяснить почем все и дальше разделить на всех желающих.

    СТРОЙТЕСЬ, БРАТЬЯ! :)

    Я себе еще наверное заднее стекло забью

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Весело вообще то :D .Предлагается шкура ещё не убитого зверя.Ну может и повезёт :) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Я думаю народ из форума много чего расхвататет. Да и если что остатки по объявлениям в Москве сбагришь.

    Тут у нас, кстати, один товарищ мечтал о коробке механике. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Весело вообще то :D .Предлагается шкура ещё не убитого зверя.Ну может и повезёт :) .

    Не так: предлагается убитый медведь. Я его всего не съем поэтому одному он мне не нужен. Ищу вистующих, готовых в складчину купить все, заранее распределив, кому шкуру, кому когти, кому мясо, кому ливер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    tornado

    Могет получится хорошее дело если ещо найти где его раскулачить :D . На РАМНЫХ машинах нет номеров кузова так что веред и с песнею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги

    я бы возможно взял бы сиденья передние (если они не убитые вхлам)

    больше ничего на ум не приходит...

    дверь мне заднюю новую привезли, так что мне только стекло в нее надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 71
    Тут у нас, кстати, один товарищ мечтал о коробке механике. :)

    Это я мечтал о коробке механике, но опять же какой там движок и какая коробка никаких сведений нетути... B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Вообщем понятно: спрос есть, все зависит от цены убитого. Раскулачить место есть: у меня дача в 20 км от Москвы - туда можно притащить и разбирать по необходимости. Как вариант.

    Завтра буду звонить и поеду смотреть (если цена не совсем крутая). Спишу ВИН и пр - определимся по КПП и пр. Весь вопрос как exup'у легализовать раму - машину скорее всего захотят снять под списание. Есть канэчна вариант привезти в ГАИ, снять и потом через магАзин распертрушить (если такое можно)....

    Кто что знает про процедуры?

    Wolder А как КПП в Иркутск дотолкать если ты ее буш брать? Плюс табе и блок педалей менять нада. Плюс машина у табе правая или левая? Рычаги то на левую располагаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    2 tornado

    Лучше брать так, чтобы документы были в порядке.

    Под них себе смогеш посвежее машинку привезти :) Или продать их 500$+ :)

    Не знаю как сейчас, но с год назад у нас 1-1.5k$ такому красная цена была (на ходу с нормальными документами).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Так ты учти: между нами 7-8 часов разницы в пользу японии. Это не показатель - надо прикидывать цены в Москве. К тому же как праворукую машину под леворукие документы везти? Что значит "документы в порядке"? Снимать по-нормальному в ГАИ (эвакуатором тащить)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    2 tornado

    Есть 2 варианта :)

    1. Мохнатая лапа в ГИБДД. Потом документы продаеш сюда на восток :)

    2. Заказываеш конструктор и сам оформляеш замену номерных агрегатов.

    По второму варианту: 1000-1500 доставка+~1000$ растаможка+~1000$(доставка с японии + интересы мелкие)+цена на аукционе+500$ (на непредвиденные расходы).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    tornado

    Так она вроде бы на ходу пока ? Или ее уже начали потрошить ? Если переставлять раму переоформлять нуна или делать доки через разборку какую нибудь в любом случае на номерные агрегаты нужна справка-счет, а вот где ее взять это другой вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    2 tornado : меня интересуе цена рамы с документами, если это авто с независимой подвеской спереди.У меня есть VW TARO , но с "юридическими проблемами".Купить аналогичный " труп" с документами маловероятно,поэтому хочу попробовать из двух авто собрать одно...Цена, главное цена!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Подробности (пока не все):

    1. машина находится в Апрелевке

    2. Вроде на ходу

    3. Цена _меня_ почти устраивает (ориентировочно 700 юздов) - достаточно еще одного компаньена "и мы уже таки идем"

    4. Владелец должен появится в конце этой недели.

    Кто поедет смотреть вместе со мной?

    Самый лучший вариант (если она на ходу) - забираем сразу по доверенности и в ближнее время сымаем с учета. До этого момента надо выяснить как "разкидать" машину по номерным агрегатам - это твой вопрос, exup. БТВ у тебя ситуевина усложняется еще тем что формально это даже разные производители.

    :o

    Кстати вопрос ко всем - кто знает что с чем стыкуется по документам: двигатель ставится на машину (раму/кузов) или рама/кузов "надевается" на двигатель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Toyota HiluxSurf

    Если спереди стоит мост, то он меня интересует.

    какова будет цена вопроса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Сложность предстоящих манёвров меня не пугает(пока, машину то я не видел :unsure: , :blink: , :huh: ) :) .

    Предлагаю для шлифовки дальнейших действий подерживать связь через 2335@mail.ru либо 105 88 87 доп 235, сервисный отдел ЧИА.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.