Перейти к публикации
mxch

(уже вытащили)Нужна помощь сейчас. Застряли с Nov. Авиационный городок. Домодедово

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Вот ведь какие дотошные... куда, зачем...? За елками и снегурками.... Веселый лесоруб, для тех кто помнит))))

    Спасибо огромное парням, иначе, мне пришел бы серенький и маленький....

    Во блин! Ну ладно, извиняйте, что поинтересовались.

    Молодцы, что выкорапкались с этой странной дороги! Форум сила :party:  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Спасибо огромное парням, иначе, мне пришел бы серенький и маленький....

    Не, не пришел бы. Еще полуторо суток и..... могла просто организоваться Форумная встреча Нового 2016 года. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    вы чо? ну давайте обсудим организатора темы, может не туда катались? или не с теми? или выпили много? или ещё чего...

    ленд-крузер рулит! и точка! недоброжелатели идите на Х...

    Саш, да ты штооо! а рассказать, какие там лохи, что не могут выбраться. это ж святое дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    Отмоешь,отпишись что там не включается.

    А сидел знатно,умникам писавшим про Джеки и все остальное предлагаю съездить в ту же лужу и проехать её. На зимней резине,чтоб шансы уровнять. Дома у компа/планшета все мы великие джиперы и героические путешественники.

    Зачем Коля туда поехал-его личное дело,прилип,полночи пытался выехать,привёз гребаную кучу стройматериала подложить под колеса(Коль спасибо за бруски),не сдавался между прочим. Уставший был неслабо,но делал( дядь извиняй за подробности). Спасли,помогли,иначе на фига мы есть? Сидеть и писать что а вот я да такое сам проезжал? Как то измельчал народ,уж извините...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Спасли,помогли,иначе на фига мы есть?

    Это точно!!!!!

    Спасибо, что есть те, кто бывает свободен и способен приехать в трудную минуту и протянуть шакл помощи, в этом и есть наша главная сила!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Это точно!!!!!

    Спасибо, что есть те, кто бывает свободен и способен приехать в трудную минуту и протянуть шакл помощи, в этом и есть наша главная сила!!!

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саранск
    • Машина: Toyota 4Runner 130

    Это точно!!!!!

    Спасибо, что есть те, кто бывает свободен и способен приехать в трудную минуту и протянуть шакл помощи, в этом и есть наша главная сила!!!

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Колька! я за тебя болел!!! шоп ты знал)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Сидеть и писать

    А что нам делать то ещё , когда  мы  на расстоянии 2000 км сидим ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    А что нам делать то ещё , когда мы на расстоянии 2000 км сидим ?

    Поддерживать тему "вверху"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мытищи
    • Машина: ленд круизер 100 ТД

    Это точно!!!!!

    Спасибо, что есть те, кто бывает свободен и способен приехать в трудную минуту и протянуть шакл помощи, в этом и есть наша главная сила!!!

    + 100 !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Ребята, всем оргомное спасибо... и что тему поднимали тоже.... и за советы.. просто, в различных ситуациях и условия разные.... еслиб просто поджетить и выехать, то мы бы выехали и сами)) а помимо этого нам пришлось продолбать метров 15..шестисантиметрового льда...иначе, упираешся бампером и привет))) плюс колея, видимо от уралов, примерно 80 сантиметров глубиной... короче говоря, я знаю отличное место.... приглашаю всех))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Эт мы с женой тож как то застряли, причём просто провалились, земля под колёсами воздушная какая-то , лебёдка , пульт достал, тыкмык а она закисшая стоит -часто пользуемся))). В итоге я долго копал и делал рычаги из деревьев, но машина тупо уходила вниз. день прошёл и наступила ночь, жена звонит в мчс. Помогла смекалка, блокировки же работают, выкопал яму под двумя передними, что можно было повернуть их в сторону дерево, снял веревку с лебеди и привязал один конец на колесо другой на дерево ( еле хватило, удлинитель всегда в машине есть на всякий). И выбрались мы все таки с чудесным запахом сцепления раза с 15ого...

    О как.

    Парни, не расстраивайтесь, мы например так спец технику и не дождались от мчс)))

    На то и форум))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Парни, не расстраивайтесь, мы например так спец технику и не дождались от мчс)))

     

    А с какого вам должен был высылать спецтехнику МЧС???

    Была угроза вашей жизни???или вы могли просто пройдя пару километров спокойно пойти домой??

     

    В функции Спасательных служб всего мира входит только извлечение людей и животных а также их трупов из труднодоступных мест ,про извлечение застрявшего автомобиля нигде не сказано(есть правда исключительные моменты в дали от населенных пунктов но там смотрят че проще,вытащить вас вместе с машиной или только вас одних?и то только при угрозе жизни)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Дим, а мне с какого знать?) жена звонила, она знает это все прекрасно, мне не до этого было, мне машину б достать, она мне потом уже сказала, что с нами должны были связаться какое-то отделение чтоб за нами приехали, так сказали в диспетчерской, но видать отделение гуляло))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    Спасибо всем ! Еще раз убедился, что форум наш самый дружный !

    Ура ! 

     

    (не бухаю пока , еще на работе) :-) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Дим, а мне с какого знать?) жена звонила, она знает это все прекрасно, мне не до этого было, мне машину б достать, она мне потом уже сказала, что с нами должны были связаться какое-то отделение чтоб за нами приехали, так сказали в диспетчерской, но видать отделение гуляло))

    Скорей всего оператор приняв заявку,которая 100%записывается и поняв что угрозы жизни нет,предложили вызвать афелированный эвакуатор,после этого заявка закрывается так как угрозы жизни нет,и оператору дальше пофиг.

    А эвакуаторщики просто положили на эту заявку,потомучто умный эвакуаторщик не поедет туда где сел крузак.

    В слусае если есть угроза жизни ,то оператор высылает соответсвующую технику к месту ЧС в соответсвии с расписанием выездов,и пока старший РТП или руководитель ликвидации не доложит с места о ликвидации ситуации,заявка висит красным цветом на мониторе.

    Примерно так это работает,если нужны подробности то могу в личке еще рассказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Кстати многие спрашивают про мет двери,обязан ли МЧС их вскрывать?

    Да обязаны причем абсолютно бесплатно,потому что спасательные службы не имеют права оказывать платных услуг населению.

    Но только если в квартире есть дети до 12 лет в любом состоянии,или любой другой человек который не отвечает на звонки в дверь и по телефону.

    В любом из вышеперечисленных случаев оператор вам обязан выслать спасательное подразделение и полицию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Я присутствовал при двух случаях, когда сильно застрявший народ звонил на 112. Оба раза приезжал пожарный 131- й и вытягивал всех. Угрозы жизни никому не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    +1  Одноклассник сломался и засадил дряхлую ниву, до ближайшей типа циливизации около 40 км, напарники пошли пешком, хозяин остался.  Через сутки МЧСовцы приехали на квадриках и его забрали. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.