Перейти к публикации
jackfrost

Как меняется динамик и расход от силового багажника на крышу?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    У Саши из Перми закажи чехол  :ok: . Весь шмурдяк будет чистым.

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    А нафига релинги нужны? Что кним крепить? Багажник ведь нельзя? Для чего они все голову ломаю серьёзно?

    Я к ним бокс пластиковый креплю когда надо, а бывает это редко. Зато когда бокс снимаешь - никакого шума и расхода дополнительного от багажника.

    Подскажите, какие еще варианты возить бензопилу в доступном месте?

    Возить в багажнике, или на калитках на заднем бампере. У меня одна калитка универсальная - в ней можно что угодно возить, и бензопилу тоже - литраж около 100л. Калитки легкосъемные  - держу их снятыми в гараже.

    vadus_kz.jpg

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    У Саши из Перми закажи чехол  :ok: . Весь шмурдяк будет чистым.

    Нах чехол не нужен. Можно невзначай поломать. Мягкий он. Положил в инструментальный ящик (пластиковый) и все. В этом же ящике уместился и запас бенза, масла, инструмент для бензопилы, тряпки. Собранная пила умещается с запасом. Правда у меня сучкорез пила. Но злаяшопесец. Любую лесину завалит и распилит. И одной рукой можно работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Нах чехол не нужен. Можно невзначай поломать. Мягкий он. Положил в инструментальный ящик (пластиковый) и все. В этом же ящике уместился и запас бенза, масла, инструмент для бензопилы, тряпки. Собранная пила умещается с запасом. Правда у меня сучкорез пила. Но злаяшопесец. Любую лесину завалит и распилит. И одной рукой можно работать.

     

    Каждому - своё, спорить не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ТЛК-80

    Vadus у тебя на бампере антенна СИ-БИ? ты ей КСВ настраивал, как ловит? Хочу себе поставить но все говорят что на бампере ловить не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95
    Vadus у тебя на бампере антенна СИ-БИ? ты ей КСВ настраивал, как ловит? Хочу себе поставить но все говорят что на бампере ловить не будет

    Тоже увидел и хотел бы спросить, но тема про другое....

    из-за "гробика" на крыше нет возможности туда антенну поставить...  поставил на калитку запаски. Юзали нынче "Лёны", не шибко гуд получилось. Километров 5 берет, потом проблемы... 

    Может тему отдельную создать по способам и результатам установки антенн на ТЛК?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC80 35''

    Супер, а где такую калитку и бампер можно заказать?

    Я к ним бокс пластиковый креплю когда надо, а бывает это редко. Зато когда бокс снимаешь - никакого шума и расхода дополнительного от багажника.

    Возить в багажнике, или на калитках на заднем бампере. У меня одна калитка универсальная - в ней можно что угодно возить, и бензопилу тоже - литраж около 100л. Калитки легкосъемные  - держу их снятыми в гараже.

    vadus_kz.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: UFA
    • Машина: CHUBAKA TLC 80-97 1FZ-FE/ARB/WARN/5"/35" все локи и гитара)

    по теме: летом гоняли в Оренбургскую область из Уфы, 1000км туда обратно. Стоит багажник от Соколова с люстрой, в нем куча шмудряка. Машина 80ка на автомате,1FZ-FE, колеса 35, силовик, лебедка, запаска на калитке. Багажник полный барахла, в салоне двое взрослых и ребенок. Шел 90-100, расход 16,5 литров, реально) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Супер, а где такую калитку и бампер можно заказать?

    У Алексашкина делал.

    Vadus у тебя на бампере антенна СИ-БИ? ты ей КСВ настраивал, как ловит?

    Настраивал. Практически в единицу вывел в районе начала-середины сетки С.

    все говорят что на бампере ловить не будет

    Ерунда полная. Это смотря на каком бампере. Стальной силовик - это продолжение рамы и кузова, отличный противовес.

    Километров 5 берет, потом проблемы...

    Это сильно от местности зависит, и от передатчика. Я без кирпича пользуюсь, штатными 9-ю ватами, иногда передаю нормально и на 10км, а иногда и на 5 не добивает. Это же СиБи. На приём не жалуюсь. Если хочешь реально далеко передавать - нужен кирпич (мне без надобности).

    Ребята, на форуме масса тем про СиБи, установку и.т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC80 35''

    У Алексашкина делал.

     

     

     

     

    Еше вопрос, а калитка с запаской и с ящиком снимается с бампера?  (чтобы не возить это все ежедневно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Hilux 2018

    У меня на 105-ке с мотором HDFT с полным обвесом на 35-х без багажника на 2л меньше расход и ощутимее прием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Щелково
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 105

     

    Еще раз отмечусь, т. к. целиком согласен с этим. У нас тут наблюдаю такую картину: какой-нибудь барыга (не отношусь к их числу) , чтобы подтвердить свой статус и состоятельность и добавить к этому статус настоящего крутого мужика, покупает джип, увешивает его "канделябрами" и катается на нем по городу. Накуа тебе в городе экспедиционный багажник? Ну, без него машина "не выглядит"... А ничего, что она при этом больше кушает? Да, б...я, не жалуюсь, хватает на заправку! А херли ты, как чмо последнее, ходишь тогда в магазине скидку выпрашиваешь? Это так, к слову....

    Тут для многих конечно дело вкуса и личных интересов, но мы говорили вроде о практической стороне вопроса?

    Все, что нештатно находится на крыше авто, очень сильно снижает ее маневренность (безопасность езды читай). Нужно учитывать это, корректировать стиль езды и т.д и т. п....

     

    Согласен! У меня на 105 ке даже релингов нет!Поначалу переживал,искал,а жизнь показала,что в Москве они и не нужны. Всегда все умещается в багажнике! Редко диван складываю. Ничего не воет,расход 10 ка,не парусит.А на дальняк,в экспедицию,найду багажник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.