Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Доброго времени суток, форумчане! Кто-нибудь знает где купить пластиковый вкладышь в кузов старого хайлюкса? В интернет-магазинах только на новые нашёл. Поиск на форуме выдал пару старых 5-ти летних тем, тс стартеры которых много лет не появлялись на форуме... Может кто торгует здесь ими?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    А чё не в Ужасы тему создал? Модераторам напиши что-бы перенесли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Да собственно говоря не совсем барахольная тема по-моему... Это ж не "куплю колеса", а из разряда "подскажите"... Если ошибся поправьте пожалуйста:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    А по теме посмотри Raptor, LINEx они вроде как изначально для этого и анонсировались. Раптор, я думаю, бюджетнее вкладыша получится. Его можно и самому нанести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Думал на эту тему. Машина используется не для перевозки покупок из икеи, а для тайги, т.е. краска какая бы прочная не была - отлетит от тросов/сундуков и кирзовых сапог снайперов в кузове:) а вкладыш вроде как держит все это по отзывам. Не найду если - алюминием обошью, только денег он зараза сейчас стоит космос. Да и возни с ним не один день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Облить раптором, а на пол фанеру влагостойкую. Как вариант. Раз в год менять если истрепится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Может здесь кто производством их занимается, мало ли...

    Облить раптором, а на пол фанеру влагостойкую. Как вариант. Раз в год менять если истрепится.

    А кровь с этой фанеры наждачкой оттирать?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    А по теме посмотри Raptor, LINEx они вроде как изначально для этого и анонсировались. Раптор, я думаю, бюджетнее вкладыша получится. Его можно и самому нанести.

     

    @@Кузбассовец, Тебе тему подсказали: Z-PRO или LINE-Х. Лучше них ни один вкладыш не сработает.

    Думал на эту тему. Машина используется не для перевозки покупок из икеи, а для тайги, т.е. краска какая бы прочная не была - отлетит от тросов/сундуков и кирзовых сапог снайперов в кузове :) а вкладыш вроде как держит все это по отзывам. Не найду если - алюминием обошью, только денег он зараза сейчас стоит космос. Да и возни с ним не один день.

    Это не краска, а полимочевина... и нагрузки она держит!!! А вкладыш твой расколется и трещину даст, а под ним ржаветь будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    @@Кузбассовец, Тебе тему подсказали: Z-PRO или LINE-Х. Лучше них ни один вкладыш не сработает.

    Это не краска, а полимочевина... и нагрузки она держит!!! А вкладыш твой расколется и трещину даст, а под ним ржаветь будет.

    Спасибо за совет, подумаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Может здесь кто производством их занимается, мало ли...

    А кровь с этой фанеры наждачкой оттирать?))

    Так фанеру тоже раптором задуй. Мы вон с пацанами в прицепе так сделали, и моется и держится нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    был пикап с вкладышем щас с лайниксом. для хардкора однозначно вкладыш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    был пикап с вкладышем щас с лайниксом. для хардкора однозначно вкладыш.

    Ну если такие отзывы, тему закрываем как бредовый сон))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Пользую z-pro на 70-ке и вкладыш на Hilux. Вкладыш лучше, и по удобству, и по прочности, в свое время и по цене, сейчас не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Ооо! Вот этот отзыв мне уже нравиться) примерно для этого тема и создавалась ;) спасибо! Ещё бы поделились где покупали?

    Я вот тоже думаю что если вкладыш в разогретую мастику битумную воткнуть, чтоб не было пустот, должно быть довольно прочное покрытие)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    он и без мастики нормально. мне как то епланы баллон с углекислотой уронили где то с метра. хоть бы чо.

    с лайниксом бы тупо сам метал погнулся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Да они хоть и выглядят жидко (вкладыши), но крепкие зараза. Мы в кузове и металлолом с дачи вывозили и дрова возили хоть бы что ему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux

    если вкладыш трудной найти, можно взять стекломат уложить его в 2 - 3 слоя и все это дело полиэфиркой пропитать, т.к. она более стойкая к щелочным средам, и сверху потом еще можно какой либо штукой типа раптора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    если вкладыш трудной найти, можно взять стекломат уложить его в 2 - 3 слоя и все это дело полиэфиркой пропитать, т.к. она более стойкая к щелочным средам, и сверху потом еще можно какой либо штукой типа раптора.

    Ух ты! А вот это вообще что-то новенькое для меня! Не зря тема создана)) Я так понимаю, примерно так делаются пластиковые крылья и прочие детали для авто? Очень познавательно, спасибо за информацию! ;)

    А чё не в Ужасы тему создал? Модераторам напиши что-бы перенесли.

    Ну вот, а ты говоришь перенести! Тут бездонная тема для размышлений, не хуже сложения скоростей ;))))

    Спасибо за отзывы парни, я начинаю понимать что алюминий это похоже вчерашний день :)

    Иван, а сами делали что-то подобное? Как слои фиксируются? И полиэфирка получается все 3 слоя прочитает и при высыхании они будут как толстый Пластик?

    Пропитает*

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux
    Иван, а сами делали что-то подобное? Как слои фиксируются? И полиэфирка получается все 3 слоя прочитает и при высыхании они будут как толстый

    Каждый день занимаюсь подобными вещами, но только для нашей необъятной родины. Каждый слой стекломата пропитывается по отдельности смолой и в конце, после того как смола затвердеет у вас получается стеклопластик. Слои сами к себе прилипнут когда вы их будите промазывать смолой, но для лучшего качества можно прокатать их специальным роликом. Толщина зависит от того какое количество слоев стекломата вы уложите, можно сделать и 1мм и 2мм и т.д 

     

     

    Ух ты! А вот это вообще что-то новенькое для меня! Не зря тема создана)) Я так понимаю, примерно так делаются пластиковые крылья и прочие детали для авто? Очень познавательно, спасибо за информацию!

    Если что пишите полностью расскажу вам всю технологию и что нужно для этого будет  :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.