Перейти к публикации
KIAlex

Пробелема с центральным замком и сигналкой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Коллеги,

     

    На 105ке случилась проблема - перестал закрываться центральный замок с кнопки родного ключа. При этом изнутри с кнопки все двери закрываются и открываются. Через личинку водительской закрывается только водительская дверь.

    С кнопки ключа все двери отключаются (водительская тоже). Но при этом если машина стояла некоторое время и ее открыть (с кнопки ключа или через личинку замка), она начинает бибикать.

    В чем может быть проблема?

    Какая то релюшка на закрытие сгорела? Где может стоять?

    Почему при открывании с ключа начинает бибикать..тут уже реле по идее ни при чем.

     

    Дополнительно в авто стоит какая то сигнала..блок вытащил, отсоединил -  замки перестали открываться с ключа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Контрольный замок обычно в водительской двери .когда ставят сигналку его тупо режут и ставят сервопривод от сигналки,отсоединить его и восстановить проводку на штатный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Контрольный замок обычно в водительской двери .когда ставят сигналку его тупо режут и ставят сервопривод от сигналки,отсоединить его и восстановить проводку на штатный.

    У меня именно штатный замок - никаких сервоприводов сигналки в нем нет. Если он сгорел , то не закрывался изнутри с кнопки...а он закрывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Смотри концевик на личинке замка, скорее всего водительского. Пластиковая херовина защелкивается на личинке хомутом, с тремя проводами, попробуй скинуть этот разъём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 105

    Привет камрады! Наехал на такую проблему: второй год подряд в холодный период ЦЗ сходит с ума, в прошлом годе залил все разъёмы очистителем контактов, потихоньку улеглось, думал тачку продам, но она не хочет со мной расставаться🤣🤣🤣. Вчера всё началось по-новой: ЦЗ всё время норовит закрыть двери, включаю зажигание - клац, на ходу может несколько раз, на доп сигу не реагирует , открываю с ключа и штатная сига врубает сигналы, а они громкие - люди шарахаются от меня как испуганные лошади. В общем корень зла пока не найден, но чтобы не спеша к нему ползти, пока, методом тыка извлёк вот этот разём. Всё работает, и доп сига и ключ родной , видимо это на штатную сигу провода. Подозреваю окисел в плате монтажного блока но в силу обстоятельств доберусь туда не скоро. Мнение не навязываю, но перекататься рабочий вариант. Машина 105 ’98

    IMG_6221.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ

    Если беспричинно клацает центральный замок то это может быть проблема в концевиках. Но не в тех что на кузове в рамках дверей установлены , а те что в замках дверей установлены. Надо разобрать актуатор запирания двери (я знаю что он не разборный, склеен) и почистить и подогнуть контакты, там такие тонкие писюльки по дорожкам ползают. У меня проблема была в правой передней двери. Твоя задача локализовать дверь ну и устроить актуатору «тотальный техосмотр» 😅. Не знаю сработает ли но может отключить подозрительную дверь, фишка в стойке с кучей проводов, для выявления неисправной 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 105
    15 часов назад, Дениска сказал:

    Привет камрады! Наехал на такую проблему: второй год подряд в холодный период ЦЗ сходит с ума, в прошлом годе залил все разъёмы очистителем контактов, потихоньку улеглось, думал тачку продам, но она не хочет со мной расставаться🤣🤣🤣. Вчера всё началось по-новой: ЦЗ всё время норовит закрыть двери, включаю зажигание - клац, на ходу может несколько раз, на доп сигу не реагирует , открываю с ключа и штатная сига врубает сигналы, а они громкие - люди шарахаются от меня как испуганные лошади. В общем корень зла пока не найден, но чтобы не спеша к нему ползти, пока, методом тыка извлёк вот этот разём. Всё работает, и доп сига и ключ родной , видимо это на штатную сигу провода. Подозреваю окисел в плате монтажного блока но в силу обстоятельств доберусь туда не скоро. Мнение не навязываю, но перекататься рабочий вариант. Машина 105 ’98

    IMG_6221.jpeg

    Отчёт оказался неполным, после вынимания разъёма пропал задний левый поворот. Нашёл кому приходит сигнал на замки, пока вынул из колодки провод синий с белой полосой и двумя синими точками, на нём масса постоянно, видимо должна прерываться. Копать пока некогда. Пойду скрести на новый трёхсотый:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Случалось такое. Вылечил удалением (с последующей заменой) некой приблуды с торца цилиндрика замка (залитая компаундом таблетка с 3-мя проводками).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    подобная история была.в двери багажника разьем к личинке позеленел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.