Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Серег, только додики в левом ряду. Остальных могу всех понять и простить. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Камера перед поворотом на Ясенево со внутреннего кольца МКАД. Работает на обочину.

    Изменено пользователем mongol89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Камера перед поворотом на Ясенево со внутреннего кольца МКАД. Работает на обочину.

    :Laie_48:  :Laie_48:  :Laie_48:  :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    . А на камеру на посту: фото водителя, плиз. Нету? Только машина с номером запечатлена? Жаль, жаль - хотела на себя за рулем посмотреть за деньги. Ну на нет и суда нет. Удачной охоты!

    Это как так? Нафига им на тебя смотреть? - есть номер машины, и ты докажи, что за рулем был дядя Вася., а не ты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Это как так? Нафига им на тебя смотреть? - есть номер машины, и ты докажи, что за рулем был дядя Вася., а не ты.

    Сань, ты чо? :blink2:  Протокол всегда выписывали не машине, а водителю - они и должны доказывать вину. Даже если камера висела в 50м от поста. А водителю достаточно ст.51 Конституции РФ. Нет моего фото, что я за рулем? Догадки не катят. Можно написать штраф машине - она же на фото есть, пусть и оплачивает. Почему в итоге и на камеры фиксации и приняли законодательно, что  идет просто на собственника, а там дальше сами разбирайтесь, кто штраф платить будет, но никак в карму не идет, в отличие от того если тебя остановили за непристегнутый ремень и выписали штраф - это писец! А камеры - ниочем, к тебе не привязаны никак. Даже если ты имеешь по 50 штрафов с камер в день, тебя это не делает нарушителем-рецидивистом. Ты чист, как агнец. Помнишь, девочка сбившая в Брянске мамашу раззяву с ребенком - рецидивистзлостныйнарушительбеспредельщица: целых два штрафа езды без страховки и один непристегнутый ремень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Протокол всегда выписывали не машине, а водителю - они и должны доказывать вину. Даже если камера висела в 50м от поста. А водителю достаточно ст.51 Конституции РФ.

    По твоим умозаключениям - нас вообще  штрафовать нельзя.

    Тебе "письма счастья" приходят? Там твое личико видно? Я думаю нет. а платить то приходится.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    По твоим умозаключениям - нас вообще  штрафовать нельзя.

    Тебе "письма счастья" приходят? Там твое личико видно? Я думаю нет. а платить то приходится.

    Я тоже не понял сей чудес.

     

    Может, Алла имеет в виду - что, например, есть несколько машин в СОБСТВЕННОСТИ (не обязательно, можно 500 водителей на одну машину :) ). Водитель НЕ СОБСТВЕННИК, двигаясь на машине, нарушил, и пришло письмо счастья. Штраф пойдет на СОБСТВЕННИКА машины, по адресу его регистрации (сейчас, кстати, за фотокарточкой только на почту с уведомлением надо чапать - не носят уроды). А дальше уже собственник машины будет разбираться с нарушителем. :biggrin:

    Но это и так понятно при автоматической фиксации. А когда "с поличным" берут - им пофиг до машины, лишь бы в страховке все нормально было - они протокол на водителя выпишут.

    Про всякие автоматические списалки денег и где проверить штрафы  - все в курсе.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ааа, я понял, что имеется в виду.

    Типа, проскочил под камеру перед постом, выходит заспанный инспектор, останавливает тебя, проводит на пост и показывает по телеку фото твоей машины и превышение скоростного режима. Но не видно лица водителя? Я так давным-давно очень много раз попадал в областях.

    По-моему, так уже и не практикуют. Но отмазаться, думаю, вряд-ли получится. :) Чего ему говорить-то? Типа, докажи, что именно 50-100 метров назад не я сидел за рулем? :biggrin: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я тоже не понял сей чудес.

     

    Может, Алла имеет в виду - что, например, есть несколько машин в СОБСТВЕННОСТИ (не обязательно, можно 500 водителей на одну машину :) ). Водитель НЕ СОБСТВЕННИК, двигаясь на машине, нарушил, и пришло письмо счастья. Штраф пойдет на СОБСТВЕННИКА машины, по адресу его регистрации (сейчас, кстати, за фотокарточкой только на почту с уведомлением надо чапать - не носят уроды). А дальше уже собственник машины будет разбираться с нарушителем. :biggrin:

    Но это и так понятно при автоматической фиксации. А когда "с поличным" берут - им пофиг до машины, лишь бы в страховке все нормально было - они протокол на водителя выпишут.

    Про всякие автоматические списалки денег и где проверить штрафы  - все в курсе.

    Да.

    Ааа, я понял, что имеется в виду.

    Типа, проскочил под камеру перед постом, выходит заспанный инспектор, останавливает тебя, проводит на пост и показывает по телеку фото твоей машины и превышение скоростного режима. Но не видно лица водителя? Я так давным-давно очень много раз попадал в областях.

    По-моему, так уже и не практикуют. Но отмазаться, думаю, вряд-ли получится. :) Чего ему говорить-то? Типа, докажи, что именно 50-100 метров назад не я сидел за рулем? :biggrin:

    Да. Именно, когда фотофиксация - оно автоматом идет на собственника и все. Когда тренога - останавливают выписывают на водилу и пофиг кто собственник. И когда рожи раньше не видно было: машину видно, номер видно, скорость подписана, а нет вообще рожи. Бред, ржач, но не ты и все! Машину видно? Ну и пиши ей в карму, я то тут при чем?

    У меня в те времена один вообще анекдотичный случай был. На волгоградке через мкад, знаю что стоит рабочая камера (самые первые еще), знаю что захватывает только левый ряд, средний и правый - нет - другая камера, еще муляжом висит. А у меня спидометр не работал. Влетаю на мост и оттормаживаюсь. Как назло ни одной машины по кому сориентироваться в скорости, держать дистанцию. Ну оттормозилась как показалось аж до 40, вместо разрешенных 60. Ползу с мордой овчарки на границе. Гаец на посту машет палочкой и показывает встать на разделительной. Встаю, достаю документы. Он мне: пройдемте. Заводят на пост, второй, радостный такой, демонстрирует мне фото на мониторе: машина крупным планом, номер четко виден, снизу 94км/ч. Понимаю, что показывают не задарма. Ну раз платить придется, значит пусть показывают все, на одни титры от кина я не согласна. Говорю: стоячую я свою машину видела, покажьте в движении. Мент нажимает кнопочки и показывают видео. Под видео идет надпись скорости, и видно что оттормаживаюсь: 124-114-112... Фиксируется картинка только на 94, потому что до этого не четко виден номер. Уже сжимаю в кармане стольник. - Ну, норм в движении. А я как за рулем смотрюсь? Мент и так и эдак картинку увеличивал - хрен там, яркое солнце, лобовуха вообще черная, хотя никакой тонировки и близко нет. Не то что узнать, за рулем вообще никого. Менты напряглись: Вы хотите сказать, что это не ваша машина, не ваши номера и не вы были за рулем? Я уже давлюсь от ржачки: ну вон стоит такая же машина, с такими же номерами. У них перед окном реально стоит такой же белый форд скорпио с таким же блатным номером 001, как во весь монитор. Они оба залипают то в монитор, то в окно, в монитор, в окно... Когда я выходила с поста с документами и зажатым в кулаке стольником, я не могла понять, мне быстро прыгать в машину и уезжать, или покурить за углом. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    :think: а может лучше в кругосветное путешествие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Я когда ездил ставить машину на учет и лебедку снимал перед самим постом - они мне радостно показали записи со всех камер по пути моего следования и сказали давай до свидания...

     

    мы уже в матрице))))

    Т.е. все решилось на месте наличными, если конечно речь идет о превышениях?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки
    Фиксируется картинка только на 94, потому что до этого не четко виден номер
    Вот это точно,проверено на себе причем не раз.94 это мелочи ))) Я зашел ночью в Красную Горку  156 км/ч ,аккурат через день после принятие новых штрафов))) Мент попался гавно жуткое.Когда узнал куда еду ,сразу оживился.Щассс,щассс я тебе выпишу ,ыыыыы ,радостный.Ну я смирился,думаю пусть пишет, в/у все равно не изымают ,так что проблем за кордоном не будет а приеду домой чонить придумаю.И тут меня спасает мой землячок .У него на мониторе запиликало что то и появилась фотка в квадрате и тут я  с удивлением наблюдаю морду своего коня ,но без номера в соседнем *квадратике*.А этот пишет пишет.На говорит подписывай.Я в отказ.Почему? Я ему говорю ,ты мою машину покажи сначала на своем экране а потом я подпишу))) Вот он сел на попу)) Давай там какие то страницы в пдд листать ,звонить куда то.В итоге я уехал ,ощущая  пронзительный взгляд в спину))))

    И для информации тем кто поедет в этом году за кордон.Белоруские мусора поставили перед границей не доезжая Бреста стационар и хлопают всех подряд не взирая на принадлежность номерных знаков.Все нарушения с камер после границы с Россией приходят туда.

    ПыСы по европе тоже могу подсказать,если кому интересно.Отметился почти у всех )))) Два раза даже в наручниках катался в патрульной машине))))Опыт есть карочи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки
    но пасаны с ЭМЭЛЬ клуба говорят, что если 200+ идёшь - камеры не берут !
    Насколько я в курсе то с 205 .Надо проверить будет))))По теплу))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Как замаскировать камеру видеофиксации. Мастер-класс от ДПС (21 фото + 3 видео)

     

    http://fishki.net/1632312-kak-zamaskirovat-kameru-videofiksacii-master-klass-ot-dps.html?from=fb

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Как замаскировать камеру видеофиксации. Мастер-класс от ДПС (21 фото + 3 видео)

     

    http://fishki.net/1632312-kak-zamaskirovat-kameru-videofiksacii-master-klass-ot-dps.html?from=fb

    :ok: :ok: :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    На МКАДе между Осташковским и Ярославским шоссе  по внутрянке,  камера снимающая обочину есть. Проверял сам ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки
    Проверял сам ))))
    Ты не один такой)) Я тоже проверил,аж 2 раза))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

     

    Тебе "письма счастья" приходят? Там твое личико видно? Я думаю нет. а платить то приходится.

    Ну пришло "письмо счастья" и что? На почте спрашиваю - откуда письмо? они сразу встречный - получать будете? Если не по штрафам, то получаю, со штрафами оставляю там.

    Один раз остановили гайцы - у вас штраф за превышение с камеры неоплачен. Я им - да? не приходило, ладно, заеду в ГАИ, распечатают, оплачу. Распечатали (там ещё один был, с протокола).Оплатил только с протокола - там моя подпись есть.С камеры решил не платить. Через год заходил узнать про штрафы - нету, списалось само собой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    По твоим умозаключениям - нас вообще  штрафовать нельзя.

    Тебе "письма счастья" приходят? Там твое личико видно? Я думаю нет. а платить то приходится.

    С камер приходит СОБСТВЕННИКУ в автоматическом режиме, и в карму собственнику все что есть с камер не учитывается. Сколько раз мух от котлет наглядно отделять? Тренога, это НЕ автоматический режим и не привязано к собственнику. Это через 1-1,5км стоит гаец и выписывает протокол или постановление от руки - водителю, а не шлет письмо щастя с фото распечатанное на принтере собственнику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Тренога, это НЕ автоматический режим и не привязано к собственнику. Это через 1-1,5км стоит гаец и выписывает протокол или постановление от руки - водителю, а не шлет письмо щастя с фото распечатанное на принтере собственнику.

    А у нас на треноге ставят камеры, обслуживают их в рядом находящихся машинах физлица, а штрафы приходят по почте...

    Называются  - переносные средства фото-видео-фиксации. И примерные места установки официально указываются на сайте администрации ежедневно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.