Перейти к публикации
Blondiss

Нужны житейские советы как поступить с машиной

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Cюрф 130й бенз, если ездить из области на работу каждый день - не очень бюджетный выбор чисто по топливу.

    Посмотрел фото (увы, машины) - в случае продажи мост наверняка не заметят, а силовик и возможно шноркель нужно будет прятать. Колёса как повезёт. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой

    Вот кстати расход топлива при выборе авто меня всегда меньше всего волновал:)

    Дык колеса родные стоят... Да и проблема перерегистрации меня меньше всего волнует (если так случится, что я действительно настроюсь на продажу, то этот вопрос решить я сумею).

    П.С.: Евгений, это ты?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    Но это снова кредит, блин...

     

    Только не в кредит, не та сейчас ситуация, завтра может быть сильно хуже!

     

    Помнится у знакомого стояла возле работы ока, ездил он на работу на метро с другого берега, а оку использовал для редких поездок по центру вблизи работы. Машинка компактная, экономичная, за короткие поездки не успевала утомить. Дома же в гараже у него стоял экспедиционник, копался в нем по выходным, катался, в общем машина для души. Очень практично подошел к делу и максимально оптимизировал расходы. 

     

    Я в свое время для трофи первого подопытного купил именно в пару к экономичному японскому пузотеру, япошка безотказно помогал деньги зарабатывать, уазик стоял на СТО и исправно кушал эти деньги. Была конкретная цель, под эту цель четко подобралась концепция, УАЗик можно было всегда бросить после очередной покатушки в виде сплошного куска говна, а утром сесть в чистую легковушку и спокойно ехать на работу на исправном авто без лягушек и улиток в салоне. При этом УАЗ можно было использовать на 100%, без опасения "а на чем же я завтра на работу поеду?"

     

    "Вот кстати расход топлива при выборе авто меня всегда меньше всего волновал"  

    Напрасно, тоже ГБО на сурфе вполне уместно, тем более проглот он еще тот :ph34r2: 

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Сейчас такое время, что первое о чем стоит забыть это новые кредиты и долги. Потом задуматься о расплате с имеющимися.

    Имхо, такая игрушка имеет место быть второй машиной и у человека с руками, свободным временем и деньгами.

    Изменено пользователем S3.14rt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой

    Да ну! Разве 16-17л - это проглот? ГБО было на нем, мною демонтировано (я - противница газа, только давайте спорить об этом не будем!))

    Когда я покупала эту машину, я и не задумывалась даже о том, что она будет так переработана в будущем:) У меня была одна задача - не застревать на своей улице в переходный период весна-лето и осень-зима. Это уже потом понеслось...

    Если бы изначально покупала авто для бездорожья/покатух/прочих подобных развлечений, то конечно как-то по-другому перестроила бы свой бюджет (может быть, и именно сурф у меня бы не появился).

    Сейчас приходится быть с тем, что имеем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Если почитать ответы Blondiss , то становится понятно, что продавать она машину не хочет никак. Что это и не машина уже, а дружбан, или как-то еще.

    Ну да, логично при таких вводных машину продавать. ибо дорого, затратно и вообще глупо, тем более в кредит. Но, уважаемая ТС, не слушай никого, не продавай) Раз есть сомнения, раз не решилась- значит не прижало. А если не прижало, то продашь и будешь жалеть капец как. Притом продашь ты его за копейки.

    А вдруг завтра все станет нормально? Чего тогда? Если станет ненормально- продать всегда успеешь,тем более,что ситуация на рынке бу авто вряд ли уже сильно станет хуже при любых раскладах.

    Закрывай тему, и иди прикрути на раннера новую клевую фигню лучше, живи эмоциями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TLC 80 1FZ FE ,5 дюймов 36 колеса итд, TLC Prado 120, Mercedes-Benz G-Class

    Машин и техники было много разной, но своего верного друга не продам.  Может попробовать где то в другом месте подэкономить , сейчас многим тяжко из за этого долбаного бакса, но будут же и лучшие времена, и я думаю они не горами.  так что мое мнение не продавать ( предовать) своего верного друга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TLC 80 1FZ FE ,5 дюймов 36 колеса итд, TLC Prado 120, Mercedes-Benz G-Class

    Если почитать ответы Blondiss , то становится понятно, что продавать она машину не хочет никак. Что это и не машина уже, а дружбан, или как-то еще.

    Ну да, логично при таких вводных машину продавать. ибо дорого, затратно и вообще глупо, тем более в кредит. Но, уважаемая ТС, не слушай никого, не продавай) Раз есть сомнения, раз не решилась- значит не прижало. А если не прижало, то продашь и будешь жалеть капец как. Притом продашь ты его за копейки.

    А вдруг завтра все станет нормально? Чего тогда? Если станет ненормально- продать всегда успеешь,тем более,что ситуация на рынке бу авто вряд ли уже сильно станет хуже при любых раскладах.

    Закрывай тему, и иди прикрути на раннера новую клевую фигню лучше, живи эмоциями.

      +100500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    прикрути на раннера новую клевую фигню лучше

     

    ГБО нормальное прикрути и начни экономить в реальном времени. Пробег какой в неделю получается? Может там действительно нет экономии.

    Мне крузак тоже достался с эжекторным ГБО первого поколения, весь негатив ГБО я прочувствовал в первые же четыре месяца (тяга ниже на четверть, воняет, обратный хлопок дважды=дважды замена расходомера). В итоге снял, покатался, дороговато на одном бензине стало с непривычки. Скрипя достал деньги, поставил нормальное современное инжекторное оборудование и страшилки закончились. Более того: пару раз своим ходом только за счет этого оборудования и двигался.

     

    Просто сейчас мы рассуждаем о простом: денег не хватает. Сурф тачка не дорогая при наличии адекватного сервиса "где-то в гаражах" (ну не у официалов же его обслуживать :ph34r2: ), если в день накатывать хотя бы 100км, то стоимость бензина в месяц это вполне весомая статья бюджета. Вы привыкли уже отдавать определенную сумму денег за бензин и вам не кажется это затратным. А ведь можно реально сэкономить и освободить немного денег.

     

    Говорю же, иногда полезно попасть в ситуацию ограниченности средств, мозг включить. У кого не включается, тот идет в "Быстро деньги!" :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    Вот моё виденье http://www.1ml.su/forum/viewtopic.php?f=21&t=952

    Сам через подобное прошёл((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    тут к психологу надо идти...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    тут к психологу надо идти...

    Не, психологи денег не дают. И с ремонтом не помогут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Это зря насчёт расхода, просто посчитать и будешь неприятно удивлена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой

    komaroff, прям настроение подняли, спасибо!)

    Уточню еще раз, чтобы не было непонимания:

    На сегодня у меня нет проблемы, чтобы закончить ремонт. Т.е. то, чего требовало авто на сейчас  - будет сделано (снова через взятие в долг). Я боюсь того, что завтра ситуация может повториться. И потом еще раз послезавтра (ну как оно обычно бывает). И напрягает меня не обычное ТО или поломка, которая может подождать, а то, что приходится резко вбросить много денег единовременно.

    Т.е. меня не напряжет, если я буду знать, что например, через полгода мне нужно вложить полтинник в авто. Но меня просто убьет, если полтинник нужно вложить прям щас.

    Пробег стандартный в день - 100км (это пробег по маршруту дом - работ - дом), с учетом того, что иногда пользую авто по работе + всякие домашние дела/встречи с друзьями и т.п., пробег в месяц выходит в районе 3000 - 3500 км.

    Короче, я составила список плюсов и минусов:

    Плюсы:

    1. Машина мне нравится (во всех смыслах)

    2. Я знаю все, что делалось с этой машиной, ее тех. состояние не вызывает у меня вопросов/догадок

    3. Проблема застревания на улице в переходные сезонные периоды с приобретением этого авто у меня отпала

    4. Я имею возможность реализовать на ней свои "хотелки" в части отдыха

    Минусы:

    1. Стало тяжело ее содержать (финансово), хотя возникающие проблемы на сегодня - это сущие мелочи по сравнению с тем, что было в первый год владения авто.

    2. Когда машина требует ремонта больше, чем 1 день, то мне приходится нести еще расходы на такси (общ. транспорт зимой - это миссия невыполнима, летом - более-менее нормально можно передвигаться на ОТ).

    Собственно, я и психанула в первую очередь потому, что вынуждена сейчас передвигаться на такси, соответственно, нести на это большие затраты (ска, не могло оно "заболеть" летом!). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    Не, психологи денег не дают. И с ремонтом не помогут.

    я увидел тюнинг в кредит а не ремонт...такие вещи надо заранее просчитывать .чтобы не впадать в истерическую депрессию...психолог поможет расставить приоритеты в жизни,если сам не можешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    я увидел тюнинг в кредит а не ремонт...такие вещи надо заранее просчитывать .чтобы не впадать в истерическую депрессию...психолог поможет расставить приоритеты в жизни,если сам не можешь...

    Ну, да. И возьмет с тебя еще денег, которых и так в обрез. В один "сеанс" не уложишься...

    И вАще, для меня психологи это как... как... пылесос КИРБИ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    Ну, да. И возьмет с тебя еще денег, которых и так в обрез. В один "сеанс" не уложишься...

    И вАще, для меня психологи это как... как... пылесос КИРБИ...

    весь этот тюнинг сродни игромании...его нельзя закончить,а можно приостановить..для этого нужна воля-своя или чужая уже неважно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Пробег стандартный в день - 100км (это пробег по маршруту дом - работ - дом), с учетом того, что иногда пользую авто по работе + всякие домашние дела/встречи с друзьями и т.п., пробег в месяц выходит в районе 3000 - 3500 км.

    чисто на бензин выходит 18000 р./мес.. 220/год

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Своя, своя. Чужая - это уже навязанное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой

    я увидел тюнинг в кредит а не ремонт...такие вещи надо заранее просчитывать .чтобы не впадать в истерическую депрессию...психолог поможет расставить приоритеты в жизни,если сам не можешь...

    О чем вы? Какой на фиг тюнинг в кредит!)) Я говорю именно про ремонт. Если б дело было в "жизненной необходимости" поставить лебедку, например, то она бы давно уже стояла у меня)

    Но не стоит, т.к. я понимаю, что на эти деньги лучше сделать что-то более полезное (кузов, например).

    Для меня на первом месте всегда - тех. состояние, а уж на других местах - ништяки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.