Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LC100 1HD-FTE 2006 г.в.

    Имеем стоковый Прадо 95, 5VZ, АКПП, диллерский, диски на 16. Одолели муки выбора резины на лето. Мечусь между  Hankook DynaPro ATM RF10 и BF Goodrich All Terrain КО2 в размере 265/70R16.

    Разницу в цене не рассматриваем. Эксплуатация авто: город/дача/грязь - 80/15/5. Есть очень положительные впечатления от DynaPro на другом авто (Гранд Витара), по BFG опыта нет даже от друзей и знакомых. Буду рад любому мнению.

     

    P.S. Подумал и перенес тему в Шины и диски. Прошу прощения.

    Изменено пользователем agava

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    я за гудрич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Лучшая АТешка борис-федрыч МТшка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Лучшая АТешка борис-федрыч МТшка

    + миллион. 

    Атешка и не туда и не сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    Конечно же я тоже за МТ, но все таки гражданский авто, если в грязь только на дачу, то и АТ-ки думаю достаточно будет. Многим гул не нравиться, АТ-ка вроде тише будет. А вообще спрашивать надо у людей которые на этой резине ездят. Те кто на МТ поездил, ни за что на АТ не перейдут.  Вообще из АТ-х вроде лучше чем БФГ нету (или уже чего не знаю).

     

     

    Но я то за купер стт :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком

    Конечно же я тоже за МТ, но все таки гражданский авто, если в грязь только на дачу, то и АТ-ки думаю достаточно будет. Многим гул не нравиться, АТ-ка вроде тише будет. А вообще спрашивать надо у людей которые на этой резине ездят. Те кто на МТ поездил, ни за что на АТ не перейдут.  Вообще из АТ-х вроде лучше чем БФГ нету (или уже чего не знаю).

     

     

    Но я то за купер стт :laugh:

     

    ХЗ Купер СТТ говорят точиться очень сильно, по сравнению с Гудричем МТ. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    ХЗ Купер СТТ говорят точиться очень сильно, по сравнению с Гудричем МТ. 
    При выборе резины, меня убеждали в обратном, может и не правы были, в любом случае катаю и доволен :party: , а вот на счет мягкости купер точно впереди))), может поэтому и точиться, кстати на купере и гул меньше. Тут на форуме подобных тем пруд пруди, в каждом разделе, народ спорит, спорит и еще раз спорит.... и нет конца и края мнениям и.т.д.

    У меня авто по большому счету "турист" (охота, рыбалка) процентов 30 бездорожья, так и хотел изначально Ат-ку брать. Как скатаю новый купер, так буду дальше думать стоит ли МТ брать если лебедь висит..... ну и т.д. Все сугубо индивидуально! После того как порвал пер. редуктор с приводом, засадив авто в каше с глиной (засосало), задумался, стоит ли ставить блокировки в мосты, МТ резину  нагружая трансмиссию, в итоге купил лебедь с кевларом, пару удлинителей к нему и за сезон более 5 мин к "каке" не сидел. По мне лучше уж диагоналку поймать или на мосты сесть, да лебедем вытянуться, чем потом на ремонте стоять в ожидании запчастей (ох щас закидают меня помидорами :laugh: ). 

    Все это моё мнение!!! Каждый сам себе "буратино" и сам решает, чего и как делать!!!!

    Ах да.... с праздниками ВСЕХ!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Мне купер стт больше понравился чем гудрич км2, сейчас езжу на гудриче (летом).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    Мне купер стт больше понравился чем гудрич км2
    ну вот и в нашем полку прибыло! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LC100 1HD-FTE 2006 г.в.

    Огромное спасибо всем откликнувшимся! Сегодня заказал и оплатил BF Goodrich All Terrain КО2 по 9,9 т.р. за колесико! Ждем лета!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    ну вот и в нашем полку прибыло! 

    Я КМ2 и СТТ в грязи ниочём, однако запросы ТС еще меньше, значит любой Атехи будет за глаза ИМХО. Цепи в багажник купить на те самые 5% каках и все :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Сегодня заказал и оплатил BF Goodrich All Terrain КО2 по 9,9 т.р.

    Правильно и сделал. Это лучший вариант из всего здесь перечисленного. На любой дороге на голову превосходит любую МТ-шку, в частности и Гудрич МТ, про убогий пластмассовый купер можно даже не вспоминать. На бездоре едет не многим хуже, если спустить. Износостойкость отличная, шумит не так, как МТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Я КМ2 и СТТ в грязи ниочём, однако запросы ТС еще меньше, значит любой Атехи будет за глаза ИМХО. Цепи в багажник купить на те самые 5% каках и все :buzz:

     

    С одной стороны да, но 95% пользователей этих цепей полезут их одевать только засадившись :) Поэтому нужны браслеты, чтобы в грязи можно было одеть) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлс прадо 90 kz-te, hilux RN110L пикап, yamaha TDM 850

    привет. гудричи АТ прекрасно ведут себя как на асфальте, так и на грунтах, мокрых или сухих не важно. На бездорожье пожалуй даже более предсказуемо. Надежные и прочные. За время эксплуатации заметил лишь 1 недостаток: шумноваты на асфальте... (стоят на хай-лакс пикап). Ну и тяжелые, падлы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Гудрич АТ очень живучь, каменистые дороги - для него. Приемлем на хороших дорогах.

    Непредсказуем в межсезонье - иногда держит, иногда нет.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    Я КМ2 и СТТ в грязи ниочём, однако запросы ТС еще меньше, значит любой Атехи будет за глаза ИМХО.
    На любой дороге на голову превосходит любую МТ-шку, в частности и Гудрич МТ, про убогий пластмассовый купер можно даже не вспоминать.
    Тут на форуме подобных тем пруд пруди, в каждом разделе, народ спорит, спорит и еще раз спорит.... и нет конца и края мнениям и.т.д.

    :laugh:  :biggrin:    :ok:  :ok:  :ok:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    :laugh:  :biggrin:    :ok:  :ok:  :ok:  

    Блин глаза открыли да?  :laugh:  :biggrin:  :biggrin:

    Надо срочно сливать МТ и брать АТ, а может быть и сразу какую нибудь шосейку она вообще их всех порвет на всех дорогах. :biggrin:  :biggrin:

    Сами себя хоть слышите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    езжу на купере 2 сезона...нравиться но шумновата по асфальту .... :russian_ru:  :russian_ru: по сравнению с зимней якохамой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: SURF 185. 2.7 . 99г. Multi Mod. LSD

    Купил нынче Pirelli scorpion ATR, с хорошей скидкой,еще присматривал MAXXIS-771. Посмотрим скоро открытие охоты. Так-то ездим без фанатизма,но бывают и казусы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.